Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI ottobre 2021


Classifica Nazionale Allievi del mese di ottobre 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
OMATI FILIPPO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 14
2
1
0
0
0
2  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 13
1
2
0
0
0
3  
SAMBINELLO ENEA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 12
2
0
0
1
0
4  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
5  
ALARI SAMUELE
VELO CLUB SARNICO
P. 9
1
1
0
0
0
6  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 9
1
1
0
0
0
7  
BADALAMENTI MARIO
A.S.D. G.S. NAPOLI
P. 9
1
1
0
0
0
8  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 8
1
0
1
0
0
9  
COZZANI FEDERICO
GS TERMO LA SPEZIA ASD
P. 8
1
0
1
0
0
10  
ROSSI LEONARDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 8
1
0
1
0
0
11  
SCARSO ANDREA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 8
0
2
0
0
0
12  
MADONIA FLAVIO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 7
1
0
0
1
0
13  
CATTANI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
14  
ARCHETTI RICCARDO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
15  
TORTELLA ANDREA
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 5
1
0
0
0
0
16  
SCAPPINI SAMUELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
BANFI EDOARDO MARIA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
18  
DADDA MARCO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
19  
LONGAGNANI LEONARDO
S.C. CAVRIAGO
P. 5
1
0
0
0
0
20  
PRIVITERA SAMUELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
1
0
0
0
0
21  
CIPOLLINI EDOARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
22  
CETTOLIN FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
23  
BORGO ALESSANDRO
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 5
0
0
1
1
0
24  
NEGRENTE MATTIA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 4
0
1
0
0
0
25  
SALAMI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
1
0
0
0
26  
FALCHETTI MATTEO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 4
0
1
0
0
0
27  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 4
0
1
0
0
0
28  
BOLOGNESI THOMAS
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
29  
COLOMBO TOMMASO
U.S.LEGNANESE
P. 4
0
1
0
0
0
30  
CAVALLINO VINCENZO
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
31  
TOSELLI IVAN
MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
32  
VESCO LEONARDO
US BIASSONO
P. 4
0
1
0
0
0
33  
CETTOLIN MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
VICINI GIANMARCO
TEAM CORATTI AS ROMA
P. 4
0
1
0
0
0
35  
CREATINI MATTEO
U.C.DONORATICO
P. 4
0
0
1
0
1
36  
PORCELLI MYLES COREY
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
0
1
0
1
37  
DAFFINI MICHELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
1
0
0
38  
DE MONTE MATTEO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
39  
MORA LUCA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
40  
BERTOLA ELIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
41  
MAIOLI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
42  
DODDIS VALERIO
CICLO SPORT MELANZI'
P. 3
0
0
1
0
0
43  
STELLA DAVIDE
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 3
0
0
1
0
0
44  
SERAFINI FILIPPO
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 3
0
0
1
0
0
45  
LORELLO RICCARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
46  
DI SANTO LEONARDO
TEAM GO FAST
P. 3
0
0
1
0
0
47  
DE FABRITIIS GABRIELE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 3
0
0
1
0
0
48  
GABELLONI MATTEO
GS TERMO LA SPEZIA ASD
P. 3
0
0
0
1
1
49  
BISONI GIOVANNI
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
50  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
51  
BONO DANIELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
52  
MELLANO LUDOVICO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 2
0
0
0
1
0
53  
ALUNNI TOMMASO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 2
0
0
0
1
0
54  
CASADIO GIACOMO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
55  
GIAIMI LUCA
U.C. ALASSIO
P. 2
0
0
0
1
0
56  
RUSCITO ALESSANDRO
VELO JUNIOR NOVE
P. 2
0
0
0
1
0
57  
RUSSO SAVERIO
TEAM CESARO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
58  
BONARDI ANDREA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
59  
VIECELI SIMONE
A.S.D. G.S. FONZASO
P. 2
0
0
0
1
0
60  
FAGGIANATO GIOELE
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 2
0
0
0
1
0
61  
ZUDDAS SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
62  
MOTTES LORENZO
U.S. MONTECORONA
P. 2
0
0
0
1
0
63  
LODOVICHETTI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
64  
ANDREAUS ELIA
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
65  
BARBUTO RICCARDO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
66  
MINISSALE FRANCESCO
G.S.C.D. ALMO
P. 1
0
0
0
0
1
67  
PO ALESSIO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
68  
CODENOTTI SIMONE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
69  
SIMONI ENRICO
U.S. MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
70  
CECCONI ALEX
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 1
0
0
0
0
1
71  
GARBI PIERLUIGI
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
72  
GARATO DAVIDE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
73  
FANTUZ MATTEO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
74  
LARIVEI MATTIA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
75  
BESSEGA ANDREA
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
76  
VISIOLI MATTEO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
77  
TASSI ANDREA
ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
P. 1
0
0
0
0
1
78  
MENSA SIMONE
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved