Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2007






Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM SOPRAZOCCO
P. 110
10
6
8
4
4
2  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 96
9
8
1
2
2
3  
BELOTTI IVAN
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 82
6
3
4
10
2
4  
ANTONINI SIMONE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 75
7
2
4
5
0
5  
CASALI MIRKO
U.S. PRATTA
P. 74
7
5
4
3
1
6  
ROCCHI NICOLO'
G.S.MOGLIANO 85
P. 74
7
5
3
2
2
7  
DAL COL ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 72
9
3
1
2
0
8  
BERNARDI STEFANO
U.S. LUNI
P. 71
6
6
4
1
3
9  
MARCHIORI FEDERICO
U.C.GIORGIONE
P. 71
6
6
3
3
2
10  
ULIVIERI MIRKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 71
6
5
3
6
0
11  
PEREGO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 69
7
4
4
2
2
12  
FONZI GIUSEPPE
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 67
5
7
2
3
2
13  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 66
9
2
2
3
1
14  
GIGLIO ANTONIO IVAN
TEAM PIANURA OBOE
P. 66
8
4
2
2
0
15  
ONGARETTO ELIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 66
7
4
2
3
3
16  
MAESTRI MIRCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 65
6
5
2
4
1
17  
DRAPERI MATTEO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 61
4
4
3
2
4
18  
CORNELIO ALBERTO
G.S.MONTECLARENSE
P. 60
3
6
5
1
4
19  
OLIVIERI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 59
8
2
2
1
1
20  
ORSANI ANTONJ
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 58
9
2
1
0
2
21  
D'ALESSIO GIOVANNI
TEAM PIANURA OBOE
P. 58
7
1
3
4
2
22  
FERRARIO LUCA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 58
6
1
3
5
5
23  
DALLA COSTA ENRICO
U.S. MONTECORONA
P. 58
4
6
4
1
0
24  
CAZZARO MANUEL
G.S. ALTO ADIGE
P. 58
3
6
2
6
1
25  
BOTTON MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 57
6
4
2
2
1
26  
LOCATELLI MAURO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 57
5
4
4
1
2
27  
AZZOLINI MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 57
4
5
1
6
2
28  
ERBA SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 56
4
5
2
4
2
29  
STACCHIOTTI RICCARDO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 55
5
4
2
3
2
30  
PETITTO ALBERTO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 55
2
7
2
4
3
31  
ZANA BRUNO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 53
7
2
1
1
5
32  
NANNA NICOLA
A.C. BONALANZA
P. 53
6
2
2
4
1
33  
GERALDINO CHRISTOPHER
PEDALE SENAGHESE
P. 53
4
5
3
2
0
34  
SALVIANI DOMENICO MARIA
S.C. RINASCITA ORMELLE LAZIO
P. 52
6
3
3
0
1
35  
DALL'OSTE DANIELE
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 52
5
3
3
2
2
36  
VOLTOLINI ANDREA
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 52
4
4
3
3
1
37  
ROSSI ALESSIO
ACD SPRINT VIDOR
P. 52
3
4
2
4
5
38  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 51
5
3
2
3
2
39  
CONTI SAMUELE
CICLISTI MONZESI
P. 51
3
3
5
3
3
40  
TROVATO ANDREA
ASD PUGLISI
P. 50
6
0
3
2
1
41  
STINDEL LORENZO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 50
3
6
2
2
1
42  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 49
4
5
2
1
1
43  
PENASA PIERRE PAOLO
V.C.BOLZANO
P. 49
3
3
5
3
1
44  
VANOTTI ANDREA
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 49
3
3
5
3
1
45  
BANI EUGENIO
A.S. MONTE PISANO
P. 48
5
1
5
1
2
46  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.GUAZZOLINI
P. 48
4
5
1
1
3
47  
BRUNELLO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 48
3
4
3
2
4
48  
ROSSI CRISTIAN
C.C.CREMONESE
P. 47
6
2
2
1
1
49  
PAOLI LORIS
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 46
4
5
2
0
0
50  
VANELLI ROBERTO
C.C.CREMONESE
P. 45
5
2
2
3
0
51  
ZANGOLINI LUIGI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 45
2
5
3
3
0
52  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 44
7
1
1
1
0
53  
GUASTELLA SALVATORE
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 44
3
4
3
1
2
54  
SACCHETTI LUCA
V.C.NOVARESE
P. 43
3
3
3
2
3
55  
CASALE FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 41
3
4
2
0
4
56  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 41
1
3
4
4
4
57  
SCHENA JACOPO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 40
4
1
4
0
4
58  
MAZZETTO MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 40
3
2
3
3
2
59  
MATTAVELLI LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 39
3
5
0
1
2
60  
CIACCHELLA GIORGIO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 38
4
1
3
2
1
61  
FRANZONI MATTIA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 38
3
2
2
2
5
62  
NARDONI DANIELE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 38
3
1
5
1
2
63  
BONIFAZIO LEONARDO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 38
1
4
4
2
1
64  
GIAMPAOLO MORENO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 37
4
1
1
4
2
65  
ROBERTI EMANUEL
A.S.GUAZZOLINI
P. 36
5
2
1
0
0
66  
CIRINO LORIS
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 36
4
1
2
2
2
67  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 36
2
2
5
0
3
68  
MARMELLOSI ANDREA
A.C. BIKING NOCETO
P. 35
1
5
2
1
2
69  
GOBBI MATTIA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 34
5
0
2
1
1
70  
CAMILLI SIMONE
A.S.GUAZZOLINI
P. 34
4
1
0
4
2
71  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 34
0
4
3
3
3
72  
SOLDATI FEDERICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 33
4
2
1
0
2
73  
RUGIERI SALVATORE
VALSERIANA ALBINO CALABRIA
P. 33
3
2
0
4
2
74  
STOJKU EMILJANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 33
3
1
4
0
2
75  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 33
3
1
1
3
5
76  
ARTESANI LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 33
1
2
5
2
1
77  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 33
1
2
4
4
0
78  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 33
1
2
4
3
2
79  
GIACOBBE FRANCESCO
VIVAI MARCHETTA BORGONUOVO MILOR
P. 32
2
2
0
5
0
80  
BONSI ANDREW
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 32
1
2
2
5
3
81  
VOLPATO ALBERTO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 31
3
3
0
2
0
82  
TARTARI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 31
3
2
2
1
0
83  
PASCALI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 31
2
3
1
3
0
84  
RICCI RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 31
2
3
0
4
1
85  
BALDIN MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 31
1
3
3
2
1
86  
TURNATURI DANIELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 31
1
2
3
4
1
87  
BERARDI ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 31
0
5
1
2
4
88  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 30
2
1
3
3
1
89  
MATTIACCI MAURIZIO
S.C.RINASCITA
P. 29
3
1
3
0
1
90  
FEDI ANDREA
S.C.NUOVA SFINGE
P. 29
2
3
2
0
1
91  
NACCA DARIO
TEAM PIANURA OBOE
P. 29
2
2
2
2
1
92  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE
P. 29
1
1
2
4
6
93  
MENGARDO GIANLUCA
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 29
0
3
4
1
3
94  
MICHELOTTI FEDERICO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 28
2
2
3
0
1
95  
PAROLIN MARCO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 28
2
2
2
2
0
96  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 28
2
1
3
2
1
97  
BERTOSSI MARCELLO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 28
1
3
3
0
2
98  
SCOPETANI GIULIO
S.S. AQUILA
P. 28
0
4
2
2
2
99  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 27
4
0
1
1
2
100  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 27
3
1
2
1
0
101  
PAULETTO MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 27
2
3
1
0
2
102  
DE MARCHI MATTIA
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 27
2
3
0
1
3
103  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 27
1
2
3
1
3
104  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 27
1
2
3
1
3
105  
DE ROSSI ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 27
1
0
4
3
4
106  
CEGLIA MARCO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 27
0
3
4
1
1
107  
CAVALLARI MATTIA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 26
4
0
1
0
3
108  
TOLA SIMONE
S.C. TERRANOVA
P. 26
3
2
1
0
0
109  
PISONI FEDERICO
G.S.MONTECLARENSE
P. 26
3
2
1
0
0
110  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 26
3
2
0
1
1
111  
CATELLINI VALERIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 26
3
0
1
3
2
112  
GALLERANI ADRIANO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 26
2
3
0
0
4
113  
MODENA ISAIA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 26
2
2
1
2
1
114  
ALESSI LORENZO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 26
1
4
1
0
2
115  
COLICINO FRANCESCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 26
1
3
3
0
0
116  
MOSOLE MATTIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 26
1
1
3
4
0
117  
PASIN PARIDE
VELOCE CLUB VO'
P. 26
1
0
5
3
0
118  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 25
3
2
0
0
2
119  
BELLAGAMBA ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 25
3
1
1
1
1
120  
MARTIGNON MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 25
2
2
2
0
1
121  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 25
2
1
1
1
6
122  
BERNARDINI SIMONE
U.S. LUNI
P. 25
2
0
2
3
3
123  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 25
1
1
3
3
1
124  
FRUINI SIMONE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 25
1
1
2
4
2
125  
SALATIELLO VITO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 24
2
3
0
1
0
126  
MAGNI ALESSANDRO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 24
2
2
1
1
1
127  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 24
2
1
1
3
1
128  
LOLLI SIMONE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 24
2
1
1
2
3
129  
MARSI NICHOLAS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 24
1
0
3
4
2
130  
VITTI FABIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 23
2
2
1
1
0
131  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 23
2
1
0
4
1
132  
BRUNO ALESSIO
S.C. LAVORATO
P. 23
1
3
1
1
1
133  
PANTONI MANUEL
S.C. LARIANO
P. 23
1
2
1
2
3
134  
VISENTIN CHRISTIAN
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 22
2
2
0
1
2
135  
BUZZI PIETRO
S.C. LARIANO
P. 22
1
2
2
0
3
136  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 22
1
1
3
2
0
137  
MATTIO SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 22
0
1
4
1
4
138  
PIRILLO DANILO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 22
0
1
3
3
3
139  
FIORENZA ALFONSO
G.S.ITALA REDI GOMME
P. 22
0
1
3
3
3
140  
TASSINARI DENIS
S.C. FAENTINA
P. 21
2
2
1
0
0
141  
CORTI ROBERTO
G.S. FIT BODY PLANET
P. 21
2
2
0
0
3
142  
FONTANA MATTEO
V.C. SOVICO
P. 21
2
1
2
0
1
143  
RUSSO CARLO
ASD PUGLISI
P. 21
2
1
2
0
1
144  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 21
2
0
1
2
4
145  
METTI MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 21
1
2
1
2
1
146  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 21
1
2
1
2
1
147  
ANALFINO ANTONIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 21
1
0
4
1
2
148  
CORTELLESSA DAVIDE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 21
1
0
3
2
3
149  
DI MEMMO SAMUELE
POLISPORTIVA PENNESE
P. 21
0
3
0
4
1
150  
VILLELLA DAVIDE
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 21
0
2
3
2
0
151  
ALESSANDRINI ALEX
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 21
0
2
3
1
2
152  
FICARA PIERPAOLO
A.S.D. G.S.D. CICLI GALLO
P. 21
0
2
2
3
1
153  
LUNARDI MATTEO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 21
0
1
4
2
1
154  
ACCOGLI RICCARDO
S.C. TEMPIO
P. 20
1
3
1
0
0
155  
DI SABATINO MATTIA
TEAM DI FEDERICO
P. 20
1
2
2
0
1
156  
TONELLI ALESSANDRO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 20
1
2
2
0
1
157  
D'AGOSTINO DAVIDE
TEAM DI FEDERICO
P. 20
1
2
1
2
0
158  
SONDA DARIO
G.S.SAROS MOTTIN
P. 20
1
1
2
1
3
159  
CAMPAILLA BARTOLOMEO
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 20
0
3
2
0
2
160  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 20
0
0
4
2
4
161  
BORILE ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 19
3
0
1
0
1
162  
CASELLA FRANCESCO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 19
2
1
1
1
0
163  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C. TERRANOVA
P. 19
2
0
2
1
1
164  
ANDREANI FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 19
2
0
2
1
1
165  
MARSILLI MASSIMILIANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 19
1
2
1
1
1
166  
DE MARIA LUCA
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 19
1
2
1
1
1
167  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 19
1
2
1
0
3
168  
SILEONI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 19
1
2
1
0
3
169  
LUDOVISI EMILIANO
S.C. LARIANO
P. 19
1
1
3
0
1
170  
PATRIZI FLAVIO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 19
0
3
1
2
0
171  
CASTELLAN NICHOLAS
S.C. FONTANAFREDDA
P. 19
0
3
1
2
0
172  
STANISCIA IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 19
0
0
5
1
2
173  
POLI ANDREA
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 19
0
0
2
5
3
174  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 18
3
0
0
1
1
175  
BERTI ALEX
S.C.PESARESE
P. 18
2
1
1
0
1
176  
REATI AUGUSTO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 18
2
1
1
0
1
177  
ZOLI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 18
2
1
1
0
1
178  
FERRO EMANUELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 18
1
1
2
1
1
179  
GRASSO ALESSANDRO
PEDALE SENAGHESE
P. 18
1
1
2
0
3
180  
DELLE FESTE DOMENICO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 18
1
1
1
2
2
181  
SCARANO CARMINE
TEAM FARIM VOLLA
P. 18
1
1
1
1
4
182  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 18
1
0
3
2
0
183  
FALCONI DANIELE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 18
0
2
2
1
2
184  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 18
0
1
2
2
4
185  
SEMENZATO ALBERTO
G.S.MOGLIANO 85
P. 17
2
0
2
0
1
186  
SOPRANO DENIS
DIEMME LARIANO
P. 17
1
1
0
4
0
187  
SCORPO ANTONIO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 17
0
3
1
1
0
188  
GIORNELLI MARCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 17
0
3
1
1
0
189  
BONUSI RAFFAELLO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 17
0
2
2
1
1
190  
MARINI NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 16
2
1
0
1
0
191  
CANNISTRARO CARMELO
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 16
1
2
1
0
0
192  
MORETTI STEFANO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 16
1
2
0
1
1
193  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO ASD
P. 16
1
1
2
0
1
194  
MOSSALI GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 16
1
1
0
3
1
195  
BALLABIO ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 16
1
0
3
0
2
196  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO ASD
P. 16
0
4
0
0
0
197  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 16
0
3
1
0
1
198  
LAMPERTICO SIMONE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 16
0
3
0
2
0
199  
GALLO GIANLUIGI
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 16
0
3
0
0
4
200  
GALLIGANI MIRKO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 16
0
2
1
2
1
201  
ARMANINI DAVIDE
A.S.GUAZZOLINI
P. 16
0
2
1
2
1
202  
CASCHETTO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 16
0
1
1
4
1
203  
BONATO DAVIDE
A.S.D. BISSON VERONA
P. 15
2
0
1
1
0
204  
CALAFIORE MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 15
2
0
1
1
0
205  
GRANDE CHRISTIAN
PAD RINASCITA PAOLO ROMANO
P. 15
2
0
1
0
2
206  
BRUNDO PAOLO
TEAM GIORGI - SICILIA
P. 15
1
2
0
1
0
207  
MATTEAZZI LUCA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 15
1
2
0
1
0
208  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 15
1
1
1
1
1
209  
DIMINUTTO ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 15
1
1
1
1
1
210  
BESANA SIMONE
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 15
0
2
1
1
2
211  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 15
0
1
2
1
3
212  
ZANARDI STEFANO
V.C. BOTTEGONE
P. 14
2
0
0
0
4
213  
SITA' DOMENICO
VALSERIANA ALBINO BG
P. 14
1
2
0
0
1
214  
PETTINATO LORENZO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 14
1
1
1
1
0
215  
PUZZO GABRIELE
PEDALE SENAGHESE
P. 14
1
1
1
0
2
216  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 14
1
1
1
0
2
217  
AMBROSIO ANDREA
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 14
1
1
1
0
2
218  
COCCOLI MASSIMILIANO
G.S.MONTECLARENSE
P. 14
1
1
0
1
3
219  
CARRA' MANUEL
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 14
1
0
2
1
1
220  
CARTOSIO NICOLO'
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 14
1
0
2
1
1
221  
ONORI MATTIA
U.S. BOVARA
P. 14
1
0
0
4
1
222  
MUSTONE ALESSIO
S.C.CERETOLESE
P. 14
0
2
2
0
0
223  
BRAIT EROS
PEDALE MARENESE
P. 14
0
1
2
1
2
224  
CASAROSA JACOPO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 14
0
1
2
1
2
225  
NEGRO MATTIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 14
0
1
2
1
2
226  
D'INCERTOPADRE GABRIELE
U.S. CARBONATE LISAR
P. 14
0
0
3
2
1
227  
ROSSI LUCA
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 13
2
0
1
0
0
228  
SCUDERI ORAZIO VALERIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 13
1
2
0
0
0
229  
FERRARONI PAOLO
A.C. BIKING NOCETO
P. 13
1
2
0
0
0
230  
PIRIONI GIACOMO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 13
1
1
0
2
0
231  
TOFFALI DENNY
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
1
1
0
2
0
232  
MOGGIO EUGENIO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 13
1
1
0
1
2
233  
CESETTI MATTEO
CLUB CORRIDONIA
P. 13
0
3
0
0
1
234  
CARDINALI MARCO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 13
0
2
1
1
0
235  
BERNASCONE EDOARDO
S.C. PIOSSASCO
P. 13
0
2
1
1
0
236  
LANDINI MATTIA
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 13
0
2
1
1
0
237  
TOTO' PAOLO
S.C.RINASCITA
P. 13
0
2
0
2
1
238  
MORELLI MAURIZIO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 13
0
1
2
1
1
239  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 13
0
1
1
2
2
240  
DEL PELO FEDERICO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 12
2
0
0
1
0
241  
CELI GIANLUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 12
1
1
1
0
0
242  
VIGANO' MATTIA
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 12
1
1
1
0
0
243  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 12
1
0
2
0
1
244  
GHIRARDI MATTEO
POL. CAMIGNONE
P. 12
1
0
1
2
0
245  
SARACINO SAMUEL
TEAM BARBA A.S.D.
P. 12
1
0
1
2
0
246  
DE ROSA FRANCESCO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 12
1
0
1
1
2
247  
BRILLONI ALESSANDRO
CLUB CORRIDONIA
P. 12
1
0
1
1
2
248  
MAZZARELLA SALVATORE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 12
1
0
0
3
1
249  
CALCATELLI TOMAS
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 12
0
3
0
0
0
250  
PASE DANIELE
G.C. PASIANO
P. 12
0
3
0
0
0
251  
CONTE BONIN FILIPPO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 12
0
2
1
0
1
252  
LUNARDON PAOLO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 12
0
2
1
0
1
253  
ROLLO NICCOLO'
A.S.D. CICLAMANTI
P. 12
0
2
1
0
1
254  
BROGI ADRIANO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 12
0
2
0
1
2
255  
DANELUZZI MATTEO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 12
0
1
2
0
2
256  
CAPONNETTO SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 12
0
1
2
0
2
257  
CORCIULO SIMONE
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 12
0
1
1
2
1
258  
CROCE LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 12
0
1
1
2
1
259  
DALL'ARMELLINA NICOLA
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 12
0
1
1
2
1
260  
ALBAN RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 12
0
0
3
1
1
261  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 11
1
1
0
1
0
262  
MANFREDINI RICCARDO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 11
1
1
0
1
0
263  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO ASD
P. 11
1
1
0
1
0
264  
BARNI ALESSIO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 11
1
1
0
1
0
265  
COSI RICCARDO
G.S.MELISSANO
P. 11
1
1
0
0
2
266  
CAPACCI EMANUELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 11
1
0
2
0
0
267  
DRAGOTTO MARCO
U.C. 2000 BRF
P. 11
1
0
2
0
0
268  
GRIGNANI STEFANO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 11
1
0
1
1
1
269  
LONER LUCA
G.C. ZAMBANA
P. 11
1
0
1
1
1
270  
FAVILLI MICHELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 11
1
0
0
2
2
271  
GENNARI DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 11
0
2
0
1
1
272  
GHIRON ALDO
A.S. CICLISMO PECETTO
P. 11
0
2
0
1
1
273  
FORNER ALESSANDRO
U.C. ASOLANA
P. 11
0
1
1
1
2
274  
GUASTINI MICHAEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 11
0
1
1
0
4
275  
GANEO CHRISTIAN
ACD SPRINT VIDOR
P. 11
0
1
0
3
1
276  
GRASSENIS MIRCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 11
0
1
0
3
1
277  
MARCELLI MATTIA
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 11
0
0
3
1
0
278  
MAFFIOLI ANDREA
TEAM SOPRAZOCCO
P. 11
0
0
3
1
0
279  
DENI CARMELO
C.C.CREMONESE
P. 10
2
0
0
0
0
280  
MILANESE ALESSIO
U.S. AZZANESE
P. 10
1
1
0
0
1
281  
MAESTRELLI ALESSANDRO
A.S. MONTE PISANO
P. 10
1
1
0
0
1
282  
MASSERINI SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 10
1
1
0
0
1
283  
MERLIN MARCO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 10
1
0
1
1
0
284  
LEONE ANDREA
U.C. SANGIULIANESE
P. 10
1
0
1
1
0
285  
ZANARDI EDOARDO
V.C. BOTTEGONE
P. 10
1
0
1
1
0
286  
GUDERZO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 10
1
0
1
1
0
287  
BALDACCI ENRICO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 10
1
0
1
0
2
288  
TIZZA MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 10
1
0
0
2
1
289  
MORETTINI MARCO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 10
1
0
0
2
1
290  
LICHERI ROMANO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 10
0
2
0
1
0
291  
CICCANTI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 10
0
2
0
1
0
292  
PERSICO ANDREA
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 10
0
2
0
1
0
293  
ZANON MICHELE
G.S. FIUMICELLO
P. 10
0
2
0
1
0
294  
BERGAMIN ALESSIO
U.C. LUPI
P. 10
0
1
2
0
0
295  
DAZZAN DAVIDE
A.S.D. MADONNA DI CAMPAGNA GIOS
P. 10
0
1
1
1
1
296  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 10
0
1
1
1
1
297  
MORARI VASILE
PEDALE OSSOLANO
P. 10
0
1
1
1
1
298  
MEGGIORINI ANDREA
A.S.D. D.V.F.-G.S.NOGARA
P. 10
0
1
1
1
1
299  
SCARANO BIAGIO
TEAM FARIM VOLLA
P. 10
0
1
0
3
0
300  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 10
0
1
0
2
2
301  
CALISSI ALBERTO
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 10
0
0
3
0
1
302  
RAFFAELE ANGELO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 10
0
0
2
1
2
303  
MAGNI ANDREA
S.C.CARAVATESE INDA
P. 10
0
0
1
3
1
304  
BETTINESCHI KEVIN
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 10
0
0
1
3
1
305  
ORTO DANIELE
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 10
0
0
0
5
0
306  
FONTANARI FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 9
1
1
0
0
0
307  
BELLO ANDREA
C.C. CRISPIANO A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
308  
TEDONE PAOLO
A.S.D. GAETANO CAVALLARO
P. 9
1
1
0
0
0
309  
PASCALI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 9
1
1
0
0
0
310  
ALESSI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 9
1
1
0
0
0
311  
MICHELIN ANDREA
S.C. S.LUCIA
P. 9
1
0
1
0
1
312  
ZUFFA MANUEL
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 9
1
0
1
0
1
313  
DE FACENTIS GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 9
1
0
1
0
1
314  
CASSARINO SEBASTIANO
A.S.D.TEAM ARREDO PORTE
P. 9
1
0
1
0
1
315  
BORRA MARIO
C.C.CREMONESE
P. 9
0
2
0
0
1
316  
MONTINI MARCO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
317  
VERNETTI ROBERTO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 9
0
1
1
1
0
318  
LIGABUE ALBERTO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 9
0
1
1
1
0
319  
RISALITI ALESSANDRO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
0
1
1
1
0
320  
SEVERA MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 9
0
1
1
0
2
321  
GAIA GIOVANNI
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 9
0
1
1
0
2
322  
MALATESTA JACOPO
G.C. VECCHIANESE LIGURIA
P. 9
0
0
2
1
1
323  
DAVOLI DAVIDE
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 9
0
0
1
3
0
324  
SERAFIA PAOLO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 9
0
0
1
2
2
325  
ABENI NICOLA
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 9
0
0
0
4
1
326  
MACELLARI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 8
1
0
1
0
0
327  
BARDELLONI DAVIDE
TEAM SOPRAZOCCO
P. 8
1
0
1
0
0
328  
LIBERA MIRCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 8
1
0
1
0
0
329  
GRAZZINI GIACOMO GUIDO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 8
1
0
1
0
0
330  
BORELLI SERAFINO
S.C. LAVORATO
P. 8
1
0
1
0
0
331  
BODELLINI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 8
1
0
1
0
0
332  
GIONTARELLI ANDREA
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 8
1
0
1
0
0
333  
SALVARANI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 8
1
0
1
0
0
334  
COLA EZIO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 8
1
0
0
1
1
335  
CREMONI MATTEO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 8
0
2
0
0
0
336  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 8
0
1
1
0
1
337  
NIEDDA ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
338  
ZITO MARCO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 8
0
1
0
2
0
339  
CAMMISA DOMENICO
TEAM PIANURA OBOE
P. 8
0
1
0
1
2
340  
PAGONE FRANCESCO
C.C. CRISPIANO A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
341  
PRANTL LUCAS
PEDALE MARENESE
P. 8
0
0
2
1
0
342  
LIGOTTI ALFREDO
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
343  
GABELLI MARCO
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 8
0
0
1
2
1
344  
RASPINI DENNY
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
0
0
1
2
1
345  
DAMIANO MAURIZIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 7
1
0
0
1
0
346  
TIMINTI MICHELE
A.C. BESSI SEANO
P. 7
1
0
0
1
0
347  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 7
1
0
0
1
0
348  
PASCALE EMANUELE
G.S.ITALA REDI GOMME
P. 7
1
0
0
1
0
349  
MALINCONICO NICOLA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 7
1
0
0
1
0
350  
DANIEL RICCARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 7
1
0
0
1
0
351  
MICHELONI SIMONE
V.C. NUOVA MARLIANI BOTTEGONE
P. 7
1
0
0
1
0
352  
FUMAGALLI DAVIDE
U.C. SANGIULIANESE
P. 7
1
0
0
1
0
353  
SIAS MARCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 7
1
0
0
1
0
354  
TOMARELLI ERIK
S.C. FONTANAFREDDA
P. 7
1
0
0
1
0
355  
CONCINI ANDREA
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
356  
BENINCA' MATTIA
ACD SPRINT VIDOR
P. 7
1
0
0
0
2
357  
TONELLI MICHELE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 7
1
0
0
0
2
358  
PALAZZOLO GABRIELE LUCA
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 7
1
0
0
0
2
359  
GIRELLI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
1
0
0
0
2
360  
PONTIERI FEDERICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 7
1
0
0
0
2
361  
PECCHINI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 7
0
1
1
0
0
362  
PIVANO BERNARDO
S.S. AQUILA
P. 7
0
1
1
0
0
363  
MOLINARIS FABIO
G.C. GRUPPO CICL. POLISP.CASTAGNOLESE
P. 7
0
1
1
0
0
364  
PASQUIN ERMES
U.C. VALLE DI NON
P. 7
0
1
1
0
0
365  
MARITAN LUCA
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
366  
GRANATO ANDREA
TEAM FARIM VOLLA
P. 7
0
1
1
0
0
367  
RUBAKHA YAROSLAV
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 7
0
1
1
0
0
368  
ZECCHI ANDREA
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
369  
RIZZARDINI STEVE
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 7
0
1
0
1
1
370  
TELARI FRANCESCO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 7
0
1
0
1
1
371  
SPATA VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
372  
PERINI MIRKO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 7
0
1
0
1
1
373  
MANIGLIA GIOVANNI MATTEO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 7
0
1
0
0
3
374  
TOMASELLA FABIO
S.S. SANFIORESE
P. 7
0
0
2
0
1
375  
CEVINI PETER
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 7
0
0
2
0
1
376  
LICCARDO VINCENZO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 7
0
0
2
0
1
377  
SACCOMANNI PATRIZIO
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 7
0
0
1
2
0
378  
GHEZZO NICCOLO'
G.C. ROBEGANO
P. 7
0
0
1
1
2
379  
PILLITTU MARCO
C.A.C. LAS VEGAS
P. 7
0
0
1
1
2
380  
DONELLO ELIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 7
0
0
1
1
2
381  
BELINGHERI DARIO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 7
0
0
1
1
2
382  
BONISTALLI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 6
1
0
0
0
1
383  
BUCELLO GAETANO
A.S.D. SI.RO. E.R. SICILIA
P. 6
1
0
0
0
1
384  
PETRONI GIOVANNI
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 6
1
0
0
0
1
385  
AMBRA LUIGI
TEAM FARIM VOLLA
P. 6
1
0
0
0
1
386  
COMPARIN MICHAEL
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 6
0
1
0
1
0
387  
NAVA MICHELE
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 6
0
1
0
1
0
388  
SANTAROSSA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 6
0
1
0
1
0
389  
BASEGGIO FRANCESCO
S.C. S.LUCIA
P. 6
0
1
0
0
2
390  
TANI LORENZO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 6
0
0
2
0
0
391  
MARZULLO DARIO
TEAM FARIM VOLLA
P. 6
0
0
2
0
0
392  
GAVA DAVIDE
S.C. FONTANAFREDDA
P. 6
0
0
2
0
0
393  
GARUTI GABRIELE
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
0
2
0
0
394  
FORASASSI GIOVANNI
S.C. SAN LAZZARO
P. 6
0
0
1
1
1
395  
GRULLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 6
0
0
1
1
1
396  
AVANTAGGIATO ELIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
0
0
1
1
1
397  
TORRESAN GIAMPIETRO
ACD SPRINT VIDOR
P. 6
0
0
1
1
1
398  
FRONTONI DANIELE
A.S.D. G.S. CADEO
P. 6
0
0
1
1
1
399  
TESONE ALEX
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 6
0
0
1
0
3
400  
SQUADRANI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
0
0
0
3
0
401  
DIONISIO FRANCESCO MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 6
0
0
0
2
2
402  
TURRIN ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 6
0
0
0
2
2
403  
KOVALENKO OLEKSANDR
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
404  
PLATANO ALESSIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
405  
FRANCESCON LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
406  
LORENZON RUDY
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 5
1
0
0
0
0
407  
BUIATTI ALESSANDRO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 5
1
0
0
0
0
408  
RAVASIO RICCARDO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 5
1
0
0
0
0
409  
COCCINI DIEGO
U.S. BOVARA
P. 5
1
0
0
0
0
410  
FRANCESE SIMONE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
411  
MACCARONE DANIELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 5
1
0
0
0
0
412  
ROSSETTI SACHA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 5
1
0
0
0
0
413  
DE ZEN ALESSANDRO
ACD SPRINT VIDOR
P. 5
1
0
0
0
0
414  
TREVISAN STEFANO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
1
0
0
0
0
415  
BOVIO GIUSEPPE
A.C. BONALANZA
P. 5
1
0
0
0
0
416  
ROMANO SALVATORE
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 5
1
0
0
0
0
417  
PRAGANGI MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 5
1
0
0
0
0
418  
CADAMURO ANDREA
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 5
1
0
0
0
0
419  
BRIOSCHI RICCARDO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 5
1
0
0
0
0
420  
CRISTIANO GIACOMO
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 5
1
0
0
0
0
421  
NAPPINI BRUNO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
422  
AGGRAVI DIEGO
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 5
1
0
0
0
0
423  
COFFINARDI MARCO
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
424  
LUCCHI FABIO
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 5
1
0
0
0
0
425  
VERZAGLIA ANDREA
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 5
1
0
0
0
0
426  
GIORGILLI GIANLUCA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
1
0
0
0
0
427  
RUBINO ANTONIO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 5
1
0
0
0
0
428  
GHIDONI LUCA
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 5
1
0
0
0
0
429  
BEZZORNIA ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 5
0
1
0
0
1
430  
DE CICCO ALESSANDRO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 5
0
1
0
0
1
431  
CODENOTTI MIRKO
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 5
0
1
0
0
1
432  
DOGLIA IVAN
G.C. GRUPPO CICL. POLISP.CASTAGNOLESE
P. 5
0
1
0
0
1
433  
DELLI POGGI WILIAM
G.S. OLIMPIA VALTIBERINA
P. 5
0
1
0
0
1
434  
TRUSGNACH ARSHAD
S.C. FONTANAFREDDA
P. 5
0
1
0
0
1
435  
TURCATO RICCARDO
U.C.GIORGIONE
P. 5
0
1
0
0
1
436  
GHITTI ANDREA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
437  
ORTENZI FABIO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 5
0
1
0
0
1
438  
CHIARAVALLI IACOPO
G.S. PREALPINO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
439