Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2021

Classifica individuale categoria Allievi 2021 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Allievi 2021 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 77
9
3
3
3
1
2  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 76
6
8
2
2
2
3  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 60
8
5
0
0
0
4  
GUALDI SIMONE
S. C. CENE
P. 57
4
3
2
5
3
5  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 55
7
2
3
1
1
6  
CATTANI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 47
1
5
4
1
8
7  
ALARI SAMUELE
VELO CLUB SARNICO
P. 40
2
2
4
1
2
8  
BARBUTO RICCARDO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 34
2
2
1
6
1
9  
VESCO LEONARDO
US BIASSONO
P. 33
1
6
1
0
1
10  
PORCELLI MYLES COREY
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 31
3
2
2
0
2
11  
BONO DANIELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 24
1
2
2
2
1
12  
FALCHETTI MATTEO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 21
2
1
1
1
2
13  
BONINI CRISTIAN
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 20
2
2
0
1
0
14  
BANFI EDOARDO MARIA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 17
2
0
1
1
2
15  
SAMBINELLO MATTIA
PEDALE SENAGHESE
P. 17
1
1
0
2
4
16  
CODENOTTI SIMONE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 17
1
0
3
1
1
17  
MARCOLLI MILO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 17
0
1
3
2
0
18  
DONATI DAVIDE
A.S.D. MONTICELLI BIKE
P. 15
2
0
1
1
0
19  
ARCHETTI RICCARDO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 15
0
1
2
2
1
20  
DAFFINI MICHELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 15
0
0
2
4
1
21  
LAVELLI DAMIANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 14
1
0
2
1
1
22  
DADDA MARCO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 12
1
1
1
0
0
23  
DANTE ALESSANDRO MARIO
PEDALE SENAGHESE
P. 11
0
0
3
0
2
24  
SALAMI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 10
1
1
0
0
1
25  
DURELLI GABRIELE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 10
0
1
2
0
0
26  
BUNGARO GIUSEPPE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 9
1
1
0
0
0
27  
COLOMBO TOMMASO
U.S.LEGNANESE
P. 9
0
1
0
2
1
28  
BERETTA LUCA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 8
1
0
1
0
0
29  
RIGAMONTI THOMAS
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 8
1
0
1
0
0
30  
GUERINO FRANCESCO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 8
1
0
1
0
0
31  
BISONI GIOVANNI
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
32  
COLOMBO GIULIO
US BIASSONO
P. 8
0
1
1
0
1
33  
GATTI MATTIA
S.C.ORINESE ASD
P. 8
0
1
1
0
1
34  
SANTAMARIA GIOVANNI
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 7
1
0
0
1
0
35  
GRASSI STEFANO
US BIASSONO
P. 7
1
0
0
1
0
36  
VALSECCHI PIETRO GIOVANNI
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 7
0
1
1
0
0
37  
PEDRINI THOMAS
S. C. CENE
P. 7
0
1
0
1
1
38  
FRANZONI MANUEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 7
0
0
2
0
1
39  
TRAVELLA NICHOLAS
GS CICLI FIORIN ASD
P. 6
0
0
1
1
1
40  
GRITTI ANDREA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
41  
MAIFREDI DAVIDE
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
0
0
1
1
0
42  
COLOBERTI MIRKO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 5
0
0
0
2
1
43  
STORTI NICOLA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
1
0
0
0
44  
GUERCILENA MARCO
US BIASSONO
P. 4
0
1
0
0
0
45  
MANDARINO DOMENICO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
46  
BALDAN MARCO
VELO CLUB SARNICO
P. 4
0
1
0
0
0
47  
MADOTTO FEDERICO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
0
1
0
1
48  
QUADRIGLIA DAVIDE
OSIO SOTTO
P. 4
0
0
1
0
1
49  
RANZINI FEDERICO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
0
0
1
2
50  
RINALDI ANDREA
VELO CLUB SARNICO
P. 3
0
0
1
0
0
51  
DEALESSI RICCARDO ANDREA
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
52  
LANZAROTTO KEVIN
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 3
0
0
1
0
0
53  
MAGAZZU' GIOVANNI
US BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
54  
PICA SIMONE
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
55  
MORA LUCA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
56  
RAMPINI MATTEO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 3
0
0
1
0
0
57  
COLOSIO MICHELE
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
58  
SPANO SIMON
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
P. 3
0
0
0
1
1
59  
CASSANI ELIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
0
1
1
60  
CLERICI SIMONE
A.C.S.D.REMO CALZOLARI
P. 2
0
0
0
1
0
61  
MILESI ALESSANDRO
OSIO SOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
CRETTI PAOLO
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
63  
BONARDI ANDREA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
64  
BICELLI MICHELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 2
0
0
0
0
2
65  
NEMBRINI DIEGO
S. C. CENE
P. 1
0
0
0
0
1
66  
FERRARIO GIOELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
67  
VITALE DANIEL
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
68  
RAGNOLI MATTEO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 1
0
0
0
0
1
69  
BON SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
70  
VISIOLI MATTEO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
71  
BUCCELLINI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
72  
GODIZZI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
73  
BRAGHINI LUCA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
74  
BONALDA ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved