Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2021

Classifica individuale categoria Allievi 2021 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2021 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
OMATI FILIPPO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 92
7
7
5
3
0
2  
DAPPORTO PIETRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 43
4
4
1
2
0
3  
SAMBINELLO ENEA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 42
3
1
3
6
2
4  
MAIOLI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 37
1
4
3
2
3
5  
CAZZARO' FRANCO
S.C.TORRILE
P. 27
4
1
0
1
1
6  
GUAGLIUMI THOMAS
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 19
2
2
0
0
1
7  
FANTINI CHRISTIAN
S.C. CAVRIAGO
P. 18
1
1
2
1
1
8  
BERGAMINI RICCARDO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 15
2
0
1
1
0
9  
BOLOGNESI THOMAS
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 14
0
2
2
0
0
10  
MACCAFERRI LUCA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 13
1
1
0
2
0
11  
VALENTINI MATTEO
EUROBIKE RICCIONE
P. 12
1
1
0
1
1
12  
LONGAGNANI LEONARDO
S.C. CAVRIAGO
P. 8
1
0
0
1
1
13  
CASADIO GIACOMO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 7
0
0
1
2
0
14  
GALLERANI FILIPPO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 6
1
0
0
0
1
15  
CASELLI ARMIN
S.C.CERETOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
MECCIA LEONARDO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
17  
PUZZO EDOARDO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
0
1
0
0
1
18  
DAGOSTINO SIMONE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
19  
MARANGONI LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
20  
OLIVETTI DIEGO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
21  
FERRARI PIETRO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 4
0
1
0
0
0
22  
LORI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
23  
PIGNATO ADRIAN
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
0
0
2
0
24  
NAZZANI ALESSANDRO
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 3
0
0
1
0
0
25  
CANNIZZARO GIACOMO
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
26  
ZAMBIANCHI FLORIAN
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
27  
LODOVICHETTI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
28  
PISCINA MATTEO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
29  
PO ALESSIO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
30  
GARBI PIERLUIGI
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
0
2
31  
CROVETTI THOMAS
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
0
2
32  
SOLDANO RICCARDO
ASD 100 CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
33  
TURRICCHIA SAMUELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
34  
PAPA NICOLO'
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved