Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2008

Classifica individuale categoria Allievi 2008 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2008 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2008
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PACIONI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 69
8
4
3
2
0
2  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 69
7
4
4
2
2
3  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 56
1
7
4
4
3
4  
GIORNELLI MARCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 52
6
1
3
1
1
5  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 47
7
2
0
1
2
6  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 47
2
6
2
2
3
7  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 36
3
3
2
0
3
8  
DALLAGI HAMZA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 32
3
2
1
3
0
9  
MALAGUTI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 27
4
1
0
1
1
10  
CATELLINI MAURO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 25
2
2
1
2
0
11  
BODELLINI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 20
2
1
1
1
1
12  
GUERRA LORENZO
S.C.BARACCA
P. 20
1
2
1
1
2
13  
GOLDONI GIANMARCO
U.S. CALCARA
P. 20
0
3
2
1
0
14  
GARUTI GABRIELE
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 20
0
3
2
1
0
15  
FAZIO ALESSIO
U.S. CALCARA
P. 18
2
0
1
2
1
16  
ZITO MARCO
S.C. FORLIVESE
P. 17
2
1
0
1
1
17  
BORGINI STEFANO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 17
1
2
1
0
1
18  
PATTAROZZI MICHELE
U.S. CALCARA
P. 17
1
0
2
2
2
19  
SPATA VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 16
1
1
0
3
1
20  
LANFREDI SOFIA NICOLAS
TEAM BARBA A.S.D.
P. 16
0
2
2
1
0
21  
MARTELLI MIRCO
S.C. FAENTINA
P. 15
2
1
0
0
1
22  
MORSIANI ALESSIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 15
1
1
0
2
2
23  
TERENZI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 15
0
2
1
1
2
24  
PRETOLANI MARCO
S.C.BARACCA
P. 15
0
0
2
4
1
25  
DAMIANO MAURIZIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 14
0
1
2
1
2
26  
MERCURIALI GIACOMO
S.C. FORLIVESE
P. 13
1
1
0
2
0
27  
CELLI NICOLO'
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 13
0
2
1
1
0
28  
MUSTONE ALESSIO
S.C.CERETOLESE
P. 11
1
0
1
1
1
29  
MALUCELLI MATTEO
U.C. SCAT
P. 11
1
0
1
1
1
30  
GUIDI LORENZO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 10
0
1
2
0
0
31  
MILANESI MATTEO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 8
1
0
1
0
0
32  
BORGINI LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 8
1
0
0
1
1
33  
CRESPI FILIPPO
POL. SAN MARINESE
P. 8
0
2
0
0
0
34  
TREVISAN MIRKO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 8
0
1
1
0
1
35  
BORAKOVSKJJ SERHIJ
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 7
0
1
1
0
0
36  
VALCARENGHI RAFFAELLO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
1
0
1
1
37  
SENNI MICHELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
0
1
0
1
1
38  
TONELLI FILIPPO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
0
2
0
1
39  
CORTESI ENRICO
U.C. SCAT
P. 7
0
0
2
0
1
40  
SQUADRANI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
1
0
0
0
1
41  
MAGGI MICHELE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 6
0
1
0
0
2
42  
BRAVI GIACOMO
U.C. SCAT
P. 6
0
0
1
1
1
43  
LISI GIANLUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
44  
PAGANELLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
0
0
1
1
0
45  
VERSCHOORE FRANCESCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
46  
PRITONI ENRICO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
2
47  
MAZZOTTI DAVIDE
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 5
0
0
0
2
1
48  
PARISE CARMINE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
3
49  
TARTARINI ENRICO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
1
0
0
0
50  
MAZZONI MARCO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
51  
FANTONI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 4
0
0
1
0
1
52  
RAPINI RAIMONDO
S.C.CERETOLESE
P. 4
0
0
1
0
1
53  
CERIO SIMONE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
2
54  
BORGHI STEFANO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
55  
SPADA NICOLAS
S.C. FORLIVESE
P. 3
0
0
1
0
0
56  
CHIUSI LORENZO
S.C. FORLIVESE
P. 3
0
0
1
0
0
57  
VITALI FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 3
0
0
1
0
0
58  
BINOSHAJ JOZEF
S.C. FAENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
59  
BARATTIERI ALESSANDRO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
60  
ZAMBELLI GERMANO
A.C. BIKING NOCETO
P. 3
0
0
0
1
1
61  
NAPOLI PIERLUIGI
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 2
0
0
0
1
0
62  
BISACCHI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
63  
TIRELLI CESARE ALESSIO
A.C. BIKING NOCETO
P. 1
0
0
0
0
1
64  
DE MARTINO DAVIDE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
65  
FENATI EDOARDO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
66  
MAZZA NICOLAS
A.C. BIKING NOCETO
P. 1
0
0
0
0
1
67  
MESSINA DARIO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
68  
CANALI MATTIA
A.C.SERRAMAZZONI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved