Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TRENTINO ALTO ADIGE 2008

Classifica individuale categoria Allievi 2008 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE Classifica individuale categoria Allievi 2008 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione trentino alto adige

Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2008
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 46
7
2
1
0
0
2  
TONIATTI ANDREA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 46
2
1
3
7
3
3  
GUADAGNINI MARCO
STS DOPING FREE
P. 31
0
2
6
2
1
4  
FILOSI IURI
U.S. MONTECORONA
P. 26
1
2
2
2
3
5  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 25
0
1
4
3
3
6  
OSELE PIETRO
V.C. BORGO
P. 20
3
1
0
0
1
7  
ANGELINI LUCA
A.S.D. V.C.BOLZANO-BAUSTUDIO
P. 17
0
1
2
1
5
8  
PAOLI ALEX
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 16
0
2
2
0
2
9  
TRENTIN DANIELE
V.C. BORGO
P. 15
0
1
1
3
2
10  
NARDELLI STEFANO
U.S. MONTECORONA
P. 14
2
0
1
0
1
11  
BORTOLOTTI DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 12
1
0
0
3
1
12  
MOGGIO EUGENIO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 9
0
1
1
1
0
13  
AGOSTINI MATTEO
V.C. BORGO
P. 9
0
1
1
1
0
14  
GAMPER SAMUEL
V.C. BORGO
P. 6
1
0
0
0
1
15  
PAOLAZZI MICHELE
U.S. MONTECORONA
P. 6
1
0
0
0
1
16  
BALDO ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
17  
MOGGIO LEONARDO
V.C. BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
18  
COMPARETTO SIMONE
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 3
0
0
0
1
1
19  
CAMPI MICHELE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
20  
ZANINI MATTEO
U.C. VALLE DI NON
P. 2
0
0
0
1
0
21  
SANTI MIRKO
G.S. ALTO ADIGE
P. 2
0
0
0
0
2
22  
MIOTTO NICO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 1
0
0
0
0
1
23  
PASI SANDRO
U.S. MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved