Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2021

Classifica individuale categoria Allievi 2021 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2021 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 21 Settembre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FAVERO RENATO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 50
6
1
1
1
1
2  
NEGRENTE MATTIA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 47
5
3
2
1
2
3  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 38
3
3
3
0
2
4  
CETTOLIN FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 34
1
2
3
5
2
5  
SCARSO ANDREA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 28
3
1
1
3
0
6  
ROSSI LEONARDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 28
0
3
4
2
0
7  
CETTOLIN MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 22
1
2
1
1
4
8  
MARTINI MARCO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 21
0
2
1
1
0
9  
GRAZIOTTO LUCA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 20
1
1
1
2
2
10  
TORNIERO MATTEO
VELO JUNIOR NOVE
P. 18
1
1
3
0
0
11  
GOBBO ALESSANDRO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 17
1
1
0
2
4
12  
BATTAIN NICOLA
A.S.D. G.S. FONZASO
P. 15
1
1
2
0
0
13  
TORTELLA ANDREA
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 13
1
1
1
0
1
14  
LUNARDON CHRISTIAN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 11
0
1
1
1
2
15  
RUSCITO ALESSANDRO
VELO JUNIOR NOVE
P. 11
0
1
0
3
1
16  
CECCHIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 10
2
0
0
0
0
17  
BORGO ALESSANDRO
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 10
1
1
0
0
1
18  
CHEMELLO MICHELE
SANDRIGO BIKE
P. 9
1
1
0
0
0
19  
BIONDANI RICCARDO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 8
0
0
1
2
1
20  
GARATO DAVIDE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 7
0
1
1
0
0
21  
DAN RAYMOND
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 7
0
1
1
0
0
22  
MASSOLIN SAMUELE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 7
0
1
0
1
1
23  
BONALDO ANTONIO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 6
0
0
1
0
3
24  
OBETTI DAMIANO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 5
1
0
0
0
0
25  
BERTOLA ELIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
1
0
0
0
0
26  
TOSETTO NICOLO'
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
0
1
0
0
1
27  
MORELLO NICOLO'
SANDRIGO BIKE
P. 5
0
0
1
1
0
28  
CARMIGNATO FIORENZO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
1
0
0
0
29  
CARLESSO DAVIDE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
30  
VIECELI SIMONE
A.S.D. G.S. FONZASO
P. 3
0
0
1
0
0
31  
TESSARO MANUEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
32  
PINCERATO PIETRO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
33  
SCALCON MATTEO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
34  
FURLAN PATRICK
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
0
1
1
35  
ZAGLIONI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
36  
SPONDA SIMONE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
37  
VILLANOVA LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
38  
MARES ELIA
A.S.D. BIKE PRO ACTION
P. 2
0
0
0
1
0
39  
VETTORATA NICOLA
A.S.D. G.S. FONZASO
P. 2
0
0
0
1
0
40  
LONGO DANIEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
41  
COSTA ARES
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
42  
DE GRANDIS MANUELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
43  
CARRETTA MATTEO
VELO JUNIOR NOVE
P. 2
0
0
0
0
2
44  
ZOGNO PIETRO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
45  
CATTELAN MATTEO
V.C. SCHIO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
46  
RISATO DAMIANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
47  
GEROTTO ALESSIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
48  
DA RUOS MARTINO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
49  
FURLAN MATTIA
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 1
0
0
0
0
1
50  
PIZZIGHELLA ANDREA
ASD SC VALEGGIO
P. 1
0
0
0
0
1
51  
DALLA BONA MATTIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
52  
DALLA BONA SAMUELE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved