Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI ottobre 2008


Classifica Nazionale Allievi del mese di ottobre 2008 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 10
2
0
0
0
0
2  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 9
1
1
0
0
0
3  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 9
1
1
0
0
0
4  
STERBINI LUCA
G.S.BORGONUOVO MILIOR LAZIO
P. 8
1
0
1
0
0
5  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 7
1
0
0
1
0
6  
AVANTAGGIATO ELIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
0
1
1
0
0
7  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 7
0
1
1
0
0
8  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 6
0
1
0
1
0
9  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 5
1
0
0
0
0
10  
RINALDI EDOARDO
U.C. VALLE SERIANA
P. 5
1
0
0
0
0
11  
MALUCELLI MATTEO
U.C. SCAT
P. 5
1
0
0
0
0
12  
BERTELLI ALEX
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
VISENTIN CHRISTIAN
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 5
1
0
0
0
0
14  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO
P. 5
1
0
0
0
0
15  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 5
1
0
0
0
0
16  
LOCATELLI DAVIDE
U.C. SANGIULIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
17  
BARDELLONI DAVIDE
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 5
1
0
0
0
0
18  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. BENI MONSELICE
P. 5
1
0
0
0
0
19  
COCCOLI MASSIMILIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
1
0
0
0
0
20  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
21  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
22  
LISI GIANLUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
23  
CUNEO GABRIELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 5
1
0
0
0
0
24  
TARENGHI ANGELO
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 5
1
0
0
0
0
25  
ROSSETTI SACHA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 5
0
1
0
0
1
26  
PADOVAN MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 4
0
1
0
0
0
27  
CATTANEO ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
28  
DE VITIS MARCO
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
1
0
0
0
29  
BARTEMUCCI CRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
30  
LICHERI ROMANO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
31  
CAPPELLI LUCA
V.C. BOTTEGONE AUTOFUTURA DOMUS
P. 4
0
1
0
0
0
32  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 4
0
1
0
0
0
33  
PETTINELLA LORIS
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 4
0
1
0
0
0
34  
DELEDONNE FRANCESCO
U.C.FLERO
P. 4
0
1
0
0
0
35  
CELLI NICOLO'
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
36  
TONIN STEFANO
U.C. LUPI
P. 4
0
1
0
0
0
37  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
38  
LUNARDON PAOLO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
39  
TARTARINI ENRICO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
1
0
0
0
40  
ZORZI MATTEO
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 4
0
1
0
0
0
41  
GOLDONI GIANMARCO
U.S. CALCARA
P. 4
0
1
0
0
0
42  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 4
0
1
0
0
0
43  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 4
0
0
1
0
1
44  
FILOSI IURI
U.S. MONTECORONA
P. 4
0
0
1
0
1
45  
BELLOMI LORENZO
V.C. ISOLANO STELLA 81 DMT
P. 3
0
0
1
0
0
46  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
47  
DI REMIGIO LORENZO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
48  
GIBILRAS LUCA
G.S. PREALPINO
P. 3
0
0
1
0
0
49  
MILIC DENIS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 3
0
0
1
0
0
50  
GUERRINI LUCA
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 3
0
0
1
0
0
51  
MODESTI GIANLUCA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
52  
TONIATTI ANDREA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 3
0
0
1
0
0
53  
ZANCHI ERIK
G.S. VANOTTI PIAZZALUNGA
P. 3
0
0
1
0
0
54  
CACCIAMALI EMANUELE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
55  
BARATTIERI ALESSANDRO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
56  
ZANON MICHELE
FIUMICELLO
P. 3
0
0
1
0
0
57  
MARIN SIMONE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 3
0
0
1
0
0
58  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 3
0
0
1
0
0
59  
RAMALIU EDISON
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
60  
SEDITA SALVATORE
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
61  
LORENZON RUDY
CS SPERCENIGO MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 3
0
0
1
0
0
62  
BARICHELLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
63  
BOVIO GIUSEPPE
A.C. BONALANZA
P. 3
0
0
0
1
1
64  
TURRIN ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 3
0
0
0
1
1
65  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
66  
CALESSO MATTIA
PEDALE MARENESE
P. 2
0
0
0
1
0
67  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE
P. 2
0
0
0
1
0
68  
LAVAZZA NICOLO'
U.S.SANREMESE
P. 2
0
0
0
1
0
69  
FERRARI ANDREA
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 2
0
0
0
1
0
70  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
71  
CORDIOLI ANDREA
G.S. SPRINT GHEDI
P. 2
0
0
0
1
0
72  
ZOCCARATO DAVIDE
G.C.MAERNE OLMO
P. 2
0
0
0
1
0
73  
AMODIO SEBASTIANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
74  
PASCALI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
1
0
75  
DEL PELO FEDERICO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
76  
TIDONI FEDERICO
POL. CAMIGNONE
P. 2
0
0
0
1
0
77  
GARUTI GABRIELE
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
1
0
78  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 2
0
0
0
1
0
79  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
80  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
81  
BONIFAZIO NICCOLO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 2
0
0
0
1
0
82  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
83  
CIMA DAMIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 2
0
0
0
1
0
84  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 2
0
0
0
0
2
85  
PESENTI NICOLA
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
86  
SABBADIN SIMONE
U.C. LUPI
P. 1
0
0
0
0
1
87  
MONTINI MARCO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
88  
MARELLI LORENZO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 1
0
0
0
0
1
89  
CAPRETTI FEDERICO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 1
0
0
0
0
1
90  
GUADAGNINI MARCO
STS DOPING FREE
P. 1
0
0
0
0
1
91  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 ATENA PUNTOTRE
P. 1
0
0
0
0
1
92  
COMINI LUCA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
93  
MARITAN LUCA
VIGOR CYCLING TEAM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
94  
LASSI MAURO
V.C. S.C. VITAL CENTER
P. 1
0
0
0
0
1
95  
PAOLI ALEX
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 1
0
0
0
0
1
96  
ANDREETTA SIMONE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
97  
MAGGI MICHELE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 1
0
0
0
0
1
98  
ASPESANI LUCA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 1
0
0
0
0
1
99  
MARENGO UMBERTO
S.C. PIOSSASCO
P. 1
0
0
0
0
1
100  
SALVINI MATTIA
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved