Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI luglio 2008


Classifica Nazionale Allievi del mese di luglio 2008 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARCASSOLI MAURO
U.C. VALLE SERIANA
P. 21
1
2
0
0
0
2  
BONISTALLI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 15
1
0
0
0
0
3  
MAZZON DAVID MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 14
1
2
0
0
1
4  
TONIATTI ANDREA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 14
0
0
1
2
1
5  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 13
2
0
1
0
0
6  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 13
2
0
1
0
0
7  
MARINI NICOLAS
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 12
2
0
0
1
0
8  
BALLABIO ALESSANDRO
PEDALE SENAGHESE
P. 12
2
0
0
1
0
9  
BARTEMUCCI CRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 12
1
1
1
0
0
10  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 12
1
1
0
0
1
11  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 12
0
1
0
2
0
12  
WACKERMANN MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 11
1
1
0
1
0
13  
ANDREETTA SIMONE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
1
0
2
0
0
14  
SIAS MARCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 10
2
0
0
0
0
15  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 10
2
0
0
0
0
16  
FAZIO ALESSIO
U.S. CALCARA
P. 10
2
0
0
0
0
17  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 10
2
0
0
0
0
18  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 10
2
0
0
0
0
19  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO
P. 10
2
0
0
0
0
20  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 10
1
1
0
0
1
21  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 10
1
0
1
1
0
22  
MARITAN LUCA
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 10
1
0
1
1
0
23  
LISSANDRON KEVIN
GUADENSE ROTOGAL
P. 10
0
2
0
1
0
24  
MORBIATO PAOLO
GUADENSE ROTOGAL
P. 10
0
2
0
1
0
25  
MARELLI LORENZO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 10
0
1
2
0
0
26  
BRUNDO PAOLO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 10
0
1
2
0
0
27  
VIGANO' MATTIA
PEDALE SENAGHESE
P. 10
0
1
1
1
1
28  
COLOMBO LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 9
1
1
0
0
0
29  
ROSSI NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 9
1
1
0
0
0
30  
BURLACESCU FLORIM SAMUEL
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 9
1
0
0
2
0
31  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 8
1
0
1
0
0
32  
PETTINELLA LORIS
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 8
1
0
1
0
0
33  
PALAZZOLO GABRIELE LUCA
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 8
1
0
1
0
0
34  
CENCI GIANMARCO
A.C. RECANATI
P. 8
1
0
1
0
0
35  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 8
1
0
1
0
0
36  
MATTIO SIMONE
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
37  
BORGINI STEFANO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 8
0
2
0
0
0
38  
LICHERI ROMANO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
39  
RUBAKMA YAROSLAV
A.C. RECANATI
P. 8
0
2
0
0
0
40  
GIANI ALESSANDRO
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 7
1
0
0
1
0
41  
GALBIATI EZIO
V.C. SOVICO
P. 7
1
0
0
1
0
42  
LORENZON RUDY
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 7
1
0
0
1
0
43  
VAITI WILHELM LOUIS SEBASTIAN
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 7
1
0
0
1
0
44  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
45  
BRIGNOCCOLO LORENZO
A.C. RECANATI
P. 7
0
1
1
0
0
46  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 7
0
1
1
0
0
47  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 ATENA PUNTOTRE
P. 7
0
1
1
0
0
48  
URBANI SHASA
A.S.D. SAROS AS.MOTTIN TASCA SANDRIGO SPORT
P. 6
1
0
0
0
1
49  
TREVISAN TIZIANO
V.C. RIVIGNANO
P. 6
1
0
0
0
1
50  
BODELLINI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 6
1
0
0
0
1
51  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 6
0
1
0
1
0
52  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 6
0
1
0
1
0
53  
SEVERA MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 6
0
1
0
1
0
54  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO
P. 6
0
1
0
1
0
55  
DIMINUTTO ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 6
0
1
0
1
0
56  
DE FACENTIS GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 6
0
1
0
1
0
57  
ROMANI MARCO
FIUMICELLO
P. 6
0
0
2
0
0
58  
PICCOLO MANUEL
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 6
0
0
2
0
0
59  
MEGGIORINI ANDREA
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 6
0
0
0
3
0
60  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 5
1
0
0
0
0
61  
ZANELLATO CRISTIAN
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
1
0
0
0
0
62  
MATTIUSSI ALESSIO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 5
1
0
0
0
0
63  
VESIGNA JACOPO
U.S. LUNI
P. 5
1
0
0
0
0
64  
CARDINALI MARCO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
65  
GOZIO MIRKO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 5
1
0
0
0
0
66  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
67  
SPANO' MASSIMILIANO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 5
1
0
0
0
0
68  
DELLE FESTE DOMENICO
TEAM DELLE FESTE
P. 5
1
0
0
0
0
69  
MASNADA FAUSTO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 5
1
0
0
0
0
70  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO
P. 5
1
0
0
0
0
71  
STERBINI SIMONE
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 5
1
0
0
0
0
72  
GIACOMETTI NICOLA
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 5
1
0
0
0
0
73  
MEZZAVILLA VALENTINO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 5
1
0
0
0
0
74  
GANEO CHRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
1
0
0
0
0
75  
CASAGRANDE MICHAEL
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 5
1
0
0
0
0
76  
CORDIOLI ANDREA
G.S. SPRINT GHEDI
P. 5
1
0
0
0
0
77  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 5
1
0
0
0
0
78  
ZITO MARCO
S.C. FORLIVESE
P. 5
1
0
0
0
0
79  
MARCHETTI ANDREA
A.S.D. S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 5
1
0
0
0
0
80  
LOCATELLI DAVIDE
U.C. SANGIULIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
81  
OSELE PIETRO
V.C. BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
82  
SQUADRANI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
83  
CATTANEO STEFANO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
84  
PAOLAZZI MICHELE
U.S. MONTECORONA
P. 5
1
0
0
0
0
85  
ALBAN RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 5
1
0
0
0
0
86  
MALAGUTI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 5
1
0
0
0
0
87  
BONIFAZI SIMONE
CICLIMONTANINI.IT
P. 5
1
0
0
0
0
88  
MAGGI GLAUCO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 5
1
0
0
0
0
89  
SCUDERI ORAZIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 5
1
0
0
0
0
90  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C. TERRANOVA
P. 5
1
0
0
0
0
91  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 5
0
1
0
0
1
92  
BERGAMIN ALESSIO
U.C. LUPI
P. 5
0
1
0
0
1
93  
NORO MARCO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 5
0
1
0
0
1
94  
CASALINO JOYCE ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 5
0
1
0
0
1
95  
MONTANO ANDREA
GENOA BIKE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
96  
PANZERI WALTER
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
97  
BONUSI RAFFAELLO
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 5
0
0
1
1
0
98  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
99  
FENILI LORENZO
G.S. VANOTTI PIAZZALUNGA
P. 5
0
0
1
1
0
100  
COCCOLI MASSIMILIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
0
0
1
1
0
101  
CIGALA MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
0
0
1
0
2
102  
DAMIANO MAURIZIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
103  
MANZONI DAVIDE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
104  
AVANTAGGIATO ELIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
105  
TERZARIOL ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
106  
RADDATO DAVIDE
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
107  
PANARARI SIMONE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
108  
IMPAGLIAZZO DANIELE
S.C. TERRANOVA
P. 4
0
1
0
0
0
109  
CORTI ANDREA
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
110  
BORELLI SERAFINO
S.C. LAVORATO
P. 4
0
1
0
0
0
111  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
112  
CANTU' LUIGI
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 4
0
1
0
0
0
113  
ROTA SCALABRINI ALEX
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 4
0
1
0
0
0
114  
AGGRAVI DIEGO
U.C. RAFFAELE MARCOLI
P. 4
0
1
0
0
0
115  
ACERBI DARIO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
116  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 4
0
1
0
0
0
117  
CIBIN GABRIELE
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 4
0
1
0
0
0
118  
CROCCO MICHELE
S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 4
0
1
0
0
0
119  
SALVO GIUSEPPE
A.S.D.DANUBIO
P. 4
0
1
0
0
0
120  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
121  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 4
0
1
0
0
0
122  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 4
0
1
0
0
0
123  
SENNI MICHELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
124  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 4
0
1
0
0
0
125  
GOLDONI GIANMARCO
U.S. CALCARA
P. 4
0
1
0
0
0
126  
PRAGANGI MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 4
0
1
0
0
0
127  
LIBERA MIRCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
128  
BERTAZZO LIAM
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 4
0
1
0
0
0
129  
CECCHINI DAVIDE
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 4
0
1
0
0
0
130  
ZAZA D'AULISIO EMANUELE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 4
0
1
0
0
0
131  
RONCALLI STEFANO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
1
0
0
0
132  
FILOSI IURI
U.S. MONTECORONA
P. 4
0
1
0
0
0
133  
MEROLESE ANTONIO
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 4
0
1
0
0
0
134  
CANAL ALESSANDRO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
1
0
0
0
135  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 4
0
0
1
0
1
136  
BUSUITO DAVIDE
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 4
0
0
1
0
1
137  
MONTI NICOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
138  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 4
0
0
1
0
1
139  
TONELLI FILIPPO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 4
0
0
1
0
1
140  
BOCCHINO GERARDO
S.S. NO-CE
P. 4
0
0
0
2
0
141  
POLLA ALESSANDRO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 4
0
0
0
2
0
142  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI
P. 3
0
0
1
0
0
143  
BRUZZONE FEDERICO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 3
0
0
1
0
0
144  
BENAZZOLI MICHELE
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 3
0
0
1
0
0
145  
KOVALENKO OLEKSANDR
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
146  
PASUTTO ALBERTO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 3
0
0
1
0
0
147  
DALLAGI HAMZA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
148  
BACCI RAFFAELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
149  
MAZZELLI ALESSANDRO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 3
0
0
1
0
0
150  
MILANESI MATTEO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
151  
COPPI SIMONE
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 3
0
0
1
0
0
152  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
153  
MILESI ANDREA
S.C. LOMELLO
P. 3
0
0
1
0
0
154  
DE VITIS MARCO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 3
0
0
1
0
0
155  
RINALDI EDOARDO
U.C. VALLE SERIANA
P. 3
0
0
1
0
0
156  
TIZZA MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 3
0
0
1
0
0
157  
GIPPONI FABIO
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 3
0
0
1
0
0
158  
STIRPE DAMIANO
S.C. LARIANO
P. 3
0
0
1
0
0
159  
BORAKOVSKJJ SERHIJ
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 3
0
0
1
0
0
160  
LIVIERI GIANBATTISTA
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
161  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
162  
ALI' ROSARIO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 3
0
0
1
0
0
163  
SORRENTINO CRISTIAN
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
164  
POLITANO FEDERICO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
165  
VERZONI CHRISTIAN
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
166  
GALLO MARIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
167  
ZAMBONI MARCO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 3
0
0
1
0
0
168  
TOCCO ANDREA
S.C. PEDALE IGLESIENTE
P. 3
0
0
1
0
0
169  
LAVAZZA NICOLO'
U.S.SANREMESE
P. 3
0
0
1
0
0
170  
MARAFANTE LORENZO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 3
0
0
1
0
0
171  
DI STEFANO MARIO
A.S.D. FUTURA TEAM AVEZZANO
P. 3
0
0
1
0
0
172  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 3
0
0
1
0
0
173  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 3
0
0
1
0
0
174  
BERTELLI ALEX
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
175  
FELICIONI PIERLUIGI
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
176  
BINOSHAJ JOZEF
S.C. FAENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
177  
STEFANILE MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 3
0
0
1
0
0
178  
PERMUNIAN GUIDO
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 3
0
0
1
0
0
179  
SCARANO CARMINE
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 3
0
0
1
0
0
180  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
181  
FRASSETTO SEBASTIANO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 3
0
0
0
1
1
182  
MAZZOTTI DAVIDE
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 3
0
0
0
1
1
183  
BOTTELLI MATTIA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
184  
TRENTIN DANIELE
V.C. BORGO
P. 3
0
0
0
1
1
185  
ROMANO' EMANUELE
A.S.D. SALUS CICLISTICA SEREGNO
P. 3
0
0
0
1
1
186  
FORCONI GIACOMO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 3
0
0
0
1
1
187  
BORDON MICHELE
S.C. PIOSSASCO
P. 2
0
0
0
1
0
188  
CANESSA MAXIMILIAN
CICLIMONTANINI.IT
P. 2
0
0
0
1
0
189  
SCAPOLAN ENRICO
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
190  
SEDITA SALVATORE
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
191  
VALCARENGHI RAFFAELLO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
192  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
193  
VENTURINI PIERPAOLO
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 2
0
0
0
1
0
194  
MODESTI GIANLUCA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
195  
MORSIANI ALESSIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
196  
MANGIAFICO STEFANO
A.S.D. G.S.D. CICLI GALLO
P. 2
0
0
0
1
0
197  
MINGON FABIO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 2
0
0
0
1
0
198  
BASSANI FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 2
0
0
0
1
0
199  
COSTANZONE ANDREA
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 2
0
0
0
1
0
200  
ZANON MICHELE
FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
201  
MIGLIORINO MARCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
1
0
202  
SONZOGNI CRISTIAN
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
203  
ROSSETTI SACHA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 2
0
0
0
1
0
204  
BERTOLDO SAMUELE
U.C. SCHIO 2000
P. 2
0
0
0
1
0
205  
DI PALMA CIRO
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 2
0
0
0
1
0
206  
ZANZI ANDREA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
207  
FONTANA MATTEO
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
208  
MENGHI GIACOMO
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
209  
CATTANEO ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
210  
ZAMBELLI GERMANO
A.C. BIKING NOCETO
P. 2
0
0
0
1
0
211  
RIZZARDINI STEVE
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
212  
DEL PELO FEDERICO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
213  
CHIANESE MARCO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 2
0
0
0
1
0
214  
MENEGON DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 2
0
0
0
1
0
215  
MERCURIALI GIACOMO
S.C. FORLIVESE
P. 2
0
0
0
1
0
216  
CAPRETTI FEDERICO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 2
0
0
0
1
0
217  
BERNARDI MARCO
PEDALE MARENESE
P. 2
0
0
0
1
0
218  
PIRISINU FRANCESCO
S.C. TERRANOVA
P. 2
0
0
0
1
0
219  
NAPOLI PIERLUIGI
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 2
0
0
0
1
0
220  
MAGRIN FRANCESCO
A.S.D. SAROS AS.MOTTIN TASCA SANDRIGO SPORT
P. 2
0
0
0
0
2
221  
GUASTINI MICHAEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 2
0
0
0
0
2
222  
MASSERETTI MICHELE
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
223  
PASTORINO LEONARDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 1
0
0
0
0
1
224  
SABBATINI LORENZO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 1
0
0
0
0
1
225  
CANCHERINI MATTEO
G.S. MERCEDES BENZ SELLE ITALIA
P. 1
0
0
0
0
1
226  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
227  
ZARAMELLA FILIPPO
GUADENSE ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
228  
BRUNO ALESSIO
S.C. LAVORATO
P. 1
0
0
0
0
1
229  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
230  
LECOCQ ALEX PHILIPPE CLAUDE
A.S.D. NORMANNA
P. 1
0
0
0
0
1
231  
BEVILACQUA DIEGO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
232  
ANGELINI LUCA
A.S.D. V.C.BOLZANO-BAUSTUDIO
P. 1
0
0
0
0
1
233  
CACCIAMALI EMANUELE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
234  
MASSEROLI MICHAEL
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 1
0
0
0
0
1
235  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 1
0
0
0
0
1
236  
PARISE CARMINE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
237  
AZZARONE ANDREA
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 1
0
0
0
0
1
238  
MOLINARIS FABIO
G.C. GRUPPO CICL. POLISP.CASTAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
239  
GALLIO GIACOMO
G.S. BICISPORT LINDA
P. 1
0
0
0
0
1
240  
MORI DAMIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 1
0
0
0
0
1
241  
COLICINO FRANCESCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 1
0
0
0
0
1
242  
NARDELLI ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
243  
ILARDO LORETO IGOR
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 1
0
0
0
0
1
244  
BAGNI FRANCESCO
POL. SANGIOVANNESE
P. 1
0
0
0
0
1
245  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
246  
MELANI MARCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 1
0
0
0
0
1
247  
ESPOSITO ROBERTO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 1
0
0
0
0
1
248  
PICCALUGA PIETRO MARIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
249  
NAVA MICHELE
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
250  
ROMITI NICOLA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
251  
BORGINI LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
252  
MARIANI IVAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
253  
SPOTO EMANUELE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 1
0
0
0
0
1
254  
DI PRIMIO FABIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
255  
GIBBINI FEDERICO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
256  
PARENTI MATTEO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
257  
SPANDRE LUCA
TEAM DI FEDERICO
P. 1
0
0
0
0
1
258  
SERRA MATTIA
MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA
P. 1
0
0
0
0
1
259  
VALENTI ANDREA
A.S.D. G.P. RACER TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
260  
PATTAROZZI MICHELE
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
261  
MILIC DENIS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 1
0
0
0
0
1
262  
TERLIZZESE GIOVANNI
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 1
0
0
0
0
1
263  
BEDIN STEFANO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 1
0
0
0
0
1
264  
CHIODA SIMONE
S.C. MAZZANO
P. 1
0
0
0
0
1
265  
PASQUATO LEONE
G.S. SAN PIERINO
P. 1
0
0
0
0
1
266  
RANCILIO GIULIANO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved