Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE ABRUZZO 2008

Classifica individuale categoria Allievi 2008 tesserati in Team della Regione ABRUZZO Classifica individuale categoria Allievi 2008 tesserati in Team della Regione ABRUZZO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione abruzzo

Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2008
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PETTINELLA LORIS
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 39
3
1
5
1
3
2  
DELLE FESTE DOMENICO
TEAM DELLE FESTE
P. 36
1
5
2
2
1
3  
RANUCCI UMBERTO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 28
3
1
2
1
1
4  
DI REMIGIO LORENZO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 21
0
2
3
2
0
5  
DI MARCO MATTEO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 13
1
2
0
0
0
6  
DI LUCA GRAZIANO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 13
0
2
1
1
0
7  
SCIPIONE EMANUELE
A.S.D.INTESA BIKE
P. 11
1
0
1
1
1
8  
DI DONATO ALESSIO
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 11
1
0
0
1
4
9  
DI FEDERICO ALESSANDRO
TEAM DI FEDERICO
P. 8
1
0
0
1
1
10  
BOCCHINO GERARDO
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 8
0
0
1
2
1
11  
DI PRIMIO FABIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 7
1
0
0
0
2
12  
TUCCI MATTEO
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 7
0
0
2
0
1
13  
MUSCIANESE MORENO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 5
1
0
0
0
0
14  
SPANDRE LUCA
TEAM DI FEDERICO
P. 5
0
0
0
2
1
15  
DELLA TORRE DANIELE
A.S.D. TEAM BIKE PESCARA
P. 4
0
1
0
0
0
16  
CAPODICASA TIZIANO
TEAM DI FEDERICO
P. 4
0
1
0
0
0
17  
DEL ROSARIO GIACOMO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
18  
ASTOLFI CARLO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
19  
FIMIANI ANDREA
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
20  
DI STEFANO MARIO
A.S.D. FUTURA TEAM AVEZZANO
P. 3
0
0
1
0
0
21  
CUOZZO CARLO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
22  
COCCHINI YURI
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 2
0
0
0
1
0
23  
FERRETTI LEONARDO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 1
0
0
0
0
1
24  
MANGIFESTA MATTEO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved