Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI I ANNO 2008

Classifica Nazionale Allievi I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2008
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
MARINI NICOLAS
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 100
13
4
3
5
0
2  
PACIONI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 69
8
4
3
2
0
3  
ROTA SCALABRINI ALEX
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 55
4
5
2
4
1
4  
ROSSI NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 53
5
3
4
2
0
5  
CATTANEO ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 51
4
4
2
3
3
6  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 46
5
2
2
3
1
7  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 42
5
2
1
3
0
8  
WACKERMANN MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 40
3
1
1
7
4
9  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 38
2
6
0
1
2
10  
ZACCHIA GENNARO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 36
3
2
3
2
0
11  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 36
2
2
3
2
1
12  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 35
5
0
2
1
2
13  
CHIANESE MARCO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 35
1
3
3
3
3
14  
ANDREETTA SIMONE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 34
3
2
3
0
2
15  
DE VITIS MARCO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 34
1
3
5
0
2
16  
DALLAGI HAMZA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 32
3
2
1
3
0
17  
MARELLI LORENZO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 31
1
3
3
2
1
18  
CIGALA MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 31
1
3
3
1
3
19  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 ATENA PUNTOTRE
P. 31
1
2
3
4
1
20  
MARCHETTI ANDREA
S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 28
2
1
3
2
1
21  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 28
0
3
3
3
1
22  
FALCO DOMENICO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 27
3
1
2
1
0
23  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 27
3
1
1
2
1
24  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 26
0
3
2
4
0
25  
CATELLINI MAURO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 25
2
2
1
2
0
26  
SPANGARO STEFANO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 25
1
2
1
4
1
27  
LENTI ADRIANO
PRO BIKE RIDING TEAM
P. 24
3
0
2
0
3
28  
LOCATELLI DAVIDE
U.C. SANGIULIANESE
P. 23
3
1
1
0
1
29  
CAPPELLI LUCA
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 23
2
3
0
0
1
30  
CENCI GIANMARCO
A.C. RECANATI
P. 23
2
1
2
1
1
31  
DONEDDU MARCO
S.C. TERRANOVA
P. 23
1
3
2
0
0
32  
DELEDONNE FRANCESCO
U.C.FLERO
P. 23
1
1
4
1
0
33  
IMPAGLIAZZO DANIELE
S.C. TERRANOVA
P. 21
1
2
2
1
0
34  
BERTELLI ALEX
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 20
2
1
2
0
0
35  
CECCANTI DARIO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 20
2
0
2
2
0
36  
GUERRA LORENZO
S.C.BARACCA
P. 20
1
2
1
1
2
37  
GOLDONI GIANMARCO
U.S. CALCARA
P. 20
0
3
2
1
0
38  
GALLO MARIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 20
0
3
1
2
1
39  
VOICU ANDREI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 18
0
1
3
2
1
40  
OSELIN SIMONE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 17
0
1
2
3
1
41  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 16
1
2
0
1
1
42  
SEDITA SALVATORE
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 16
1
1
1
2
0
43  
PAOLI ALEX
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 16
0
2
2
0
2
44  
GAROSIO ANDREA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 16
0
2
0
4
0
45  
BONIFAZIO NICCOLO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 16
0
2
0
3
2
46  
SALIN DANIELE
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 15
2
0
1
0
2
47  
BRIGNOCCOLO LORENZO
A.C. RECANATI
P. 15
1
1
2
0
0
48  
TERENZI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 15
0
2
1
1
2
49  
PERMUNIAN GUIDO
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 15
0
1
2
2
1
50  
PRETOLANI MARCO
S.C.BARACCA
P. 15
0
0
2
4
1
51  
NARDELLI STEFANO
U.S. MONTECORONA
P. 14
2
0
1
0
1
52  
ALI' ROSARIO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 14
1
1
1
1
0
53  
ZANASCA ALVISE
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 14
1
1
1
0
2
54  
ROMANI MARCO
FIUMICELLO
P. 14
1
0
2
1
1
55  
PICCALUGA PIETRO MARIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 14
1
0
1
1
4
56  
COSTANZONE ANDREA
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 13
2
0
0
1
1
57  
DI MARCO MATTEO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 13
1
2
0
0
0
58  
MASNADA FAUSTO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 13
1
1
0
2
0
59  
NORO MARCO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 13
1
1
0
1
2
60  
FAZZOLARI SIMONE
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 13
1
0
2
1
0
61  
STEFANILE MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 13
1
0
2
1
0
62  
FORCONI GIACOMO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 13
0
0
2
3
1
63  
CIBIN GABRIELE
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 12
1
1
1
0
0
64  
BUSUITO DAVIDE
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 12
1
0
1
1
2
65  
BORTOLOTTI DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 12
1
0
0
3
1
66  
GUERRINI LUCA
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 12
0
1
2
0
2
67  
VENUTO LEANDRO
A.S.D. F.LLI DUCI
P. 12
0
1
2
0
2
68  
MOSCA JACOPO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 11
1
0
2
0
0
69  
MALUCELLI MATTEO
U.C. SCAT
P. 11
1
0
1
1
1
70  
DI DONATO ALESSIO
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 11
1
0
0
1
4
71  
MONTI NICOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 11
0
1
2
0
1
72  
TERZARIOL ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 11
0
1
2
0
1
73  
ARETINO CRISTIAN
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 11
0
1
1
1
2
74  
MILIC DENIS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 11
0
0
3
0
2
75  
HALILAJ KARMELO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 10
2
0
0
0
0
76  
STERBINI SIMONE
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 10
1
1
0
0
1
77  
RUBINI RICCARDO
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 10
1
1
0
0
1
78  
CATTANEO STEFANO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 10
1
0
1
1
0
79  
ROMANO' EMANUELE
A.S.D. SALUS CICLISTICA SEREGNO
P. 10
1
0
0
2
1
80  
PEZZINI LORIS
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 10
0
2
0
1
0
81  
PARENTI MATTEO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 10
0
1
1
1
1
82  
MENGHI GIACOMO
CLUB CORRIDONIA
P. 10
0
1
1
1
1
83  
POLLA ALESSANDRO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 10
0
0
1
2
3
84  
PESENTI NICOLA
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 10
0
0
1
1
5
85  
LONGO GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 9
1
1
0
0
0
86  
CAIOLA EMANUELE
S.C.D. SEZZE
P. 9
1
1
0
0
0
87  
URBANI SHASA
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 9
1
0
1
0
1
88  
CESARETTI TOMMASO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 9
1
0
0
2
0
89  
RINALDELLI RAFFAELE
S.C.RINASCITA
P. 9
0
1
1
1
0
90  
VANONI ANDREA
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 8
1
0
1
0
0
91  
PARISE MATTEO
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 8
1
0
1
0
0
92  
SODANO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 8
1
0
1
0
0
93  
CAPRETTI FEDERICO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 8
1
0
0
1
1
94  
CRESPI FILIPPO
POL. SAN MARINESE
P. 8
0
2
0
0
0
95  
TERLATO LUCA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
96  
TREVISAN MIRKO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 8
0
1
1
0
1
97  
GADDA NICOLA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 8
0
1
1
0
1
98  
ROSELLINO IGINO
G.S.BUTESE
P. 8
0
1
1
0
1
99  
TIDONI FEDERICO
POL. CAMIGNONE
P. 8
0
1
0
2
0
100  
ZEPPIERI IGOR
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 8
0
1
0
2
0
101  
TADIELLO SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 8
0
0
2
0
2
102  
SCHIPELLITI NICOLA DAVIDE
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 7
1
0
0
1
0
103  
SARONNI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
1
0
0
1
0
104  
DI PRIMIO FABIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 7
1
0
0
0
2
105  
BORAKOVSKJJ SERHIJ
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 7
0
1
1
0
0
106  
LOREFICE CESARE
FANS CLUB PEPPE DI GRANDE
P. 7
0
1
1
0
0
107  
SENNI MICHELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
0
1
0
1
1
108  
MAZZELLI ALESSANDRO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 7
0
0
2
0
1
109  
TONELLI FILIPPO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
0
2
0
1
110  
MICHELOTTI MICHAEL
GENOA BIKE A.S.D.
P. 7
0
0
1
2
0
111  
MILANESE MATTIA
FIUMICELLO
P. 6
1
0
0
0
1
112  
PAPACCIO LUIGI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 6
1
0
0
0
1
113  
PAOLAZZI MICHELE
U.S. MONTECORONA
P. 6
1
0
0
0
1
114  
ZANINI VICTOR
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 6
0
1
0
1
0
115  
ZOCCARATO DAVIDE
G.C.MAERNE OLMO
P. 6
0
1
0
1
0
116  
RIPAMONTI ALBERTO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
117  
MARTINI ANDREA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
0
1
0
1
0
118  
CANOVI ANDREA
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 6
0
1
0
0
2
119  
MAGGI MICHELE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 6
0
1
0
0
2
120  
GIBILRAS LUCA
G.S. PREALPINO
P. 6
0
0
2
0
0
121  
FONTANELLA PATRICK
PEDALE SENAGHESE
P. 6
0
0
1
1
1
122  
LAVAZZA NICOLO'
U.S.SANREMESE
P. 6
0
0
1
1
1
123  
BRAVI GIACOMO
U.C. SCAT
P. 6
0
0
1
1
1
124  
GIMONDI FAUSTO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
1
0
0
0
0
125  
SCALCON DAVIDE
UCAB BIELLA
P. 5
1
0
0
0
0
126  
MAZZOLENI LUCA
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 5
1
0
0
0
0
127  
GABBURO DAVIDE
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 5
1
0
0
0
0
128  
MAZZOLINI FRANCESCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
129  
SPANO' MASSIMILIANO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 5
1
0
0
0
0
130  
MANSANI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
131  
POMARI ENRICO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 5
1
0
0
0
0
132  
GIACOMETTI NICOLA
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 5
1
0
0
0
0
133  
BASCIU NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
1
0
0
0
0
134  
CONSIGLI FEDERICO
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
135  
PIERONI MIRCO
G.C.ROMAGNANO
P. 5
0
1
0
0
1
136  
PAGANELLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
0
0
1
1
0
137  
FACCA CHRISTIAN
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 5
0
0
1
1
0
138  
DUGO GIUSEPPE
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 5
0
0
1
1
0
139  
PAREDI MATTIA
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
140  
VERSCHOORE FRANCESCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
141  
FELLONI FEDERICO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
0
0
1
1
0
142  
GENOVESE NICOLA
PAD ZECCHINO
P. 5
0
0
1
1
0
143  
PRITONI ENRICO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
2
144  
POZZOLI MATTEO
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
2
145  
SABBATINI LORENZO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
0
0
1
0
2
146  
MAZZOTTI DAVIDE
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 5
0
0
0
2
1
147  
PARISE CARMINE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
3
148  
SANNINO SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 4
0
1
0
0
0
149  
PANARARI SIMONE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
150  
MARZI FRANCESCO
U.C.ARETINA 1907
P. 4
0
1
0
0
0
151  
BELLINELLO ALESSIO
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 4
0
1
0
0
0
152  
DELLA TORRE DANIELE
A.S.D. TEAM BIKE PESCARA
P. 4
0
1
0
0
0
153  
VAGHI ANDREA
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 4
0
1
0
0
0
154  
POLVERINO ANDREA
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 4
0
1
0
0
0
155  
BATTISTA ALESSIO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 4
0
1
0
0
0
156  
PIERONI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 4
0
1
0
0
0
157  
MANZONI DAVIDE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
158  
SOTTOCORNOLA ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
1
0
0
0
159  
DEL ROSARIO GIACOMO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
160  
BERTOLI MICHELE
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 4
0
1
0
0
0
161  
MAZZONI MARCO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
162  
CAMPACI MICHAEL
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 4
0
0
1
0
1
163  
MARRO GABRIELE
U.C. SANGIULIANESE
P. 4
0
0
1
0
1
164  
MORI DAMIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 4
0
0
1
0
1
165  
CELLINA NICOLO'
S.C.CARAVATESE INDA
P. 4
0
0
1
0
1
166  
ASTOLFI CARLO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
167  
PASTORINO LEONARDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 4
0
0
0
1
2
168  
GOSCIOLA GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 4
0
0
0
1
2
169  
MAGRIN FRANCESCO
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 4
0
0
0
0
4
170  
FELICIONI PIERLUIGI
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
171  
BORGHI STEFANO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
172  
BARICHELLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
173  
CUOZZO CARLO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
174  
FILISETTI MARCO
S.C. LOMELLO
P. 3
0
0
1
0
0
175  
CARDINALI MICHELE
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
176  
BARBIERI TOMMASO
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 3
0
0
1
0
0
177  
PASUTTO ALBERTO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 3
0
0
1
0
0
178  
GADDA FABIO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
179  
SCIOTTO GIUSEPPE
ASD G.S.D.TRINACRIA 3 REGIONI
P. 3
0
0
1
0
0
180  
BONGIORNI EMILIANO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 3
0
0
1
0
0
181  
VERRANDO NICOLO'
U.S.SANREMESE
P. 3
0
0
1
0
0
182  
BASTIANELLO DARIO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
1
0
0
183  
MODOLO VINICIO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
0
1
1
184  
COMPARETTO SIMONE
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 3
0
0
0
1
1
185  
MELE FRANCESCO
A.S.D. TEAM VALLE SABBIA 2
P. 3
0
0
0
1
1
186  
MASSERETTI MICHELE
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
187  
MARONESE ALEX
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
188  
RENESTO GIOVANNI
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
189  
GALLUPPI MATTIA
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 2
0
0
0
1
0
190  
GALLESI FEDERICO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
191  
DAL MINA ANTONIO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
192  
AGOSTINI RICCARDO
FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
193  
BRATZU GIANMARCO
MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA
P. 2
0
0
0
1
0
194  
CAMPI MICHELE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
195  
ZANZI ANDREA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
196  
FORNASIER DANIELE
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
197  
NAPOLI PIERLUIGI
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 2
0
0
0
1
0
198  
DI CIAULA MICHELE
GS TRECCIFICIO RCG PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
199  
AMICI ALBERTO
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 2
0
0
0
1
0
200  
CIMA DAMIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 2
0
0
0
1
0
201  
DE MORI MATTIA
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 2
0
0
0
1
0
202  
BORSATO OTTAVIO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
203  
POLDI MICHELE
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 2
0
0
0
1
0
204  
BAIGUINI MATTIA
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 2
0
0
0
1
0
205  
COCCHINI YURI
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 2
0
0
0
1
0
206  
SCARATO ALESSANDRO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
207  
ZANINI MATTEO
U.C. VALLE DI NON
P. 2
0
0
0
1
0
208  
SCAPOLAN ENRICO
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
209  
DEGLI INNOCENTI STEFANO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 2
0
0
0
1
0
210  
CONTI VALERIO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI
P. 2
0
0
0
1
0
211  
MENCUCCI NICOLA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
0
2
212  
DEMEGLIO GIOVANNI
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
213  
COMINI LUCA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
0
2
214  
D'ANGELO SALVATORE
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 2
0
0
0
0
2
215  
SPOTO EMANUELE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 2
0
0
0
0
2
216  
BARUSOLO DEMIS
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
217  
DE MARTINO DAVIDE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
218  
DONATACCIO GENNARO
ASD EURO 90 MOLISE FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
219  
LAVIERI ANTONIO
A.S.D. VAL D'AGRI
P. 1
0
0
0
0
1
220  
SIQUILBERTI CLAUDIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 1
0
0
0
0
1
221  
ROMITI NICOLA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
222  
D'ISEP MARCO
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 1
0
0
0
0
1
223  
DOLCIAMORE ENTONY
V.C. S.C. VITAL CENTER
P. 1
0
0
0
0
1
224  
FRIGERIO LUCA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
225  
PICA MIRCO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
226  
DAL GAZZO MARCO
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
227  
BAGNI FRANCESCO
POL. SANGIOVANNESE
P. 1
0
0
0
0
1
228  
TURRA ALESSANDRO
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
229  
PETTENO' MARCO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
230  
LUCA KEVIN
S.C.LA PUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
231  
MARON STEFANO
S.C.PALLADIO
P. 1
0
0
0
0
1
232  
MARTINELLI DAVIDE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 1
0
0
0
0
1
233  
ONGARI GERARDO
G.S. SPRINT GHEDI
P. 1
0
0
0
0
1
234  
MAZZA NICOLAS
A.C. BIKING NOCETO
P. 1
0
0
0
0
1
235  
BODINI SAMUEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 1
0
0
0
0
1
236  
BERTOLI STEFANO
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 1
0
0
0
0
1
237  
TERZITTA GIUSEPPE
A.S.D. TEAM VALLE SABBIA 2
P. 1
0
0
0
0
1
238  
NUTI LORENZO
AMICI DEL PEDALE - GUBBIO
P. 1
0
0
0
0
1
239  
MIOTTO NICO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 1
0
0
0
0
1
240  
ASPESANI LUCA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 1
0
0
0
0
1
241  
ILARDO LORETO IGOR
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 1
0
0
0
0
1
242  
AMBROSI ALBERTO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
243  
CILIBERTO GIUSEPPE
A.S.D. NORMANNA
P. 1
0
0
0
0
1
244  
CANALI MATTIA
A.C.SERRAMAZZONI
P. 1
0
0
0
0
1
245  
DE ROSSI RICCARDO
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 1
0
0
0
0
1
246  
NOLETTI DANIELE
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 1
0
0
0
0
1
247  
RANCILIO GIULIANO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
248  
FORNASIERO MIRCO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved