Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE SICILIA 2008

Classifica individuale categoria Allievi 2008 tesserati in Team della Regione SICILIA Classifica individuale categoria Allievi 2008 tesserati in Team della Regione SICILIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione sicilia

Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2008
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 66
7
3
3
1
4
2  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 49
4
4
2
2
3
3  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 48
3
5
3
0
4
4  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 42
5
2
1
3
0
5  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 33
3
0
3
3
3
6  
BRUNDO PAOLO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 28
1
2
4
1
1
7  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 25
2
2
1
0
4
8  
SCUDERI ORAZIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 15
1
2
0
0
2
9  
ALI' ROSARIO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 14
1
1
1
1
0
10  
GRANDE CRISTIAN
PAD AMICI DEL PEDALE
P. 12
1
0
1
2
0
11  
VENUTO LEANDRO
A.S.D. F.LLI DUCI
P. 12
0
1
2
0
2
12  
TERLATO LUCA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
13  
SCHIPELLITI NICOLA DAVIDE
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 7
1
0
0
1
0
14  
SALVO GIUSEPPE
A.S.D.DANUBIO
P. 7
0
1
1
0
0
15  
LOREFICE CESARE
FANS CLUB PEPPE DI GRANDE
P. 7
0
1
1
0
0
16  
LECOCQ ALEX PHILIPPE CLAUDE
A.S.D. NORMANNA
P. 7
0
1
0
1
1
17  
GALLO MARCO
TEAM ROSOLINO MANCA
P. 5
0
1
0
0
1
18  
DUGO GIUSEPPE
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 5
0
0
1
1
0
19  
GENOVESE NICOLA
PAD ZECCHINO
P. 5
0
0
1
1
0
20  
CIRINNA' ANDREA
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
21  
SCIOTTO GIUSEPPE
ASD G.S.D.TRINACRIA 3 REGIONI
P. 3
0
0
1
0
0
22  
CALABRO' ANTONINO
A.S.D. F.LLI DUCI
P. 1
0
0
0
0
1
23  
CILIBERTO GIUSEPPE
A.S.D. NORMANNA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved