Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2021:

<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>
2021-03-28 - LOMBARDIA - GHEDI (BS)
40 MEMORIAL ERMINIO E MARINA FASANI di Km. 53,500 alla media di 40,125 Km/h

Valentino Kamberaj (Libertas Raiffeisen Laives) conquista il successo a Ghedi

ORDINE DI ARRIVO:
1° KAMBERAJ VALENTINO  (POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES )
2° MONISTER ANGELO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
3° CORNACCHIA GIUSEPPE  (ROSTESE GIANT)
4° CAPRA THOMAS  (VELOCE CLUB BORGO)
5° DAFFINI MICHELE  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
6° ZANUTTA DAVID  (GOTTARDO GIOCHI CANEVA)
7° DE MONTE MATTEO  (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI)
8° CODENOTTI SIMONE  (G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA)
9° FAGGIANATO GIOELE  (GOTTARDO GIOCHI CANEVA)
10° SERAFINI FILIPPO  (POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES )





<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2021 Ciclismo.info - All rights reserved