Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI luglio 2007


Classifica Nazionale Allievi del mese di luglio 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM SOPRAZOCCO
P. 24
2
3
0
1
0
2  
ANTONINI SIMONE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 22
2
0
0
1
0
3  
DRAPERI MATTEO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 20
1
1
1
0
0
4  
ERBA SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 18
2
2
0
0
0
5  
CASALI MIRKO
U.S. PRATTA
P. 17
2
1
1
0
0
6  
DALL'OSTE DANIELE
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 17
2
1
1
0
0
7  
FERRARIO LUCA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 15
2
0
1
1
0
8  
FONZI GIUSEPPE
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 15
1
2
0
1
0
9  
BERNARDI STEFANO
U.S. LUNI
P. 14
2
1
0
0
0
10  
TROVATO ANDREA
ASD PUGLISI
P. 14
1
0
1
0
0
11  
BONIFAZIO LEONARDO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 14
0
2
2
0
0
12  
ROCCHI NICOLO'
G.S.MOGLIANO 85
P. 13
1
2
0
0
0
13  
STACCHIOTTI RICCARDO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 13
1
1
1
0
1
14  
CONTI SAMUELE
CICLISTI MONZESI
P. 13
1
0
2
1
0
15  
ULIVIERI MIRKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 12
1
1
1
0
0
16  
STINDEL LORENZO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 12
1
1
1
0
0
17  
PANTONI MANUEL
S.C. LARIANO
P. 12
1
1
0
1
1
18  
LUDOVISI EMILIANO
S.C. LARIANO
P. 11
1
0
2
0
0
19  
DALLA COSTA ENRICO
U.S. MONTECORONA
P. 11
1
0
2
0
0
20  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 11
0
2
1
0
0
21  
COLICINO FRANCESCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 11
0
2
1
0
0
22  
MATTIO SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 11
0
1
2
0
1
23  
STANISCIA IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 11
0
0
3
1
0
24  
FONTANA MATTEO
V.C. SOVICO
P. 10
2
0
0
0
0
25  
ONGARETTO ELIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 10
2
0
0
0
0
26  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 10
2
0
0
0
0
27  
BOTTON MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 10
2
0
0
0
0
28  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 10
2
0
0
0
0
29  
CAVALLARI MATTIA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 10
2
0
0
0
0
30  
AZZOLINI MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 10
0
2
0
1
0
31  
GIACOBBE FRANCESCO
VIVAI MARCHETTA BORGONUOVO MILOR
P. 10
0
1
0
1
0
32  
TARTARI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 9
1
1
0
0
0
33  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 9
1
1
0
0
0
34  
SONDA DARIO
G.S.SAROS MOTTIN
P. 9
1
1
0
0
0
35  
PAROLIN MARCO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 9
1
1
0
0
0
36  
CANNISTRARO CARMELO
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 9
1
1
0
0
0
37  
MARTIGNON MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 9
1
1
0
0
0
38  
FERRO EMANUELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 9
1
1
0
0
0
39  
DE ROSSI ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 9
1
0
1
0
1
40  
PETITTO ALBERTO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 9
0
2
0
0
1
41  
GALLO GIANLUIGI
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 9
0
2
0
0
1
42  
STOJKU EMILJANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
1
0
1
0
0
43  
GRANDE CHRISTIAN
PAD RINASCITA PAOLO ROMANO
P. 8
1
0
1
0
0
44  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
1
0
1
0
0
45  
BANI EUGENIO
A.S. MONTE PISANO
P. 8
1
0
1
0
0
46  
CARTOSIO NICOLO'
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 8
1
0
0
1
1
47  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE
P. 8
1
0
0
1
1
48  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
49  
ALESSI LORENZO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
50  
DE MARIA LUCA
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 8
0
2
0
0
0
51  
PASE DANIELE
G.C. PASIANO
P. 8
0
2
0
0
0
52  
CARDINALI MARCO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
53  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
54  
RUGIERI SALVATORE
VALSERIANA ALBINO CALABRIA
P. 8
0
1
0
2
0
55  
PATRIZI FLAVIO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 8
0
1
0
2
0
56  
BONSI ANDREW
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 8
0
0
1
2
1
57  
SOPRANO DENIS
DIEMME LARIANO
P. 7
1
0
0
1
0
58  
CALAFIORE MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 7
1
0
0
1
0
59  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 7
1
0
0
1
0
60  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 7
1
0
0
1
0
61  
CAMILLI SIMONE
A.S.GUAZZOLINI
P. 7
1
0
0
1
0
62  
MAESTRI MIRCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
63  
ZANA BRUNO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 7
1
0
0
0
2
64  
AMBROSIO ANDREA
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 7
1
0
0
0
2
65  
MOSOLE MATTIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 7
0
1
1
0
0
66  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 7
0
1
1
0
0
67  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 7
0
1
1
0
0
68  
DELLE FESTE DOMENICO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
69  
BERTOSSI MARCELLO
U.S.PALADINA
P. 7
0
1
1
0
0
70  
BERGAMIN ALESSIO
U.C. LUPI
P. 7
0
1
1
0
0
71  
ROLLO NICCOLO'
A.S.D. CICLAMANTI
P. 7
0
1
1
0
0
72  
BRUNELLO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 7
0
1
0
1
1
73  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 7
0
0
1
2
0
74  
PEREGO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
75  
TIZZA MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 6
1
0
0
0
1
76  
MILANESE ALESSIO
U.S. AZZANESE
P. 6
1
0
0
0
1
77  
MORETTI STEFANO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 6
1
0
0
0
1
78  
SOLDATI FEDERICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
79  
CIRINO LORIS
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 6
1
0
0
0
1
80  
RUSSO CARLO
ASD PUGLISI
P. 6
1
0
0
0
1
81  
GIAMPAOLO MORENO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 6
1
0
0
0
1
82  
PERSICO ANDREA
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 6
0
1
0
1
0
83  
MORELLI MAURIZIO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 6
0
1
0
1
0
84  
BRAIT EROS
PEDALE MARENESE
P. 6
0
1
0
1
0
85  
MARCHIORI FEDERICO
U.C.GIORGIONE
P. 6
0
1
0
1
0
86  
BESANA SIMONE
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 6
0
1
0
1
0
87  
BROGI ADRIANO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 6
0
1
0
0
2
88  
PIRILLO DANILO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
89  
GIGLIO ANTONIO IVAN
TEAM PIANURA OBOE
P. 5
1
0
0
0
0
90  
NAPPINI BRUNO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
91  
ALESSI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 5
1
0
0
0
0
92  
LORENZON RUDY
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 5
1
0
0
0
0
93  
CASALE FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
1
0
0
0
0
94  
ROSSI CRISTIAN
C.C.CREMONESE
P. 5
1
0
0
0
0
95  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
96  
MAGNI ALESSANDRO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
97  
LIBERA MIRCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
98  
BELLO ANDREA
C.C. CRISPIANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
99  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 5
1
0
0
0
0
100  
ROBERTI EMANUEL
A.S.GUAZZOLINI
P. 5
1
0
0
0
0
101  
GIORGILLI GIANLUCA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
1
0
0
0
0
102  
MAZZETTO MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 5
1
0
0
0
0
103  
TONELLI ALESSANDRO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 5
1
0
0
0
0
104  
FONTANARI FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 5
1
0
0
0
0
105  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 5
1
0
0
0
0
106  
ZANGOLINI LUIGI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
1
0
0
0
0
107  
MALINCONICO NICOLA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
1
0
0
0
0
108  
ROMANO SALVATORE
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 5
1
0
0
0
0
109  
TOLA SIMONE
S.C. TERRANOVA
P. 5
1
0
0
0
0
110  
MODENA ISAIA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
111  
MASSERINI SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
1
0
0
0
0
112  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
113  
VANELLI ROBERTO
C.C.CREMONESE
P. 5
1
0
0
0
0
114  
GIONTARELLI ANDREA
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 5
1
0
0
0
0
115  
TURNATURI DANIELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
116  
SACCHETTI LUCA
V.C.NOVARESE
P. 5
1
0
0
0
0
117  
BUCELLO GAETANO
A.S.D. SI.RO. E.R. SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
118  
CRISTIANO GIACOMO
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 5
1
0
0
0
0
119  
DEL PELO FEDERICO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
120  
ZOLI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
121  
DALL'ARMELLINA NICOLA
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 5
0
1
0
0
1
122  
VOLTOLINI ANDREA
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 5
0
1
0
0
1
123  
CAMMISA DOMENICO
TEAM PIANURA OBOE
P. 5
0
1
0
0
1
124  
MAZZAROLO LUCA
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
1
0
0
1
125  
BASEGGIO FRANCESCO
S.C. S.LUCIA
P. 5
0
1
0
0
1
126  
GAIA GIOVANNI
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
0
1
0
0
1
127  
SERAFIA PAOLO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 5
0
0
1
1
0
128  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
129  
CORTELLESSA DAVIDE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
0
0
1
1
0
130  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
131  
SCOPETANI GIULIO
S.S. AQUILA
P. 5
0
0
1
1
0
132  
FRONTONI DANIELE
A.S.D. G.S. CADEO
P. 5
0
0
1
1
0
133  
LUNARDI MATTEO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 5
0
0
1
1
0
134  
FRUINI SIMONE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
0
0
1
1
0
135  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 5
0
0
1
0
2
136  
FIORENZA ALFONSO
G.S.ITALA REDI GOMME
P. 5
0
0
1
0
2
137  
BERNARDINI SIMONE
U.S. LUNI
P. 5
0
0
0
2
1
138  
SCARANO CARMINE
TEAM FARIM VOLLA
P. 4
0
1
0
0
0
139  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 4
0
1
0
0
0
140  
GALANTI ROSSANO
G.C. FAUSTO COPPI
P. 4
0
1
0
0
0
141  
CESETTI MATTEO
CLUB CORRIDONIA
P. 4
0
1
0
0
0
142  
CORTI ROBERTO
G.S. FIT BODY PLANET
P. 4
0
1
0
0
0
143  
SERRA MATTIA
G.S.PINO ATTENE
P. 4
0
1
0
0
0
144  
SITA' DOMENICO
VALSERIANA ALBINO BG
P. 4
0
1
0
0
0
145  
PAOLI LORIS
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 4
0
1
0
0
0
146  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 4
0
1
0
0
0
147  
SCUDERI ORAZIO VALERIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 4
0
1
0
0
0
148  
CASTELLI SIMONE
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 4
0
1
0
0
0
149  
FREGOLENT DAVIDE
S.C. S.LUCIA
P. 4
0
1
0
0
0
150  
PENASA PIERRE PAOLO
V.C.BOLZANO
P. 4
0
1
0
0
0
151  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
152  
MEGGIORINI ANDREA
A.S.D. D.V.F.-G.S.NOGARA
P. 4
0
1
0
0
0
153  
ROMANO GIACOMO
TEAM FARIM VOLLA
P. 4
0
1
0
0
0
154  
TOFFALI DENNY
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
155  
ALESSANDRINI ALEX
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
156  
GALLIGANI MIRKO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
157  
LAMPERTICO SIMONE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
1
0
0
0
158  
VITTI FABIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
159  
TELARI FRANCESCO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 4
0
1
0
0
0
160  
GHITTI ANDREA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
161  
GENNARI DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
162  
DAZZAN DAVIDE
A.S.D. MADONNA DI CAMPAGNA GIOS
P. 4
0
1
0
0
0
163  
CODENOTTI MIRKO
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
164  
PISONI FEDERICO
G.S.MONTECLARENSE
P. 4
0
1
0
0
0
165  
FIORUCCI FABIO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
1
0
0
0
166  
MATTAVELLI LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
1
0
0
0
167  
FORNER ALESSANDRO
U.C. ASOLANA
P. 4
0
1
0
0
0
168  
PIERACCINI LORENZO
S.C.NUOVA SFINGE
P. 4
0
1
0
0
0
169  
BORRA MARIO
C.C.CREMONESE
P. 4
0
1
0
0
0
170  
SCHENA JACOPO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
171  
CARRA' MANUEL
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 4
0
0
1
0
1
172  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 4
0
0
1
0
1
173  
FRANZONI MATTIA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 4
0
0
1
0
1
174  
SILEONI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 4
0
0
1
0
1
175  
BALDIN MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
0
1
0
1
176  
ZITO MARCO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
177  
DI MEMMO SAMUELE
POLISPORTIVA PENNESE
P. 4
0
0
0
2
0
178  
GHEZZO NICCOLO'
G.C. ROBEGANO
P. 4
0
0
0
1
2
179  
ROSSI ALESSIO
ACD SPRINT VIDOR
P. 4
0
0
0
0
2
180  
PAGONE FRANCESCO
C.C. CRISPIANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
181  
PASIN PARIDE
VELOCE CLUB VO'
P. 3
0
0
1
0
0
182  
OMARINI SIMONE
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
183  
NANNA NICOLA
A.C. BONALANZA
P. 3
0
0
1
0
0
184  
DRAGOTTO MARCO
U.C. 2000 BRF
P. 3
0
0
1
0
0
185  
PAULETTO MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
186  
AMADIO MASSIMILIANO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
187  
MALATESTA JACOPO
G.C. VECCHIANESE LIGURIA
P. 3
0
0
1
0
0
188  
SALVIANI DOMENICO MARIA
S.C. RINASCITA ORMELLE LAZIO
P. 3
0
0
1
0
0
189  
MICHELOTTI FEDERICO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
190  
ANDREANI FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 3
0
0
1
0
0
191  
IORIO ANDREA
G.S.SANNIO BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
192  
MERLIN MARCO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
193  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 3
0
0
1
0
0
194  
CIOTTI DANIELE
POLISPORTIVA CICLI FATATO
P. 3
0
0
1
0
0
195  
NARDONI DANIELE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 3
0
0
1
0
0
196  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C. TERRANOVA
P. 3
0
0
1
0
0
197  
MELIGNANO IVAN
TEAM ROSOLINO MANCA
P. 3
0
0
1
0
0
198  
PANZERI ANDREA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
199  
MAGNI ANDREA
S.C.CARAVATESE INDA
P. 3
0
0
1
0
0
200  
FALCONI DANIELE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 3
0
0
1
0
0
201  
IANNELLO ANDREA
A.S.D. S.C. RESCALDINESE
P. 3
0
0
1
0
0
202  
DI SABATINO MATTIA
TEAM DI FEDERICO
P. 3
0
0
1
0
0
203  
PONZANI GIULIO
A.S.GUAZZOLINI
P. 3
0
0
1
0
0
204  
PASQUIN ERMES
U.C. VALLE DI NON
P. 3
0
0
1
0
0
205  
COSTARDI SIMONE
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 3
0
0
1
0
0
206  
GITTO IVAN
A.S.D. NORMANNA
P. 3
0
0
1
0
0
207  
BARDELLONI DAVIDE
TEAM SOPRAZOCCO
P. 3
0
0
1
0
0
208  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
209  
MATTIACCI MAURIZIO
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
210  
D'ALESSIO GIOVANNI
TEAM PIANURA OBOE
P. 3
0
0
1
0
0
211  
CALISSI ALBERTO
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 3
0
0
1
0
0
212  
CIRINESI GIOVANNI
TEAM BARBA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
213  
CEVINI PETER
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
214  
BODELLINI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
215  
SILVESTRI LUIGI
TEAM FARIM VOLLA
P. 3
0
0
1
0
0
216  
GIORNELLI MARCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
217  
BUZZI PIETRO
S.C. LARIANO
P. 3
0
0
1
0
0
218  
BASSO NICOLO'
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
219  
LANDINI MATTIA
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 3
0
0
1
0
0
220  
MUSTONE ALESSIO
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
221  
GOBBI MATTIA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 3
0
0
1
0
0
222  
CAZZARO MANUEL
G.S. ALTO ADIGE
P. 3
0
0
1
0
0
223  
GARUTI GABRIELE
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 3
0
0
1
0
0
224  
TOMASELLA FABIO
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
225  
RAGNOLI SERGIO
V.C.BOLZANO
P. 3
0
0
1
0
0
226  
MENGARDO GIANLUCA
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 3
0
0
0
1
1
227  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 3
0
0
0
1
1
228  
ALBAN RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 3
0
0
0
1
1
229  
COLA EZIO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 3
0
0
0
1
1
230  
RASPINI DENNY
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
0
1
1
231  
BUSSU GIOVANNI
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
232  
LEONE ANDREA
U.C. SANGIULIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
233  
VERNETTI ROBERTO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 2
0
0
0
1
0
234  
BARTEMUCCI CHRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
235  
BERNASCONE EDOARDO
S.C. PIOSSASCO
P. 2
0
0
0
1
0
236  
CROCE LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
237  
GANEO CHRISTIAN
ACD SPRINT VIDOR
P. 2
0
0
0
1
0
238  
VANOTTI ANDREA
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 2
0
0
0
1
0
239  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 2
0
0
0
1
0
240  
RECCIA ANGELO RAFFAELE
TEAM PIANURA OBOE
P. 2
0
0
0
1
0
241  
LICHERI ROMANO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
242  
MEROLESE ANTONIO
TEAM FARIM VOLLA
P. 2
0
0
0
1
0
243  
RADDATO DAVIDE
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
244  
CORCIULO SIMONE
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 2
0
0
0
1
0
245  
GRULLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
246  
CASCHETTO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
247  
CATALDI MARCO
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
248  
MOSSALI GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
249  
D'INCERTOPADRE GABRIELE
U.S. CARBONATE LISAR
P. 2
0
0
0
1
0
250  
NAPPI LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 2
0
0
0
1
0
251  
CATELLINI VALERIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
252  
PETTINATO LORENZO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
253  
LONER LUCA
G.C. ZAMBANA
P. 2
0
0
0
1
0
254  
BRILLONI ALESSANDRO
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
255  
PASCALI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
1
0
256  
RICCI RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 2
0
0
0
1
0
257  
FOTI GIOSUE'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
258  
GAMPER SAMUEL
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
259  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 2
0
0
0
1
0
260  
CASTIGLIONI PAOLO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
261  
CARDINALI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
262  
PEZZOTTI DAVIDE
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 2
0
0
0
1
0
263  
DAMIANO MAURIZIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
264  
POLI ANDREA
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
265  
BIANCO STEFANO
S.C.LA PUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
266  
ANALFINO ANTONIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 2
0
0
0
1
0
267  
PRANTL LUCAS
PEDALE MARENESE
P. 2
0
0
0
1
0
268  
VENTURINI LUCA
G.S.MONTECLARENSE
P. 2
0
0
0
1
0
269  
IACHELINI DAVIDE
U.C. VALLE DI NON
P. 2
0
0
0
1
0
270  
MANENTI GIACOMO
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 2
0
0
0
1
0
271  
GASPARELLA MARCO
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 2
0
0
0
1
0
272  
PIANGERELLI LUCA
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 2
0
0
0
1
0
273  
VENERITO LORIS
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
274  
SCARANO BIAGIO
TEAM FARIM VOLLA
P. 2
0
0
0
1
0
275  
CAVRARO LUCA
G.S.MOGLIANO 85
P. 2
0
0
0
1
0
276  
MAFFIOLI ANDREA
TEAM SOPRAZOCCO
P. 2
0
0
0
1
0
277  
COMPARIN MICHAEL
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 2
0
0
0
1
0
278  
DE MARCHI MATTIA
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 2
0
0
0
1
0
279  
CORNELIO ALBERTO
G.S.MONTECLARENSE
P. 2
0
0
0
0
2
280  
BERARDI ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 2
0
0
0
0
2
281  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
282  
GHIDINI ALBERTO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
283  
VENIERO FRANCESCO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
284  
MAESTRELLI ALESSANDRO
A.S. MONTE PISANO
P. 1
0
0
0
0
1
285  
BARBIERI STEFANO
S.C.D. DAL PORTO CARLAGI UT CMB
P. 1
0
0
0
0
1
286  
GIUFFREDI FABIO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
287  
GRIGNANI STEFANO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 1
0
0
0
0
1
288  
TESONE ALEX
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 1
0
0
0
0
1
289  
MATTIUSSI ALESSIO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
290  
BOTTELLI MATTIA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
291  
VALIANTE DANIELE
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 1
0
0
0
0
1
292  
DONELLO ELIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
293  
DANELUZZI MATTEO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 1
0
0
0
0
1
294  
YASMANI LAZARO DIAZ RAMOS
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
295  
BALLABIO ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 1
0
0
0
0
1
296  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.GUAZZOLINI
P. 1
0
0
0
0
1
297  
PILLITTU MARCO
C.A.C. LAS VEGAS
P. 1
0
0
0
0
1
298  
GUASTELLA SALVATORE
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 1
0
0
0
0
1
299  
DELLI POGGI WILIAM
G.S. OLIMPIA VALTIBERINA
P. 1
0
0
0
0
1
300  
CONTE BONIN FILIPPO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
301  
GITTO DAVID
A.S.D. NORMANNA
P. 1
0
0
0
0
1
302  
CIRINNA' ANDREA
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
303  
CAUZZO CRISTIAN
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 1
0
0
0
0
1
304  
SBRIGLIO SALVATORE MANUEL
PEDALE AGRATESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
305  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
306  
BUSATTO MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
307  
CORDIOLI ANDREA
G.S. SPRINT GHEDI
P. 1
0
0
0
0
1
308  
BRAIDOT LUCA
U.C. CAPRIVESI
P. 1
0
0
0
0
1
309  
BERTI ALEX
S.C.PESARESE
P. 1
0
0
0
0
1
310  
ONORI MATTIA
U.S. BOVARA
P. 1
0
0
0
0
1
311  
BRAGHETTE MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
312  
SELLA LEONARDO
S.C.D. DAL PORTO CARLAGI UT CMB
P. 1
0
0
0
0
1
313  
ZUFFA MANUEL
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
314  
MOGGIO EUGENIO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 1
0
0
0
0
1
315  
CREMA ANDREA
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
316  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
317  
BISACCHI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
318  
BARONE ANGELO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 1
0
0
0
0
1
319  
MARMELLOSI ANDREA
A.C. BIKING NOCETO
P. 1
0
0
0
0
1
320  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
321  
BELOTTI IVAN
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 1
0
0
0
0
1
322  
VALCARENGHI RAFFAELLO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
323  
CELLI NICOLO'
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
324  
BEZZORNIA ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved