Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2008

NICOLAS MARINI - LUCA WACKERMANN - ANDREA MANFREDI ECCO IL PODIO DEL 2008 NICOLAS MARINI - LUCA WACKERMANN - ANDREA MANFREDI ECCO IL PODIO DEL 2008

CON IL SECONDO POSTO OTTENUTO SUL GHISALLO ANDREA MANFREDI CONQUISTA IL TERZO GRADINO DEL PODIO ALLE SPALLE DI MARINI E WACKERMANN SCAVALCANDO PROPRIO NELL'ULTIMA GARA DELL'ANNO MAURO MARCASSOLI.



NELLA CLASSIFICA A SQUADRE LA POLISPORTIVA FIUMICINESE CONFERMA IL PRIMO POSTO DAVANTI AL TEAM PIANURA OBOE ED ALLA POLISPORTIVA MOLINELLO.



LA PREMIAZIONE DEI PRIMI TRE ARRIVATI SIA ASSOLUTI CHE DEL PRIMO ANNO,I VINCITORI REGIONALI E A SQUADRE AVVERRA' A MONTECATINI TERME PRESSO L'HOTEL ADUA IL GIORNO 1 NOVEMBRE


Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2008
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARINI NICOLAS
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 100
13
4
3
5
0
2  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 87
10
5
4
2
1
3  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 82
9
5
3
3
2
4  
MARCASSOLI MAURO
U.C. VALLE SERIANA
P. 81
6
4
4
3
9
5  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 78
8
5
3
3
3
6  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 75
10
3
2
1
3
7  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 72
9
4
2
1
3
8  
PACIONI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 69
8
4
3
2
0
9  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 69
7
4
4
2
2
10  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 67
9
3
1
2
3
11  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 66
7
3
3
1
4
12  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 63
3
7
4
4
0
13  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 62
8
3
2
1
2
14  
RUBAKMA YAROSLAV
A.C. RECANATI
P. 61
8
3
0
2
5
15  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 60
9
2
1
2
0
16  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 57
4
3
5
4
2
17  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 56
1
7
4
4
3
18  
ROTA SCALABRINI ALEX
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 55
4
5
2
4
1
19  
ROSSI NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 53
5
3
4
2
0
20  
GIORNELLI MARCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 52
6
1
3
1
1
21  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 52
4
4
4
2
0
22  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 52
2
6
3
1
7
23  
STERBINI LUCA
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 51
5
3
2
0
0
24  
CATTANEO ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 51
4
4
2
3
3
25  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 50
5
5
1
1
0
26  
BELLETTI DAVIDE
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 50
4
4
2
3
2
27  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 49
4
4
2
2
3
28  
TIZZA MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 48
5
2
3
2
2
29  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 48
3
5
3
0
4
30  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO
P. 48
3
5
2
3
1
31  
COCCOLI MASSIMILIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 48
2
3
7
1
3
32  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 47
7
2
0
1
2
33  
FONTANA MATTEO
V.C. SOVICO
P. 47
7
1
1
2
1
34  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 47
2
6
2
2
3
35  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 46
7
2
1
0
0
36  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 46
5
2
2
3
1
37  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 46
4
3
3
2
1
38  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 46
4
1
4
4
2
39  
LICHERI ROMANO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 46
3
7
0
1
1
40  
TONIATTI ANDREA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 46
2
1
3
7
3
41  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 43
2
4
4
0
5
42  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 43
2
3
3
4
4
43  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 42
5
2
1
3
0
44  
BALLABIO ALESSANDRO
PEDALE SENAGHESE
P. 42
5
2
1
2
2
45  
TONELLI ALESSANDRO
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 41
4
4
0
0
3
46  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 41
2
7
0
1
1
47  
BERTAZZO LIAM
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 40
5
3
0
1
1
48  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO
P. 40
4
3
1
1
3
49  
SIAS MARCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 40
4
2
2
2
2
50  
WACKERMANN MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 40
3
1
1
7
4
51  
VANELLI ROBERTO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 39
4
3
0
2
3
52  
BOVIO GIUSEPPE
A.C. BONALANZA
P. 39
3
3
0
5
2
53  
PETTINELLA LORIS
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 39
3
1
5
1
3
54  
CICCANTI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 39
1
6
0
5
0
55  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 38
2
6
0
1
2
56  
LUNARDON PAOLO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 38
2
3
4
2
0
57  
COLICINO FRANCESCO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 38
2
3
4
1
2
58  
LISSANDRON KEVIN
GUADENSE ROTOGAL
P. 38
2
3
3
2
3
59  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO
P. 37
5
3
0
0
0
60  
BARTEMUCCI CRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 37
1
3
5
2
1
61  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 36
3
3
2
0
3
62  
ZACCHIA GENNARO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 36
3
2
3
2
0
63  
GUASTINI MICHAEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 36
3
0
1
3
2
64  
SEVERA MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 36
2
4
1
3
1
65  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 36
2
2
3
2
1
66  
DELLE FESTE DOMENICO
TEAM DELLE FESTE
P. 36
1
5
2
2
1
67  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 35
5
0
2
1
2
68  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 35
4
1
3
1
0
69  
MATTIO SIMONE
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 35
1
5
2
1
2
70  
CHIANESE MARCO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 35
1
3
3
3
3
71  
ANDREETTA SIMONE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 34
3
2
3
0
2
72  
BONISTALLI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 34
3
2
0
0
1
73  
DE VITIS MARCO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 34
1
3
5
0
2
74  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 33
3
0
3
3
3
75  
MARITAN LUCA
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 33
2
2
3
2
2
76  
DALLAGI HAMZA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 32
3
2
1
3
0
77  
MARELLI LORENZO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 31
1
3
3
2
1
78  
CIGALA MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 31
1
3
3
1
3
79  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 ATENA PUNTOTRE
P. 31
1
2
3
4
1
80  
GUADAGNINI MARCO
STS DOPING FREE
P. 31
0
2
6
2
1
81  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 30
3
1
1
1
6
82  
VIGANO' MATTIA
PEDALE SENAGHESE
P. 30
2
2
1
3
3
83  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 29
3
2
1
1
1
84  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 29
2
3
1
1
2
85  
MORBIATO PAOLO
GUADENSE ROTOGAL
P. 29
2
2
3
1
0
86  
PISONI FEDERICO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 29
1
2
4
2
0
87  
RANUCCI UMBERTO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 28
3
1
2
1
1
88  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 28
2
3
1
1
1
89  
MARCHETTI ANDREA
S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 28
2
1
3
2
1
90  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 28
2
1
2
3
2
91  
AVANTAGGIATO ELIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 28
1
4
2
0
1
92  
BRUNDO PAOLO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 28
1
2
4
1
1
93  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 28
0
3
3
3
1
94  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C. TERRANOVA
P. 27
4
1
1
0
0
95  
MALAGUTI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 27
4
1
0
1
1
96  
FALCO DOMENICO
TEAM PIANURA OBOE VISCONTI
P. 27
3
1
2
1
0
97  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 27
3
1
1
2
1
98  
MAZZON DAVID MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 27
1
2
3
1
3
99  
FRASSETTO SEBASTIANO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 27
0
4
2
2
1
100  
PICCOLO MANUEL
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 27
0
3
4
1
1
101  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 26
3
1
1
1
2
102  
LORENZON RUDY
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 26
3
1
1
1
2
103  
BORELLI SERAFINO
S.C. LAVORATO
P. 26
1
3
1
3
0
104  
FILOSI IURI
U.S. MONTECORONA
P. 26
1
2
2
2
3
105  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 26
1
1
2
4
3
106  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 26
0
3
2
4
0
107  
VISENTIN CHRISTIAN
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 25
3
1
1
1
1
108  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 25
3
0
2
2
0
109  
CATELLINI MAURO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 25
2
2
1
2
0
110  
RINALDI EDOARDO
U.C. VALLE SERIANA
P. 25
2
2
1
1
2
111  
CANZONIERI ANDREA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 25
2
2
1
0
4
112  
MILESI ANDREA
S.C. LOMELLO
P. 25
2
1
3
1
0
113  
BARDELLONI DAVIDE
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 25
1
4
1
0
1
114  
SPANGARO STEFANO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 25
1
2
1
4
1
115  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 25
0
1
4
3
3
116  
LENTI ADRIANO
PRO BIKE RIDING TEAM
P. 24
3
0
2
0
3
117  
CALESSO MATTIA
PEDALE MARENESE
P. 24
2
1
2
1
2
118  
TURRIN ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 24
1
3
1
1
2
119  
DE FACENTIS GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 24
1
1
3
3
0
120  
LOCATELLI DAVIDE
U.C. SANGIULIANESE
P. 23
3
1
1
0
1
121  
CAPPELLI LUCA
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 23
2
3
0
0
1
122  
CANESSA MAXIMILIAN
CICLIMONTANINI.IT
P. 23
2
1
2
1
1
123  
CENCI GIANMARCO
A.C. RECANATI
P. 23
2
1
2
1
1
124  
DONEDDU MARCO
S.C. TERRANOVA
P. 23
1
3
2
0
0
125  
TODARO FABIO ALFONSO
U.C. RAFFAELE MARCOLI
P. 23
1
3
1
1
1
126  
DELEDONNE FRANCESCO
U.C.FLERO
P. 23
1
1
4
1
0
127  
VENTURINI PIERPAOLO
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 23
0
2
2
3
3
128  
DAL BOSCO CLAUDIO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 22
1
3
0
2
1
129  
NORO MATTEO
S.C.PALLADIO
P. 22
1
2
1
3
0
130  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 22
1
1
4
0
1
131  
CASALINO JOYCE ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 22
0
2
3
1
3
132  
DI PALMA CIRO
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 21
2
1
1
1
2
133  
GIANI ALESSANDRO
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 21
2
0
2
2
1
134  
IMPAGLIAZZO DANIELE
S.C. TERRANOVA
P. 21
1
2
2
1
0
135  
MEGGIORINI ANDREA
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 21
1
1
1
4
1
136  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI
P. 21
0
3
1
2
2
137  
DI REMIGIO LORENZO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 21
0
2
3
2
0
138  
MALATESTA JACOPO
POL.MILLELUCI LA SPEZIA
P. 21
0
2
1
5
0
139  
OSELE PIETRO
V.C. BORGO
P. 20
3
1
0
0
1
140  
CAPACCI EMANUELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 20
2
2
0
1
0
141  
COLOMBO LUCA
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 20
2
2
0
1
0
142  
SANTAROSSA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 20
2
2
0
1
0
143  
BERTELLI ALEX
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 20
2
1
2
0
0
144  
BODELLINI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 20
2
1
1
1
1
145  
TREVISAN TIZIANO
V.C. RIVIGNANO
P. 20
2
1
1
1
1
146  
DI STEFANO RANDAZZO ALESSANDRO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 20
2
1
0
3
0
147  
CECCANTI DARIO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 20
2
0
2
2
0
148  
GUERRA LORENZO
S.C.BARACCA
P. 20
1
2
1
1
2
149  
GOLDONI GIANMARCO
U.S. CALCARA
P. 20
0
3
2
1
0
150  
GARUTI GABRIELE
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 20
0
3
2
1
0
151  
FAUCCI MATTIA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 20
0
3
2
1
0
152  
GALLO MARIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 20
0
3
1
2
1
153  
BEDIN STEFANO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 19
2
2
0
0
1
154  
GANEO CHRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 19
2
1
0
2
1
155  
BRUNO ALESSIO
S.C. LAVORATO
P. 19
2
0
2
1
1
156  
SABADIN PIETRO
S.C.PALLADIO
P. 19
1
2
2
0
0
157  
CARDINALI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 19
1
2
1
1
1
158  
MENEGON DANIELE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 19
1
1
1
3
1
159  
ZANCHI ERIK
G.S. VANOTTI PIAZZALUNGA
P. 19
0
1
3
3
0
160  
BONUSI RAFFAELLO
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 19
0
1
2
3
3
161  
PIRISINU FRANCESCO
S.C. TERRANOVA
P. 18
2
1
0
2
0
162  
MEZZAVILLA VALENTINO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 18
2
0
2
1
0
163  
FAZIO ALESSIO
U.S. CALCARA
P. 18
2
0
1
2
1
164  
LIPPI PAOLO
A.C. RECANATI
P. 18
1
2
1
0
2
165  
PALU' DARIO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 18
1
2
0
1
3
166  
RIZZARDINI STEVE
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 18
1
1
1
2
2
167  
COLOMBI EMANUELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 18
0
2
2
2
0
168  
VOICU ANDREI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 18
0
1
3
2
1
169  
ZITO MARCO
S.C. FORLIVESE
P. 17
2
1
0
1
1
170  
VESIGNA JACOPO
U.S. LUNI
P. 17
1
2
1
0
1
171  
BORGINI STEFANO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 17
1
2
1
0
1
172  
CADAMURO ANDREA
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 17
1
1
1
2
1
173  
PATTAROZZI MICHELE
U.S. CALCARA
P. 17
1
0
2
2
2
174  
RADDATO DAVIDE
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 17
0
3
1
1
0
175  
OSELIN SIMONE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 17
0
1
2
3
1
176  
CROCE LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 17
0
1
2
2
3
177  
ANGELINI LUCA
A.S.D. V.C.BOLZANO-BAUSTUDIO
P. 17
0
1
2
1
5
178  
CARNAGHI ANDREA
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 16
2
0
2
0
0
179  
LIBERA MIRCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 16
1
2
1
0
0
180  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 16
1
2
0
1
1
181  
PRAGANGI MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 16
1
1
2
0
1
182  
CORTI ANDREA
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 16
1
1
2
0
1
183  
LIGOTTI ALFREDO
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 16
1
1
2
0
1
184  
SEDITA SALVATORE
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 16
1
1
1
2
0
185  
VAITI WILHELM LOUIS SEBASTIAN
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 16
1
1
1
2
0
186  
SPATA VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 16
1
1
0
3
1
187  
LANFREDI SOFIA NICOLAS
TEAM BARBA A.S.D.
P. 16
0
2
2
1
0
188  
PAOLI ALEX
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 16
0
2
2
0
2
189  
GAROSIO ANDREA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 16
0
2
0
4
0
190  
BONIFAZIO NICCOLO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 16
0
2
0
3
2
191  
PASCALI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 16
0
1
2
3
0
192  
MARTELLI MIRCO
S.C. FAENTINA
P. 15
2
1
0
0
1
193  
CACCIAMALI EMANUELE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 15
2
0
1
0
2
194  
SALIN DANIELE
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 15
2
0
1
0
2
195  
DANIEL RICCARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 15
1
2
0
1
0
196  
SCUDERI ORAZIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 15
1
2
0
0
2
197  
BRIGNOCCOLO LORENZO
A.C. RECANATI
P. 15
1
1
2
0
0
198  
MISTRO ALESSANDRO
G.C. ROBEGANO
P. 15
1
1
1
0
3
199  
MORSIANI ALESSIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 15
1
1
0
2
2
200  
TERENZI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 15
0
2
1
1
2
201  
PERMUNIAN GUIDO
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 15
0
1
2
2
1
202  
MODESTI GIANLUCA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 15
0
1
2
2
1
203  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 15
0
1
1
4
0
204  
GOBBO ROGER
G.C. PASIANO
P. 15
0
1
1
3
2
205  
TRENTIN DANIELE
V.C. BORGO
P. 15
0
1
1
3
2
206  
SERRA MATTIA
MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA
P. 15
0
1
1
3
2
207  
PRETOLANI MARCO
S.C.BARACCA
P. 15
0
0
2
4
1
208  
NARDELLI STEFANO
U.S. MONTECORONA
P. 14
2
0
1
0
1
209  
CORDIOLI ANDREA
G.S. SPRINT GHEDI
P. 14
2
0
0
2
0
210  
SGURA EMANUELE
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 14
2
0
0
2
0
211  
ALI' ROSARIO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 14
1
1
1
1
0
212  
ZANASCA ALVISE
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 14
1
1
1
0
2
213  
ROMANI MARCO
FIUMICELLO
P. 14
1
0
2
1
1
214  
MONTINI MARCO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 14
1
0
2
0
3
215  
PICCALUGA PIETRO MARIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 14
1
0
1
1
4
216  
PORELLO STEFANO
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 14
0
2
2
0
0
217  
AGGRAVI DIEGO
U.C. RAFFAELE MARCOLI
P. 14
0
2
1
1
1
218  
BETTINESCHI KEVIN
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 14
0
2
0
2
2
219  
DAMIANO MAURIZIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 14
0
1
2
1
2
220  
ZANON MICHELE
FIUMICELLO
P. 14
0
0
4
1
0
221  
PALAZZOLO GABRIELE LUCA
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 13
2
0
1
0
0
222  
COSTANZONE ANDREA
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 13
2
0
0
1
1
223  
DI MARCO MATTEO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 13
1
2
0
0
0
224  
DELLE FOGLIE MICHAEL
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 13
1
1
1
0
1
225  
MASNADA FAUSTO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 13
1
1
0
2
0
226  
MERCURIALI GIACOMO
S.C. FORLIVESE
P. 13
1
1
0
2
0
227  
MATTIUSSI ALESSIO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 13
1
1
0
1
2
228  
MELANI MARCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 13
1
1
0
1
2
229  
NORO MARCO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 13
1
1
0
1
2
230  
FAZZOLARI SIMONE
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 13
1
0
2
1
0
231  
STEFANILE MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 13
1
0
2
1
0
232  
CELLI NICOLO'
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 13
0
2
1
1
0
233  
DI LUCA GRAZIANO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 13
0
2
1
1
0
234  
PECCHINI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 13
0
1
2
1
1
235  
DEL PELO FEDERICO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 13
0
1
0
4
1
236  
RONCALLI STEFANO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 13
0
1
0
3
3
237  
FORCONI GIACOMO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 13
0
0
2
3
1
238  
CUNEO GABRIELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 12
2
0
0
1
0
239  
CIBIN GABRIELE
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 12
1
1
1
0
0
240  
CARDINALI MARCO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
241  
GIRELLI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 12
1
1
0
1
1
242  
SCARANO CARMINE
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 12
1
0
2
0
1
243  
GRANDE CRISTIAN
PAD AMICI DEL PEDALE
P. 12
1
0
1
2
0
244  
TESONE ALEX
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 12
1
0
1
2
0
245  
BUSUITO DAVIDE
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 12
1
0
1
1
2
246  
BORTOLOTTI DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 12
1
0
0
3
1
247  
PADOVAN MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 12
0
3
0
0
0
248  
GUERRINI LUCA
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 12
0
1
2
0
2
249  
VENUTO LEANDRO
A.S.D. F.LLI DUCI
P. 12
0
1
2
0
2
250  
CELI GIANLUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 12
0
1
1
2
1
251  
BRUNETTI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 11
2
0
0
0
1
252  
GALBIATI EZIO
V.C. SOVICO
P. 11
1
1
0
1
0
253  
GOZIO MIRKO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 11
1
1
0
1
0
254  
ZORZI NICOLA
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 11
1
1
0
1
0
255  
PRANTL LUCAS
PEDALE MARENESE
P. 11
1
1
0
0
2
256  
MOSCA JACOPO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 11
1
0
2
0
0
257  
MUSTONE ALESSIO
S.C.CERETOLESE
P. 11
1
0
1
1
1
258  
MALUCELLI MATTEO
U.C. SCAT
P. 11
1
0
1
1
1
259  
SCIPIONE EMANUELE
A.S.D.INTESA BIKE
P. 11
1
0
1
1
1
260  
DI DONATO ALESSIO
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 11
1
0
0
1
4
261  
CECCHINI DAVIDE
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 11
0
2
1
0
0
262  
CERUTTI ALBERTO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 11
0
2
1
0
0
263  
MONTI NICOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 11
0
1
2
0
1
264  
TERZARIOL ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 11
0
1
2
0
1
265  
TONIN STEFANO
U.C. LUPI
P. 11
0
1
1
2
0
266  
ARETINO CRISTIAN
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 11
0
1
1
1
2
267  
MILIC DENIS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 11
0
0
3
0
2
268  
SCHIAVOLIN MASSIMO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 11
0
0
2
2
1
269  
BASSO NICOLO'
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 10
2
0
0
0
0
270  
HALILAJ KARMELO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 10
2
0
0
0
0
271  
MILANESE ALESSIO
U.S. AZZANESE
P. 10
1
1
0
0
1
272  
STERBINI SIMONE
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 10
1
1
0
0
1
273  
CENTO SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 10
1
1
0
0
1
274  
RUBINI RICCARDO
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 10
1
1
0
0
1
275  
CATTANEO STEFANO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 10
1
0
1
1
0
276  
GIUFFREDI FABIO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 10
1
0
1
1
0
277  
ARIENTI ANDREA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 10
1
0
1
1
0
278  
BURLACESCU FLORIM SAMUEL
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 10
1
0
0
2
1
279  
ROMANO' EMANUELE
A.S.D. SALUS CICLISTICA SEREGNO
P. 10
1
0
0
2
1
280  
MANIGLIA GIOVANNI
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 10
1
0
0
2
1
281  
DRAGUTAN ALEXEI
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 10
1
0
0
2
1
282  
DIMINUTTO ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 10
0
2
0
1
0
283  
PEZZINI LORIS
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 10
0
2
0
1
0
284  
ZORZI MATTEO
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 10
0
2
0
1
0
285  
GUIDI LORENZO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 10
0
1
2
0
0
286  
MURERO ADRIANO
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 10
0
1
2
0
0
287  
PARENTI MATTEO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 10
0
1
1
1
1
288  
MENGHI GIACOMO
CLUB CORRIDONIA
P. 10
0
1
1
1
1
289  
ZAMBONI MARCO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 10
0
1
1
1
1
290  
LASSI MAURO
V.C. S.C. VITAL CENTER
P. 10
0
0
3
0
1
291  
TURCATO RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 10
0
0
2
2
0
292  
POLLA ALESSANDRO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 10
0
0
1
2
3
293  
PESENTI NICOLA
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 10
0
0
1
1
5
294  
LONGO GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 9
1
1
0
0
0
295  
CAIOLA EMANUELE
S.C.D. SEZZE
P. 9
1
1
0
0
0
296  
TARENGHI ANGELO
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 9
1
1
0
0
0
297  
URBANI SHASA
A.S.D. SAROS IMP. SANDRIGOSPORT
P. 9
1
0
1
0
1
298  
CESARETTI TOMMASO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 9
1
0
0
2
0
299  
PANZERI ANDREA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 9
0
2
0
0
1
300  
CANAL ALESSANDRO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 9
0
1
1
1
0
301  
FERRARI ANDREA
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 9
0
1
1
1
0
302  
POLITANO FEDERICO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 9
0
1
1
1
0
303  
FRANZONI NICOLA
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 9
0
1
1
1
0
304  
MOGGIO EUGENIO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 9
0
1
1
1
0
305  
AGOSTINI MATTEO
V.C. BORGO
P. 9
0
1
1
1
0
306  
RINALDELLI RAFFAELE
S.C.RINASCITA
P. 9
0
1
1
1
0
307  
ZAZA D'AULISIO EMANUELE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 9
0
1
1
1
0
308  
TOSCIRI NICOLO'
POL. SANGIOVANNESE
P. 9
0
1
1
0
2
309  
MASSERINI SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 9
0
0
1
3
0
310  
BOTTELLI MATTIA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 9
0
0
1
2
2
311  
AZZARONE ANDREA
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 9
0
0
1
1
4
312  
VANONI ANDREA
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 8
1
0
1
0
0
313  
MILANESI MATTEO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 8
1
0
1
0
0
314  
COPPI SIMONE
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 8
1
0
1
0
0
315  
PARISE MATTEO
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 8
1
0
1
0
0
316  
SODANO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 8
1
0
1
0
0
317  
GIPPONI FABIO
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 8
1
0
1
0
0
318  
CAPRETTI FEDERICO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 8
1
0
0
1
1
319  
BORGINI LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 8
1
0
0
1
1
320  
DI FEDERICO ALESSANDRO
TEAM DI FEDERICO
P. 8
1
0
0
1
1
321  
MAGGI GLAUCO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 8
1
0
0
1
1
322  
GALLIO GIACOMO
G.S. BICISPORT LINDA
P. 8
1
0
0
0
3
323  
BURBI STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 8
0
2
0
0
0
324  
CRESPI FILIPPO
POL. SAN MARINESE
P. 8
0
2
0
0
0
325  
TERLATO LUCA
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
326  
TREVISAN MIRKO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 8
0
1
1
0
1
327  
GADDA NICOLA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 8
0
1
1
0
1
328  
IANNUZZI DAVIDE
S.C. PIOSSASCO
P. 8
0
1
1
0
1
329  
ROSELLINO IGINO
G.S.BUTESE
P. 8
0
1
1
0
1
330  
TIDONI FEDERICO
POL. CAMIGNONE
P. 8
0
1
0
2
0
331  
ZEPPIERI IGOR
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 8
0
1
0
2
0
332  
DE DANIELI DANIELE JUNIOR
HAWAIKI RONCA'
P. 8
0
1
0
1
2
333  
TERLIZZESE GIOVANNI
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 8
0
1
0
1
2
334  
TOCCO ANDREA
S.C. PEDALE IGLESIENTE
P. 8
0
0
2
0
2
335  
TADIELLO SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 8
0
0
2
0
2
336  
BOCCHINO GERARDO
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 8
0
0
1
2
1
337  
AMODIO SEBASTIANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 8
0
0
0
4
0
338  
ALBAN RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 7
1
0
0
1
0
339  
CAVRARO LUCA
G.C.MAERNE OLMO
P. 7
1
0
0
1
0
340  
SCHIPELLITI NICOLA DAVIDE
A.S.D.SPORT IMAGE
P. 7
1
0
0
1
0
341  
BONIFAZI SIMONE
CICLIMONTANINI.IT
P. 7
1
0
0
1
0
342  
SARONNI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
1
0
0
1
0
343  
ZANELLATO CRISTIAN
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 7
1
0
0
1
0
344  
DI PRIMIO FABIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 7
1
0
0
0
2
345  
APUZZO ANTONIO
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 7
0
1
1
0
0
346  
CROCCO MICHELE
S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 7
0
1
1
0
0
347  
GAGNO CHRISTIAN
S.C. FONTANAFREDDA
P. 7
0
1
1
0
0
348  
CRESCA LEONARDO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI
P. 7
0
1
1
0
0
349  
MEROLESE ANTONIO
TEAM P. E P. BIKE -FARIM- VANGI
P. 7
0
1
1
0
0
350  
SALVO GIUSEPPE
A.S.D.DANUBIO
P. 7
0
1
1
0
0
351  
BORAKOVSKJJ SERHIJ
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 7
0
1
1
0
0
352  
LOREFICE CESARE
FANS CLUB PEPPE DI GRANDE
P. 7
0
1
1
0
0
353  
FRANCESCON LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
0
1
1
0
0
354  
CANTU' LUIGI
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 7
0
1
0
1
1
355  
LECOCQ ALEX PHILIPPE CLAUDE
A.S.D. NORMANNA
P. 7
0
1
0
1
1
356  
VALCARENGHI RAFFAELLO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
1
0
1
1
357  
ROSSETTI SACHA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 7
0
1
0
1
1
358  
SENNI MICHELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
0
1
0
1
1
359  
TUCCI MATTEO
S.S.NO-CE NOCCIANO CEPPAGATTI
P. 7
0
0
2
0
1
360  
MAZZELLI ALESSANDRO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 7
0
0
2
0
1
361  
TONELLI FILIPPO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
0
2
0
1
362  
BACCI RAFFAELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 7
0
0
2
0
1
363  
CORTESI ENRICO
U.C. SCAT
P. 7
0
0
2
0
1
364  
ROSOLA ANDREA
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 7
0
0
2
0
1
365  
MICHELOTTI MICHAEL
GENOA BIKE A.S.D.
P. 7
0
0
1
2
0
366  
MIGLIORINO MARCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 7
0
0
1
2
0
367  
MACELLARI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 7
0
0
1
1
2
368  
CASAGRANDE MICHAEL
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 6
1
0
0
0
1
369  
GAMPER SAMUEL
V.C. BORGO
P. 6
1
0
0
0
1
370  
BIANCHINI PAOLO
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
371  
MILANESE MATTIA
FIUMICELLO
P. 6
1
0
0
0
1
372  
PAPACCIO LUIGI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 6
1
0
0
0
1
373  
BARONE ANGELO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 6
1
0
0
0
1
374  
PAOLAZZI MICHELE
U.S. MONTECORONA
P. 6
1
0
0
0
1
375  
SQUADRANI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
1
0
0
0
1
376  
GIORGILLI GIANLUCA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 6
1
0
0
0
1
377  
ZANINI VICTOR
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 6
0
1
0
1
0
378  
ZOCCARATO DAVIDE
G.C.MAERNE OLMO
P. 6
0
1
0
1
0
379  
CATAPANO FRANCESCO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 6
0
1
0
1
0
380  
RIPAMONTI ALBERTO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
381  
FUMAI GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 6
0
1
0
1
0
382  
PAN CLAUDIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
0
1
0
1
0
383  
MARTINI ANDREA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
0
1
0
1
0
384  
MICHELETTO SERGIO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 6
0
1
0
1
0
385  
BALDO ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
386  
CANOVI ANDREA
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 6
0
1
0
0
2
387  
MAGGI MICHELE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 6
0
1
0
0
2
388  
BELLOMI LORENZO
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 6
0
0
2
0
0
389  
GIBILRAS LUCA
G.S. PREALPINO
P. 6
0
0
2
0
0
390  
MARAFANTE LORENZO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 6
0
0
2
0
0
391  
LODI RIZZINI FEDERICO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
392  
PAVAN OMAR
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 6
0
0
1
1
1
393  
BERNARDI MARCO
PEDALE MARENESE
P. 6
0
0
1
1
1
394  
FONTANELLA PATRICK
PEDALE SENAGHESE
P. 6
0
0
1
1
1
395  
LAVAZZA NICOLO'
U.S.SANREMESE
P. 6
0
0
1
1
1
396  
BRAVI GIACOMO
U.C. SCAT
P. 6
0
0
1
1
1
397  
MARIN SIMONE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 6
0
0
1
1
1
398  
PASE DANIELE
G.C. PASIANO
P. 6
0
0
1
0
3
399  
AVITABILE DAVIDE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 6
0
0
0
2
2
400  
GIMONDI FAUSTO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
1
0
0
0
0
401  
SCALCON DAVIDE
UCAB BIELLA
P. 5
1
0
0
0
0
402  
MAZZOLENI LUCA
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 5
1
0
0
0
0
403  
GABBURO DAVIDE
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 5
1
0
0
0
0
404  
LISI GIANLUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
405  
BRAGAGNINI NADIR
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
406  
PALERMO SIMONE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
407  
MUSCIANESE MORENO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 5
1
0
0
0
0
408  
MAZZOLINI FRANCESCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
409  
SPANO' MASSIMILIANO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 5
1
0
0
0
0
410  
MANSANI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
411  
POMARI ENRICO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 5
1
0
0
0
0
412  
MOGGIO LEONARDO
V.C. BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
413  
NIESI ANDREA
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 5
1
0
0
0
0
414  
VERNETTI GAETANO
G.S. POLLENA TROCCHIA
P. 5
1
0
0
0
0
415  
GELMINI MATTEO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 5
1
0
0
0
0
416  
GIACOMETTI NICOLA
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 5
1
0
0
0
0
417  
DE BENI ALESSANDRO
S.C. GORE TEX B.GAIGA POLAR
P. 5
1
0
0
0
0
418  
BASCIU NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
1
0
0
0
0
419  
CONSIGLI FEDERICO
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
420  
PIERONI MIRCO
G.C.ROMAGNANO
P. 5
0
1
0
0
1
421  
SABBADIN SIMONE
U.C. LUPI
P. 5
0
1
0
0
1
422  
VERNETTI ROBERTO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 5
0
1
0
0
1
423  
ACERBI DARIO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 5
0
1
0
0
1
424  
GALLO MARCO
TEAM ROSOLINO MANCA
P. 5
0
1
0
0
1
425  
MONTANO ANDREA
GENOA BIKE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
426  
BERGAMIN ALESSIO
U.C. LUPI
P. 5
0
1
0
0
1
427  
FENILI LORENZO
G.S. VANOTTI PIAZZALUNGA
P. 5
0
0
1
1
0
428  
MAESTRELLI ALESSANDRO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 5
0
0
1
1
0
429  
ANTONELLO NICOLA
GUADENSE ROTOGAL
P. 5
0
0
1
1
0
430  
BASSANI FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 5
0
0
1
1
0
431  
PAGANELLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
0
0
1
1
0
432  
FACCA CHRISTIAN
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 5
0
0
1
1
0
433  
DUGO GIUSEPPE
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 5
0
0
1
1
0
434  
PAREDI MATTIA
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
435  
PANZERI WALTER
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
436  
LIVIERI GIANBATTISTA
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
0
1
1
0
437  
VERSCHOORE FRANCESCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
438  
FELLONI FEDERICO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
0