Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI giugno 2007


Classifica Nazionale Allievi del mese di giugno 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 36
3
2
0
1
1
2  
DAL COL ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 24
2
1
0
1
0
3  
OLIVIERI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 20
2
1
1
0
1
4  
ROSSI ALESSIO
ACD SPRINT VIDOR
P. 20
2
1
0
2
2
5  
BELOTTI IVAN
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 20
1
0
1
3
0
6  
NANNA NICOLA
A.C. BONALANZA
P. 19
3
1
0
0
0
7  
PETITTO ALBERTO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 19
1
2
0
3
0
8  
DRAPERI MATTEO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 18
2
2
0
0
0
9  
SALVIANI DOMENICO MARIA
S.C. RINASCITA ORMELLE LAZIO
P. 17
2
1
1
0
0
10  
BERNARDI STEFANO
U.S. LUNI
P. 17
1
3
0
0
0
11  
ULIVIERI MIRKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 17
1
2
0
2
0
12  
ROCCHI NICOLO'
G.S.MOGLIANO 85
P. 17
0
2
1
1
0
13  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM SOPRAZOCCO
P. 16
2
1
0
1
0
14  
RICCI RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 16
1
2
0
1
1
15  
STINDEL LORENZO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 15
2
1
0
0
1
16  
VOLTOLINI ANDREA
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 15
2
0
1
1
0
17  
COLICINO FRANCESCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 15
1
1
2
0
0
18  
ZANA BRUNO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 15
1
1
1
1
1
19  
NARDONI DANIELE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 14
2
1
0
0
0
20  
DE MARCHI MATTIA
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 14
2
1
0
0
0
21  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 14
1
2
0
0
1
22  
MAESTRI MIRCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 13
1
2
0
0
0
23  
ANTONINI SIMONE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 13
1
0
2
1
0
24  
METTI MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 12
1
1
1
0
0
25  
MICHELOTTI FEDERICO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
26  
ONGARETTO ELIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 12
1
1
0
1
1
27  
DALLA COSTA ENRICO
U.S. MONTECORONA
P. 12
0
3
0
0
0
28  
CAZZARO MANUEL
G.S. ALTO ADIGE
P. 12
0
2
0
2
0
29  
BANI EUGENIO
A.S. MONTE PISANO
P. 11
1
1
0
1
0
30  
FRANZONI MATTIA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 11
1
1
0
1
0
31  
CASALE FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 11
0
2
1
0
0
32  
SACCHETTI LUCA
V.C.NOVARESE
P. 11
0
1
1
2
0
33  
GIGLIO ANTONIO IVAN
TEAM PIANURA OBOE
P. 10
1
0
1
1
0
34  
PASIN PARIDE
VELOCE CLUB VO'
P. 10
0
0
2
2
0
35  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 9
1
1
0
0
0
36  
TOLA SIMONE
S.C. TERRANOVA
P. 9
1
1
0
0
0
37  
NACCA DARIO
TEAM PIANURA OBOE
P. 9
1
1
0
0
0
38  
ORSANI ANTONJ
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
39  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 9
1
0
1
0
1
40  
REATI AUGUSTO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
41  
BERTOSSI MARCELLO
U.S.PALADINA
P. 9
1
0
1
0
1
42  
BUZZI PIETRO
S.C. LARIANO
P. 9
0
1
1
0
2
43  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE
P. 9
0
1
0
2
1
44  
CORNELIO ALBERTO
G.S.MONTECLARENSE
P. 9
0
0
3
0
0
45  
MATTIACCI MAURIZIO
S.C.RINASCITA
P. 8
1
0
1
0
0
46  
ROBERTI EMANUEL
A.S.GUAZZOLINI
P. 8
1
0
1
0
0
47  
MICHELIN ANDREA
S.C. S.LUCIA
P. 8
1
0
1
0
0
48  
LOCATELLI MAURO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
49  
BRUNELLO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 8
1
0
0
1
1
50  
CAMILLI SIMONE
A.S.GUAZZOLINI
P. 8
1
0
0
1
1
51  
BERNARDINI SIMONE
U.S. LUNI
P. 8
1
0
0
1
1
52  
D'ALESSIO GIOVANNI
TEAM PIANURA OBOE
P. 8
1
0
0
1
1
53  
DI MEMMO SAMUELE
POLISPORTIVA PENNESE
P. 8
0
2
0
0
0
54  
GIORNELLI MARCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 8
0
2
0
0
0
55  
PEREGO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
56  
MARCHIORI FEDERICO
U.C.GIORGIONE
P. 8
0
1
1
0
1
57  
CAMPAILLA BARTOLOMEO
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 8
0
1
1
0
1
58  
BRUNO ALESSIO
S.C. LAVORATO
P. 8
0
1
1
0
1
59  
TOTO' PAOLO
S.C.RINASCITA
P. 8
0
1
0
2
0
60  
TARTARI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 8
0
0
2
1
0
61  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 7
1
0
0
1
0
62  
PIRIONI GIACOMO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 7
1
0
0
1
0
63  
CASELLA FRANCESCO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 7
0
1
1
0
0
64  
FEDI ANDREA
S.C.NUOVA SFINGE
P. 7
0
1
1
0
0
65  
SOLDATI FEDERICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
66  
ACCOGLI RICCARDO
S.C. TEMPIO
P. 7
0
1
1
0
0
67  
DE ROSSI ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 7
0
0
2
0
1
68  
MAZZETTO MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 7
0
0
2
0
1
69  
POLI ANDREA
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 7
0
0
1
2
0
70  
STACCHIOTTI RICCARDO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 6
1
0
0
0
1
71  
VISENTIN CHRISTIAN
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 6
1
0
0
0
1
72  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 6
1
0
0
0
1
73  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C. TERRANOVA
P. 6
1
0
0
0
1
74  
ANDREANI FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 6
1
0
0
0
1
75  
DE ROSA FRANCESCO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 6
1
0
0
0
1
76  
CIACCHELLA GIORGIO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 6
1
0
0
0
1
77  
RUGIERI SALVATORE
VALSERIANA ALBINO CALABRIA
P. 6
1
0
0
0
1
78  
ZANARDI STEFANO
V.C. BOTTEGONE
P. 6
1
0
0
0
1
79  
ZANGOLINI LUIGI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 6
0
1
0
1
0
80  
NEGRO MATTIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 6
0
1
0
1
0
81  
MATTAVELLI LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 6
0
1
0
1
0
82  
CONTI SAMUELE
CICLISTI MONZESI
P. 6
0
1
0
1
0
83  
SCORPO ANTONIO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 6
0
1
0
1
0
84  
TROVATO ANDREA
ASD PUGLISI
P. 6
0
0
2
0
0
85  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 6
0
0
2
0
0
86  
TANI LORENZO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 6
0
0
2
0
0
87  
MATTIO SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 6
0
0
1
1
1
88  
FRANCESE SIMONE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
89  
FRANCESCON LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
90  
MARINI NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
1
0
0
0
0
91  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
92  
VANELLI ROBERTO
C.C.CREMONESE
P. 5
1
0
0
0
0
93  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 5
1
0
0
0
0
94  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
95  
PETRONI GIOVANNI
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 5
1
0
0
0
0
96  
TOFFALI DENNY
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
97  
PASCALE EMANUELE
G.S.ITALA REDI GOMME
P. 5
1
0
0
0
0
98  
PALAZZOLO GABRIELE LUCA
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 5
1
0
0
0
0
99  
BORELLI SERAFINO
S.C. LAVORATO
P. 5
1
0
0
0
0
100  
GIACOBBE FRANCESCO
VIVAI MARCHETTA BORGONUOVO MILOR
P. 5
1
0
0
0
0
101  
MOSSALI GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
102  
LONER LUCA
G.C. ZAMBANA
P. 5
1
0
0
0
0
103  
RUSSO CARLO
ASD PUGLISI
P. 5
1
0
0
0
0
104  
PETTINATO LORENZO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
105  
MATTEAZZI LUCA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 5
1
0
0
0
0
106  
DENI CARMELO
C.C.CREMONESE
P. 5
1
0
0
0
0
107  
SALVARANI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 5
1
0
0
0
0
108  
VOLPATO ALBERTO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 5
1
0
0
0
0
109  
CIRINO LORIS
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 5
1
0
0
0
0
110  
BERTI ALEX
S.C.PESARESE
P. 5
1
0
0
0
0
111  
BELLAGAMBA ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 5
1
0
0
0
0
112  
FERRARIO LUCA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
113  
PISONI FEDERICO
G.S.MONTECLARENSE
P. 5
1
0
0
0
0
114  
DIMINUTTO ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 5
1
0
0
0
0
115  
VERZAGLIA ANDREA
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 5
1
0
0
0
0
116  
DALL'OSTE DANIELE
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 5
1
0
0
0
0
117  
BUIATTI ALESSANDRO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 5
1
0
0
0
0
118  
COCCINI DIEGO
U.S. BOVARA
P. 5
1
0
0
0
0
119  
BONSI ANDREW
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 5
1
0
0
0
0
120  
BONISTALLI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 5
1
0
0
0
0
121  
COFFINARDI MARCO
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
122  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 5
1
0
0
0
0
123  
SARACINO SAMUEL
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
124  
DAMIANO MAURIZIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
125  
GIAMPAOLO MORENO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 5
1
0
0
0
0
126  
GOBBI MATTIA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 5
1
0
0
0
0
127  
MEZZAVILLA VALENTINO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 5
0
1
0
0
1
128  
PUZZO GABRIELE
PEDALE SENAGHESE
P. 5
0
1
0
0
1
129  
CESETTI MATTEO
CLUB CORRIDONIA
P. 5
0
1
0
0
1
130  
CASAROSA JACOPO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 5
0
1
0
0
1
131  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 5
0
1
0
0
1
132  
SCOPETANI GIULIO
S.S. AQUILA
P. 5
0
1
0
0
1
133  
GERALDINO CHRISTOPHER
PEDALE SENAGHESE
P. 5
0
0
1
1
0
134  
CARDINALI MARCO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
135  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
0
1
1
0
136  
CORTELLESSA DAVIDE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
0
0
1
1
0
137  
BONUSI RAFFAELLO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 5
0
0
1
1
0
138  
D'AGOSTINO DAVIDE
TEAM DI FEDERICO
P. 5
0
0
1
1
0
139  
RASPINI DENNY
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
0
0
1
1
0
140  
FONZI GIUSEPPE
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 5
0
0
1
1
0
141  
AZZOLINI MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 5
0
0
1
1
0
142  
FERRO EMANUELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
0
0
1
1
0
143  
GUASTINI MICHAEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
0
0
1
0
2
144  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 5
0
0
1
0
2
145  
PICCOLO MANUEL
ACD SPRINT VIDOR
P. 4
0
1
0
0
0
146  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
147  
PERINI MIRKO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 4
0
1
0
0
0
148  
VENTURINI MARCO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 4
0
1
0
0
0
149  
MODESTI GIANLUCA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
150  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.GUAZZOLINI
P. 4
0
1
0
0
0
151  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
1
0
0
0
152  
BEZZORNIA ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
153  
MOGGIO EUGENIO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 4
0
1
0
0
0
154  
CROCE LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
155  
BERARDI ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 4
0
1
0
0
0
156  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 4
0
1
0
0
0
157  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
158  
GUASTELLA SALVATORE
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 4
0
1
0
0
0
159  
LISSANDRON KEVIN
G.S.GUADENSE
P. 4
0
1
0
0
0
160  
GRANATO ANDREA
TEAM FARIM VOLLA
P. 4
0
1
0
0
0
161  
VILLELLA DAVIDE
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 4
0
1
0
0
0
162  
ALESSI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 4
0
1
0
0
0
163  
CASALI MIRKO
U.S. PRATTA
P. 4
0
1
0
0
0
164  
MIGLIAVACCA DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
165  
ZANON MICHELE
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
1
0
0
0
166  
SANGION SIMON
S.C. FONTANAFREDDA
P. 4
0
1
0
0
0
167  
TURNATURI DANIELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
168  
VASCHETTO FEDERICO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 4
0
1
0
0
0
169  
SITA' DOMENICO
VALSERIANA ALBINO BG
P. 4
0
1
0
0
0
170  
MARITAN LUCA
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
171  
PIVANO BERNARDO
S.S. AQUILA
P. 4
0
1
0
0
0
172  
ORTENZI FABIO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 4
0
1
0
0
0
173  
TASSINARI DENIS
S.C. FAENTINA
P. 4
0
1
0
0
0
174  
TEDONE PAOLO
A.S.D. GAETANO CAVALLARO
P. 4
0
1
0
0
0
175  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 4
0
1
0
0
0
176  
PATRIZI FLAVIO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 4
0
1
0
0
0
177  
PREVOSTI GIANCARLO
U.C. SANGIULIANESE
P. 4
0
1
0
0
0
178  
PAOLI LORIS
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 4
0
1
0
0
0
179  
NIEDDA ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
180  
TORRESAN GIAMPIETRO
ACD SPRINT VIDOR
P. 4
0
0
1
0
1
181  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 4
0
0
1
0
1
182  
ONORI MATTIA
U.S. BOVARA
P. 4
0
0
0
2
0
183  
PJETRUSHAJ KLAUDIO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 4
0
0
0
2
0
184  
DIONISIO FRANCESCO MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
0
0
1
2
185  
CORDIOLI ANDREA
G.S. SPRINT GHEDI
P. 3
0
0
1
0
0
186  
TARRONI JURI
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
187  
RUBAKHA YAROSLAV
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 3
0
0
1
0
0
188  
MARTIGNON MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 3
0
0
1
0
0
189  
LICCARDO VINCENZO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 3
0
0
1
0
0
190  
CREMA ANDREA
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
191  
ZANARDI EDOARDO
V.C. BOTTEGONE
P. 3
0
0
1
0
0
192  
SCHENA JACOPO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
193  
DI SABATINO MATTIA
TEAM DI FEDERICO
P. 3
0
0
1
0
0
194  
VERDECCHIA ALESSIO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
195  
LIGABUE ALBERTO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 3
0
0
1
0
0
196  
AMODIO SEBASTIANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
197  
ARTESANI LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
198  
BURLACESCU FLORIM SAMUEL
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
199  
GOBBO ROGER
G.C. PASIANO
P. 3
0
0
1
0
0
200  
GALBIATI EZIO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
201  
PENASA PIERRE PAOLO
V.C.BOLZANO
P. 3
0
0
1
0
0
202  
MARZULLO DARIO
TEAM FARIM VOLLA
P. 3
0
0
1
0
0
203  
AGOSTINI MATTEO
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
204  
CAMPAGNOLO MARCO
U.C.GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
205  
PAROLIN MAIKOL
A.S.D. BISSON VERONA
P. 3
0
0
1
0
0
206  
MAGNI NICCOLO'
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 3
0
0
1
0
0
207  
VERNETTI ROBERTO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 3
0
0
1
0
0
208  
CARTOSIO NICOLO'
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
1
0
0
209  
MENGARDO GIANLUCA
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 3
0
0
1
0
0
210  
MACELLARI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
211  
VANOTTI ANDREA
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 3
0
0
1
0
0
212  
CEGLIA MARCO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
213  
ZUFFA MANUEL
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
214  
MORELLI MAURIZIO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
215  
SEMENZATO ALBERTO
G.S.MOGLIANO 85
P. 3
0
0
1
0
0
216  
PANTONI MANUEL
S.C. LARIANO
P. 3
0
0
1
0
0
217  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
218  
CASTELLAN NICHOLAS
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
219  
RAVAIOLI NICOLAS
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 3
0
0
1
0
0
220  
FORNER ALESSANDRO
U.C. ASOLANA
P. 3
0
0
1
0
0
221  
CAPONNETTO SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
222  
DRAGOTTO MARCO
U.C. 2000 BRF
P. 3
0
0
1
0
0
223  
DE DANIELI DANIELE
HAWAIKI RONCA'
P. 3
0
0
1
0
0
224  
GRULLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
225  
CACCIAMALI EMANUELE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
226  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
227  
BALLABIO ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 3
0
0
1
0
0
228  
BOTTON MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
229  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
0
1
1
230  
FICARA PIERPAOLO
A.S.D. G.S.D. CICLI GALLO
P. 3
0
0
0
1
1
231  
MAZZARELLA SALVATORE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 3
0
0
0
1
1
232  
GABELLI MARCO
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 3
0
0
0
1
1
233  
MARSI NICHOLAS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 3
0
0
0
1
1
234  
BRUZZONE FEDERICO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
235  
GANEO CHRISTIAN
ACD SPRINT VIDOR
P. 2
0
0
0
1
0
236  
GAMPER SAMUEL
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
237  
CASCHETTO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
238  
PAVAN OMAR
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 2
0
0
0
1
0
239  
PILLITTU MARCO
C.A.C. LAS VEGAS
P. 2
0
0
0
1
0
240  
RISALITI ALESSANDRO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
241  
DAVOLI DAVIDE
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
242  
MILESI ANDREA
S.C. LOMELLO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
243  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 2
0
0
0
1
0
244  
ABENI NICOLA
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
245  
CORCIULO SIMONE
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 2
0
0
0
1
0
246  
DEL PELO FEDERICO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
247  
OSELE PIETRO
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
248  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
249  
SORATO ALBERTO
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
250  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
251  
GHIRON ALDO
A.S. CICLISMO PECETTO
P. 2
0
0
0
1
0
252  
MARINUCCI DAVIDE
TEAM DI FEDERICO
P. 2
0
0
0
1
0
253  
PISCITELLI PATRIZIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
254  
BRESSAN NICOLA
G.S.GUADENSE
P. 2
0
0
0
1
0
255  
VENTURINI MANUEL
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
256  
CRESCA LEONARDO
A.S.GUAZZOLINI
P. 2
0
0
0
1
0
257  
DI GIOVANNI ALESSANDRO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 2
0
0
0
1
0
258  
TIRELLI CESARE ALESSIO
A.C. BIKING NOCETO
P. 2
0
0
0
1
0
259  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
260  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 2
0
0
0
1
0
261  
MONTINI MARCO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
262  
SERAFIA PAOLO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 2
0
0
0
1
0
263  
VITTI FABIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
264  
ZENARI MARCO
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 2
0
0
0
1
0
265  
PAGONE FRANCESCO
C.C. CRISPIANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
266  
BORSA ANDREA
S.C. MOBILI LISSONE
P. 2
0
0
0
1
0
267  
SOPRANO DENIS
DIEMME LARIANO
P. 2
0
0
0
1
0
268  
MEGGIORINI ANDREA
A.S.D. D.V.F.-G.S.NOGARA
P. 2
0
0
0
1
0
269  
MANFREDINI RICCARDO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
1
0
270  
PIRISINU FRANCESCO
S.C. TERRANOVA
P. 2
0
0
0
1
0
271  
PAROLIN MARCO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 2
0
0
0
1
0
272  
ORTO DANIELE
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 2
0
0
0
1
0
273  
MOCELLIN DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
274  
GALLERANI ADRIANO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
0
2
275  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 2
0
0
0
0
2
276  
PONTIERI FEDERICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
0
2
277  
STANISCIA IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 2
0
0
0
0
2
278  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 2
0
0
0
0
2
279  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
280  
PAULETTO MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
281  
MARCONI LEONARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
282  
DE MARIA LUCA
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 1
0
0
0
0
1
283  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 1
0
0
0
0
1
284  
GRAZIADIO FAUSTO
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 1
0
0
0
0
1
285  
AMBRA LUIGI
TEAM FARIM VOLLA
P. 1
0
0
0
0
1
286  
GOZIO MIRKO
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
287  
ALESSANDRINI ALEX
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
288  
PANZERI ANDREA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
289  
TOMBA RICCARDO
S.C. SAN LAZZARO
P. 1
0
0
0
0
1
290  
ARMANINI DAVIDE
A.S.GUAZZOLINI
P. 1
0
0
0
0
1
291  
BUCELLO GAETANO
A.S.D. SI.RO. E.R. SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
292  
BASEGGIO FRANCESCO
S.C. S.LUCIA
P. 1
0
0
0
0
1
293  
TONELLI MICHELE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
294  
CODENOTTI MIRKO
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
295  
FOTI GIOSUE'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
296  
LUNARDI MATTEO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 1
0
0
0
0
1
297  
TURRIN ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 1
0
0
0
0
1
298  
MOSCA DANIELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
299  
GHITTI ANDREA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
300  
RUSSO LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
301  
RONCALLI STEFANO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
302  
BRAIT EROS
PEDALE MARENESE
P. 1
0
0
0
0
1
303  
CAVALLARI MATTIA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
304  
GRASSO ALESSANDRO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
305  
DAZZAN DAVIDE
A.S.D. MADONNA DI CAMPAGNA GIOS
P. 1
0
0
0
0
1
306  
VERDUCI GIORGIO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
307  
IACHELINI DAVIDE
U.C. VALLE DI NON
P. 1
0
0
0
0
1
308  
BORTOLATO MARCO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 1
0
0
0
0
1
309  
BARBIERI STEFANO
S.C.D. DAL PORTO CARLAGI UT CMB
P. 1
0
0
0
0
1
310  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
311  
MARCASSOLI MAURO
S.C. CENE-VALLE SERIANA
P. 1
0
0
0
0
1
312  
SIMONCINI EMANUEL
GEWISS BIANCHI
P. 1
0
0
0
0
1
313  
SILEONI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
314  
CAMMISA DOMENICO
TEAM PIANURA OBOE
P. 1
0
0
0
0
1
315  
CARONE ANGELO
G.S. PEDALE MASSAFRA
P. 1
0
0
0
0
1
316  
TOMMASI FRANCESCO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 1
0
0
0
0
1
317  
FALCONI ALBERTO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 1
0
0
0
0
1
318  
LOLLI SIMONE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
319  
TRUSGNACH ARSHAD
S.C. FONTANAFREDDA
P. 1
0
0
0
0
1
320  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
321  
MORI ANDREA
A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved