Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI aprile 2021


Classifica Nazionale Allievi del mese di aprile 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 15
3
0
0
0
0
2  
CIPOLLINI EDOARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 13
2
0
1
0
0
3  
MAIOLI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 13
1
2
0
0
0
4  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 10
2
0
0
0
0
5  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 10
2
0
0
0
0
6  
GUALDI SIMONE
S. C. CENE
P. 10
1
0
1
1
0
7  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 9
1
1
0
0
0
8  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 8
1
0
1
0
0
9  
NEGRENTE MATTIA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 8
1
0
1
0
0
10  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 8
1
0
1
0
0
11  
BRUNORI TOMMASO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 8
0
2
0
0
0
12  
CETTOLIN FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
1
0
0
1
0
13  
SCAPPINI SAMUELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 7
0
1
1
0
0
14  
BATTAIN NICOLA
A.S.D. G.S. FONZASO
P. 7
0
1
1
0
0
15  
OMATI FILIPPO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 6
0
1
0
1
0
16  
FAVERO RENATO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
0
1
0
1
0
17  
PRATO ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
18  
BALESTRA MATTIA
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
P. 5
1
0
0
0
0
19  
PETRI DAMIANO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
20  
BISONI GIOVANNI
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
21  
DI PRIMA CHRISTIAN
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
22  
FANELLI SEBASTIANO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 5
0
1
0
0
1
23  
MARCOLLI MILO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
0
0
1
1
0
24  
BAMBAGIONI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
0
0
1
1
0
25  
SCARSO ANDREA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 4
0
1
0
0
0
26  
KAMBERAJ VALENTINO
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 4
0
1
0
0
0
27  
CATALFAMO DIEGO
G.S.C.D. ALMO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
VESCO LEONARDO
US BIASSONO
P. 4
0
1
0
0
0
29  
CHEMELLO MICHELE
SANDRIGO BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
30  
CAVALLARO ALBERTO ANTONINO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 4
0
1
0
0
0
31  
CARTA PIER ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
32  
DAPPORTO PIETRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
33  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
34  
LORELLO RICCARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
35  
TORTELLA ANDREA
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
36  
LAVELLI DAMIANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
0
1
0
1
37  
LANZAROTTO KEVIN
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 3
0
0
1
0
0
38  
ANDREAUS ELIA
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
MAIFREDI DAVIDE
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
40  
CODENOTTI SIMONE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 3
0
0
1
0
0
41  
FAILLI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
42  
FRATICELLI LUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
DANTE ALESSANDRO MARIO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
44  
BONINO EDOARDO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
MELIS GABRIELE
ARKITANO MTB CLUB
P. 3
0
0
1
0
0
46  
PIZZATO ANDREA
G.S. ALTO ADIGE
P. 3
0
0
1
0
0
47  
TELA RAFFAELE
G.S.C.D. ALMO
P. 3
0
0
1
0
0
48  
PEPI MATTEO
ASD TEAM PIERI
P. 2
0
0
0
1
0
49  
CHINAPPI DANIELE
MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
50  
LUNARDON CHRISTIAN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 2
0
0
0
1
0
51  
CRETTI PAOLO
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
52  
PERSELLI MATTEO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
53  
BIONDANI RICCARDO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
54  
BANFI EDOARDO MARIA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
55  
GRIGIONI RICCI JHONIER STIVEN
FORNO PIOPPI
P. 2
0
0
0
1
0
56  
LEONI MARCO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
57  
PIGNATO ADRIAN
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
58  
FERRANTI FEDERICO
O.P. BIKE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
59  
ROSSI LEONARDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 2
0
0
0
1
0
60  
FALLO NUNZIO TINDARO
CICLO SPORT MELANZI'
P. 2
0
0
0
1
0
61  
SAMBINELLO MATTIA
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
62  
PAVIA VALERIO
MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
63  
GOBBO ALESSANDRO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
0
2
64  
CATTANI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
65  
FURLAN MATTIA
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 1
0
0
0
0
1
66  
SOLDANO RICCARDO
ASD 100 CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
67  
CETTOLIN MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
68  
TOSELLI IVAN
MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
69  
VITALE DANIEL
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
70  
CATTELAN MATTEO
V.C. SCHIO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
71  
FICACCIO JACOPO
MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
72  
BRANCATO LUCA
G.S.C.D. ALMO
P. 1
0
0
0
0
1
73  
NEMBRINI DIEGO
S. C. CENE
P. 1
0
0
0
0
1
74  
CAZZARO' FRANCO
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
75  
DEL FRATE THOMAS
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
76  
DA RUOS MARTINO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
77  
MUREDDA ANTONIO
OZIERESE 1981
P. 1
0
0
0
0
1
78  
PIERALLI PIETRO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
79  
GIAIMI LUCA
U.C. ALASSIO
P. 1
0
0
0
0
1
80  
TURRICCHIA SAMUELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved