Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI I ANNO 2007

Classifica Nazionale Allievi I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 66
9
2
2
3
1
2  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 51
5
3
2
3
2
3  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 49
4
5
2
1
1
4  
VANELLI ROBERTO
C.C.CREMONESE
P. 45
5
2
2
3
0
5  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 44
7
1
1
1
0
6  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 41
1
3
4
4
4
7  
NARDONI DANIELE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 38
3
1
5
1
2
8  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 36
2
2
5
0
3
9  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 34
0
4
3
3
3
10  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 33
1
2
4
4
0
11  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 33
1
2
4
3
2
12  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 30
2
1
3
3
1
13  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE
P. 29
1
1
2
4
6
14  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 28
2
1
3
2
1
15  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 27
4
0
1
1
2
16  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 27
3
1
2
1
0
17  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 27
1
2
3
1
3
18  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 27
1
2
3
1
3
19  
PISONI FEDERICO
G.S.MONTECLARENSE
P. 26
3
2
1
0
0
20  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 26
3
2
0
1
1
21  
COLICINO FRANCESCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 26
1
3
3
0
0
22  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 25
3
2
0
0
2
23  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 25
2
1
1
1
6
24  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 23
2
1
0
4
1
25  
BRUNO ALESSIO
S.C. LAVORATO
P. 23
1
3
1
1
1
26  
VISENTIN CHRISTIAN
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 22
2
2
0
1
2
27  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 22
1
1
3
2
0
28  
MATTIO SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 22
0
1
4
1
4
29  
FONTANA MATTEO
V.C. SOVICO
P. 21
2
1
2
0
1
30  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 21
2
0
1
2
4
31  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 21
1
2
1
2
1
32  
ANALFINO ANTONIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 21
1
0
4
1
2
33  
LUNARDI MATTEO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 21
0
1
4
2
1
34  
TONELLI ALESSANDRO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 20
1
2
2
0
1
35  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 20
0
0
4
2
4
36  
CASELLA FRANCESCO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 19
2
1
1
1
0
37  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C. TERRANOVA
P. 19
2
0
2
1
1
38  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 19
1
2
1
0
3
39  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 18
3
0
0
1
1
40  
DELLE FESTE DOMENICO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 18
1
1
1
2
2
41  
SCARANO CARMINE
TEAM FARIM VOLLA
P. 18
1
1
1
1
4
42  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 18
1
0
3
2
0
43  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 18
0
1
2
2
4
44  
SOPRANO DENIS
DIEMME LARIANO
P. 17
1
1
0
4
0
45  
GIORNELLI MARCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 17
0
3
1
1
0
46  
BONUSI RAFFAELLO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 17
0
2
2
1
1
47  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO ASD
P. 16
1
1
2
0
1
48  
BALLABIO ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 16
1
0
3
0
2
49  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO ASD
P. 16
0
4
0
0
0
50  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 16
0
3
1
0
1
51  
GRANDE CHRISTIAN
PAD RINASCITA PAOLO ROMANO
P. 15
2
0
1
0
2
52  
BRUNDO PAOLO
TEAM GIORGI - SICILIA
P. 15
1
2
0
1
0
53  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 15
1
1
1
1
1
54  
DIMINUTTO ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 15
1
1
1
1
1
55  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 15
0
1
2
1
3
56  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 14
1
1
1
0
2
57  
COCCOLI MASSIMILIANO
G.S.MONTECLARENSE
P. 14
1
1
0
1
3
58  
MUSTONE ALESSIO
S.C.CERETOLESE
P. 14
0
2
2
0
0
59  
NEGRO MATTIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 14
0
1
2
1
2
60  
SCUDERI ORAZIO VALERIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 13
1
2
0
0
0
61  
MOGGIO EUGENIO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 13
1
1
0
1
2
62  
CARDINALI MARCO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 13
0
2
1
1
0
63  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 13
0
1
1
2
2
64  
DEL PELO FEDERICO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 12
2
0
0
1
0
65  
CELI GIANLUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 12
1
1
1
0
0
66  
VIGANO' MATTIA
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 12
1
1
1
0
0
67  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 12
1
0
2
0
1
68  
PASE DANIELE
G.C. PASIANO
P. 12
0
3
0
0
0
69  
LUNARDON PAOLO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 12
0
2
1
0
1
70  
ROLLO NICCOLO'
A.S.D. CICLAMANTI
P. 12
0
2
1
0
1
71  
CROCE LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 12
0
1
1
2
1
72  
ALBAN RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 12
0
0
3
1
1
73  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 11
1
1
0
1
0
74  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO ASD
P. 11
1
1
0
1
0
75  
CAPACCI EMANUELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 11
1
0
2
0
0
76  
GUASTINI MICHAEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 11
0
1
1
0
4
77  
GANEO CHRISTIAN
ACD SPRINT VIDOR
P. 11
0
1
0
3
1
78  
MILANESE ALESSIO
U.S. AZZANESE
P. 10
1
1
0
0
1
79  
MAESTRELLI ALESSANDRO
A.S. MONTE PISANO
P. 10
1
1
0
0
1
80  
MASSERINI SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 10
1
1
0
0
1
81  
TIZZA MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 10
1
0
0
2
1
82  
LICHERI ROMANO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 10
0
2
0
1
0
83  
CICCANTI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 10
0
2
0
1
0
84  
ZANON MICHELE
G.S. FIUMICELLO
P. 10
0
2
0
1
0
85  
BERGAMIN ALESSIO
U.C. LUPI
P. 10
0
1
2
0
0
86  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 10
0
1
1
1
1
87  
MEGGIORINI ANDREA
A.S.D. D.V.F.-G.S.NOGARA
P. 10
0
1
1
1
1
88  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 10
0
1
0
2
2
89  
MAGNI ANDREA
S.C.CARAVATESE INDA
P. 10
0
0
1
3
1
90  
BETTINESCHI KEVIN
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 10
0
0
1
3
1
91  
PASCALI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 9
1
1
0
0
0
92  
DE FACENTIS GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 9
1
0
1
0
1
93  
MONTINI MARCO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
94  
VERNETTI ROBERTO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 9
0
1
1
1
0
95  
SEVERA MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 9
0
1
1
0
2
96  
MALATESTA JACOPO
G.C. VECCHIANESE LIGURIA
P. 9
0
0
2
1
1
97  
MACELLARI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 8
1
0
1
0
0
98  
BARDELLONI DAVIDE
TEAM SOPRAZOCCO
P. 8
1
0
1
0
0
99  
LIBERA MIRCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 8
1
0
1
0
0
100  
BORELLI SERAFINO
S.C. LAVORATO
P. 8
1
0
1
0
0
101  
BODELLINI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 8
1
0
1
0
0
102  
SALVARANI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 8
1
0
1
0
0
103  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 8
0
1
1
0
1
104  
NIEDDA ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
105  
ZITO MARCO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 8
0
1
0
2
0
106  
PRANTL LUCAS
PEDALE MARENESE
P. 8
0
0
2
1
0
107  
LIGOTTI ALFREDO
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
108  
RASPINI DENNY
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
0
0
1
2
1
109  
DAMIANO MAURIZIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 7
1
0
0
1
0
110  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 7
1
0
0
1
0
111  
DANIEL RICCARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 7
1
0
0
1
0
112  
SIAS MARCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 7
1
0
0
1
0
113  
PALAZZOLO GABRIELE LUCA
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 7
1
0
0
0
2
114  
GIRELLI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
1
0
0
0
2
115  
PECCHINI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 7
0
1
1
0
0
116  
MOLINARIS FABIO
G.C. GRUPPO CICL. POLISP.CASTAGNOLESE
P. 7
0
1
1
0
0
117  
MARITAN LUCA
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
118  
RUBAKHA YAROSLAV
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 7
0
1
1
0
0
119  
RIZZARDINI STEVE
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 7
0
1
0
1
1
120  
SPATA VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
121  
MANIGLIA GIOVANNI MATTEO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 7
0
1
0
0
3
122  
BONISTALLI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 6
1
0
0
0
1
123  
COMPARIN MICHAEL
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 6
0
1
0
1
0
124  
NAVA MICHELE
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 6
0
1
0
1
0
125  
SANTAROSSA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 6
0
1
0
1
0
126  
MARZULLO DARIO
TEAM FARIM VOLLA
P. 6
0
0
2
0
0
127  
GARUTI GABRIELE
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
0
2
0
0
128  
AVANTAGGIATO ELIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
0
0
1
1
1
129  
TESONE ALEX
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 6
0
0
1
0
3
130  
SQUADRANI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
0
0
0
3
0
131  
DIONISIO FRANCESCO MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 6
0
0
0
2
2
132  
TURRIN ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 6
0
0
0
2
2
133  
KOVALENKO OLEKSANDR
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
134  
FRANCESCON LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
135  
LORENZON RUDY
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 5
1
0
0
0
0
136  
FRANCESE SIMONE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
137  
ROSSETTI SACHA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 5
1
0
0
0
0
138  
BOVIO GIUSEPPE
A.C. BONALANZA
P. 5
1
0
0
0
0
139  
PRAGANGI MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 5
1
0
0
0
0
140  
CADAMURO ANDREA
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 5
1
0
0
0
0
141  
BRIOSCHI RICCARDO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 5
1
0
0
0
0
142  
AGGRAVI DIEGO
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 5
1
0
0
0
0
143  
COFFINARDI MARCO
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
144  
GIORGILLI GIANLUCA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
1
0
0
0
0
145  
GHIDONI LUCA
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 5
1
0
0
0
0
146  
DOGLIA IVAN
G.C. GRUPPO CICL. POLISP.CASTAGNOLESE
P. 5
0
1
0
0
1
147  
TURCATO RICCARDO
U.C.GIORGIONE
P. 5
0
1
0
0
1
148  
MEZZAVILLA VALENTINO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 5
0
1
0
0
1
149  
CARDINALI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 5
0
0
1
1
0
150  
MEROLESE ANTONIO
TEAM FARIM VOLLA
P. 5
0
0
1
1
0
151  
DI REMIGIO LORENZO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
152  
PATTAROZZI MICHELE
U.S. CALCARA
P. 5
0
0
1
1
0
153  
FAZIO ALESSIO
U.S. CALCARA
P. 5
0
0
1
1
0
154  
ANGELINI LUCA
V.C.BOLZANO
P. 5
0
0
1
1
0
155  
VERNETTI GAETANO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 5
0
0
1
1
0
156  
DAL BOSCO CLAUDIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
0
0
0
2
1
157  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 5
0
0
0
2
1
158  
MAZZON DAVID MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 5
0
0
0
2
1
159  
BARTEMUCCI CHRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
0
0
0
2
1
160  
ROSSI LUCA
S.C. LOMELLO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
161  
CASTELLI SIMONE
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 4
0
1
0
0
0
162  
FRANZONI NICOLA
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 4
0
1
0
0
0
163  
FIORUCCI FABIO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
1
0
0
0
164  
LODI RIZZINI FEDERICO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
165  
BURBI STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
166  
TOSCIRI NICOLO'
POL. SANGIOVANNESE
P. 4
0
1
0
0
0
167  
MIGLIAVACCA DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
168  
SERRA MATTIA
G.S.PINO ATTENE
P. 4
0
1
0
0
0
169  
PIERACCINI LORENZO
S.C.NUOVA SFINGE
P. 4
0
1
0
0
0
170  
ZORZI MATTEO
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 4
0
1
0
0
0
171  
ARIENTI ANDREA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
172  
LISSANDRON KEVIN
G.S.GUADENSE
P. 4
0
1
0
0
0
173  
MODESTI GIANLUCA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
174  
BERTAZZO LIAM
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 4
0
1
0
0
0
175  
MISCHIANTI ALESSIO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
1
0
0
0
176  
PICCOLO MANUEL
ACD SPRINT VIDOR
P. 4
0
1
0
0
0
177  
GOBBO ROGER
G.C. PASIANO
P. 4
0
0
1
0
1
178  
AMODIO SEBASTIANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 4
0
0
1
0
1
179  
PANZERI ANDREA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
0
1
0
1
180  
MARTELLI MIRCO
S.C. FAENTINA
P. 4
0
0
1
0
1
181  
BASSANI FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 4
0
0
1
0
1
182  
RONCALLI STEFANO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
0
1
0
1
183  
RAVAIOLI NICOLAS
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 4
0
0
1
0
1
184  
CORDIOLI ANDREA
G.S. SPRINT GHEDI
P. 4
0
0
1
0
1
185  
PATTI GABRIELE
A.S.D. U.C. CAPRIANO
P. 4
0
0
1
0
1
186  
GAMPER SAMUEL
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
0
0
2
0
187  
GUIDI LORENZO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 4
0
0
0
2
0
188  
VIDONI MICHAEL
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 4
0
0
0
2
0
189  
PIRISINU FRANCESCO
S.C. TERRANOVA
P. 4
0
0
0
2
0
190  
PEZZOTTI DAVIDE
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 4
0
0
0
2
0
191  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
0
0
2
0
192  
GOZIO MIRKO
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 4
0
0
0
1
2
193  
BARATTO VALERIO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 4
0
0
0
1
2
194  
FRASHNI BRUNO
S.C.NUOVA SFINGE
P. 3
0
0
1
0
0
195  
CATAPANO FRANCESCO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
196  
DI STEFANO DOMENICO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
197  
BURLACESCU FLORIM SAMUEL
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
198  
CIRINEI GIACOMO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
199  
DE DANIELI DANIELE
HAWAIKI RONCA'
P. 3
0
0
1
0
0
200  
PRATALI LUCA
G.S. VECCHIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
201  
VAITI WILHELM LOUIS SEBASTIAN
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 3
0
0
1
0
0
202  
AGOSTINI MATTEO
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
203  
BASSO NICOLO'
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
204  
ZUIN MARCO
S.C.D. DAL PORTO CARLAGI UT CMB
P. 3
0
0
1
0
0
205  
CANTU' LUIGI
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 3
0
0
1
0
0
206  
CACCIAMALI EMANUELE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
207  
TERLIZZESE GIOVANNI
A.C. GIOVANNI LEPORE MODUGNO
P. 3
0
0
1
0
0
208  
RAGNOLI SERGIO
V.C.BOLZANO
P. 3
0
0
1
0
0
209  
CAMPAGNOLO MARCO
U.C.GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
210  
GALBIATI EZIO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
211  
MANGIAFICO GABRIELE
A.S.D. G.S.D. CICLI GALLO
P. 3
0
0
1
0
0
212  
ZANCHI ERIK
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 3
0
0
1
0
0
213  
BUSSU GIOVANNI
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 3
0
0
0
1
1
214  
FAUCCI MATTIA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 3
0
0
0
1
1
215  
PISCITELLI PATRIZIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
0
1
1
216  
MILANESI MATTEO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 3
0
0
0
1
1
217  
RANUCCI UMBERTO
ASD PEDALE TEATE FREE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
218  
TONIN STEFANO
U.C. LUPI
P. 2
0
0
0
1
0
219  
MALAGUTI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
220  
MUSCIANESE MORENO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 2
0
0
0
1
0
221  
ZAMBONI MARCO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 2
0
0
0
1
0
222  
BALDO ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
223  
NAPPI LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 2
0
0
0
1
0
224  
SALVO GIUSEPPE
A.S.D.DANUBIO
P. 2
0
0
0
1
0
225  
CANAL ALESSANDRO
G.S.MONTECLARENSE
P. 2
0
0
0
1
0
226  
BRUZZONE FEDERICO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
227  
OSELE PIETRO
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
228  
SCHIAVOLIN MASSIMO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 2
0
0
0
1
0
229  
DELLE FOGLIE MICHAEL
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
230  
CRESCA LEONARDO
A.S.GUAZZOLINI
P. 2
0
0
0
1
0
231  
FANTONI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 2
0
0
0
1
0
232  
PAVAN OMAR
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 2
0
0
0
1
0
233  
TOCCO ANDREA
S.C. PEDALE IGLESIENTE
P. 2
0
0
0
1
0
234  
RADDATO DAVIDE
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
235  
TUCCI MATTEO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 2
0
0
0
1
0
236  
SALA FEDERICO
PEDALE AGRATESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
237  
CAVRARO LUCA
G.S.MOGLIANO 85
P. 2
0
0
0
1
0
238  
CARLETTI ROSSLIAN
U.S. POZZESE
P. 2
0
0
0
1
0
239  
TIRELLI CESARE ALESSIO
A.C. BIKING NOCETO
P. 2
0
0
0
1
0
240  
MILESI ANDREA
S.C. LOMELLO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
241  
GALLIO GIACOMO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
242  
BISACCHI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
0
2
243  
BOTTELLI MATTIA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
244  
MARCASSOLI MAURO
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 1
0
0
0
0
1
245  
RUZZANTE FEDERICO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 1
0
0
0
0
1
246  
SIMONCINI EMANUEL
GEWISS BIANCHI
P. 1
0
0
0
0
1
247  
BARONE ANGELO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 1
0
0
0
0
1
248  
LISI GIANLUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
249  
CARNAGHI ANDREA
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
250  
FRASSETTO SEBASTIANO
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO BIBAN POSTIOMA
P. 1
0
0
0
0
1
251  
VALCARENGHI RAFFAELLO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
252  
MIANI PIETRO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 1
0
0
0
0
1
253  
TOMMASI FRANCESCO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 1
0
0
0
0
1
254  
CARUSO GIOVANNI
POL. RAFFAELE NOVARA
P. 1
0
0
0
0
1
255  
GIUFFREDI FABIO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
256  
CIRINNA' ANDREA
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
257  
BELLETTI DAVIDE
V.C. BOTTEGONE
P. 1
0
0
0
0
1
258  
MATTIUSSI ALESSIO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
259  
MOSCA DANIELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
260  
LORENZET ENDRY
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO BIBAN POSTIOMA
P. 1
0
0
0
0
1
261  
CERUTTI ALBERTO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
262  
MAGGI GLAUCO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
263  
CASALINO JOYCE ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
264  
DOVIGO ALESSANDRO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
265  
PALU' DARIO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 1
0
0
0
0
1
266  
SCIPIONE EMANUELE
ASD PEDALE TEATE FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
267  
COMPARIN FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
268  
MENEGON DANIELE
NGC ACTION POOL CANTU' ASD
P. 1
0
0
0
0
1
269  
DELLA CORTE FILIPPO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
270  
CELLI NICOLO'
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved