Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI settembre 2008


Classifica Nazionale Allievi del mese di settembre 2008 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 15
3
0
0
0
0
2  
ROTA SCALABRINI ALEX
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 12
1
1
1
0
0
3  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 12
0
3
0
0
0
4  
COCCOLI MASSIMILIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 12
0
3
0
0
0
5  
ROSSI NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 11
1
1
0
1
0
6  
DALLAGI HAMZA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 11
1
1
0
1
0
7  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 10
2
0
0
0
0
8  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 10
2
0
0
0
0
9  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 10
1
1
0
0
1
10  
CICCANTI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 10
0
2
0
1
0
11  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 9
1
1
0
0
0
12  
BALLABIO ALESSANDRO
PEDALE SENAGHESE
P. 9
1
1
0
0
0
13  
GUERRA LORENZO
S.C.BARACCA
P. 9
1
1
0
0
0
14  
LIBERA MIRCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 9
1
1
0
0
0
15  
TERENZI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
0
1
1
1
0
16  
CIGALA MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 8
1
0
1
0
0
17  
MORBIATO PAOLO
GUADENSE ROTOGAL
P. 8
1
0
1
0
0
18  
MARINI NICOLAS
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 8
1
0
1
0
0
19  
VANONI ANDREA
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 8
1
0
1
0
0
20  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
1
0
1
0
0
21  
AVANTAGGIATO ELIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 8
0
2
0
0
0
22  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 8
0
2
0
0
0
23  
BARDELLONI DAVIDE
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 8
0
2
0
0
0
24  
DE VITIS MARCO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 8
0
1
1
0
1
25  
PISONI FEDERICO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 7
1
0
0
1
0
26  
CUNEO GABRIELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 7
1
0
0
1
0
27  
MEGGIORINI ANDREA
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 7
1
0
0
1
0
28  
PETTINELLA LORIS
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 7
1
0
0
0
2
29  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 7
0
1
1
0
0
30  
COLICINO FRANCESCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 7
0
1
1
0
0
31  
FALCO DOMENICO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 7
0
1
1
0
0
32  
MILIC DENIS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 7
0
0
2
0
1
33  
SCHIAVOLIN MASSIMO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 7
0
0
2
0
1
34  
TIZZA MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 6
1
0
0
0
1
35  
MALAGUTI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 6
1
0
0
0
1
36  
LENTI ADRIANO
PRO BIKE RIDING TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
37  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 6
1
0
0
0
1
38  
GALLO MARIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 6
0
1
0
1
0
39  
FUMAI GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 6
0
1
0
1
0
40  
MASNADA FAUSTO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 6
0
1
0
1
0
41  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
1
0
1
0
42  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI
P. 6
0
1
0
1
0
43  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 6
0
1
0
1
0
44  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 6
0
1
0
1
0
45  
BOVIO GIUSEPPE
A.C. BONALANZA
P. 6
0
1
0
1
0
46  
DELLE DONNE FRANCESCO
U.C.FLERO
P. 6
0
0
2
0
0
47  
DI REMIGIO LORENZO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
48  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 5
1
0
0
0
0
49  
MUSTONE ALESSIO
S.C.CERETOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
50  
CACCIAMALI EMANUELE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
51  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 5
1
0
0
0
0
52  
MANSANI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
53  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 5
1
0
0
0
0
54  
HALILAJ KARMELO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 5
1
0
0
0
0
55  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO
P. 5
1
0
0
0
0
56  
MILANESE ALESSIO
U.S. AZZANESE
P. 5
1
0
0
0
0
57  
MISTRO ALESSANDRO
G.C. ROBEGANO
P. 5
1
0
0
0
0
58  
DRAGUTAN ALEXEI
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
59  
LOCATELLI DAVIDE
U.C. SANGIULIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
60  
MILESI ANDREA
S.C. LOMELLO
P. 5
1
0
0
0
0
61  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO
P. 5
1
0
0
0
0
62  
MAZZOLENI LUCA
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 5
1
0
0
0
0
63  
GIPPONI FABIO
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 5
1
0
0
0
0
64  
PACIONI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
65  
STERBINI LUCA
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 5
1
0
0
0
0
66  
MUSCIANESE MORENO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 5
1
0
0
0
0
67  
BORTOLOTTI DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 5
1
0
0
0
0
68  
LONGO GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 5
1
0
0
0
0
69  
ANDREETTA SIMONE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
70  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
71  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C. TERRANOVA
P. 5
1
0
0
0
0
72  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 5
1
0
0
0
0
73  
GUASTINI MICHAEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
1
0
0
0
0
74  
ZACCHIA GENNARO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 5
1
0
0
0
0
75  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 5
1
0
0
0
0
76  
MELANI MARCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 5
1
0
0
0
0
77  
SCALCON DAVIDE
UCAB BIELLA
P. 5
1
0
0
0
0
78  
LUNARDON PAOLO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
79  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
80  
MILANESE MATTIA
FIUMICELLO
P. 5
1
0
0
0
0
81  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 5
1
0
0
0
0
82  
PICCALUGA PIETRO MARIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
83  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
84  
TURCATO RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 5
0
0
1
1
0
85  
BONUSI RAFFAELLO
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 5
0
0
1
1
0
86  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 5
0
0
1
1
0
87  
LICHERI ROMANO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
88  
CAIOLA EMANUELE
S.C.D. SEZZE
P. 4
0
1
0
0
0
89  
MATTIO SIMONE
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
90  
GOLDONI GIANMARCO
U.S. CALCARA
P. 4
0
1
0
0
0
91  
SERRA MATTIA
MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA
P. 4
0
1
0
0
0
92  
VESIGNA JACOPO
U.S. LUNI
P. 4
0
1
0
0
0
93  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
94  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 4
0
1
0
0
0
95  
BARTEMUCCI CRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
96  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 4
0
1
0
0
0
97  
DE DANIELI DANIELE JUNIOR
HAWAIKI RONCA'
P. 4
0
1
0
0
0
98  
MORO MARCO
G.S. BICISPORT LINDA
P. 4
0
1
0
0
0
99  
GALLO MARCO
TEAM ROSOLINO MANCA
P. 4
0
1
0
0
0
100  
TIDONI FEDERICO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
1
0
0
0
101  
MARZI FRANCESCO
U.C.ARETINA 1907
P. 4
0
1
0
0
0
102  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 4
0
1
0
0
0
103  
TURRIN ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 4
0
1
0
0
0
104  
CERUTTI ALBERTO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 4
0
1
0
0
0
105  
CRESCA LEONARDO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI
P. 4
0
1
0
0
0
106  
PICCOLO MANUEL
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
1
0
0
0
107  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
1
0
0
0
108  
DANIEL RICCARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
109  
TREVISAN MIRKO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 4
0
1
0
0
0
110  
SEDITA SALVATORE
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
111  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 4
0
1
0
0
0
112  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
113  
BORAKOVSKJJ SERHIJ
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 4
0
1
0
0
0
114  
TOSCIRI NICOLO'
POL. SANGIOVANNESE
P. 4
0
1
0
0
0
115  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 4
0
1
0
0
0
116  
IANNUZZI DAVIDE
S.C. PIOSSASCO
P. 4
0
1
0
0
0
117  
QUIRCI FEDERICO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
118  
GADDA NICOLA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 4
0
1
0
0
0
119  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 4
0
0
1
0
1
120  
MARCASSOLI MAURO
U.C. VALLE SERIANA
P. 4
0
0
1
0
1
121  
POLLA ALESSANDRO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 4
0
0
1
0
1
122  
MODESTI GIANLUCA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
123  
PAVAN OMAR
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 4
0
0
1
0
1
124  
RAPINI RAIMONDO
S.C.CERETOLESE
P. 4
0
0
1
0
1
125  
CALESSO MATTIA
PEDALE MARENESE
P. 4
0
0
1
0
1
126  
PRAGANGI MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 4
0
0
1
0
1
127  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 4
0
0
1
0
1
128  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 4
0
0
0
2
0
129  
MASSERINI SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 4
0
0
0
2
0
130  
SALVINI MATTIA
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 4
0
0
0
2
0
131  
TONELLI FILIPPO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
132  
ADAMI ALEXSANDR
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
133  
PAGANELLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
134  
CARDINALI MARCO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
135  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
136  
LODI RIZZINI FEDERICO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
137  
CHIANESE MARCO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 3
0
0
1
0
0
138  
FULFINI YURI DEMETRIO
G.S. VECCHIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
139  
TOFFALI NICOLA
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 3
0
0
1
0
0
140  
TERZARIOL ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
141  
DALLI CANI NICOLA
A.S.D. BISSON VERONA
P. 3
0
0
1
0
0
142  
AZZARONE ANDREA
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 3
0
0
1
0
0
143  
GIBBINI FEDERICO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
144  
MORI DAMIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 3
0
0
1
0
0
145  
FRANCESCON LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
146  
PATTAROZZI MICHELE
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
147  
DE FACENTIS GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 3
0
0
1
0
0
148  
ROSOLA ANDREA
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 3
0
0
1
0
0
149  
BASTIANELLO DARIO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
1
0
0
150  
FACCA CHRISTIAN
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 3
0
0
1
0
0
151  
PASCALI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
152  
IMPAGLIAZZO DANIELE
S.C. TERRANOVA
P. 3
0
0
1
0
0
153  
VOICU ANDREI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 3
0
0
1
0
0
154  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
155  
SPADA NICOLAS
S.C. FORLIVESE
P. 3
0
0
1
0
0
156  
TODARO FABIO ALFONSO
U.C. RAFFAELE MARCOLI
P. 3
0
0
1
0
0
157  
CROCCO MICHELE
S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 3
0
0
1
0
0
158  
MENEGON DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 3
0
0
1
0
0
159  
CANAL ALESSANDRO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 3
0
0
1
0
0
160  
ROVAI GABRIELE
U.S. POZZESE
P. 3
0
0
1
0
0
161  
CARDINALI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
162  
GADDA FABIO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
163  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
164  
LOREFICE CESARE
FANS CLUB PEPPE DI GRANDE
P. 3
0
0
1
0
0
165  
GARUTI GABRIELE
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 3
0
0
1
0
0
166  
LANFREDI SOFIA NICOLAS
TEAM BARBA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
167  
VIGANO' MATTIA
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
0
1
1
168  
RUBAKMA YAROSLAV
A.C. RECANATI
P. 3
0
0
0
1
1
169  
CASALINO JOYCE ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 3
0
0
0
1
1
170  
MANIGLIA GIOVANNI
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
171  
FILOSI IURI
U.S. MONTECORONA
P. 3
0
0
0
1
1
172  
COLI STEFANO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 2
0
0
0
1
0
173  
SONZOGNI CRISTIAN
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
174  
GANEO CHRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 2
0
0
0
1
0
175  
ZAZA D'AULISIO EMANUELE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 2
0
0
0
1
0
176  
SCHIPELLITI NICOLA DAVIDE
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 2
0
0
0
1
0
177  
GOBBO ROGER
G.C. PASIANO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
BORSATO OTTAVIO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
179  
SEVERA MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 2
0
0
0
1
0
180  
FELLONI FEDERICO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 2
0
0
0
1
0
181  
BELLETTI DAVIDE
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 2
0
0
0
1
0
182  
DAMIANO MAURIZIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
183  
ALBAN RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 2
0
0
0
1
0
184  
BEVILACQUA DIEGO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
185  
BOTTELLI MATTIA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
186  
MARENGO UMBERTO
S.C. PIOSSASCO
P. 2
0
0
0
1
0
187  
FAZIO ALESSIO
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
188  
ZANELLATO CRISTIAN
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
189  
MERCURIALI GIACOMO
S.C. FORLIVESE
P. 2
0
0
0
1
0
190  
AMODIO SEBASTIANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
191  
MORELLI ALESSANDRO
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
192  
PIRISINU FRANCESCO
S.C. TERRANOVA
P. 2
0
0
0
1
0
193  
ZANCHI ERIK
G.S. VANOTTI PIAZZALUNGA
P. 2
0
0
0
1
0
194  
FAZZOLARI SIMONE
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 2
0
0
0
1
0
195  
TONIATTI ANDREA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
196  
MIGLIORINO MARCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
1
0
197  
VANELLI ROBERTO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 2
0
0
0
1
0
198  
DI LUCA GRAZIANO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 2
0
0
0
1
0
199  
DOVIGO ALESSANDRO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
200  
ZEPPIERI IGOR
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 2
0
0
0
1
0
201  
SIAS MARCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 2
0
0
0
1
0
202  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
203  
GALLESI FEDERICO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
204  
RONCALLI STEFANO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 2
0
0
0
1
0
205  
DI DONATO ALESSIO
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 2
0
0
0
1
0
206  
RENESTO GIOVANNI
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
207  
PREOSTI FEDERICO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
208  
TREVISAN TIZIANO
V.C. RIVIGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
209  
MAZZOTTI DAVIDE
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 2
0
0
0
1
0
210  
LISSANDRON KEVIN
GUADENSE ROTOGAL
P. 2
0
0
0
0
2
211  
PESENTI NICOLA
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
0
2
212  
D'ANGELO SALVATORE
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 1
0
0
0
0
1
213  
CARDIN STEFANO
GUADENSE ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
214  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
215  
PAOLAZZI MICHELE
U.S. MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
216  
FORNASIERO MIRCO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 1
0
0
0
0
1
217  
PASE DANIELE
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
218  
FANTONI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 1
0
0
0
0
1
219  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
220  
SQUADRANI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
221  
DEMEGLIO GIOVANNI
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
222  
VALANDRO MATTEO
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
223  
ACTON STEFANO
PEDALE ACQUESE
P. 1
0
0
0
0
1
224  
BIGNONI NICOLAS
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 1
0
0
0
0
1
225  
ROSELLINO IGINO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
226  
MARIN SIMONE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 1
0
0
0
0
1
227  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 1
0
0
0
0
1
228  
KOVALENKO OLEKSANDR
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
229  
PAPACCIO LUIGI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 1
0
0
0
0
1
230  
STERBINI SIMONE
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 1
0
0
0
0
1
231  
CALABRO' ANTONINO
A.S.D. F.LLI DUCI
P. 1
0
0
0
0
1
232  
MATTIUSSI ALESSIO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
233  
SANTI MIRKO
G.S. ALTO ADIGE
P. 1
0
0
0
0
1
234  
MENCUCCI NICOLA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
235  
CROCE LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
236  
BRUNETTI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
237  
DONATACCIO GENNARO
ASD EURO 90 MOLISE FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
238  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 1
0
0
0
0
1
239  
ARETINO CRISTIAN
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 1
0
0
0
0
1
240  
MAGGI MICHELE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 1
0
0
0
0
1
241  
BERTOLI STEFANO
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 1
0
0
0
0
1
242  
ANGELINI LUCA
A.S.D. V.C.BOLZANO-BAUSTUDIO
P. 1
0
0
0
0
1
243  
PASTORINO LEONARDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 1
0
0
0
0
1
244  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
245  
CAMPACI MICHAEL
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 1
0
0
0
0
1
246  
FENATI EDOARDO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
247  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 1
0
0
0
0
1
248  
PARISE CARMINE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
249  
AVITABILE DAVIDE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 1
0
0
0
0
1
250  
BIANCHINI PAOLO
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
251  
MILLO DANIELE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved