Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI settembre 2007


Classifica Nazionale Allievi del mese di settembre 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM SOPRAZOCCO
P. 19
2
0
2
1
1
2  
LOCATELLI MAURO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 16
1
2
1
0
0
3  
MAESTRI MIRCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 15
2
1
0
0
1
4  
BOTTON MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 15
1
2
0
1
0
5  
PEREGO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 15
1
1
2
0
0
6  
ONGARETTO ELIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 14
2
1
0
0
0
7  
MODENA ISAIA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 13
1
2
0
0
0
8  
VOLTOLINI ANDREA
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 13
1
2
0
0
0
9  
BERNARDI STEFANO
U.S. LUNI
P. 13
1
1
1
0
1
10  
MATTIACCI MAURIZIO
S.C.RINASCITA
P. 12
1
1
1
0
0
11  
GIGLIO ANTONIO IVAN
TEAM PIANURA OBOE
P. 12
1
1
1
0
0
12  
BRUNELLO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 12
1
1
1
0
0
13  
TURNATURI DANIELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 11
0
0
3
1
0
14  
ORSANI ANTONJ
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 10
2
0
0
0
0
15  
TARTARI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 10
2
0
0
0
0
16  
RUGIERI SALVATORE
VALSERIANA ALBINO CALABRIA
P. 10
2
0
0
0
0
17  
PENASA PIERRE PAOLO
V.C.BOLZANO
P. 10
2
0
0
0
0
18  
MATTAVELLI LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 10
1
1
0
0
1
19  
BELOTTI IVAN
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 10
1
0
1
1
0
20  
VILLELLA DAVIDE
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 10
0
0
2
2
0
21  
STACCHIOTTI RICCARDO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 9
1
1
0
0
0
22  
ROSSI CRISTIAN
C.C.CREMONESE
P. 9
1
1
0
0
0
23  
BERTI ALEX
S.C.PESARESE
P. 9
1
1
0
0
0
24  
GALLERANI ADRIANO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 9
1
1
0
0
0
25  
STOJKU EMILJANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
1
1
0
0
0
26  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO ASD
P. 9
1
1
0
0
0
27  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
1
1
0
0
0
28  
PISONI FEDERICO
G.S.MONTECLARENSE
P. 9
1
1
0
0
0
29  
D'ALESSIO GIOVANNI
TEAM PIANURA OBOE
P. 9
1
0
0
2
0
30  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 9
1
0
0
2
0
31  
BERARDI ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 9
0
2
0
0
1
32  
GERALDINO CHRISTOPHER
PEDALE SENAGHESE
P. 9
0
1
1
1
0
33  
PETITTO ALBERTO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 9
0
1
1
1
0
34  
CAPACCI EMANUELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 8
1
0
1
0
0
35  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO ASD
P. 8
1
0
1
0
0
36  
VANOTTI ANDREA
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 8
1
0
1
0
0
37  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 8
1
0
1
0
0
38  
CASALI MIRKO
U.S. PRATTA
P. 8
1
0
1
0
0
39  
AZZOLINI MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 8
1
0
0
1
1
40  
TROVATO ANDREA
ASD PUGLISI
P. 8
1
0
0
1
1
41  
MARMELLOSI ANDREA
A.C. BIKING NOCETO
P. 8
0
2
0
0
0
42  
LICHERI ROMANO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
43  
MAZZETTO MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 7
1
0
0
1
0
44  
GOBBI MATTIA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 7
1
0
0
1
0
45  
NANNA NICOLA
A.C. BONALANZA
P. 7
1
0
0
1
0
46  
PASCALI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 7
1
0
0
1
0
47  
FUMAGALLI DAVIDE
U.C. SANGIULIANESE
P. 7
1
0
0
1
0
48  
ULIVIERI MIRKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 7
1
0
0
1
0
49  
VIGANO' MATTIA
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 7
0
1
1
0
0
50  
CORNELIO ALBERTO
G.S.MONTECLARENSE
P. 7
0
1
1
0
0
51  
DAL COL ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
0
1
1
0
0
52  
BERNASCONE EDOARDO
S.C. PIOSSASCO
P. 7
0
1
1
0
0
53  
CAZZARO MANUEL
G.S. ALTO ADIGE
P. 7
0
1
1
0
0
54  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.GUAZZOLINI
P. 7
0
1
0
1
1
55  
GRANDE CHRISTIAN
PAD RINASCITA PAOLO ROMANO
P. 6
1
0
0
0
1
56  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 6
1
0
0
0
1
57  
BRILLONI ALESSANDRO
CLUB CORRIDONIA
P. 6
1
0
0
0
1
58  
BROGI ADRIANO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 6
0
1
0
1
0
59  
MAGNI ALESSANDRO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
60  
FERRARIO LUCA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
0
1
0
0
2
61  
FONZI GIUSEPPE
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 6
0
1
0
0
2
62  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE
P. 6
0
0
2
0
0
63  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 6
0
0
2
0
0
64  
RUSSO CARLO
ASD PUGLISI
P. 6
0
0
2
0
0
65  
RUBINO ANTONIO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 5
1
0
0
0
0
66  
SACCHETTI LUCA
V.C.NOVARESE
P. 5
1
0
0
0
0
67  
CALAFIORE MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
68  
GRAZZINI GIACOMO GUIDO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 5
1
0
0
0
0
69  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
70  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 5
1
0
0
0
0
71  
DI SABATINO MATTIA
TEAM DI FEDERICO
P. 5
1
0
0
0
0
72  
BERNARDINI SIMONE
U.S. LUNI
P. 5
1
0
0
0
0
73  
CONCINI ANDREA
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
74  
ZANA BRUNO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 5
1
0
0
0
0
75  
GHIDONI LUCA
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 5
1
0
0
0
0
76  
RICCI RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 5
1
0
0
0
0
77  
TASSINARI DENIS
S.C. FAENTINA
P. 5
1
0
0
0
0
78  
MARCHIORI FEDERICO
U.C.GIORGIONE
P. 5
1
0
0
0
0
79  
FEDI ANDREA
S.C.NUOVA SFINGE
P. 5
1
0
0
0
0
80  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
1
0
0
0
0
81  
MOGGIO EUGENIO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 5
1
0
0
0
0
82  
DEL PELO FEDERICO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
83  
TONELLI MICHELE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
84  
VITTI FABIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
85  
BONATO DAVIDE
A.S.D. BISSON VERONA
P. 5
1
0
0
0
0
86  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 5
1
0
0
0
0
87  
CASSARINO SEBASTIANO
A.S.D.TEAM ARREDO PORTE
P. 5
1
0
0
0
0
88  
BOVIO GIUSEPPE
A.C. BONALANZA
P. 5
1
0
0
0
0
89  
DENI CARMELO
C.C.CREMONESE
P. 5
1
0
0
0
0
90  
BALDIN MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
91  
ROCCHI NICOLO'
G.S.MOGLIANO 85
P. 5
1
0
0
0
0
92  
CASELLA FRANCESCO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 5
1
0
0
0
0
93  
MOSSALI GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
94  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 5
0
1
0
0
1
95  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 5
0
1
0
0
1
96  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 5
0
1
0
0
1
97  
FRANZONI MATTIA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
0
1
0
0
1
98  
CASALE FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
0
1
0
0
1
99  
FALCONI DANIELE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
0
1
0
0
1
100  
PATTAROZZI MICHELE
U.S. CALCARA
P. 5
0
0
1
1
0
101  
ARTESANI LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
102  
VANELLI ROBERTO
C.C.CREMONESE
P. 5
0
0
1
1
0
103  
CECCHINI NICOLA
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
104  
LUNARDI MATTEO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 4
0
1
0
0
0
105  
VISENTIN CHRISTIAN
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 4
0
1
0
0
0
106  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
107  
BONATTI ANDREA
G.S. CARLI COOP. LA VARIANTE
P. 4
0
1
0
0
0
108  
ZORZI MATTEO
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 4
0
1
0
0
0
109  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
110  
CEGLIA MARCO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
111  
MASSERINI SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 4
0
1
0
0
0
112  
LIGABUE ALBERTO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 4
0
1
0
0
0
113  
MATTEAZZI LUCA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 4
0
1
0
0
0
114  
BERTULEZZI MATTIA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
115  
ARMANINI DAVIDE
A.S.GUAZZOLINI
P. 4
0
1
0
0
0
116  
RUBAKHA YAROSLAV
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 4
0
1
0
0
0
117  
DE CICCO ALESSANDRO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
118  
FIORENZA ALFONSO
G.S.ITALA REDI GOMME
P. 4
0
1
0
0
0
119  
ROBERTI EMANUEL
A.S.GUAZZOLINI
P. 4
0
1
0
0
0
120  
MORARI VASILE
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
1
0
0
0
121  
REATI AUGUSTO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
122  
GUASTELLA SALVATORE
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 4
0
1
0
0
0
123  
MUSTONE ALESSIO
S.C.CERETOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
124  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
1
0
0
0
125  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
126  
VERDIRAME LORENZO
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
127  
VOLPATO ALBERTO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 4
0
1
0
0
0
128  
ZOLI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
129  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 4
0
1
0
0
0
130  
BORRA MARIO
C.C.CREMONESE
P. 4
0
1
0
0
0
131  
ARIENTI ANDREA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
132  
PIRILLO DANILO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
133  
NARDONI DANIELE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 4
0
0
1
0
1
134  
ANALFINO ANTONIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 4
0
0
1
0
1
135  
PARPAIOLA FRANCESCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 4
0
0
1
0
1
136  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
0
1
0
1
137  
BONIFAZIO LEONARDO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 4
0
0
1
0
1
138  
CONTI SAMUELE
CICLISTI MONZESI
P. 4
0
0
1
0
1
139  
BASSANI FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 4
0
0
1
0
1
140  
GHIRARDI MATTEO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
0
0
2
0
141  
ANTONINI SIMONE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
142  
ERBA SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
143  
MOSOLE MATTIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
0
0
2
0
144  
PARIS ALESSIO
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 3
0
0
1
0
0
145  
GUDERZO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
146  
OLMI NICOLAS
TEAM BARBA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
147  
FACCIN NICOLA
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 3
0
0
1
0
0
148  
MEGGIORINI ANDREA
A.S.D. D.V.F.-G.S.NOGARA
P. 3
0
0
1
0
0
149  
DI STEFANO DOMENICO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
150  
CATAPANO FRANCESCO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
151  
RAFFAELE ANGELO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
152  
BALLABIO ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 3
0
0
1
0
0
153  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 3
0
0
1
0
0
154  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 3
0
0
1
0
0
155  
MARSI NICHOLAS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 3
0
0
1
0
0
156  
MARTELLI MIRCO
S.C. FAENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
157  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
158  
STANISCIA IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 3
0
0
1
0
0
159  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 3
0
0
1
0
0
160  
CIRINEI GIACOMO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
161  
CIACCHELLA GIORGIO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 3
0
0
1
0
0
162  
SCHENA JACOPO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
163  
LIGOTTI ALFREDO
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
164  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 3
0
0
1
0
0
165  
RISALITI ALESSANDRO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
166  
SEVERA MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 3
0
0
1
0
0
167  
MAFFIOLI ANDREA
TEAM SOPRAZOCCO
P. 3
0
0
1
0
0
168  
PAOLI LORIS
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 3
0
0
1
0
0
169  
ROSSI ALESSIO
ACD SPRINT VIDOR
P. 3
0
0
1
0
0
170  
BRAIT EROS
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
171  
LEONE ANDREA
U.C. SANGIULIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
172  
BANI EUGENIO
A.S. MONTE PISANO
P. 3
0
0
1
0
0
173  
CARTOSIO NICOLO'
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
1
0
0
174  
SCORPO ANTONIO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 3
0
0
1
0
0
175  
PETTINATO LORENZO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
176  
DANELUZZI MATTEO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
177  
CATELLINI VALERIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
0
1
1
178  
ABENI NICOLA
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 3
0
0
0
1
1
179  
GALLIGANI MIRKO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
180  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 3
0
0
0
1
1
181  
GENNARI DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
0
1
1
182  
SCARANO CARMINE
TEAM FARIM VOLLA
P. 3
0
0
0
1
1
183  
MAGNI ANDREA
S.C.CARAVATESE INDA
P. 2
0
0
0
1
0
184  
SACCAROLA DANIELE
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
185  
ORTO DANIELE
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 2
0
0
0
1
0
186  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
187  
CANAL ALESSANDRO
G.S.MONTECLARENSE
P. 2
0
0
0
1
0
188  
MALINCONICO NICOLA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
189  
ONORI MATTIA
U.S. BOVARA
P. 2
0
0
0
1
0
190  
GOBBI MASSIMO
G.S.SAROS MOTTIN
P. 2
0
0
0
1
0
191  
SPATA VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
192  
MALAGUTI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
193  
TOFFALI DENNY
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
194  
SOPRANO DENIS
DIEMME LARIANO
P. 2
0
0
0
1
0
195  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
196  
DANIEL RICCARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
197  
DALL'ARMELLINA NICOLA
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 2
0
0
0
1
0
198  
TURRIN ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 2
0
0
0
1
0
199  
BARATTO VALERIO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 2
0
0
0
1
0
200  
GUIDI LORENZO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
201  
METTI MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
202  
NACCA DARIO
TEAM PIANURA OBOE
P. 2
0
0
0
1
0
203  
FAVILLI MICHELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
204  
DE ROSA FRANCESCO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 2
0
0
0
1
0
205  
CIRINO LORIS
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 2
0
0
0
1
0
206  
OLIVIERI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
207  
BIANCO STEFANO
S.C.LA PUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
208  
ANTONELLO NICOLA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
209  
BETTINESCHI KEVIN
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 2
0
0
0
1
0
210  
DELLE FOGLIE MICHAEL
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
211  
DALL'OSTE DANIELE
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
212  
DAL BOSCO CLAUDIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
213  
PASCALE EMANUELE
G.S.ITALA REDI GOMME
P. 2
0
0
0
1
0
214  
GRASSENIS MIRCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 2
0
0
0
1
0
215  
ANDREANI FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
216  
CARLETTI ROSSLIAN
U.S. POZZESE
P. 2
0
0
0
1
0
217  
LOLLI SIMONE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
218  
DRAPERI MATTEO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 2
0
0
0
1
0
219  
SALVO GIUSEPPE
A.S.D.DANUBIO
P. 2
0
0
0
1
0
220  
PENNACCHINI NICOLA
S.C.PESARESE
P. 2
0
0
0
1
0
221  
STINDEL LORENZO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
222  
GUASTINI MICHAEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 2
0
0
0
0
2
223  
BONSI ANDREW
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 2
0
0
0
0
2
224  
CEVINI PETER
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
225  
CARNAGHI ANDREA
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
226  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 1
0
0
0
0
1
227  
FARINA SIMONE
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
228  
NEGRO MATTIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
229  
BELINGHERI DARIO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 1
0
0
0
0
1
230  
CARTA MARCO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 1
0
0
0
0
1
231  
DE FACENTIS GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 1
0
0
0
0
1
232  
BROUDIC AURELIO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 1
0
0
0
0
1
233  
BONUSI RAFFAELLO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 1
0
0
0
0
1
234  
TOMBA RICCARDO
S.C. SAN LAZZARO
P. 1
0
0
0
0
1
235  
PALAZZOLO GABRIELE LUCA
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 1
0
0
0
0
1
236  
GAIA GIOVANNI
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
237  
CONTESOTTO MARCO
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 1
0
0
0
0
1
238  
CASALINO JOYCE ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
239  
MARTINELLI MICHELE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
240  
ALESSI LORENZO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
241  
DELLE FESTE DOMENICO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
242  
DEL CIONDOLO NICOLA
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 1
0
0
0
0
1
243  
CHIARAVALLI IACOPO
G.S. PREALPINO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
244  
TELARI FRANCESCO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 1
0
0
0
0
1
245  
FRASSETTO SEBASTIANO
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO BIBAN POSTIOMA
P. 1
0
0
0
0
1
246  
GATTI MATTEO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
247  
ALESSANDRINI ALEX
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
248  
DE ROSSI ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
249  
CROCE LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
250  
FORASASSI GIOVANNI
S.C. SAN LAZZARO
P. 1
0
0
0
0
1
251  
DIMINUTTO ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 1
0
0
0
0
1
252  
CARUSO GIOVANNI
POL. RAFFAELE NOVARA
P. 1
0
0
0
0
1
253  
DE RUSSI RICCARDO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
254  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
255  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
256  
CORTELLESSA DAVIDE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 1
0
0
0
0
1
257  
MANZARDO MASSIMO
G.S.SAROS MOTTIN
P. 1
0
0
0
0
1
258  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
259  
BARTOLETTI EUGENIO
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
260  
SITA' DOMENICO
VALSERIANA ALBINO BG
P. 1
0
0
0
0
1
261  
MANIGLIA GIOVANNI MATTEO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved