Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2008

Classifica individuale categoria Allievi 2008 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2008 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2008
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 82
9
5
3
3
2
2  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 75
10
3
2
1
3
3  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 46
5
2
2
3
1
4  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 46
4
3
3
2
1
5  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 38
2
6
0
1
2
6  
BARTEMUCCI CRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 37
1
3
5
2
1
7  
GUASTINI MICHAEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 36
3
0
1
3
2
8  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 36
2
2
3
2
1
9  
BONISTALLI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 34
3
2
0
0
1
10  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 30
3
1
1
1
6
11  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 29
3
2
1
1
1
12  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 29
2
3
1
1
2
13  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 28
2
3
1
1
1
14  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 27
3
1
1
2
1
15  
GIANI ALESSANDRO
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 21
2
0
2
2
1
16  
CAPACCI EMANUELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 20
2
2
0
1
0
17  
DI STEFANO RANDAZZO ALESSANDRO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 20
2
1
0
3
0
18  
CECCANTI DARIO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 20
2
0
2
2
0
19  
FAUCCI MATTIA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 20
0
3
2
1
0
20  
COLOMBI EMANUELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 18
0
2
2
2
0
21  
VOICU ANDREI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 18
0
1
3
2
1
22  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 16
1
2
0
1
1
23  
SEDITA SALVATORE
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 16
1
1
1
2
0
24  
VAITI WILHELM LOUIS SEBASTIAN
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 16
1
1
1
2
0
25  
PASCALI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 16
0
1
2
3
0
26  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 15
0
1
1
4
0
27  
COSTANZONE ANDREA
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 13
2
0
0
1
1
28  
MELANI MARCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 13
1
1
0
1
2
29  
FORCONI GIACOMO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 13
0
0
2
3
1
30  
BURLACESCU FLORIM SAMUEL
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 10
1
0
0
2
1
31  
DRAGUTAN ALEXEI
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 10
1
0
0
2
1
32  
DIMINUTTO ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 10
0
2
0
1
0
33  
PARENTI MATTEO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 10
0
1
1
1
1
34  
LASSI MAURO
V.C. S.C. VITAL CENTER
P. 10
0
0
3
0
1
35  
POLITANO FEDERICO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 9
0
1
1
1
0
36  
FRANZONI NICOLA
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 9
0
1
1
1
0
37  
TOSCIRI NICOLO'
POL. SANGIOVANNESE
P. 9
0
1
1
0
2
38  
BURBI STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 8
0
2
0
0
0
39  
ROSELLINO IGINO
G.S.BUTESE
P. 8
0
1
1
0
1
40  
ROSSETTI SACHA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 7
0
1
0
1
1
41  
BACCI RAFFAELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 7
0
0
2
0
1
42  
MIGLIORINO MARCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 7
0
0
1
2
0
43  
MANSANI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
44  
NIESI ANDREA
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 5
1
0
0
0
0
45  
CONSIGLI FEDERICO
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
46  
PIERONI MIRCO
G.C.ROMAGNANO
P. 5
0
1
0
0
1
47  
MAESTRELLI ALESSANDRO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 5
0
0
1
1
0
48  
FELLONI FEDERICO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
0
0
1
1
0
49  
PISCITELLI PATRIZIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 5
0
0
1
0
2
50  
SABBATINI LORENZO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
0
0
1
0
2
51  
SALVINI MATTIA
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 5
0
0
0
2
1
52  
MARZI FRANCESCO
U.C.ARETINA 1907
P. 4
0
1
0
0
0
53  
BRASCHI FILIPPO
A.C. BESSI SEANO
P. 4
0
1
0
0
0
54  
LUCCHESI STEFANO
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 4
0
1
0
0
0
55  
PIERONI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 4
0
1
0
0
0
56  
MORI DAMIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 4
0
0
1
0
1
57  
COPPEDE' GIANANDREA
G.C. VECCHIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
58  
ADAMI ALEXSANDR
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
59  
FULFINI YURI DEMETRIO
G.S. VECCHIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
60  
ROVAI GABRIELE
U.S. POZZESE
P. 3
0
0
1
0
0
61  
MACCIONI FABIO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
62  
BONGIORNI EMILIANO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 3
0
0
1
0
0
63  
SBRANTI NICOLA
POL. SANGIOVANNESE
P. 3
0
0
1
0
0
64  
SORRENTINO CRISTIAN
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
65  
BERNI ALESSIO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 3
0
0
0
1
1
66  
CAMARLINGHI LEONARDO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 3
0
0
0
1
1
67  
ABATE CRISTIAN
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
68  
GHIDONI LUCA
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 2
0
0
0
1
0
69  
MORELLI ALESSANDRO
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
70  
ROMEI FRANCESCO MARIA
A.C. BESSI SEANO
P. 2
0
0
0
1
0
71  
MALUCCHI SONNY
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
72  
COLI STEFANO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 2
0
0
0
1
0
73  
DEGLI INNOCENTI STEFANO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 2
0
0
0
1
0
74  
CIRINEI GIACOMO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 2
0
0
0
1
0
75  
MENCUCCI NICOLA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
0
2
76  
D'ANGELO SALVATORE
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 2
0
0
0
0
2
77  
ROMITI NICOLA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
78  
D'ISEP MARCO
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 1
0
0
0
0
1
79  
DOLCIAMORE ENTONY
V.C. S.C. VITAL CENTER
P. 1
0
0
0
0
1
80  
BAGNI FRANCESCO
POL. SANGIOVANNESE
P. 1
0
0
0
0
1
81  
DI SCALZO SIMONE
U.S. POZZESE
P. 1
0
0
0
0
1
82  
SCARCELLA LORENZO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 1
0
0
0
0
1
83  
BECAGLI LUIGI
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
84  
NOLETTI DANIELE
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved