Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI marzo 2007


Classifica Nazionale Allievi del mese di marzo 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 5
1
0
0
0
0
2  
VIGANO' MATTIA
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 5
1
0
0
0
0
3  
FONZI GIUSEPPE
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 5
1
0
0
0
0
4  
GERALDINO CHRISTOPHER
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
5  
PETITTO ALBERTO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
6  
RAVASIO RICCARDO
U.S.PALADINA
P. 5
1
0
0
0
0
7  
BORILE ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 5
1
0
0
0
0
8  
ANTONINI SIMONE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
9  
D'ALESSIO GIOVANNI
TEAM PIANURA OBOE
P. 5
1
0
0
0
0
10  
DAL COL ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
11  
GUASTELLA SALVATORE
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 5
1
0
0
0
0
12  
BODELLINI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
BANI EUGENIO
A.S. MONTE PISANO
P. 5
1
0
0
0
0
14  
ROSSI ALESSIO
ACD SPRINT VIDOR
P. 5
1
0
0
0
0
15  
MARCHIORI FEDERICO
U.C.GIORGIONE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
FRUINI SIMONE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
1
0
0
0
0
17  
ZANA BRUNO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 5
1
0
0
0
0
18  
VOLPATO ALBERTO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 5
1
0
0
0
0
19  
CAZZARO MANUEL
G.S. ALTO ADIGE
P. 4
0
1
0
0
0
20  
STINDEL LORENZO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
21  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.GUAZZOLINI
P. 4
0
1
0
0
0
22  
CONTE BONIN FILIPPO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
23  
PASCALI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
1
0
0
0
24  
LANDINI MATTIA
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 4
0
1
0
0
0
25  
CORNELIO ALBERTO
G.S.MONTECLARENSE
P. 4
0
1
0
0
0
26  
CELI GIANLUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
27  
PIACENTINI NICCOLO'
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
28  
NAVA MICHELE
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
29  
CAMPAILLA BARTOLOMEO
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
30  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 4
0
1
0
0
0
31  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 4
0
1
0
0
0
32  
BRUNO ALESSIO
S.C. LAVORATO
P. 4
0
1
0
0
0
33  
CREMONI MATTEO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
ARTESANI LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
35  
TARTARI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
36  
PIRIONI GIACOMO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 4
0
1
0
0
0
37  
NACCA DARIO
TEAM PIANURA OBOE
P. 3
0
0
1
0
0
38  
ZANGOLINI LUIGI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
GIACALONE FRANCESCO
A.S.D. NORMANNA
P. 3
0
0
1
0
0
40  
PAROLIN MARCO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 3
0
0
1
0
0
41  
BOTTON MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
42  
SCHENA JACOPO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
43  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
44  
DALLA COSTA ENRICO
U.S. MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
45  
MENCHINI MICHAEL
A.S. MONTE PISANO
P. 3
0
0
1
0
0
46  
MARCELLI MATTIA
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
47  
CALISSI ALBERTO
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 3
0
0
1
0
0
48  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
49  
DE ROSSI ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
50  
CIRINO LORIS
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 3
0
0
1
0
0
51  
ALESSANDRINI ALEX
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
52  
ROSSI CRISTIAN
C.C.CREMONESE
P. 3
0
0
1
0
0
53  
MARTIGNON MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 3
0
0
1
0
0
54  
ULIVIERI MIRKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
55  
AVANTAGGIATO ELIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
56  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 2
0
0
0
1
0
57  
SALA FEDERICO
PEDALE AGRATESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
58  
GIACOBBE FRANCESCO
VIVAI MARCHETTA BORGONUOVO MILOR
P. 2
0
0
0
1
0
59  
DELLE FESTE DOMENICO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
60  
AZZOLINI MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 2
0
0
0
1
0
61  
GUDERZO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
62  
FERRARIO LUCA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
63  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE
P. 2
0
0
0
1
0
64  
TURNATURI DANIELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
65  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 2
0
0
0
1
0
66  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 2
0
0
0
1
0
67  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
68  
CASAROSA JACOPO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 2
0
0
0
1
0
69  
GRIGNANI STEFANO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 2
0
0
0
1
0
70  
PASIN PARIDE
VELOCE CLUB VO'
P. 2
0
0
0
1
0
71  
ABENI NICOLA
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
72  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
73  
MAZZON DAVID MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 2
0
0
0
1
0
74  
SQUADRANI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
75  
ORSANI ANTONJ
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
76  
METTI MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
77  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 1
0
0
0
0
1
78  
ERBA SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
79  
RUZZANTE FEDERICO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 1
0
0
0
0
1
80  
COCCOLI MASSIMILIANO
G.S.MONTECLARENSE
P. 1
0
0
0
0
1
81  
GOBBO ROGER
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
82  
ZOLI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
83  
DI SABATINO MATTIA
TEAM DI FEDERICO
P. 1
0
0
0
0
1
84  
CASCHETTO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
85  
DRAPERI MATTEO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 1
0
0
0
0
1
86  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 1
0
0
0
0
1
87  
SCARANO CARMINE
TEAM FARIM VOLLA
P. 1
0
0
0
0
1
88  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
89  
PUZZO GABRIELE
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
90  
MAZZETTO MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 1
0
0
0
0
1
91  
NARDONI DANIELE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 1
0
0
0
0
1
92  
BALDACCI ENRICO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
93  
BERNARDINI SIMONE
U.S. LUNI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved