Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI giugno 2008


Classifica Nazionale Allievi del mese di giugno 2008 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GUASTINI MICHAEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 27
2
0
1
2
0
2  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 25
5
0
0
0
0
3  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 25
3
1
0
1
2
4  
GIORNELLI MARCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 23
2
1
1
0
0
5  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 22
3
1
1
0
0
6  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 22
2
3
0
0
0
7  
STERBINI LUCA
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 22
2
1
0
0
0
8  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 19
2
2
0
0
1
9  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 18
2
2
0
0
0
10  
MARINI NICOLAS
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 18
2
0
0
4
0
11  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 18
1
3
0
0
1
12  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 15
3
0
0
0
0
13  
LICHERI ROMANO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 15
1
2
0
1
0
14  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 15
1
1
2
0
0
15  
SGURA EMANUELE
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 14
2
0
0
2
0
16  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 14
1
2
0
0
1
17  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 ATENA PUNTOTRE
P. 14
1
1
1
1
0
18  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 14
1
0
1
1
0
19  
BRUNO ALESSIO
S.C. LAVORATO
P. 13
2
0
1
0
0
20  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 13
1
1
1
0
1
21  
GUADAGNINI MARCO
STS DOPING FREE
P. 13
0
1
3
0
0
22  
FALCO DOMENICO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 12
2
0
0
1
0
23  
BERTAZZO LIAM
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 12
2
0
0
1
0
24  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 12
2
0
0
0
2
25  
BELLETTI DAVIDE
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 12
1
1
1
0
0
26  
DONEDDU MARCO
S.C. TERRANOVA
P. 12
1
1
1
0
0
27  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 12
1
1
0
1
1
28  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 12
0
2
1
0
1
29  
RANUCCI UMBERTO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 11
2
0
0
0
1
30  
LORENZON RUDY
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 11
2
0
0
0
1
31  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 11
2
0
0
0
1
32  
PALU' DARIO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 11
1
1
0
1
0
33  
SPANGARO STEFANO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 11
1
1
0
1
0
34  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 11
1
1
0
1
0
35  
RUBAKMA YAROSLAV
A.C. RECANATI
P. 11
1
1
0
0
2
36  
SEVERA MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 11
0
2
1
0
0
37  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 11
0
2
0
1
1
38  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 11
0
1
2
0
1
39  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 11
0
1
1
1
2
40  
CATELLINI MAURO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 10
2
0
0
0
0
41  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 10
2
0
0
0
0
42  
RINALDI EDOARDO
U.C. VALLE SERIANA
P. 10
1
1
0
0
1
43  
CALESSO MATTIA
PEDALE MARENESE
P. 10
1
1
0
0
1
44  
CENTO SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 10
1
1
0
0
1
45  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 10
1
0
1
1
0
46  
DE VITIS MARCO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 10
0
1
2
0
0
47  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 10
0
1
1
1
1
48  
PRETOLANI MARCO
S.C.BARACCA
P. 10
0
0
2
2
0
49  
CAPACCI EMANUELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 9
1
1
0
0
0
50  
SABADIN PIETRO
S.C.PALLADIO
P. 9
1
1
0
0
0
51  
ALI' ROSARIO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 9
1
1
0
0
0
52  
CAPPELLI LUCA
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 9
1
1
0
0
0
53  
PACIONI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
1
1
0
0
0
54  
PIRISINU FRANCESCO
S.C. TERRANOVA
P. 9
1
1
0
0
0
55  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
1
1
0
0
0
56  
MARCHETTI ANDREA
A.S.D. S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 9
1
0
1
0
1
57  
CECCANTI DARIO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 9
1
0
0
2
0
58  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI
P. 9
0
2
0
0
1
59  
BORELLI SERAFINO
S.C. LAVORATO
P. 9
0
1
1
1
0
60  
PISONI FEDERICO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 9
0
0
3
0
0
61  
CHIANESE MARCO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 9
0
0
2
1
1
62  
STEFANILE MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 8
1
0
1
0
0
63  
ZACCHIA GENNARO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 8
1
0
1
0
0
64  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 8
1
0
1
0
0
65  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 8
1
0
1
0
0
66  
TURRIN ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 8
0
2
0
0
0
67  
FRASSETTO SEBASTIANO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 8
0
2
0
0
0
68  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 8
0
1
0
2
0
69  
CICCANTI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 8
0
1
0
2
0
70  
CROCE LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 8
0
1
0
2
0
71  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 8
0
1
0
2
0
72  
MARITAN LUCA
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
73  
ROSSI NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 8
0
0
2
1
0
74  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 7
1
0
0
1
0
75  
SARONNI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
1
0
0
1
0
76  
IMPAGLIAZZO DANIELE
S.C. TERRANOVA
P. 7
1
0
0
1
0
77  
CENCI GIANMARCO
A.C. RECANATI
P. 7
1
0
0
1
0
78  
BORGINI LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 7
1
0
0
1
0
79  
ROMANO' EMANUELE
A.S.D. SALUS CICLISTICA SEREGNO
P. 7
1
0
0
1
0
80  
MALAGUTI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 7
1
0
0
1
0
81  
LENTI ADRIANO
PRO BIKE RIDING TEAM
P. 7
1
0
0
0
2
82  
COLOMBI EMANUELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 7
0
1
1
0
0
83  
COLICINO FRANCESCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 7
0
1
1
0
0
84  
VENTURINI PIERPAOLO
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 7
0
1
1
0
0
85  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 7
0
1
1
0
0
86  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C. TERRANOVA
P. 7
0
1
1
0
0
87  
BETTINESCHI KEVIN
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 7
0
1
0
1
1
88  
CORTI ANDREA
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 7
0
0
2
0
1
89  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 7
0
0
1
2
0
90  
SIAS MARCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 6
1
0
0
0
1
91  
COCCOLI MASSIMILIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 6
1
0
0
0
1
92  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 6
1
0
0
0
1
93  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 6
1
0
0
0
1
94  
BONISTALLI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 6
1
0
0
0
1
95  
MARCASSOLI MAURO
U.C. VALLE SERIANA
P. 6
1
0
0
0
1
96  
RUBINI RICCARDO
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 6
1
0
0
0
1
97  
PEZZINI LORIS
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 6
0
1
0
1
0
98  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO
P. 6
0
1
0
1
0
99  
TONIATTI ANDREA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 6
0
1
0
1
0
100  
GAROSIO ANDREA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 6
0
1
0
1
0
101  
RADDATO DAVIDE
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
102  
CARDINALI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 6
0
1
0
1
0
103  
ZORZI MATTEO
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 6
0
1
0
1
0
104  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 6
0
1
0
1
0
105  
GALLO MARIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 6
0
1
0
1
0
106  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 6
0
1
0
0
2
107  
MATTIO SIMONE
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
108  
CARNAGHI ANDREA
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
109  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 6
0
0
2
0
0
110  
CADAMURO ANDREA
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 6
0
0
1
1
1
111  
GIANI ALESSANDRO
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 6
0
0
1
1
1
112  
MALATESTA JACOPO
POL.MILLELUCI LA SPEZIA
P. 6
0
0
0
3
0
113  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO
P. 5
1
0
0
0
0
114  
BARONE ANGELO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 5
1
0
0
0
0
115  
SEDITA SALVATORE
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
116  
CAPRETTI FEDERICO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 5
1
0
0
0
0
117  
MAZZOLINI FRANCESCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
118  
PALAZZOLO GABRIELE LUCA
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 5
1
0
0
0
0
119  
VANELLI ROBERTO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
1
0
0
0
0
120  
TIZZA MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 5
1
0
0
0
0
121  
SCIPIONE EMANUELE
A.S.D.INTESA BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
122  
BUSUITO DAVIDE
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 5
1
0
0
0
0
123  
NARDELLI STEFANO
U.S. MONTECORONA
P. 5
1
0
0
0
0
124  
GIORGILLI GIANLUCA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
1
0
0
0
0
125  
FONTANA MATTEO
V.C. SOVICO
P. 5
1
0
0
0
0
126  
SANTAROSSA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 5
1
0
0
0
0
127  
BALLABIO ALESSANDRO
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
128  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 5
1
0
0
0
0
129  
AVANTAGGIATO ELIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
130  
MERCURIALI GIACOMO
S.C. FORLIVESE
P. 5
1
0
0
0
0
131  
MOGGIO LEONARDO
V.C. BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
132  
BRUNETTI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
133  
GIMONDI FAUSTO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
1
0
0
0
0
134  
BRIGNOCCOLO LORENZO
A.C. RECANATI
P. 5
1
0
0
0
0
135  
MOSCA JACOPO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 5
1
0
0
0
0
136  
DI PALMA CIRO
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 5
0
1
0
0
1
137  
CANOVI ANDREA
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 5
0
1
0
0
1
138  
PECCHINI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 5
0
1
0
0
1
139  
BOVIO GIUSEPPE
A.C. BONALANZA
P. 5
0
1
0
0
1
140  
PANZERI ANDREA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
0
1
0
0
1
141  
MORSIANI ALESSIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
142  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 5
0
1
0
0
1
143  
PRANTL LUCAS
PEDALE MARENESE
P. 5
0
1
0
0
1
144  
VOICU ANDREI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 5
0
0
1
1
0
145  
DELLE FESTE DOMENICO
TEAM DELLE FESTE
P. 5
0
0
1
1
0
146  
SERRA MATTIA
MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA
P. 5
0
0
1
1
0
147  
NORO MATTEO
S.C.PALLADIO
P. 5
0
0
1
1
0
148  
TONIN STEFANO
U.C. LUPI
P. 5
0
0
1
1
0
149  
WACKERMANN MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 5
0
0
0
2
1
150  
STERBINI SIMONE
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 4
0
1
0
0
0
151  
GALBIATI EZIO
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
152  
LECOCQ ALEX PHILIPPE CLAUDE
A.S.D. NORMANNA
P. 4
0
1
0
0
0
153  
VAITI WILHELM LOUIS SEBASTIAN
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 4
0
1
0
0
0
154  
BERTOLI MICHELE
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 4
0
1
0
0
0
155  
COLOMBO LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 4
0
1
0
0
0
156  
DI LUCA GRAZIANO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 4
0
1
0
0
0
157  
SANNINO SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 4
0
1
0
0
0
158  
MAZZONI MARCO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
159  
DIMINUTTO ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 4
0
1
0
0
0
160  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 4
0
1
0
0
0
161  
CATAPANO FRANCESCO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 4
0
1
0
0
0
162  
BRUNDO PAOLO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 4
0
1
0
0
0
163  
MILANESE ALESSIO
U.S. AZZANESE
P. 4
0
1
0
0
0
164  
PAN CLAUDIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
165  
BALDO ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
166  
FILOSI IURI
U.S. MONTECORONA
P. 4
0
1
0
0
0
167  
ZITO MARCO
S.C. FORLIVESE
P. 4
0
1
0
0
0
168  
GOBBO ROGER
G.C. PASIANO
P. 4
0
1
0
0
0
169  
PASCALI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
1
0
0
0
170  
DI MARCO MATTEO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
171  
MILESI ANDREA
S.C. LOMELLO
P. 4
0
1
0
0
0
172  
PADOVAN MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 4
0
1
0
0
0
173  
MEGGIORINI ANDREA
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 4
0
1
0
0
0
174  
GOZIO MIRKO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 4
0
1
0
0
0
175  
PIERONI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 4
0
1
0
0
0
176  
BELLINELLO ALESSIO
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 4
0
1
0
0
0
177  
SOTTOCORNOLA ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
1
0
0
0
178  
CARDINALI MARCO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
179  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
180  
GUERRINI LUCA
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 4
0
1
0
0
0
181  
ZANINI VICTOR
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 4
0
1
0
0
0
182  
BOTTELLI MATTIA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
183  
CASALINO JOYCE ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 4
0
0
1
0
1
184  
PERMUNIAN GUIDO
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 4
0
0
1
0
1
185  
LIGOTTI ALFREDO
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
186  
BARDELLONI DAVIDE
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 4
0
0
1
0
1
187  
BOCCHINO GERARDO
S.S. NO-CE
P. 4
0
0
1
0
1
188  
PICCALUGA PIETRO MARIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
0
1
0
1
189  
MAZZON DAVID MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 4
0
0
1
0
1
190  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO
P. 4
0
0
1
0
1
191  
PASE DANIELE
G.C. PASIANO
P. 4
0
0
1
0
1
192  
PISCITELLI PATRIZIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 4
0
0
1
0
1
193  
MICHELOTTI MICHAEL
GENOA BIKE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
194  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 4
0
0
0
1
2
195  
GRANDE CRISTIAN
PAD AMICI DEL PEDALE
P. 3
0
0
1
0
0
196  
DELLE FOGLIE MICHAEL
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
197  
VERRANDO NICOLO'
U.S.SANREMESE
P. 3
0
0
1
0
0
198  
MONTINI MARCO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
199  
ROSOLA ANDREA
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 3
0
0
1
0
0
200  
ARETINO CRISTIAN
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 3
0
0
1
0
0
201  
PARENTI MATTEO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
202  
TOSCIRI NICOLO'
POL. SANGIOVANNESE
P. 3
0
0
1
0
0
203  
TUCCI MATTEO
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 3
0
0
1
0
0
204  
PICCOLO MANUEL
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
205  
FIMIANI ANDREA
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
206  
CRESCA LEONARDO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI
P. 3
0
0
1
0
0
207  
PEZZOTTI DAVIDE
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 3
0
0
1
0
0
208  
PORELLO STEFANO
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 3
0
0
1
0
0
209  
LARGONI DANIELE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
210  
URBANI SHASA
A.S.D. SAROS AS.MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
211  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
212  
CAMPACI MICHAEL
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 3
0
0
1
0
0
213  
TADIELLO SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
214  
GIBILRAS LUCA
G.S. PREALPINO
P. 3
0
0
1
0
0
215  
BARTEMUCCI CRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
216  
TURCATO RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
1
0
0
217  
VITALI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 3
0
0
1
0
0
218  
CHIUSI LORENZO
S.C. FORLIVESE
P. 3
0
0
1
0
0
219  
FAUCCI MATTIA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 3
0
0
1
0
0
220  
SOPRANO DENIS
G.S.VECCHIANO BERTI DIEMME LARIANO
P. 3
0
0
1
0
0
221  
BONGIORNI EMILIANO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 3
0
0
1
0
0
222  
ZANASCA ALVISE
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 3
0
0
1
0
0
223  
MOGGIO EUGENIO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 3
0
0
1
0
0
224  
LISSANDRON KEVIN
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
225  
BELLOMI LORENZO
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 3
0
0
1
0
0
226  
PAGLIA SIMONE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 3
0
0
1
0
0
227  
LASSI MAURO
V.C. S.C. VITAL CENTER
P. 3
0
0
1
0
0
228  
LENZI PIETRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 3
0
0
1
0
0
229  
BARBIERI TOMMASO
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 3
0
0
1
0
0
230  
DUGO GIUSEPPE
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 3
0
0
1
0
0
231  
TERZARIOL ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
232  
FANTONI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 3
0
0
1
0
0
233  
PRITONI ENRICO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
234  
MACCIONI FABIO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
235  
CIBIN GABRIELE
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 3
0
0
1
0
0
236  
PETTINELLA LORIS
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 3
0
0
1
0
0
237  
RINALDELLI RAFFAELE
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
238  
RIBOLI ROCCO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 3
0
0
1
0
0
239  
MENCHI GIACOMO
CLUB CORRIDONIA
P. 3
0
0
1
0
0
240  
FERRARI ANDREA
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 3
0
0
1
0
0
241  
PAOLI ALEX
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 3
0
0
1
0
0
242  
GOLDONI GIANMARCO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
243  
CERIO SIMONE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
244  
ABATE CRISTIAN
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
245  
GOSCIOLA GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 2
0
0
0
1
0
246  
FRANZONI NICOLA
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 2
0
0
0
1
0
247  
CANAL ALESSANDRO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 2
0
0
0
1
0
248  
BRATZU GIANMARCO
MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA
P. 2
0
0
0
1
0
249  
ESPOSITO ROBERTO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 2
0
0
0
1
0
250  
CAVRARO LUCA
G.C.MAERNE OLMO
P. 2
0
0
0
1
0
251  
GHIDONI LUCA
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 2
0
0
0
1
0
252  
DI STEFANO RANDAZZO ALESSANDRO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 2
0
0
0
1
0
253  
SCARATO ALESSANDRO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
254  
FORCONI GIACOMO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 2
0
0
0
1
0
255  
ROMANI MARCO
FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
256  
ROTA SCALABRINI ALEX
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 2
0
0
0
1
0
257  
TRENTIN DANIELE
V.C. BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
258  
DEGLI INNOCENTI STEFANO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 2
0
0
0
1
0
259  
CESARETTI TOMMASO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 2
0
0
0
1
0
260  
CONTI VALERIO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI
P. 2
0
0
0
1
0
261  
DI REMIGIO LORENZO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
262  
MODOLO VINICIO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
263  
MAESTRELLI ALESSANDRO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
264  
COCCHINI YURI
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 2
0
0
0
1
0
265  
MIGLIAVACCA DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
266  
SCHIAVOLIN MASSIMO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 2
0
0
0
1
0
267  
ARIENTI ANDREA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
268  
MATTIUSSI ALESSIO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
269  
SENNI MICHELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
270  
PAVAN OMAR
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
271  
AMODIO SEBASTIANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
272  
DI CIAULA MICHELE
GS TRECCIFICIO RCG PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
273  
RICCARDI ALESSANDRO
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 2
0
0
0
1
0
274  
CORDIOLI ANDREA
G.S. SPRINT GHEDI
P. 2
0
0
0
1
0
275  
DALLAGI HAMZA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
276  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
277  
MELANI MARCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 2
0
0
0
1
0
278  
GENOVESE NICOLA
PAD ZECCHINO
P. 2
0
0
0
1
0
279  
VIGANO' MATTIA
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
280  
AMICI ALBERTO
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 2
0
0
0
1
0
281  
MASNADA FAUSTO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
282  
BARIGELLI GIACOMO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 2
0
0
0
1
0
283  
DELLE DONNE FRANCESCO
U.C.FLERO
P. 2
0
0
0
1
0
284  
PATTAROZZI MICHELE
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
285  
AGOSTINI MATTEO
V.C. BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
286  
CARDIN STEFANO
GUADENSE ROTOGAL
P. 2
0
0
0
1
0
287  
OSELIN SIMONE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
288  
CAMPI MICHELE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
289  
ANGELINI LUCA
A.S.D. V.C.BOLZANO-BAUSTUDIO
P. 2
0
0
0
0
2
290  
TERLIZZESE GIOVANNI
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 1
0
0
0
0
1
291  
TOCCO ANDREA
S.C. PEDALE IGLESIENTE
P. 1
0
0
0
0
1
292  
TERZITTA GIUSEPPE
A.S.D. TEAM VALLE SABBIA 2
P. 1
0
0
0
0
1
293  
LUCA KEVIN
S.C.LA PUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
294  
MALAVOLTA MARCO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
295  
MARTELLI MIRCO
S.C. FAENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
296  
GUERRA LORENZO
S.C.BARACCA
P. 1
0
0
0
0
1
297  
AZZARONE ANDREA
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 1
0
0
0
0
1
298  
CHIODA SIMONE
S.C. MAZZANO
P. 1
0
0
0
0
1
299  
FRIGERIO LUCA
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
300  
CASAGRANDE MICHAEL
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 1
0
0
0
0
1
301  
SPOTO EMANUELE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 1
0
0
0
0
1
302  
BERNARDI MARCO
PEDALE MARENESE
P. 1
0
0
0
0
1
303  
MISTRO ALESSANDRO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
304  
BONUSI RAFFAELLO
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 1
0
0
0
0
1
305  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
306  
LIPPI PAOLO
A.C. RECANATI
P. 1
0
0
0
0
1
307  
MIOTTO NICO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 1
0
0
0
0
1
308  
GALBIATI ENRICO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 1
0
0
0
0
1
309  
SCARCELLA LORENZO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 1
0
0
0
0
1
310  
MAZZA NICOLAS
A.C. BIKING NOCETO
P. 1
0
0
0
0
1
311  
BEVILACQUA DIEGO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
312  
DAMIANO MAURIZIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
313  
BONETTI ANDREA
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 1
0
0
0
0
1
314  
BACCI RAFFAELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
315  
VALCARENGHI RAFFAELLO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
316  
ANDREETTA SIMONE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
317  
CANALI MATTIA
A.C.SERRAMAZZONI
P. 1
0
0
0
0
1
318  
ONGARI GERARDO
G.S. SPRINT GHEDI
P. 1
0
0
0
0
1
319  
MARTINELLI DAVIDE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 1
0
0
0
0
1
320  
GADDA NICOLA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 1
0
0
0
0
1
321  
ACTON STEFANO
PEDALE ACQUESE
P. 1
0
0
0
0
1
322  
LOCATELLI DAVIDE
U.C. SANGIULIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
323  
LAVAZZA NICOLO'
U.S.SANREMESE
P. 1
0
0
0
0
1
324  
CILIBERTO GIUSEPPE
A.S.D. NORMANNA
P. 1
0
0
0
0
1
325  
FRANCESCATO EDOARDO
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 1
0
0
0
0
1
326  
IANNUZZI DAVIDE
S.C. PIOSSASCO
P. 1
0
0
0
0
1
327  
MILANESE MATTIA
FIUMICELLO
P. 1
0
0
0
0
1
328  
FERRETTI LEONARDO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 1
0
0
0
0
1
329  
GASPARELLA LUCA
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 1
0
0
0
0
1
330  
CATTANEO ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
331  
D'ISEP MARCO
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 1
0
0
0
0
1
332  
DI DONATO ALESSIO
S.S. NO-CE
P. 1
0
0
0
0
1
333  
GALLO MARCO
TEAM ROSOLINO MANCA
P. 1
0
0
0
0
1
334  
BRAVI GIACOMO
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
335  
PASI SANDRO
U.S. MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
336  
MELE FRANCESCO
A.S.D. TEAM VALLE SABBIA 2
P. 1
0
0
0
0
1
337  
ZAMBONI MARCO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 1
0
0
0
0
1
338  
AVITABILE DAVIDE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved