Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI aprile 2007


Classifica Nazionale Allievi del mese di aprile 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DAL COL ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 25
5
0
0
0
0
2  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 24
4
1
0
0
0
3  
MARCHIORI FEDERICO
U.C.GIORGIONE
P. 24
2
3
0
1
0
4  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.GUAZZOLINI
P. 20
3
1
0
0
1
5  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 19
3
1
0
0
0
6  
SCHENA JACOPO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 19
3
1
0
0
0
7  
PAOLI LORIS
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 19
3
1
0
0
0
8  
LOCATELLI MAURO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 18
2
1
1
0
1
9  
VANOTTI ANDREA
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 18
1
2
1
1
0
10  
OLIVIERI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 17
2
1
1
0
0
11  
GERALDINO CHRISTOPHER
PEDALE SENAGHESE
P. 17
2
1
1
0
0
12  
CIACCHELLA GIORGIO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 17
2
0
1
2
0
13  
SALVIANI DOMENICO MARIA
S.C. RINASCITA ORMELLE LAZIO
P. 17
1
2
1
0
1
14  
MAESTRI MIRCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 17
1
2
0
2
0
15  
BELOTTI IVAN
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 17
1
1
1
2
1
16  
MAZZETTO MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 16
1
2
1
0
0
17  
FONZI GIUSEPPE
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 15
2
0
1
1
0
18  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM SOPRAZOCCO
P. 15
1
0
3
0
1
19  
ROSSI CRISTIAN
C.C.CREMONESE
P. 14
2
1
0
0
0
20  
D'ALESSIO GIOVANNI
TEAM PIANURA OBOE
P. 14
2
1
0
0
0
21  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 14
2
1
0
0
0
22  
ERBA SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 14
1
2
0
0
1
23  
GUASTELLA SALVATORE
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 14
1
1
1
1
0
24  
DRAPERI MATTEO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 14
1
1
1
0
2
25  
ROCCHI NICOLO'
G.S.MOGLIANO 85
P. 14
1
1
1
0
2
26  
ULIVIERI MIRKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 14
1
0
1
3
0
27  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 14
0
2
2
0
0
28  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 13
2
0
1
0
0
29  
CIRINO LORIS
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 13
2
0
1
0
0
30  
PAULETTO MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 13
1
2
0
0
0
31  
DALLA COSTA ENRICO
U.S. MONTECORONA
P. 13
1
2
0
0
0
32  
AZZOLINI MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 13
1
2
0
0
0
33  
MARSILLI MASSIMILIANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 13
1
1
1
0
1
34  
CATELLINI VALERIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 12
2
0
0
1
0
35  
TROVATO ANDREA
ASD PUGLISI
P. 12
2
0
0
1
0
36  
PASCALI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 12
1
1
1
0
0
37  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 12
1
1
1
0
0
38  
TASSINARI DENIS
S.C. FAENTINA
P. 12
1
1
1
0
0
39  
MARMELLOSI ANDREA
A.C. BIKING NOCETO
P. 12
1
0
2
0
1
40  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 12
1
0
2
0
1
41  
PEREGO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 12
1
0
1
2
0
42  
ZANA BRUNO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 11
2
0
0
0
1
43  
VANELLI ROBERTO
C.C.CREMONESE
P. 11
1
1
0
1
0
44  
CONTI SAMUELE
CICLISTI MONZESI
P. 11
1
1
0
1
0
45  
ANTONINI SIMONE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 11
1
1
0
1
0
46  
BARNI ALESSIO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 11
1
1
0
1
0
47  
GIACOBBE FRANCESCO
VIVAI MARCHETTA BORGONUOVO MILOR
P. 11
1
1
0
1
0
48  
BANI EUGENIO
A.S. MONTE PISANO
P. 11
1
0
2
0
0
49  
ARTESANI LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 11
1
0
1
1
1
50  
MENGARDO GIANLUCA
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 11
0
1
2
0
1
51  
ORSANI ANTONJ
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 10
2
0
0
0
0
52  
CASALE FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 10
1
1
0
0
1
53  
LOLLI SIMONE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 10
1
1
0
0
1
54  
FERRARIO LUCA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 10
1
0
0
2
1
55  
STACCHIOTTI RICCARDO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 10
0
2
0
1
0
56  
FICARA PIERPAOLO
A.S.D. G.S.D. CICLI GALLO
P. 10
0
1
2
0
0
57  
ACCOGLI RICCARDO
S.C. TEMPIO
P. 9
1
1
0
0
0
58  
SCUDERI ORAZIO VALERIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 9
1
1
0
0
0
59  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
1
1
0
0
0
60  
BELLAGAMBA ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 9
1
1
0
0
0
61  
GIGLIO ANTONIO IVAN
TEAM PIANURA OBOE
P. 9
1
1
0
0
0
62  
CORNELIO ALBERTO
G.S.MONTECLARENSE
P. 9
1
1
0
0
0
63  
GRASSO ALESSANDRO
PEDALE SENAGHESE
P. 9
1
0
1
0
1
64  
ANALFINO ANTONIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 9
1
0
1
0
1
65  
DALL'OSTE DANIELE
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 9
1
0
1
0
1
66  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 9
1
0
0
1
2
67  
ZANGOLINI LUIGI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 9
0
1
1
1
0
68  
FALCONI DANIELE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 9
0
1
1
1
0
69  
FRUINI SIMONE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 9
0
1
0
2
1
70  
FIORENZA ALFONSO
G.S.ITALA REDI GOMME
P. 9
0
0
2
1
1
71  
CEGLIA MARCO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 9
0
0
2
1
1
72  
TOLA SIMONE
S.C. TERRANOVA
P. 8
1
0
1
0
0
73  
BRUNELLO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 8
1
0
1
0
0
74  
CELI GIANLUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
1
0
1
0
0
75  
ROSSI LUCA
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 8
1
0
1
0
0
76  
MATTAVELLI LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 8
0
2
0
0
0
77  
SILEONI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 8
0
2
0
0
0
78  
FERRARONI PAOLO
A.C. BIKING NOCETO
P. 8
0
2
0
0
0
79  
CASALI MIRKO
U.S. PRATTA
P. 8
0
1
1
0
1
80  
PENASA PIERRE PAOLO
V.C.BOLZANO
P. 8
0
1
0
2
0
81  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 8
0
1
0
2
0
82  
NANNA NICOLA
A.C. BONALANZA
P. 8
0
1
0
2
0
83  
GIAMPAOLO MORENO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 8
0
1
0
2
0
84  
CAZZARO MANUEL
G.S. ALTO ADIGE
P. 8
0
0
0
4
0
85  
SIAS MARCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 7
1
0
0
1
0
86  
BRUNDO PAOLO
TEAM GIORGI - SICILIA
P. 7
1
0
0
1
0
87  
BOTTON MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 7
1
0
0
1
0
88  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 7
1
0
0
1
0
89  
BALDIN MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 7
0
1
1
0
0
90  
BESANA SIMONE
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 7
0
1
1
0
0
91  
FONTANA MATTEO
V.C. SOVICO
P. 7
0
1
1
0
0
92  
BONUSI RAFFAELLO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 7
0
1
1
0
0
93  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 7
0
1
1
0
0
94  
NACCA DARIO
TEAM PIANURA OBOE
P. 7
0
1
0
1
1
95  
BERNARDI STEFANO
U.S. LUNI
P. 7
0
0
2
0
1
96  
CASCHETTO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 7
0
0
1
2
0
97  
DAVOLI DAVIDE
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 7
0
0
1
2
0
98  
ZANARDI STEFANO
V.C. BOTTEGONE
P. 6
1
0
0
0
1
99  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 6
1
0
0
0
1
100  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 6
1
0
0
0
1
101  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 6
1
0
0
0
1
102  
MARTIGNON MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 6
1
0
0
0
1
103  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 6
1
0
0
0
1
104  
SALATIELLO VITO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
1
0
1
0
105  
LANDINI MATTIA
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 6
0
1
0
1
0
106  
RUGIERI SALVATORE
VALSERIANA ALBINO CALABRIA
P. 6
0
1
0
1
0
107  
BONIFAZIO LEONARDO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 6
0
1
0
1
0
108  
CASTELLAN NICHOLAS
S.C. FONTANAFREDDA
P. 6
0
1
0
1
0
109  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 6
0
1
0
1
0
110  
TURNATURI DANIELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
1
0
1
0
111  
GALLIGANI MIRKO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
112  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 6
0
1
0
1
0
113  
ONGARETTO ELIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 6
0
1
0
1
0
114  
STOJKU EMILJANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 6
0
0
2
0
0
115  
NEGRO MATTIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 6
0
0
2
0
0
116  
LUNARDI MATTEO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 6
0
0
2
0
0
117  
D'INCERTOPADRE GABRIELE
U.S. CARBONATE LISAR
P. 6
0
0
2
0
0
118  
SONDA DARIO
G.S.SAROS MOTTIN
P. 6
0
0
1
1
1
119  
BELINGHERI DARIO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 6
0
0
1
1
1
120  
BONATO DAVIDE
A.S.D. BISSON VERONA
P. 5
1
0
0
0
0
121  
CAVALLARI MATTIA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
122  
MICHELONI SIMONE
V.C. NUOVA MARLIANI BOTTEGONE
P. 5
1
0
0
0
0
123  
BENINCA' MATTIA
ACD SPRINT VIDOR
P. 5
1
0
0
0
0
124  
ONORI MATTIA
U.S. BOVARA
P. 5
1
0
0
0
0
125  
COSI RICCARDO
G.S.MELISSANO
P. 5
1
0
0
0
0
126  
GUDERZO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
127  
BRUNO ALESSIO
S.C. LAVORATO
P. 5
1
0
0
0
0
128  
SITA' DOMENICO
VALSERIANA ALBINO BG
P. 5
1
0
0
0
0
129  
ROBERTI EMANUEL
A.S.GUAZZOLINI
P. 5
1
0
0
0
0
130  
ZUFFA MANUEL
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
131  
MACCARONE DANIELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 5
1
0
0
0
0
132  
LEONE ANDREA
U.C. SANGIULIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
133  
COLA EZIO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 5
1
0
0
0
0
134  
TREVISAN STEFANO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
1
0
0
0
0
135  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
136  
BARDELLONI DAVIDE
TEAM SOPRAZOCCO
P. 5
1
0
0
0
0
137  
COCCOLI MASSIMILIANO
G.S.MONTECLARENSE
P. 5
0
1
0
0
1
138  
SOLDATI FEDERICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
139  
LUNARDON PAOLO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
140  
CAMPAILLA BARTOLOMEO
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 5
0
1
0
0
1
141  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 5
0
1
0
0
1
142  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 5
0
1
0
0
1
143  
MANIGLIA GIOVANNI MATTEO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
144  
NARDONI DANIELE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
0
0
1
1
0
145  
ARMANINI DAVIDE
A.S.GUAZZOLINI
P. 5
0
0
1
1
0
146  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C. TERRANOVA
P. 5
0
0
1
1
0
147  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 5
0
0
1
1
0
148  
POLI ANDREA
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
149  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
0
0
1
1
0
150  
SARACINO SAMUEL
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
151  
MARCELLI MATTIA
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
152  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 5
0
0
1
0
2
153  
CAMILLI SIMONE
A.S.GUAZZOLINI
P. 5
0
0
0
2
1
154  
BETTINESCHI KEVIN
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 5
0
0
0
2
1
155  
NIEDDA ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
156  
BONSI ANDREW
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 4
0
1
0
0
0
157  
PASQUIN ERMES
U.C. VALLE DI NON
P. 4
0
1
0
0
0
158  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
159  
FEDI ANDREA
S.C.NUOVA SFINGE
P. 4
0
1
0
0
0
160  
TONELLI ALESSANDRO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 4
0
1
0
0
0
161  
ALESSI LORENZO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
162  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 4
0
1
0
0
0
163  
MATTEAZZI LUCA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 4
0
1
0
0
0
164  
PETTINATO LORENZO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
165  
CREMONI MATTEO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 4
0
1
0
0
0
166  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
167  
SCORPO ANTONIO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 4
0
1
0
0
0
168  
D'AGOSTINO DAVIDE
TEAM DI FEDERICO
P. 4
0
1
0
0
0
169  
VISENTIN CHRISTIAN
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 4
0
1
0
0
0
170  
SCOPETANI GIULIO
S.S. AQUILA
P. 4
0
1
0
0
0
171  
TAMMACCARO SAVINO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 4
0
1
0
0
0
172  
SANTAROSSA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 4
0
1
0
0
0
173  
CESETTI MATTEO
CLUB CORRIDONIA
P. 4
0
1
0
0
0
174  
MISCHIANTI ALESSIO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
1
0
0
0
175  
CALCATELLI TOMAS
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 4
0
1
0
0
0
176  
SPATA VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
177  
VERNETTI ROBERTO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 4
0
1
0
0
0
178  
GIORNELLI MARCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
179  
PERSICO ANDREA
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 4
0
1
0
0
0
180  
MARINI NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 4
0
1
0
0
0
181  
TOTO' PAOLO
S.C.RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
182  
MANFREDINI RICCARDO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
1
0
0
0
183  
BERARDI ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 4
0
1
0
0
0
184  
RISALITI ALESSANDRO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
185  
GOBBI MATTIA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 4
0
0
1
0
1
186  
CASAROSA JACOPO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 4
0
0
1
0
1
187  
MARSI NICHOLAS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 4
0
0
1
0
1
188  
TOMASELLA FABIO
S.S. SANFIORESE
P. 4
0
0
1
0
1
189  
LUDOVISI EMILIANO
S.C. LARIANO
P. 4
0
0
1
0
1
190  
BORILE ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 4
0
0
1
0
1
191  
DE ROSA FRANCESCO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 4
0
0
1
0
1
192  
BALDACCI ENRICO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 4
0
0
1
0
1
193  
PIRILLO DANILO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
194  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 4
0
0
0
2
0
195  
MOSOLE MATTIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
0
0
2
0
196  
PECCHINI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
197  
GAVA DAVIDE
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
198  
VAITI WILHELM LOUIS SEBASTIAN
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 3
0
0
1
0
0
199  
VERNETTI GAETANO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 3
0
0
1
0
0
200  
FORASASSI GIOVANNI
S.C. SAN LAZZARO
P. 3
0
0
1
0
0
201  
MARZULLO DARIO
TEAM FARIM VOLLA
P. 3
0
0
1
0
0
202  
ALBAN RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
203  
SCARANO CARMINE
TEAM FARIM VOLLA
P. 3
0
0
1
0
0
204  
TERLIZZESE GIOVANNI
A.C. GIOVANNI LEPORE MODUGNO
P. 3
0
0
1
0
0
205  
CASSARINO SEBASTIANO
A.S.D.TEAM ARREDO PORTE
P. 3
0
0
1
0
0
206  
GRECO DANIELE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
1
0
0
207  
GENTILE GABRIELE
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 3
0
0
1
0
0
208  
MAGNI ALESSANDRO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
209  
PISONI FEDERICO
G.S.MONTECLARENSE
P. 3
0
0
1
0
0
210  
GIONTARELLI ANDREA
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 3
0
0
1
0
0
211  
ANGELINI LUCA
V.C.BOLZANO
P. 3
0
0
1
0
0
212  
STRANI MARIO
A.C.D. G.S. TUGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
213  
MAFFIOLI ANDREA
TEAM SOPRAZOCCO
P. 3
0
0
1
0
0
214  
DIMINUTTO ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 3
0
0
1
0
0
215  
BORELLI SERAFINO
S.C. LAVORATO
P. 3
0
0
1
0
0
216  
FERRO EMANUELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
217  
ZECCHI ANDREA
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
218  
ZOLI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
219  
PAROLIN MARCO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 3
0
0
1
0
0
220  
AMBROSIO ANDREA
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
221  
MODENA ISAIA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
222  
ZUIN MARCO
S.C.D. DAL PORTO CARLAGI UT CMB
P. 3
0
0
1
0
0
223  
CALAFIORE MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
224  
GRAZZINI GIACOMO GUIDO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 3
0
0
1
0
0
225  
SALVARANI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 3
0
0
1
0
0
226  
PRATALI LUCA
G.S. VECCHIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
227  
MARITAN LUCA
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
228  
VENTURINI MANUEL
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
229  
GRANATO ANDREA
TEAM FARIM VOLLA
P. 3
0
0
1
0
0
230  
BERGAMIN ALESSIO
U.C. LUPI
P. 3
0
0
1
0
0
231  
RONCALLI STEFANO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 3
0
0
1
0
0
232  
PASIN PARIDE
VELOCE CLUB VO'
P. 3
0
0
1
0
0
233  
GHEZZO NICCOLO'
G.C. ROBEGANO
P. 3
0
0
1
0
0
234  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
0
1
1
235  
FRANZONI MATTIA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 3
0
0
0
1
1
236  
MAZZON DAVID MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 3
0
0
0
1
1
237  
SACCHETTI LUCA
V.C.NOVARESE
P. 3
0
0
0
0
3
238  
MAZZARELLA SALVATORE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
239  
MANENTI GIACOMO
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 2
0
0
0
1
0
240  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 2
0
0
0
1
0
241  
PIRIONI GIACOMO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 2
0
0
0
1
0
242  
CROCE LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
243  
ALESSANDRINI ALEX
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
244  
TIMINTI MICHELE
A.C. BESSI SEANO
P. 2
0
0
0
1
0
245  
PIRISINU FRANCESCO
S.C. TERRANOVA
P. 2
0
0
0
1
0
246  
ZANARDI EDOARDO
V.C. BOTTEGONE
P. 2
0
0
0
1
0
247  
VOLPATO ALBERTO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 2
0
0
0
1
0
248  
MOSSALI GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
249  
PAROLIN MAIKOL
A.S.D. BISSON VERONA
P. 2
0
0
0
1
0
250  
PERETTO ANDREA
S.C.D. DAL PORTO CARLAGI UT CMB
P. 2
0
0
0
1
0
251  
LAMPERTICO SIMONE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 2
0
0
0
1
0
252  
FORNER ALESSANDRO
U.C. ASOLANA
P. 2
0
0
0
1
0
253  
MORETTINI MARCO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 2
0
0
0
1
0
254  
DALL'ARMELLINA NICOLA
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 2
0
0
0
1
0
255  
BERTOLAZZA DISMA
G.S. FIT BODY PLANET
P. 2
0
0
0
1
0
256  
ZAMBONI MARCO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 2
0
0
0
1
0
257  
VETERE ANDREA
S.C. LAVORATO
P. 2
0
0
0
1
0
258  
VIDONI MICHAEL
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 2
0
0
0
1
0
259  
FANTONI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 2
0
0
0
1
0
260  
GITTO DAVID
A.S.D. NORMANNA
P. 2
0
0
0
1
0
261  
FAZIO ALESSIO
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
262  
TUCCI MATTEO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 2
0
0
0
1
0
263  
SCARANO BIAGIO
TEAM FARIM VOLLA
P. 2
0
0
0
1
0
264  
DAL BOSCO CLAUDIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
265  
PEZZOTTI DAVIDE
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 2
0
0
0
1
0
266  
BALDO ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
267  
OLGIATI FEDERICO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 2
0
0
0
1
0
268  
TORRESAN GIAMPIETRO
ACD SPRINT VIDOR
P. 2
0
0
0
1
0
269  
CAMMISA DOMENICO
TEAM PIANURA OBOE
P. 2
0
0
0
1
0
270  
CARONE ANGELO
G.S. PEDALE MASSAFRA
P. 2
0
0
0
1
0
271  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
272  
CICCANTI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 2
0
0
0
1
0
273  
RAFFAELE ANGELO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 2
0
0
0
1
0
274  
GUIDI LORENZO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
275  
TURRIN ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 2
0
0
0
1
0
276  
GALLERANI ADRIANO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
0
2
277  
GIACALONE FRANCESCO
A.S.D. NORMANNA
P. 2
0
0
0
0
2
278  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE
P. 2
0
0
0
0
2
279  
COMPARIN FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
280  
DE CICCO ALESSANDRO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
281  
ROCCHETTI ALEX
CLUB CORRIDONIA
P. 1
0
0
0
0
1
282  
MORARI VASILE
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
283  
CROCI STEFANO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 1
0
0
0
0
1
284  
MASSERINI SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 1
0
0
0
0
1
285  
CIOTTI DANIELE
POLISPORTIVA CICLI FATATO
P. 1
0
0
0
0
1
286  
PILLITTU MARCO
C.A.C. LAS VEGAS
P. 1
0
0
0
0
1
287  
DELLE FESTE DOMENICO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
288  
BERTOSSI MARCELLO
U.S.PALADINA
P. 1
0
0
0
0
1
289  
BALLABIO ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 1
0
0
0
0
1
290  
DONELLO ELIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
291  
BORRA MARIO
C.C.CREMONESE
P. 1
0
0
0
0
1
292  
PANTONI MANUEL
S.C. LARIANO
P. 1
0
0
0
0
1
293  
MENEGON DANIELE
NGC ACTION POOL CANTU' ASD
P. 1
0
0
0
0
1
294  
RIZZARDINI STEVE
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 1
0
0
0
0
1
295  
BARATTO VALERIO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 1
0
0
0
0
1
296  
BENEDETTO FRANCESCO
A.S.D. BICI SPORT MARCONIA S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
297  
ROSSI ALESSIO
ACD SPRINT VIDOR
P. 1
0
0
0
0
1
298  
FENU ANDREA
G.S. OZIERESE CARRERA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
299  
AVANTAGGIATO ELIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
300  
CORTELLESSA DAVIDE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 1
0
0
0
0
1
301  
MOGGIO EUGENIO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 1
0
0
0
0
1
302  
LOCCHI DANIELE
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
303  
TONELLI MICHELE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
304  
OCCHIALINI FRANCESCO
S.C.PESARESE
P. 1
0
0
0
0
1
305  
CAMPANI MAIKOL
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
306  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
307  
ROLLO NICCOLO'
A.S.D. CICLAMANTI
P. 1
0
0
0
0
1
308  
LISI GIANLUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
309  
BUZZI PIETRO
S.C. LARIANO
P. 1
0
0
0
0
1
310  
NEGRO MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 1
0
0
0
0
1
311  
DE MARCHI MATTIA
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 1
0
0
0
0
1
312  
SCIPIONE EMANUELE
ASD PEDALE TEATE FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
313  
GRULLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
314  
DE ROSSI ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
315  
SERAFIA PAOLO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 1
0
0
0
0
1
316  
PERINI MIRKO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 1
0
0
0
0
1
317  
SEMENZATO ALBERTO
G.S.MOGLIANO 85
P. 1
0
0
0
0
1
318  
BISACCHI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
319  
FAUCCI MATTIA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 1
0
0
0
0
1
320  
BORSA ANDREA
S.C. MOBILI LISSONE
P. 1
0
0
0
0
1
321  
CORTI ROBERTO
G.S. FIT BODY PLANET
P. 1
0
0
0
0
1
322  
GRANDE CHRISTIAN
PAD RINASCITA PAOLO ROMANO
P. 1
0
0
0
0
1
323  
SIMMACO GIUSEPPE
VALSERIANA ALBINO BG
P. 1
0
0
0
0
1
324  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 1
0
0
0
0
1
325  
TESONE ALEX
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 1
0
0
0
0
1
326  
CAPONNETTO SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
327  
TRONI DAMIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
328  
MALATESTA JACOPO
G.C. VECCHIANESE LIGURIA
P. 1
0
0
0
0
1
329  
PATTI GABRIELE
A.S.D. U.C. CAPRIANO
P. 1
0
0
0
0
1
330  
FACCIN NICOLA
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 1
0
0
0
0
1
331  
MORELLI MAURIZIO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
332  
BONDI ANDREA
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
333  
FAVILLI MICHELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
334  
PALU' DARIO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved