Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI A SQUADRE 2007

Classifica Nazionale Allievi a Squadre by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al
POS
TEAM
PUNTI





1  
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 211
22
9
9
13
2
2  
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 209
18
15
10
10
9
3  
TEAM PIANURA OBOE
P. 192
18
9
9
14
11
4  
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 185
11
13
15
11
11
5  
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 146
9
6
13
14
4
6  
A.S.GUAZZOLINI
P. 139
13
10
4
8
6
7  
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 138
13
6
8
8
7
8  
TEAM SOPRAZOCCO
P. 129
11
6
12
5
4
9  
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 126
11
6
10
6
5
10  
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 119
10
9
3
9
6
11  
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 112
6
7
9
9
9
12  
C.C.CREMONESE
P. 111
13
6
4
4
2
13  
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 111
9
10
5
4
3
14  
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 105
9
6
7
5
5
15  
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 105
7
9
7
3
7
16  
G.S.MONTECLARENSE
P. 104
7
9
6
4
7
17  
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 101
7
3
8
12
6
18  
S.S. AQUILA
P. 99
3
10
7
9
5
19  
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 98
9
8
1
3
2
20  
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 97
7
7
6
4
8
21  
U.S. LUNI
P. 96
8
6
6
4
6
22  
G.S.MOGLIANO 85
P. 94
9
5
5
3
4
23  
PEDALE SENAGHESE
P. 93
6
8
6
3
7
24  
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 92
8
5
5
7
3
25  
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 91
7
6
6
5
4
26  
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 91
6
8
5
4
6
27  
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 88
7
7
3
5
6
28  
ACD SPRINT VIDOR
P. 88
5
6
4
8
9
29  
TEAM BARBA A.S.D.
P. 87
7
5
5
7
3
30  
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 82
7
2
6
7
7
31  
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 82
6
7
2
7
4
32  
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 79
10
3
1
3
0
33  
U.C.GIORGIONE
P. 79
6
7
4
3
3
34  
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 78
5
3
9
6
2
35  
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 75
5
7
4
5
0
36  
U.S. PRATTA
P. 74
7
5
4
3
1
37  
A.C. BIKING NOCETO
P. 74
4
8
3
5
3
38  
A.C. BESSI SEANO
P. 73
10
2
2
4
1
39  
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 73
2
6
6
8
5
40  
G.S.SAROS MOTTIN
P. 72
7
3
4
4
5
41  
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 72
5
5
5
4
4
42  
ASD PUGLISI
P. 71
8
1
5
2
2
43  
U.S. AZZANESE
P. 71
5
6
5
2
3
44  
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 71
4
5
7
3
4
45  
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 71
2
7
8
3
3
46  
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 69
7
4
3
3
3
47  
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 67
5
7
2
2
4
48  
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 66
7
2
3
4
6
49  
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 64
3
7
3
3
6
50  
S.C. LARIANO
P. 64
3
5
6
2
7
51  
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 63
5
4
3
5
3
52  
U.S. MONTECORONA
P. 63
4
6
4
3
1
53  
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 63
4
5
4
2
7
54  
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 63
4
4
3
3
4
55  
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 63
4
3
3
9
4
56  
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 63
3
8
1
4
5
57  
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 62
1
6
5
4
10
58  
A.S. MONTE PISANO
P. 61
6
2
6
1
3
59  
A.S.D. G.S. CADEO
P. 60
4
2
3
7
9
60  
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 60
3
6
4
3
3
61  
TEAM FARIM VOLLA
P. 59
2
4
6
5
5
62  
S.C. FONTANAFREDDA
P. 59
1
7
5
4
3
63  
A.C. BONALANZA
P. 58
7
2
2
4
1
64  
G.S. ALTO ADIGE
P. 58
3
6
2
6
1
65  
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 57
5
4
3
2
3
66  
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 57
3
6
4
3
0
67  
V.C.BOLZANO
P. 57
3
3
7
4
1
68  
S.C.RINASCITA
P. 55
4
3
5
3
2
69  
S.C. RINASCITA ORMELLE LAZIO
P. 52
6
3
3
0
1
70  
S.C. FAENTINA
P. 52
6
2
3
1
3
71  
CICLISTI MONZESI
P. 52
3
3
5
3
4
72  
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 52
1
8
2
1
7
73  
G.C. VECCHIANESE
P. 50
4
1
4
5
4
74  
S.C. TERRANOVA
P. 49
5
2
3
3
1
75  
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 49
2
3
4
5
5
76  
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 48
7
1
2
1
1
77  
G.S. PREALPINO ASD
P. 48
2
7
2
1
2
78  
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 47
4
2
4
1
5
79  
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 47
4
2
3
4
2
80  
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 47
3
3
2
3
8
81  
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 45
2
2
6
2
5
82  
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 45
1
3
5
4
5
83  
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 45
1
2
6
6
2
84  
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 45
1
1
6
6
6
85  
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 44
2
2
4
6
2
86  
V.C.NOVARESE
P. 43
3
3
3
2
3
87  
TEAM DI FEDERICO
P. 43
2
4
3
3
2
88  
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 42
0
5
3
5
3
89  
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 40
3
4
1
3
0
90  
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 39
4
2
1
2
4
91  
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 39
3
2
2
2
6
92  
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 37
1
1
6
4
2
93  
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 37
0
3
5
3
4
94  
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 36
3
2
3
2
0
95  
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 36
3
2
1
1
8
96  
S.C.NUOVA SFINGE
P. 36
2
4
3
0
1
97  
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 36
2
2
5
0
3
98  
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 36
1
3
3
3
4
99  
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 36
1
2
3
4
6
100  
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 35
2
2
3
2
4
101  
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 34
3
3
1
1
2
102  
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 34
2
3
3
0
3
103  
S.C.CERETOLESE
P. 34
0
2
6
2
4
104  
VALSERIANA ALBINO CALABRIA
P. 33
3
2
0
4
2
105  
S.C. LAVORATO
P. 33
2
3
2
2
1
106  
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 33
2
1
3
3
4
107  
VIVAI MARCHETTA BORGONUOVO MILOR
P. 32
2
2
0
5
0
108  
U.C. LUPI
P. 30
0
2
4
3
4
109  
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 29
2
2
1
3
2
110  
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 29
1
4
2
1
0
111  
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 29
1
2
3
2
3
112  
G.S.ITALA REDI GOMME
P. 29
1
1
3
4
3
113  
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 28
1
3
2
1
3
114  
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 28
1
2
3
1
4
115  
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 27
3
2
0
1
2
116  
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 27
2
2
1
2
2
117  
CLUB CORRIDONIA
P. 27
1
3
1
1
5
118  
PEDALE MARENESE
P. 27
0
1
5
3
2
119  
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 27
0
1
5
2
4
120  
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 26
2
2
1
2
1
121  
VELOCE CLUB VO'
P. 26
1
0
5
3
0
122  
V.C. BOTTEGONE
P. 25
3
0
1
1
5
123  
V.C. SOVICO
P. 24
2
1
3
0
1
124  
A.S.D. G.S.D. CICLI GALLO
P. 24
0
2
3
3
1
125  
G.S. FIT BODY PLANET
P. 23
2
2
0
1
3
126  
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 23
1
3
1
1
1
127  
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 23
1
2
2
1
2
128  
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 23
1
1
0
5
4
129  
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 22
2
0
1
3
3
130  
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 22
0
1
3
3
3
131  
U.C. SANGIULIANESE
P. 21
2
1
1
2
0
132  
S.C.PESARESE
P. 21
2
1
1
1
2
133  
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 21
1
2
1
2
1
134  
POLISPORTIVA PENNESE
P. 21
0
3
0
4
1
135  
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 21
0
3
0
4
1
136  
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 21
0
2
3
2
0
137  
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 20
3
0
1
1
0
138  
A.S.D. BISSON VERONA
P. 20
2
0
2
2
0
139  
S.C. TEMPIO
P. 20
1
3
1
0
0
140  
A.S.D. CICLAMANTI
P. 20
1
2
2
0
1
141  
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 20
1
1
2
2
1
142  
U.S. BOVARA
P. 19
2
0
0
4
1
143  
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 19
1
3
0
1
0
144  
CICLISTICA CECINA
P. 19
1
2
1
0
3
145  
S.C. S.LUCIA
P. 19
1
2
1
0
3
146  
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 19
1
2
0
2
2
147  
G.S.GUARENNA 2000
P. 19
0
0
5
1
2
148  
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 19
0
0
2
5
3
149  
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 18
2
1
1
0
1
150  
C.C. CRISPIANO A.S.D.
P. 17
1
1
2
1
0
151  
DIEMME LARIANO
P. 17
1
1
0
4
0
152  
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 17
1
1
0
3
2
153  
TEAM GIORGI - SICILIA
P. 16
1
2
0
1
1
154  
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 16
1
1
1
1
2
155  
G.C. PASIANO
P. 16
0
3
1
0
1
156  
PAD RINASCITA PAOLO ROMANO
P. 15
2
0
1
0
2
157  
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 15
2
0
1
0
2
158  
VALSERIANA ALBINO BG
P. 15
1
2
0
0
2
159  
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 15
1
0
1
2
3
160  
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 15
0
2
1
2
0
161  
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 15
0
1
3
1
0
162  
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 15
0
1
2
2
1
163  
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 15
0
1
1
3
2
164  
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 14
0
2
1
1
1
165  
G.C. GRUPPO CICL. POLISP.CASTAGNOLESE
P. 14
0
2
1
1
1
166  
A.S. CICLISMO PECETTO
P. 14
0
2
1
1
1
167  
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 14
0
2
1
1
1
168  
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 14
0
2
1
1
1
169  
PEDALE OSSOLANO
P. 14
0
2
1
1
1
170  
U.S. CARBONATE LISAR
P. 14
0
0
3
2
1
171  
G.C. ROBEGANO
P. 14
0
0
1
4
3
172  
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 13
1
1
0
2
0
173  
S.C. PIOSSASCO
P. 13
0
2
1
1
0
174  
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 13
0
1
2
1
1
175  
A.S.D. D.V.F.-G.S.NOGARA
P. 13
0
1
2
1
1
176  
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 13
0
1
1
2
2
177  
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 13
0
1
1
2
2
178  
POL. CAMIGNONE
P. 12
1
0
1
2
0
179  
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 12
0
2
1
0
1
180  
S.S. SANFIORESE
P. 12
0
1
2
0
2
181  
U.S. CALCARA
P. 12
0
0
2
3
0
182  
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 12
0
0
2
2
2
183  
G.S.MELISSANO
P. 11
1
1
0
0
2
184  
U.C. 2000 BRF
P. 11
1
0
2
0
0
185  
G.C. ZAMBANA
P. 11
1
0
1
1
1
186  
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 11
1
0
0
2
2
187  
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 11
1
0
0
2
2
188  
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 11
0
2
0
1
1
189  
U.C. VALLE DI NON
P. 11
0
1
1
1
2
190  
U.C. ASOLANA
P. 11
0
1
1
1
2
191  
A.S.D. NORMANNA
P. 11
0
0
2
1
3
192  
S.C.CARAVATESE INDA
P. 11
0
0
1
3
2
193  
UC FOEN WIENERBERGER
P. 11
0
0
1
2
4
194  
S.C. MOBILI LISSONE
P. 11
0
0
1
2
4
195  
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 10
1
0
1
1
0
196  
G.S. FIUMICELLO
P. 10
0
2
0
1
0
197  
A.S.D. MADONNA DI CAMPAGNA GIOS
P. 10
0
1
1
1
1
198  
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 10
0
1
1
1
1
199  
V.C. RIVIGNANO
P. 10
0
1
0
2
2
200  
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 10
0
0
2
0
4
201  
A.S.D. GAETANO CAVALLARO
P. 9
1
1
0
0
0
202  
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 9
1
0
1
0
1
203  
A.S.D.TEAM ARREDO PORTE
P. 9
1
0
1
0
1
204  
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 9
1
0
1
0
1
205  
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 9
0
2
0
0
1
206  
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 9
0
1
1
0
2
207  
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 9
0
1
1
0
2
208  
G.C. VECCHIANESE LIGURIA
P. 9
0
0
2
1
1
209  
VELOCE CLUB BORGO
P. 9
0
0
1
3
0
210  
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 8
1
0
1
0
0
211  
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 8
0
0
2
1
0
212  
S.C.D. DAL PORTO CARLAGI UT CMB
P. 8
0
0
1
1
3
213  
S.C. SAN LAZZARO
P. 8
0
0
1
1
3
214  
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
215  
V.C. NUOVA MARLIANI BOTTEGONE
P. 7
1
0
0
1
0
216  
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 7
0
1
0
0
3
217  
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 7
0
0
2
0
1
218  
C.A.C. LAS VEGAS
P. 7
0
0
1
1
2
219  
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 6
1
0
0
0
1
220  
A.S.D. SI.RO. E.R. SICILIA
P. 6
1
0
0
0
1
221  
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 6
1
0
0
0
1
222  
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 6
1
0
0
0
1
223  
G.S.GUADENSE
P. 6
0
1
0
1
0
224  
S.C. LOMELLO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
225  
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
226  
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 5
1
0
0
0
0
227  
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 5
1
0
0
0
0
228  
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
229  
G.S. OLIMPIA VALTIBERINA
P. 5
0
1
0
0
1
230  
POLISPORTIVA CICLI FATATO
P. 5
0
0
1
0
2
231  
U.C. SCAT
P. 5
0
0
1
0
2
232  
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 5
0
0
0
2
1
233  
G.S. PEDALE MASSAFRA
P. 5
0
0
0
2
1
234  
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
0
0
0
2
1
235  
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 4
0
1
0
0
0
236  
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 4
0
1
0
0
0
237  
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 4
0
1
0
0
0
238  
G.S.PINO ATTENE
P. 4
0
1
0
0
0
239  
G.C. FAUSTO COPPI
P. 4
0
1
0
0
0
240  
POL. SANGIOVANNESE
P. 4
0
1
0
0
0
241  
G.S. CARLI COOP. LA VARIANTE
P. 4
0
1
0
0
0
242  
G.S. SPRINT GHEDI
P. 4
0
0
1
0
1
243  
A.S.D. U.C. CAPRIANO
P. 4
0
0
1
0
1
244  
A.S.D. S.C. RESCALDINESE
P. 4
0
0
1
0
1
245  
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 4
0
0
1
0
1
246  
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 4
0
0
0
2
0
247  
S.C.LA PUJESE
P. 4
0
0
0
2
0
248  
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 4
0
0
0
1
2
249  
TEAM ROSOLINO MANCA
P. 3
0
0
1
0
0
250  
G.S.SANNIO BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
251  
A.C. GIOVANNI LEPORE MODUGNO
P. 3
0
0
1
0
0
252  
HAWAIKI RONCA'
P. 3
0
0
1
0
0
253  
A.C.D. G.S. TUGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
254  
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
255  
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
256  
G.S. VECCHIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
257  
ASD PEDALE TEATE FREE BIKE
P. 3
0
0
0
1
1
258  
PEDALE AGRATESE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
259  
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
260  
A.S.D.DANUBIO
P. 2
0
0
0
1
0
261  
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 2
0
0
0
1
0
262  
S.C. PEDALE IGLESIENTE
P. 2
0
0
0
1
0
263  
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 2
0
0
0
1
0
264  
U.S. POZZESE
P. 2
0
0
0
1
0
265  
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
266  
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 2
0
0
0
1
0
267  
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
268  
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
269  
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO BIBAN POSTIOMA
P. 2
0
0
0
0
2
270  
G.S. OZIERESE CARRERA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
271  
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 1
0
0
0
0
1
272  
NGC ACTION POOL CANTU' ASD
P. 1
0
0
0
0
1
273  
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 1
0
0
0
0
1
274  
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
275  
POL. RAFFAELE NOVARA
P. 1
0
0
0
0
1
276  
U.C. CAPRIVESI
P. 1
0
0
0
0
1
277  
A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
278  
A.S.D. BICI SPORT MARCONIA S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
279  
GEWISS BIANCHI
P. 1
0
0
0
0
1
280  
G.S. BROTINI GRUPPO LUPI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved