Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE FRIULI VENEZIA GIULIA 2008

Classifica individuale categoria Allievi 2008 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA Classifica individuale categoria Allievi 2008 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione friuli venezia giulia

Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2008
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 50
5
5
1
1
0
2  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 43
2
4
4
0
5
3  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 ATENA PUNTOTRE
P. 31
1
2
3
4
1
4  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 26
3
1
1
1
2
5  
SPANGARO STEFANO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 25
1
2
1
4
1
6  
SANTAROSSA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 20
2
2
0
1
0
7  
TREVISAN TIZIANO
V.C. RIVIGNANO
P. 20
2
1
1
1
1
8  
BEDIN STEFANO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 19
2
2
0
0
1
9  
MEZZAVILLA VALENTINO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 18
2
0
2
1
0
10  
GOBBO ROGER
G.C. PASIANO
P. 15
0
1
1
3
2
11  
SGURA EMANUELE
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 14
2
0
0
2
0
12  
MATTIUSSI ALESSIO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 13
1
1
0
1
2
13  
MILIC DENIS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 11
0
0
3
0
2
14  
MURERO ADRIANO
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 10
0
1
2
0
0
15  
ZAZA D'AULISIO EMANUELE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 9
0
1
1
1
0
16  
AMODIO SEBASTIANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 8
0
0
0
4
0
17  
APUZZO ANTONIO
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 7
0
1
1
0
0
18  
GAGNO CHRISTIAN
S.C. FONTANAFREDDA
P. 7
0
1
1
0
0
19  
ZANINI VICTOR
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 6
0
1
0
1
0
20  
PASE DANIELE
G.C. PASIANO
P. 6
0
0
1
0
3
21  
FACCA CHRISTIAN
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 5
0
0
1
1
0
22  
CORDAZ NICOLA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
23  
MATTANA EDOARDO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 2
0
0
0
0
2
24  
LUCA KEVIN
S.C.LA PUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
25  
MIANI PIETRO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 1
0
0
0
0
1
26  
MILLO DANIELE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved