Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2008
APRILE 2008
MAGGIO 2008
GIUGNO 2008
LUGLIO 2008
AGOSTO 2008
SETTEMBRE 2008
OTTOBRE 2008

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI A SQUADRE LOMBARDIA 2008

Classifica a Squadre Categoria Allievi 2008 della Regione LOMBARDIA Classifica a Squadre Categoria Allievi 2008 della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi Individuale - Corridori Tesserati in Team della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2008
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
TEAM
PUNTI





1  
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 149
14
8
6
11
7
2  
G.S. PREALPINO
P. 131
12
11
5
4
4
3  
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 126
14
5
7
6
3
4  
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 123
4
9
16
6
7
5  
U.C. VALLE SERIANA
P. 106
8
6
5
4
11
6  
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 87
7
5
6
4
6
7  
PEDALE SENAGHESE
P. 85
7
5
4
6
6
8  
A.S.D.S.C.PEDALE GARDONESE
P. 82
5
8
3
4
6
9  
A.S.D.-C.C. CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 73
5
6
5
2
5
10  
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 67
5
6
2
4
4
11  
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 67
5
5
5
2
3
12  
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 60
5
5
2
4
1
13  
V.C. SOVICO
P. 59
8
2
1
3
2
14  
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 53
5
3
2
4
2
15  
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 46
1
4
5
4
2
16  
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 45
2
5
2
4
1
17  
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 39
4
2
2
2
1
18  
U.C. RAFFAELE MARCOLI
P. 37
1
5
2
2
2
19  
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 37
0
4
3
4
4
20  
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 35
1
2
4
3
4
21  
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 34
2
3
1
4
1
22  
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 32
2
1
4
2
2
23  
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 30
2
4
1
0
1
24  
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 29
2
1
4
0
3
25  
S.C. LOMELLO
P. 28
2
1
4
1
0
26  
U.C. SANGIULIANESE
P. 27
3
1
2
0
2
27  
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 25
1
1
3
2
3
28  
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 24
1
2
1
2
4
29  
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 24
1
1
1
4
4
30  
G.S. VANOTTI PIAZZALUNGA
P. 24
0
1
4
4
0
31  
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 24
0
1
3
4
3
32  
U.C.FLERO
P. 23
1
1
4
1
0
33  
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 23
1
1
1
3
5
34  
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 21
2
0
3
0
2
35  
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 19
1
2
1
1
1
36  
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 19
1
0
2
3
2
37  
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 17
0
2
0
4
1
38  
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 17
0
1
4
0
1
39  
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 16
0
2
0
3
2
40  
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 16
0
1
1
3
3
41  
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 15
2
0
1
0
2
42  
G.S. SPRINT GHEDI
P. 15
2
0
0
2
1
43  
S.C.CARAVATESE INDA
P. 14
1
0
2
0
3
44  
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 13
0
1
2
1
1
45  
A.S.D. SALUS CICLISTICA SEREGNO
P. 10
1
0
0
2
1
46  
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 10
1
0
0
2
1
47  
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 9
1
0
0
1
2
48  
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 9
1
0
0
1
2
49  
POL. CAMIGNONE
P. 8
0
1
0
2
0
50  
A.S.D. CICLAMANTI
P. 6
0
0
0
2
2
51  
A.S.D. U.C. CAPRIANO
P. 5
0
0
1
1
0
52  
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
2
53  
A.S.D. G.P. RACER TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
54  
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 3
0
0
1
0
0
55  
PEDALE AGRATESE
P. 2
0
0
0
1
0
56  
S.C. MAZZANO
P. 2
0
0
0
0
2
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved