Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI aprile 2008


Classifica Nazionale Allievi del mese di aprile 2008 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARINI NICOLAS
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 23
3
2
0
0
0
2  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 23
2
1
3
0
0
3  
TIZZA MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 19
2
1
1
1
0
4  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 18
3
0
1
0
0
5  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 18
2
1
1
0
1
6  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 17
3
0
0
1
0
7  
PACIONI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
2
1
0
1
0
8  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 16
2
1
0
1
0
9  
FONTANA MATTEO
V.C. SOVICO
P. 15
3
0
0
0
0
10  
BELLETTI DAVIDE
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 15
2
1
0
0
1
11  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 15
1
2
0
1
0
12  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 15
1
1
2
0
0
13  
MARCASSOLI MAURO
U.C. VALLE SERIANA
P. 15
1
1
1
1
1
14  
LISSANDRON KEVIN
GUADENSE ROTOGAL
P. 14
1
1
1
1
0
15  
WACKERMANN MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 14
1
0
1
3
0
16  
VANELLI ROBERTO
CREMONE ARVEDI LUCCHINI UNIDELTA
P. 13
1
2
0
0
0
17  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 13
1
1
1
0
1
18  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 13
1
1
1
0
1
19  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 13
0
3
0
0
1
20  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 12
2
0
0
1
0
21  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 12
1
1
1
0
0
22  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 11
2
0
0
0
1
23  
LUNARDON PAOLO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 11
1
0
2
0
0
24  
GIORNELLI MARCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 11
1
0
1
1
1
25  
CANESSA MAXIMILIAN
CICLIMONTANINI.IT
P. 10
2
0
0
0
0
26  
RUBAKHA YAROSLAV
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 10
2
0
0
0
0
27  
OSELE PIETRO
V.C. BORGO
P. 10
2
0
0
0
0
28  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C. TERRANOVA
P. 10
2
0
0
0
0
29  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO
P. 10
1
1
0
0
1
30  
ZACCHIA GENNARO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 10
1
0
1
1
0
31  
VISENTIN CHRISTIAN
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 10
1
0
1
1
0
32  
LANFREDI SOFIA NICOLAS
TEAM BARBA A.S.D.
P. 10
0
2
0
1
0
33  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 10
0
1
1
1
1
34  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 9
1
1
0
0
0
35  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 9
1
1
0
0
0
36  
DI STEFANO RANDAZZO ALESSANDRO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 9
1
1
0
0
0
37  
ZANASCA ALVISE
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 9
1
1
0
0
0
38  
TREVISAN TIZIANO
V.C. RIVIGNANO
P. 9
1
1
0
0
0
39  
COLICINO FRANCESCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 9
1
1
0
0
0
40  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 9
1
0
1
0
1
41  
MONTINI MARCO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
42  
SCARANO CARMINE
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 9
1
0
1
0
1
43  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 9
1
0
0
2
0
44  
RANUCCI UMBERTO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 9
0
1
1
1
0
45  
COCCOLI MASSIMILIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 9
0
0
3
0
0
46  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 9
0
0
2
1
1
47  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 8
1
0
1
0
0
48  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 8
1
0
1
0
0
49  
RIZZARDINI STEVE
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
50  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
1
0
0
1
1
51  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 8
1
0
0
1
1
52  
DONEDDU MARCO
S.C. TERRANOVA
P. 8
0
2
0
0
0
53  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 8
0
2
0
0
0
54  
LIPPI PAOLO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 8
0
2
0
0
0
55  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 8
0
1
1
0
1
56  
ZORZI NICOLA
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 7
1
0
0
1
0
57  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
58  
DELLE FESTE DOMENICO
TEAM DELLE FESTE
P. 7
0
1
1
0
0
59  
PISONI FEDERICO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 7
0
1
1
0
0
60  
OSELIN SIMONE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 7
0
1
1
0
0
61  
GUIDI LORENZO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
1
1
0
0
62  
GUADAGNINI MARCO
STS DOPING FREE
P. 7
0
1
1
0
0
63  
SABADIN PIETRO
S.C.PALLADIO
P. 7
0
1
1
0
0
64  
PICCOLO MANUEL
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 7
0
1
0
1
1
65  
ANGELINI LUCA
A.S.D. V.C.BOLZANO-BAUSTUDIO
P. 7
0
1
0
1
1
66  
BONIFAZIO NICCOLO'
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 7
0
1
0
1
1
67  
BONUSI RAFFAELLO
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 7
0
1
0
1
1
68  
COSTANZONE ANDREA
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 6
1
0
0
0
1
69  
DI PALMA CIRO
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 6
1
0
0
0
1
70  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 6
0
1
0
1
0
71  
BETTINESCHI KEVIN
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 6
0
1
0
1
0
72  
FRASSETTO SEBASTIANO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 6
0
1
0
1
0
73  
CICCANTI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 6
0
1
0
1
0
74  
BARTEMUCCI CHRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 6
0
0
2
0
0
75  
ANALFINO ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 6
0
0
1
1
1
76  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 6
0
0
0
3
0
77  
RONCALLI STEFANO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 6
0
0
0
2
2
78  
BASSO NICOLO'
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
79  
MALAGUTI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 5
1
0
0
0
0
80  
BASCIU NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
1
0
0
0
0
81  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
82  
NIESI ANDREA
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 5
1
0
0
0
0
83  
PATTAROZZI MICHELE
U.S. CALCARA
P. 5
1
0
0
0
0
84  
LIGOTTI ALFREDO
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
85  
CALESSO MATTIA
PEDALE MARENESE
P. 5
1
0
0
0
0
86  
CAPACCI EMANUELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
87  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
88  
DI MARCO MATTEO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
89  
GIRELLI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
90  
BRAGAGNINI NADIR
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
91  
BRUNETTI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
92  
SEVERA MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
1
0
0
0
0
93  
CAVRARO LUCA
G.C.MAERNE OLMO
P. 5
1
0
0
0
0
94  
SALIN DANIELE
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 5
1
0
0
0
0
95  
BEDIN STEFANO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
1
0
0
0
0
96  
CORTI ANDREA
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
97  
DELLEDONNE FRANCESCO
U.C.FLERO
P. 5
1
0
0
0
0
98  
FALCO DOMENICO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 5
1
0
0
0
0
99  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO
P. 5
0
1
0
0
1
100  
AGGRAVI DIEGO
U.C. RAFFAELE MARCOLI
P. 5
0
1
0
0
1
101  
FORCONI GIACOMO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 5
0
0
1
1
0
102  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
0
0
1
1
0
103  
CATELLINI MAURO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
104  
SIAS MARCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
0
0
1
1
0
105  
MALUCELLI MATTEO
U.C. SCAT
P. 5
0
0
1
1
0
106  
ANTONELLO NICOLA
GUADENSE ROTOGAL
P. 5
0
0
1
1
0
107  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 5
0
0
1
0
2
108  
CROCE LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
0
0
1
0
2
109  
DEL ROSARIO GIACOMO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
110  
BERTAZZO LIAM
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 4
0
1
0
0
0
111  
BURBI STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
112  
MENEGON DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 4
0
1
0
0
0
113  
CARPIGNANO PASQUALE
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
114  
MARRAS GIANLUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
115  
STERBINI LUCA
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 4
0
1
0
0
0
116  
FRANZONI NICOLA
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 4
0
1
0
0
0
117  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
118  
SCUDERI ORAZIO VALERIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 4
0
1
0
0
0
119  
ROSELLINO IGINO
G.S.BUTESE
P. 4
0
1
0
0
0
120  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 4
0
1
0
0
0
121  
GARUTI GABRIELE
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
1
0
0
0
122  
CAPPELLI LUCA
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 4
0
1
0
0
0
123  
SANTAROSSA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 4
0
1
0
0
0
124  
MISTRO ALESSANDRO
G.C. ROBEGANO
P. 4
0
1
0
0
0
125  
VAGHI ANDREA
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 4
0
1
0
0
0
126  
MARTINI ANDREA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
1
0
0
0
127  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 4
0
1
0
0
0
128  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
129  
MARCHETTI ANDREA
S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 4
0
1
0
0
0
130  
POLVERINO ANDREA
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 4
0
1
0
0
0
131  
MICHELETTO SERGIO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 4
0
1
0
0
0
132  
BATTISTA ALESSIO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 4
0
1
0
0
0
133  
MONTI NICOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
134  
CATTANEO ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
135  
PARENTI MATTEO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 4
0
1
0
0
0
136  
BRASCHI FILIPPO
A.C. BESSI SEANO
P. 4
0
1
0
0
0
137  
BOVIO GIUSEPPE
A.C. BONALANZA
P. 4
0
1
0
0
0
138  
DELLE FOGLIE MICHAEL
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
1
0
0
0
139  
CARDINALI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
140  
GUERRA LORENZO
S.C.BARACCA
P. 4
0
1
0
0
0
141  
MACELLARI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 4
0
0
1
0
1
142  
TUCCI MATTEO
ASD CEPAGATTI - EURO90
P. 4
0
0
1
0
1
143  
GUERRINI LUCA
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 4
0
0
1
0
1
144  
PASCALI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
0
0
2
0
145  
SPATA VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
146  
GAROSIO ANDREA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 4
0
0
0
2
0
147  
COLOMBI EMANUELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 4
0
0
0
2
0
148  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 3
0
0
1
0
0
149  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 3
0
0
1
0
0
150  
TADIELLO SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
151  
MARRO GABRIELE
U.C. SANGIULIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
152  
PALADINI GIOVANNI
A.C.D. G.S. TUGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
153  
MURERO ADRIANO
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 3
0
0
1
0
0
154  
GAGNO CHRISTIAN
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
155  
CERUTTI ALBERTO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 3
0
0
1
0
0
156  
MATTIO SIMONE
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
157  
CORTESI ENRICO
U.C. SCAT
P. 3
0
0
1
0
0
158  
MIGLIORINO MARCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
159  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 3
0
0
1
0
0
160  
FAZZOLARI SIMONE
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 3
0
0
1
0
0
161  
MASSERINI SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 3
0
0
1
0
0
162  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 3
0
0
1
0
0
163  
ZAZA D'AULISIO EMANUELE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 3
0
0
1
0
0
164  
TOCCO ANDREA
S.C. PEDALE IGLESIENTE
P. 3
0
0
1
0
0
165  
DE FACENTIS GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 3
0
0
1
0
0
166  
IMPAGLIAZZO DANIELE
S.C. TERRANOVA
P. 3
0
0
1
0
0
167  
SBRANTI NICOLA
POL. SANGIOVANNESE
P. 3
0
0
1
0
0
168  
MILESI ANDREA
S.C. LOMELLO
P. 3
0
0
1
0
0
169  
BRIGNOCCOLO LORENZO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 3
0
0
1
0
0
170  
PARISE MATTEO
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 3
0
0
1
0
0
171  
MALATESTA JACOPO
POL.MILLELUCI LA SPEZIA
P. 3
0
0
1
0
0
172  
NARDELLI STEFANO
U.S. MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
173  
BRUNDO PAOLO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 3
0
0
1
0
0
174  
ZANCHI ERIK
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 3
0
0
1
0
0
175  
VENUTO LEANDRO
A.S.D. F.LLI DUCI
P. 3
0
0
1
0
0
176  
CECCANTI DARIO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
177  
LASSI MAURO
V.C. S.C. VITAL CENTER
P. 3
0
0
1
0
0
178  
PECCHINI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
179  
DAMIANO MAURIZIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
180  
MEROLESE ANTONIO
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 3
0
0
1
0
0
181  
BERNI ALESSIO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 3
0
0
0
1
1
182  
SERRA MATTIA
MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA
P. 3
0
0
0
1
1
183  
SPANGARO STEFANO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 3
0
0
0
1
1
184  
VOICU ANDREI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 3
0
0
0
1
1
185  
GANEO CHRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
0
1
1
186  
BALLABIO ALESSANDRO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
0
1
1
187  
GOBBO ROGER
G.C. PASIANO
P. 3
0
0
0
1
1
188  
ROTA SCALABRINI ALEX
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 3
0
0
0
1
1
189  
TERLIZZESE GIOVANNI
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
190  
MELE FRANCESCO
A.S.D. TEAM VALLE SABBIA 2
P. 2
0
0
0
1
0
191  
BORTOLOTTI DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
192  
ZANINI MATTEO
U.C. VALLE DI NON
P. 2
0
0
0
1
0
193  
AVITABILE DAVIDE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 2
0
0
0
1
0
194  
MARIN SIMONE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
195  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 2
0
0
0
1
0
196  
COLOMBO LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 2
0
0
0
1
0
197  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
198  
PAGANELLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
199  
ALI' ROSARIO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 2
0
0
0
1
0
200  
DEL PELO FEDERICO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
201  
MALUCCHI SONNY
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
202  
DRAGUTAN ALEXEI
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
203  
PIVETTA LORENZO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
204  
CADAMURO ANDREA
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
205  
PASTORINO LEONARDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 2
0
0
0
1
0
206  
MUSTONE ALESSIO
S.C.CERETOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
207  
TIDONI FEDERICO
POL. CAMIGNONE
P. 2
0
0
0
1
0
208  
CASANOVA GIANLUCA
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 2
0
0
0
1
0
209  
BORELLI SERAFINO
S.C. LAVORATO
P. 2
0
0
0
1
0
210  
CELI GIANLUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
211  
BEVILACQUA NICOLA
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 2
0
0
0
1
0
212  
TODARO FABIO ALFONSO
U.C. RAFFAELE MARCOLI
P. 2
0
0
0
1
0
213  
RINALDELLI RAFFAELE
S.C.RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
214  
SPANDRE LUCA
TEAM DI FEDERICO
P. 2
0
0
0
1
0
215  
DE MORI MATTIA
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 2
0
0
0
1
0
216  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
217  
TONIATTI ANDREA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 2
0
0
0
0
2
218  
VENTURINI PIERPAOLO
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 2
0
0
0
0
2
219  
PRITONI ENRICO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
220  
PALU' DARIO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 2
0
0
0
0
2
221  
TRENTIN DANIELE
V.C. BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
222  
OMEGA LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
223  
BALDO ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
224  
PESENTI NICOLA
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
225  
ROMANI MARCO
G.S. FIUMICELLO
P. 1
0
0
0
0
1
226  
BIAFORA SIMONE
S.C. LAVORATO
P. 1
0
0
0
0
1
227  
MELAPPIONI ALESSANDRO
S.C.RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
228  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 1
0
0
0
0
1
229  
VESIGNA JACOPO
U.S. LUNI
P. 1
0
0
0
0
1
230  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 1
0
0
0
0
1
231  
MAGGI GLAUCO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
232  
MENCUCCI NICOLA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
233  
GALLIO GIACOMO
G.S. BICISPORT LINDA
P. 1
0
0
0
0
1
234  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 1
0
0
0
0
1
235  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
236  
GOSCIOLA GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 1
0
0
0
0
1
237  
AVANTAGGIATO ELIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
238  
MESSINA DARIO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
239  
MANGIFESTA MATTEO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
240  
SCIPIONE EMANUELE
A.S.D.INTESA BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
241  
GIBBINI FEDERICO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
242  
DEMEGLIO GIOVANNI
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
243  
BUSSU GIOVANNI
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 1
0
0
0
0
1
244  
DE MARTINO DAVIDE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
245  
CHIRITOIU ANDREI
S.C.RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
246  
CANOVI ANDREA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
247  
MENGHI GIACOMO
CLUB CORRIDONIA
P. 1
0
0
0
0
1
248  
MIANI PIETRO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 1
0
0
0
0
1
249  
CENCI GIANMARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 1
0
0
0
0
1
250  
TERENZI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
251  
TOSCIRI NICOLO'
POL. SANGIOVANNESE
P. 1
0
0
0
0
1
252  
CIGALA MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 1
0
0
0
0
1
253  
PISCITELLI PATRIZIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
254  
GALLO MARIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 1
0
0
0
0
1
255  
PICCALUGA PIETRO MARIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
256  
MATTANA EDOARDO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 1
0
0
0
0
1
257  
DE DANIELI DANIELE
HAWAIKI RONCA'
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved