Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI maggio 2008


Classifica Nazionale Allievi del mese di maggio 2008 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RUBAKMA YAROSLAV
A.C. RECANATI
P. 26
5
0
0
0
1
2  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 23
2
2
1
1
0
3  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 21
2
1
1
2
0
4  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 20
4
0
0
0
0
5  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 20
4
0
0
0
0
6  
MARCASSOLI MAURO
U.C. VALLE SERIANA
P. 19
2
1
0
2
1
7  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 19
1
3
0
1
0
8  
GIORNELLI MARCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 18
3
0
1
0
0
9  
ROTA SCALABRINI ALEX
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 18
2
2
0
0
0
10  
PACIONI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 18
2
0
2
1
0
11  
TODARO FABIO ALFONSO
U.C. RAFFAELE MARCOLI
P. 18
1
3
0
0
1
12  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 17
1
3
0
0
0
13  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 16
2
1
0
1
0
14  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO
P. 16
2
0
2
0
0
15  
FONTANA MATTEO
V.C. SOVICO
P. 15
3
0
0
0
0
16  
LICHERI ROMANO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 14
2
1
0
0
0
17  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 14
2
1
0
0
0
18  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 14
2
0
1
0
1
19  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO
P. 14
1
2
0
0
1
20  
MARINI NICOLAS
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 13
2
0
1
0
0
21  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 13
2
0
1
0
0
22  
VANELLI ROBERTO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 12
2
0
0
0
2
23  
BODELLINI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 12
1
1
1
0
0
24  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 12
1
1
1
0
0
25  
DELLE FESTE DOMENICO
TEAM DELLE FESTE
P. 12
0
3
0
0
0
26  
CATTANEO ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 12
0
0
2
2
2
27  
SEVERA MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 11
1
1
0
1
0
28  
SPATA VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 11
1
1
0
1
0
29  
LUNARDON PAOLO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 11
0
2
1
0
0
30  
BERTAZZO LIAM
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 10
2
0
0
0
0
31  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 10
2
0
0
0
0
32  
MEZZAVILLA VALENTINO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 10
1
0
1
1
0
33  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 10
1
0
1
1
0
34  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 10
1
0
1
1
0
35  
TESONE ALEX
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 10
1
0
1
1
0
36  
MALATESTA JACOPO
POL.MILLELUCI LA SPEZIA
P. 10
0
2
0
1
0
37  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 10
0
1
2
0
0
38  
BORELLI SERAFINO
S.C. LAVORATO
P. 9
1
1
0
0
0
39  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
1
1
0
0
0
40  
BONISTALLI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 9
1
1
0
0
0
41  
BALLABIO ALESSANDRO
PEDALE SENAGHESE
P. 9
1
1
0
0
0
42  
LIPPI PAOLO
A.C. RECANATI
P. 9
1
0
1
0
1
43  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 9
1
0
0
2
0
44  
LENTI ADRIANO
PRO BIKE RIDING TEAM
P. 8
1
0
1
0
0
45  
GIUFFREDI FABIO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 8
1
0
1
0
0
46  
ANDREETTA SIMONE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 8
1
0
1
0
0
47  
FAZZOLARI SIMONE
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 8
1
0
1
0
0
48  
DE VITIS MARCO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 8
1
0
1
0
0
49  
SODANO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 8
1
0
1
0
0
50  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 8
1
0
1
0
0
51  
WACKERMANN MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 8
1
0
0
0
3
52  
BARDELLONI DAVIDE
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 8
0
2
0
0
0
53  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 8
0
2
0
0
0
54  
CANESSA MAXIMILIAN
CICLIMONTANINI.IT
P. 8
0
1
1
0
1
55  
CHIANESE MARCO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 8
0
1
0
1
2
56  
COLICINO FRANCESCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 7
1
0
0
1
0
57  
DI STEFANO RANDAZZO ALESSANDRO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 7
1
0
0
1
0
58  
GRANDE CRISTIAN
PAD AMICI DEL PEDALE
P. 7
1
0
0
1
0
59  
BOVIO GIUSEPPE
A.C. BONALANZA
P. 7
1
0
0
1
0
60  
NORO MATTEO
S.C.PALLADIO
P. 7
1
0
0
1
0
61  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 7
1
0
0
0
2
62  
VOICU ANDREI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 7
0
1
1
0
0
63  
COLOMBI EMANUELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 7
0
1
1
0
0
64  
BERTELLI ALEX
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
0
1
1
0
0
65  
PICCOLO MANUEL
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 7
0
1
1
0
0
66  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 7
0
1
1
0
0
67  
TERLATO LUCA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
68  
ROSSI NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 7
0
1
1
0
0
69  
RADDATO DAVIDE
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
70  
AGOSTINI MATTEO
V.C. BORGO
P. 7
0
1
1
0
0
71  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 7
0
1
1
0
0
72  
LOCATELLI DAVIDE
U.C. SANGIULIANESE
P. 7
0
1
1
0
0
73  
PORELLO STEFANO
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 7
0
1
1
0
0
74  
STERBINI LUCA
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 7
0
1
1
0
0
75  
LIGOTTI ALFREDO
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
76  
BELLETTI DAVIDE
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 7
0
1
0
1
1
77  
CELI GIANLUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 7
0
1
0
1
1
78  
MAZZON DAVID MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 7
0
0
2
0
1
79  
MARCHETTI ANDREA
A.S.D. S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 7
0
0
1
2
0
80  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 7
0
0
1
1
2
81  
CAPPELLI LUCA
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 6
1
0
0
0
1
82  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 6
1
0
0
0
1
83  
DI PRIMIO FABIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 6
1
0
0
0
1
84  
LISSANDRON KEVIN
GUADENSE ROTOGAL
P. 6
1
0
0
0
1
85  
NARDELLI STEFANO
U.S. MONTECORONA
P. 6
1
0
0
0
1
86  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
87  
PRANTL LUCAS
PEDALE MARENESE
P. 6
1
0
0
0
1
88  
CATELLINI MAURO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 6
0
1
0
1
0
89  
DALLAGI HAMZA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 6
0
1
0
1
0
90  
DI REMIGIO LORENZO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
91  
ARETINO CRISTIAN
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 6
0
1
0
1
0
92  
SPANGARO STEFANO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 6
0
1
0
1
0
93  
RIZZARDINI STEVE
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
94  
SANTAROSSA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 6
0
1
0
1
0
95  
CICCANTI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 6
0
1
0
1
0
96  
TRENTIN DANIELE
V.C. BORGO
P. 6
0
1
0
1
0
97  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 6
0
1
0
1
0
98  
ZANON MICHELE
FIUMICELLO
P. 6
0
0
2
0
0
99  
ANGELINI LUCA
A.S.D. V.C.BOLZANO-BAUSTUDIO
P. 6
0
0
2
0
0
100  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 6
0
0
2
0
0
101  
FONTANELLA PATRICK
PEDALE SENAGHESE
P. 6
0
0
1
1
1
102  
TIZZA MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 6
0
0
1
1
1
103  
GALLIO GIACOMO
G.S. BICISPORT LINDA
P. 5
1
0
0
0
0
104  
SCHIPELLITI NICOLA DAVIDE
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 5
1
0
0
0
0
105  
MARTELLI MIRCO
S.C. FAENTINA
P. 5
1
0
0
0
0
106  
COSTANZONE ANDREA
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 5
1
0
0
0
0
107  
PAPACCIO LUIGI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 5
1
0
0
0
0
108  
POMARI ENRICO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 5
1
0
0
0
0
109  
CARDINALI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 5
1
0
0
0
0
110  
GELMINI MATTEO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 5
1
0
0
0
0
111  
ROMANI MARCO
FIUMICELLO
P. 5
1
0
0
0
0
112  
STORTONI SIMONE
NERI LUCCHINI NUOVA COMAUTO
P. 5
1
0
0
0
0
113  
GABBURO DAVIDE
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 5
1
0
0
0
0
114  
RANUCCI UMBERTO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
115  
VERNETTI GAETANO
G.S. POLLENA TROCCHIA
P. 5
1
0
0
0
0
116  
PARISE MATTEO
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 5
1
0
0
0
0
117  
CARNAGHI ANDREA
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
118  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO
P. 5
1
0
0
0
0
119  
BIANCHINI PAOLO
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
120  
CECCANTI DARIO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
121  
GAMPER SAMUEL
V.C. BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
122  
PIRISINU FRANCESCO
S.C. TERRANOVA
P. 5
1
0
0
0
0
123  
DI PALMA CIRO
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 5
1
0
0
0
0
124  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 5
1
0
0
0
0
125  
CESARETTI TOMMASO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 5
1
0
0
0
0
126  
PALU' DARIO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 5
0
1
0
0
1
127  
DAL BOSCO CLAUDIO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 5
0
1
0
0
1
128  
TERENZI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
0
1
0
0
1
129  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 5
0
1
0
0
1
130  
VIGANO' MATTIA
PEDALE SENAGHESE
P. 5
0
1
0
0
1
131  
LORENZON RUDY
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 5
0
1
0
0
1
132  
VERNETTI ROBERTO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 5
0
1
0
0
1
133  
VENUTO LEANDRO
A.S.D. F.LLI DUCI
P. 5
0
1
0
0
1
134  
BRAVI GIACOMO
U.C. SCAT
P. 5
0
0
1
1
0
135  
MILESI ANDREA
S.C. LOMELLO
P. 5
0
0
1
1
0
136  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
0
0
1
1
0
137  
ZACCHIA GENNARO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 5
0
0
1
1
0
138  
BRUNO ALESSIO
S.C. LAVORATO
P. 5
0
0
1
1
0
139  
VONA EMANUELE
NERI LUCCHINI NUOVA COMAUTO
P. 4
0
1
0
0
0
140  
IMPAGLIAZZO DANIELE
S.C. TERRANOVA
P. 4
0
1
0
0
0
141  
CIGALA MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
1
0
0
0
142  
STELLA GIOVANNI
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 4
0
1
0
0
0
143  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 4
0
1
0
0
0
144  
TARENGHI ANGELO
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 4
0
1
0
0
0
145  
GANEO CHRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
1
0
0
0
146  
MALAGUTI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 4
0
1
0
0
0
147  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 4
0
1
0
0
0
148  
GALLO MARIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 4
0
1
0
0
0
149  
CASALINO JOYCE ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 4
0
1
0
0
0
150  
CERUTTI ALBERTO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 4
0
1
0
0
0
151  
BURBI STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
152  
PISONI FEDERICO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
1
0
0
0
153  
PANZERI ANDREA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
154  
DELLA TORRE DANIELE
A.S.D. TEAM BIKE PESCARA
P. 4
0
1
0
0
0
155  
DANIEL RICCARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
156  
MURERO ADRIANO
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 4
0
1
0
0
0
157  
GAGNO CHRISTIAN
S.C. FONTANAFREDDA
P. 4
0
1
0
0
0
158  
GAROSIO ANDREA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 4
0
1
0
0
0
159  
MUFFOLINI LUCA
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 4
0
1
0
0
0
160  
LUCCHESI STEFANO
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 4
0
1
0
0
0
161  
SCUDERI ORAZIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 4
0
1
0
0
0
162  
FRASSETTO SEBASTIANO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 4
0
1
0
0
0
163  
PEZZINI LORIS
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
164  
VESIGNA JACOPO
U.S. LUNI
P. 4
0
1
0
0
0
165  
FAUCCI MATTIA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 4
0
1
0
0
0
166  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 4
0
1
0
0
0
167  
TERLIZZESE GIOVANNI
A.C.D. TERRA DI PUGLIA /CAFFE JESI
P. 4
0
1
0
0
0
168  
DI MARCO MATTEO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
169  
GIRELLI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
170  
LORENZET ENDRY
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 4
0
1
0
0
0
171  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 4
0
1
0
0
0
172  
MARELLI LORENZO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 4
0
1
0
0
0
173  
PESENTI NICOLA
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 4
0
0
1
0
1
174  
DAMIANO MAURIZIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
0
1
0
1
175  
TURRINI ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 4
0
0
1
0
1
176  
PETTINELLA LORIS
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 4
0
0
1
0
1
177  
SABBATINI LORENZO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 4
0
0
1
0
1
178  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 4
0
0
0
2
0
179  
OSELIN SIMONE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
0
0
2
0
180  
TONIATTI ANDREA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 4
0
0
0
2
0
181  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 4
0
0
0
2
0
182  
LIBERA MIRCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
183  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
184  
AVANTAGGIATO ELIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
185  
LENTI ALESSANDRO
PRO BIKE RIDING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
186  
DI LUCA GRAZIANO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 3
0
0
1
0
0
187  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
188  
BASSANI FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 3
0
0
1
0
0
189  
MARAFANTE LORENZO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 3
0
0
1
0
0
190  
LASSI MAURO
V.C. S.C. VITAL CENTER
P. 3
0
0
1
0
0
191  
MICHELOTTI MICHAEL
GENOA BIKE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
192  
BERNARDI MARCO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
193  
GOLDONI GIANMARCO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
194  
MALIMPENSA NICOLO'
U.C. DAINA MIRA
P. 3
0
0
1
0
0
195  
GENOVESE NICOLA
PAD ZECCHINO
P. 3
0
0
1
0
0
196  
SCIOTTO GIUSEPPE
ASD G.S.D.TRINACRIA 3 REGIONI
P. 3
0
0
1
0
0
197  
PASCALI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
198  
DELLE DONNE FRANCESCO
U.C.FLERO
P. 3
0
0
1
0
0
199  
LANFREDI SOFIA NICOLAS
TEAM BARBA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
200  
LODI RIZZINI FEDERICO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
201  
DONEDDU MARCO
S.C. TERRANOVA
P. 3
0
0
1
0
0
202  
FRANZONI NICOLA
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 3
0
0
1
0
0
203  
SABADIN PIETRO
S.C.PALLADIO
P. 3
0
0
1
0
0
204  
DAL MASO ROBERTO
A.S.D. G.P. RACER TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
205  
CUOZZO CARLO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
206  
FILISETTI MARCO
S.C. LOMELLO
P. 3
0
0
1
0
0
207  
PAOLI ALEX
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 3
0
0
1
0
0
208  
MAESTRELLI ALESSANDRO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
209  
VAITI WILHELM LOUIS SEBASTIAN
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 3
0
0
1
0
0
210  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
211  
GOBBO ROGER
G.C. PASIANO
P. 3
0
0
1
0
0
212  
ACQUAVIVA FRANCESCO
A.S.D. GAETANO CAVALLARO
P. 3
0
0
1
0
0
213  
MUSTONE ALESSIO
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
214  
CENCI GIANMARCO
A.C. RECANATI
P. 3
0
0
1
0
0
215  
BACCI RAFFAELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
216  
FORCONI GIACOMO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 3
0
0
1
0
0
217  
ZANCHI ERIK
G.S. VANOTTI PIAZZALUNGA
P. 3
0
0
1
0
0
218  
MORBIATO PAOLO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
219  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
220  
COCCOLI MASSIMILIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 3
0
0
1
0
0
221  
CROCE LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
1
0
0
222  
MAZZELLI ALESSANDRO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 3
0
0
1
0
0
223  
CORDAZ NICOLA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
224  
CANTU' LUIGI
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 3
0
0
0
1
1
225  
BUSUITO DAVIDE
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 3
0
0
0
1
1
226  
PICCALUGA PIETRO MARIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
0
1
1
227  
BONIFAZIO NICCOLO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 3
0
0
0
1
1
228  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 3
0
0
0
1
1
229  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
0
1
1
230  
DI FLORIO MARIO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 3
0
0
0
1
1
231  
BRUNDO PAOLO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 3
0
0
0
1
1
232  
CAMARLINGHI LEONARDO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 3
0
0
0
1
1
233  
NAVA MICHELE
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
0
1
1
234  
MASSERINI SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 2
0
0
0
1
0
235  
VENTURINI PIERPAOLO
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 2
0
0
0
1
0
236  
CERQUETTI LEONARDO
GROTTE DI CASTRO SCUOLA MTB CIONI
P. 2
0
0
0
1
0
237  
BUSSU GIOVANNI
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
238  
MASSERETTI MICHELE
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
239  
CIRINEI GIACOMO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 2
0
0
0
1
0
240  
MIGLIAVACCA DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
241  
PECCHINI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
242  
BAIGUINI MATTIA
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 2
0
0
0
1
0
243  
RIPAMONTI ALBERTO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
244  
PAN CLAUDIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
245  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 2
0
0
0
1
0
246  
MENEGON DANIELE
S.C. CER. PAGNONCELLI
P. 2
0
0
0
1
0
247  
ONETTI DAVIDE
A.S.D. U.C. CAPRIANO
P. 2
0
0
0
1
0
248  
ZEPPIERI IGOR
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 2
0
0
0
1
0
249  
FORNASIER DANIELE
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
250  
BARTEMUCCI CRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
251  
MATTIO SIMONE
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
252  
CHIRITOIU ANDREI
S.C.RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
253  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 ATENA PUNTOTRE
P. 2
0
0
0
1
0
254  
CAPACCI EMANUELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
255  
BONIFAZI SIMONE
CICLIMONTANINI.IT
P. 2
0
0
0
1
0
256  
ASTOLFI CARLO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
257  
PRETOLANI MARCO
S.C.BARACCA
P. 2
0
0
0
1
0
258  
MISCHIANTI ALESSIO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
259  
ROMEI FRANCESCO MARIA
A.C. BESSI SEANO
P. 2
0
0
0
1
0
260  
AMODIO SEBASTIANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
261  
MICHELETTO SERGIO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 2
0
0
0
1
0
262  
FILOSI IURI
U.S. MONTECORONA
P. 2
0
0
0
1
0
263  
GASPARELLA LUCA
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 2
0
0
0
1
0
264  
DUGO GIUSEPPE
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 2
0
0
0
1
0
265  
TURCATO RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 2
0
0
0
1
0
266  
BISACCHI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
267  
PATTAROZZI MICHELE
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
268  
POLITANO FEDERICO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
269  
ZAMBONI MARCO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 2
0
0
0
1
0
270  
SERRA MATTIA
MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA
P. 2
0
0
0
1
0
271  
DE FACENTIS GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 2
0
0
0
1
0
272  
FEDI MATTEO
CARGO COMPASS ALBATROS
P. 2
0
0
0
1
0
273  
COMPARETTO SIMONE
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 2
0
0
0
1
0
274  
PERMUNIAN GUIDO
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
275  
LIVIERI GIANBATTISTA
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
276  
NORO MARCO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 2
0
0
0
1
0
277  
AGOSTINI RICCARDO
FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
278  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
0
2
279  
TADIELLO SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
0
2
280  
POZZOLI MATTEO
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
281  
MISTRO ALESSANDRO
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
0
2
282  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 2
0
0
0
0
2
283  
NOLETTI DANIELE
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 1
0
0
0
0
1
284  
RICCARDI ALESSANDRO
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 1
0
0
0
0
1
285  
BORTOLOTTI DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 1
0
0
0
0
1
286  
MODOLO VINICIO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
287  
BETTINESCHI KEVIN
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 1
0
0
0
0
1
288  
VISENTIN CHRISTIAN
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 1
0
0
0
0
1
289  
DEL PELO FEDERICO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
290  
ZAMPINI ALESSANDRO
U.C. DAINA MIRA
P. 1
0
0
0
0
1
291  
TURRA ALESSANDRO
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
292  
PAGLIA SIMONE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 1
0
0
0
0
1
293  
PETTENO' MARCO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
294  
BECAGLI LUIGI
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
295  
CADDEO MANUELE
MASTROMARCO SENSI GRASSI
P. 1
0
0
0
0
1
296  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
297  
TOSCIRI NICOLO'
POL. SANGIOVANNESE
P. 1
0
0
0
0
1
298  
DAL GAZZO MARCO
A.S.D. SAROS AS.MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
299  
BARONE ANGELO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 1
0
0
0
0
1
300  
DOLCIAMORE ENTONY
V.C. S.C. VITAL CENTER
P. 1
0
0
0
0
1
301  
D'ANGELO SALVATORE
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 1
0
0
0
0
1
302  
DI DONATO ALESSIO
S.S. NO-CE
P. 1
0
0
0
0
1
303  
OSELE PIETRO
V.C. BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
304  
DRAGUTAN ALEXEI
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
305  
ZITO MARCO
S.C. FORLIVESE
P. 1
0
0
0
0
1
306  
PASE DANIELE
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
307  
CACCIAMALI EMANUELE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
308  
MILANESE ALESSIO
U.S. AZZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
309  
DE DANIELI DANIELE JUNIOR
HAWAIKI RONCA'
P. 1
0
0
0
0
1
310  
MOSCHEN IVAN
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 1
0
0
0
0
1
311  
CERIO SIMONE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
312  
PIERONI MIRCO
G.C.ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
313  
GUERRA LORENZO
S.C.BARACCA
P. 1
0
0
0
0
1
314  
MARON STEFANO
S.C.PALLADIO
P. 1
0
0
0
0
1
315  
FAZIO ALESSIO
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
316  
SANTI MIRKO
G.S. ALTO ADIGE
P. 1
0
0
0
0
1
317  
DI SCALZO SIMONE
U.S. POZZESE
P. 1
0
0
0
0
1
318  
MIRANDOLA NICOLA
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 1
0
0
0
0
1
319  
DELLE FOGLIE MICHAEL
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
320  
MALUCELLI MATTEO
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
321  
TOCCO ANDREA
S.C. PEDALE IGLESIENTE
P. 1
0
0
0
0
1
322  
DE ROSSI RICCARDO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 1
0
0
0
0
1
323  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
324  
TIRELLI CESARE ALESSIO
A.C. BIKING NOCETO
P. 1
0
0
0
0
1
325  
GOSCIOLA GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 1
0
0
0
0
1
326  
SENNI MICHELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
327  
MALAVOLTA MARCO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
328  
BODINI SAMUEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved