Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI agosto 2008


Classifica Nazionale Allievi del mese di agosto 2008 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CATTANEO ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 24
4
1
0
0
0
2  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 19
3
1
0
0
0
3  
ROSSI NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 18
3
0
1
0
0
4  
PACIONI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 17
2
1
1
0
0
5  
SIAS MARCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 17
1
2
1
0
1
6  
DAL BOSCO CLAUDIO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 17
1
2
0
2
0
7  
MARINI NICOLAS
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 16
1
2
1
0
0
8  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 16
1
2
1
0
0
9  
ROTA SCALABRINI ALEX
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 16
1
1
1
2
0
10  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 15
3
0
0
0
0
11  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 15
1
2
0
1
0
12  
BOVIO GIUSEPPE
A.C. BONALANZA
P. 14
2
0
0
2
0
13  
MARITAN LUCA
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 14
1
2
0
0
1
14  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 13
2
0
1
0
0
15  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 13
1
1
1
0
1
16  
PETTINELLA LORIS
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 13
1
0
2
1
0
17  
TONIATTI ANDREA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 12
2
0
0
1
0
18  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 12
1
1
1
0
0
19  
MARELLI LORENZO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 12
1
0
1
2
0
20  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 12
0
3
0
0
0
21  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 12
0
2
1
0
1
22  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 12
0
1
2
1
0
23  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 11
2
0
0
0
1
24  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 11
2
0
0
0
1
25  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 11
1
1
0
1
0
26  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 11
1
0
2
0
0
27  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 11
1
0
1
1
1
28  
MARCASSOLI MAURO
U.C. VALLE SERIANA
P. 11
0
0
2
0
5
29  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 10
2
0
0
0
0
30  
DALLAGI HAMZA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 10
2
0
0
0
0
31  
VIGANO' MATTIA
PEDALE SENAGHESE
P. 10
2
0
0
0
0
32  
BERTAZZO LIAM
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 10
1
1
0
0
1
33  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 10
1
0
1
1
0
34  
FONTANA MATTEO
V.C. SOVICO
P. 10
0
1
1
1
1
35  
GUADAGNINI MARCO
STS DOPING FREE
P. 10
0
0
2
2
0
36  
MARTELLI MIRCO
S.C. FAENTINA
P. 9
1
1
0
0
0
37  
CICCANTI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 9
1
1
0
0
0
38  
BELLETTI DAVIDE
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 9
1
1
0
0
0
39  
BEDIN STEFANO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 9
1
1
0
0
0
40  
CHIANESE MARCO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 9
1
1
0
0
0
41  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 9
1
1
0
0
0
42  
FILOSI IURI
U.S. MONTECORONA
P. 9
1
0
1
0
1
43  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
1
0
0
2
0
44  
PAOLI ALEX
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 9
0
2
0
0
1
45  
CELLI NICOLO'
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
0
1
1
1
0
46  
FAUCCI MATTIA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 9
0
1
1
1
0
47  
MORBIATO PAOLO
GUADENSE ROTOGAL
P. 8
1
0
1
0
0
48  
ARIENTI ANDREA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 8
1
0
1
0
0
49  
GIANI ALESSANDRO
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 8
1
0
1
0
0
50  
PRAGANGI MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 8
1
0
1
0
0
51  
DI FEDERICO ALESSANDRO
TEAM DI FEDERICO
P. 8
1
0
0
1
1
52  
MENEGON DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 8
1
0
0
1
1
53  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO
P. 8
0
2
0
0
0
54  
ANDREETTA SIMONE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 8
0
2
0
0
0
55  
ZACCHIA GENNARO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 8
0
2
0
0
0
56  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 8
0
2
0
0
0
57  
CRESPI FILIPPO
POL. SAN MARINESE
P. 8
0
2
0
0
0
58  
ZANCHI ERIK
G.S. VANOTTI PIAZZALUNGA
P. 8
0
1
0
2
0
59  
MORSIANI ALESSIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
60  
DANIEL RICCARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 7
1
0
0
1
0
61  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 7
1
0
0
0
2
62  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 7
1
0
0
0
2
63  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
1
0
0
0
2
64  
APUZZO ANTONIO
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 7
0
1
1
0
0
65  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 7
0
1
1
0
0
66  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 7
0
1
1
0
0
67  
CECCHINI DAVIDE
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 7
0
1
1
0
0
68  
VENTURINI PIERPAOLO
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 7
0
1
0
1
1
69  
RINALDI EDOARDO
U.C. VALLE SERIANA
P. 7
0
1
0
1
1
70  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
71  
BORGINI STEFANO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 6
1
0
0
0
1
72  
DI DONATO ALESSIO
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 6
1
0
0
0
1
73  
MOGGIO EUGENIO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 6
0
1
0
1
0
74  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 6
0
1
0
1
0
75  
NORO MATTEO
S.C.PALLADIO
P. 6
0
1
0
1
0
76  
MODESTI GIANLUCA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
77  
MOSCA JACOPO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 6
0
0
2
0
0
78  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 6
0
0
2
0
0
79  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 6
0
0
1
1
1
80  
MILANESI MATTEO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 5
1
0
0
0
0
81  
TIZZA MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 5
1
0
0
0
0
82  
PALERMO SIMONE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
83  
DE BENI ALESSANDRO
S.C. GORE TEX B.GAIGA POLAR
P. 5
1
0
0
0
0
84  
STERBINI LUCA
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 5
1
0
0
0
0
85  
CIBIN GABRIELE
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 5
1
0
0
0
0
86  
TURRIN ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 5
1
0
0
0
0
87  
COPPI SIMONE
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 5
1
0
0
0
0
88  
MILESI ANDREA
S.C. LOMELLO
P. 5
1
0
0
0
0
89  
BERTELLI ALEX
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
90  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
1
0
0
0
0
91  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
92  
CAIOLA EMANUELE
S.C.D. SEZZE
P. 5
1
0
0
0
0
93  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
94  
SANTAROSSA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 5
1
0
0
0
0
95  
VISENTIN CHRISTIAN
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 5
1
0
0
0
0
96  
CACCIAMALI EMANUELE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
97  
DELLE FOGLIE MICHAEL
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 5
1
0
0
0
0
98  
CORDIOLI ANDREA
G.S. SPRINT GHEDI
P. 5
1
0
0
0
0
99  
HALILAJ KARMELO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 5
1
0
0
0
0
100  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 5
1
0
0
0
0
101  
CONSIGLI FEDERICO
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
102  
GANEO CHRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
1
0
0
0
0
103  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 5
0
1
0
0
1
104  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 5
0
1
0
0
1
105  
MATTIUSSI ALESSIO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 5
0
1
0
0
1
106  
VERSCHOORE FRANCESCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
107  
CIGALA MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
0
0
1
1
0
108  
DE FACENTIS GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 5
0
0
1
1
0
109  
PAREDI MATTIA
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
110  
LUNARDON PAOLO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
111  
SCIPIONE EMANUELE
A.S.D.INTESA BIKE
P. 5
0
0
1
1
0
112  
COCCOLI MASSIMILIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
0
0
1
0
2
113  
SALIN DANIELE
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 5
0
0
1
0
2
114  
LOREFICE CESARE
FANS CLUB PEPPE DI GRANDE
P. 4
0
1
0
0
0
115  
BONISTALLI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 4
0
1
0
0
0
116  
ZOCCARATO DAVIDE
G.C.MAERNE OLMO
P. 4
0
1
0
0
0
117  
LONGO GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 4
0
1
0
0
0
118  
ZAMBONI MARCO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 4
0
1
0
0
0
119  
MELANI MARCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 4
0
1
0
0
0
120  
FERRARI ANDREA
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
1
0
0
0
121  
POLITANO FEDERICO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 4
0
1
0
0
0
122  
ZEPPIERI IGOR
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 4
0
1
0
0
0
123  
DI REMIGIO LORENZO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
124  
DEL PELO FEDERICO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
125  
GARUTI GABRIELE
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
1
0
0
0
126  
PORELLO STEFANO
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 4
0
1
0
0
0
127  
RIPAMONTI ALBERTO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
128  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 4
0
1
0
0
0
129  
SABBADIN SIMONE
U.C. LUPI
P. 4
0
1
0
0
0
130  
CAPACCI EMANUELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
131  
OSELE PIETRO
V.C. BORGO
P. 4
0
1
0
0
0
132  
DI LUCA GRAZIANO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 4
0
1
0
0
0
133  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
134  
BONIFAZIO NICCOLO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 4
0
1
0
0
0
135  
VALCARENGHI RAFFAELLO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 4
0
1
0
0
0
136  
MERCURIALI GIACOMO
S.C. FORLIVESE
P. 4
0
1
0
0
0
137  
MAGGI MICHELE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
138  
ZORZI NICOLA
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 4
0
1
0
0
0
139  
CATELLINI MAURO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
140  
RINALDELLI RAFFAELE
S.C.RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
141  
CENCI GIANMARCO
A.C. RECANATI
P. 4
0
1
0
0
0
142  
CAPODICASA TIZIANO
TEAM DI FEDERICO
P. 4
0
1
0
0
0
143  
PIERONI MIRCO
G.C.ROMAGNANO
P. 4
0
1
0
0
0
144  
TREVISAN MIRKO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 4
0
0
1
0
1
145  
CORTESI ENRICO
U.C. SCAT
P. 4
0
0
1
0
1
146  
PATTAROZZI MICHELE
U.S. CALCARA
P. 4
0
0
1
0
1
147  
MEGGIORINI ANDREA
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 4
0
0
1
0
1
148  
BALLABIO ALESSANDRO
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
0
1
0
1
149  
CELLINA NICOLO'
S.C.CARAVATESE INDA
P. 4
0
0
1
0
1
150  
CARDINALI MICHELE
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
151  
ZANON MICHELE
FIUMICELLO
P. 3
0
0
1
0
0
152  
TREVISAN TIZIANO
V.C. RIVIGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
153  
COLICINO FRANCESCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 3
0
0
1
0
0
154  
MISTRO ALESSANDRO
G.C. ROBEGANO
P. 3
0
0
1
0
0
155  
CECCANTI DARIO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
156  
FRASSETTO SEBASTIANO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 3
0
0
1
0
0
157  
POZZOLI MATTEO
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
158  
CELI GIANLUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
159  
BRUNDO PAOLO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 3
0
0
1
0
0
160  
MURERO ADRIANO
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 3
0
0
1
0
0
161  
CATTANEO STEFANO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
162  
PAROLIN MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
163  
BALDONI MICHELE
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
164  
GUERRA LORENZO
S.C.BARACCA
P. 3
0
0
1
0
0
165  
LISSANDRON KEVIN
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
166  
MATTIO SIMONE
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
167  
GADDA NICOLA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 3
0
0
1
0
0
168  
PASQUATO LEONE
G.S. SAN PIERINO
P. 3
0
0
1
0
0
169  
CIRINNA' ANDREA
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
170  
VESIGNA JACOPO
U.S. LUNI
P. 3
0
0
1
0
0
171  
FELLONI FEDERICO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 3
0
0
1
0
0
172  
SALVO GIUSEPPE
A.S.D.DANUBIO
P. 3
0
0
1
0
0
173  
RANUCCI UMBERTO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
174  
BARTEMUCCI CRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
175  
SPANGARO STEFANO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 3
0
0
1
0
0
176  
FALCO DOMENICO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 3
0
0
1
0
0
177  
CHIODIN DAVIDE
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 3
0
0
1
0
0
178  
LENTI ADRIANO
PRO BIKE RIDING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
179  
MARCHETTI ANDREA
S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 3
0
0
1
0
0
180  
GUIDI LORENZO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
181  
ROSELLINO IGINO
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
1
0
0
182  
COPPEDE' GIANANDREA
G.C. VECCHIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
183  
ACTON STEFANO
PEDALE ACQUESE
P. 3
0
0
1
0
0
184  
CASALINO JOYCE ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
185  
PATTI GABRIELE
A.S.D. U.C. CAPRIANO
P. 3
0
0
1
0
0
186  
DI PALMA CIRO
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 3
0
0
1
0
0
187  
AZZARONE ANDREA
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 3
0
0
0
1
1
188  
DELLE FESTE DOMENICO
TEAM DELLE FESTE
P. 3
0
0
0
1
1
189  
PRETOLANI MARCO
S.C.BARACCA
P. 3
0
0
0
1
1
190  
VANELLI ROBERTO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 3
0
0
0
1
1
191  
MACELLARI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
0
1
1
192  
RUBAKMA YAROSLAV
A.C. RECANATI
P. 3
0
0
0
1
1
193  
MARTINI ANDREA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
194  
ZITO MARCO
S.C. FORLIVESE
P. 2
0
0
0
1
0
195  
SEDITA SALVATORE
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
196  
DE DANIELI DANIELE JUNIOR
HAWAIKI RONCA'
P. 2
0
0
0
1
0
197  
DAL MINA ANTONIO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
198  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
199  
MARONESE ALEX
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
200  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 2
0
0
0
1
0
201  
SCHIAVOLIN MASSIMO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 2
0
0
0
1
0
202  
MAZZON DAVID MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 2
0
0
0
1
0
203  
GOLDONI GIANMARCO
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
204  
GOZIO MIRKO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 2
0
0
0
1
0
205  
VAITI WILHELM LOUIS SEBASTIAN
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 2
0
0
0
1
0
206  
BORTOLOTTI DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
207  
LECOCQ ALEX PHILIPPE CLAUDE
A.S.D. NORMANNA
P. 2
0
0
0
1
0
208  
POMATTO GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
209  
GALLUPPI MATTIA
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 2
0
0
0
1
0
210  
MURGANO MATTEO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
211  
VENTO ALBERTO
U.S. AZZANESE
P. 2
0
0
0
1
0
212  
TESSAROLLO EDOARDO
G.S. BICISPORT LINDA
P. 2
0
0
0
1
0
213  
TESONE ALEX
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 2
0
0
0
1
0
214  
CESARETTI TOMMASO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 2
0
0
0
1
0
215  
TONIN STEFANO
U.C. LUPI
P. 2
0
0
0
1
0
216  
GIRELLI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
217  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI
P. 2
0
0
0
1
0
218  
ASTOLFI CARLO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
219  
DRAGUTAN ALEXEI
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
220  
WACKERMANN MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
221  
MAGGI GLAUCO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
222  
MALATESTA JACOPO
POL.MILLELUCI LA SPEZIA
P. 2
0
0
0
1
0
223  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 ATENA PUNTOTRE
P. 2
0
0
0
1
0
224  
PARISE CARMINE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
225  
AVITABILE DAVIDE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 2
0
0
0
1
0
226  
GIUFFREDI FABIO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 2
0
0
0
1
0
227  
BORELLI SERAFINO
S.C. LAVORATO
P. 2
0
0
0
1
0
228  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 2
0
0
0
1
0
229  
ZANINI VICTOR
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 2
0
0
0
1
0
230  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 2
0
0
0
1
0
231  
GUASTINI MICHAEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 2
0
0
0
1
0
232  
PARENTI MATTEO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
233  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 2
0
0
0
1
0
234  
AGGRAVI DIEGO
U.C. RAFFAELE MARCOLI
P. 2
0
0
0
1
0
235  
PERMUNIAN GUIDO
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
236  
MAGRIN FRANCESCO
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
0
2
237  
POLLA ALESSANDRO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 2
0
0
0
0
2
238  
SCUDERI ORAZIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 2
0
0
0
0
2
239  
RIZZARDINI STEVE
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
0
2
240  
ARETINO CRISTIAN
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 1
0
0
0
0
1
241  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
242  
LICHERI ROMANO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
243  
SCENINI CHRISTIAN
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 1
0
0
0
0
1
244  
GAMPER SAMUEL
V.C. BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
245  
ACERBI DARIO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
246  
PAGLIA SIMONE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 1
0
0
0
0
1
247  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
248  
MATTANA EDOARDO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 1
0
0
0
0
1
249  
TERLATO LUCA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
250  
NUTI LORENZO
AMICI DEL PEDALE - GUBBIO
P. 1
0
0
0
0
1
251  
DE VITIS MARCO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 1
0
0
0
0
1
252  
PAGOWSKI ADRIAN ALAN
S.C.D. SEZZE
P. 1
0
0
0
0
1
253  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
254  
COMPARETTO SIMONE
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 1
0
0
0
0
1
255  
VENUTO LEANDRO
A.S.D. F.LLI DUCI
P. 1
0
0
0
0
1
256  
BOCCHIO RAMAZIO STEFAN
S.S.PEDALE BIELLESE
P. 1
0
0
0
0
1
257  
RAVAIOLI NICOLAS
CICLIMONTANINI.IT
P. 1
0
0
0
0
1
258  
BARUSOLO DEMIS
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
259  
ROSOLA ANDREA
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 1
0
0
0
0
1
260  
GALLIO GIACOMO
G.S. BICISPORT LINDA
P. 1
0
0
0
0
1
261  
ZUIN MARCO
S.C.PALLADIO
P. 1
0
0
0
0
1
262  
GOBBO ROGER
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
263  
GIORGILLI GIANLUCA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 1
0
0
0
0
1
264  
TERZARIOL ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
265  
KOVALENKO OLEKSANDR
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
266  
SEVERA MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 1
0
0
0
0
1
267  
SPATA VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
268  
BURLACESCU FLORIM SAMUEL
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 1
0
0
0
0
1
269  
MAZZELLI ALESSANDRO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 1
0
0
0
0
1
270  
SIQUILBERTI CLAUDIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 1
0
0
0
0
1
271  
MARRO GABRIELE
U.C. SANGIULIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
272  
AMBROSI ALBERTO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
273  
CARDINALI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved