Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI settembre 2021


Classifica Nazionale Allievi del mese di settembre 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GUAGLIUMI THOMAS
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
2  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 10
2
0
0
0
0
3  
FINN LORENZO MARK
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 9
1
1
0
0
0
4  
BONO DANIELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 9
1
1
0
0
0
5  
PERRACCHIONE ALESSANDRO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 9
1
1
0
0
0
6  
DI PRIMA CHRISTIAN
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 9
1
1
0
0
0
7  
LAVELLI DAMIANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 8
1
0
1
0
0
8  
CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO
G.S.C.D. ALMO
P. 8
1
0
1
0
0
9  
STELLA DAVIDE
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 8
1
0
1
0
0
10  
BARBUTO RICCARDO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 8
0
1
0
2
0
11  
FICACCIO JACOPO
MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
12  
FALLO NUNZIO TINDARO
CICLO SPORT MELANZI'
P. 7
1
0
0
1
0
13  
DE MONTE MATTEO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 6
1
0
0
0
1
14  
RUSCITO ALESSANDRO
VELO JUNIOR NOVE
P. 6
0
1
0
1
0
15  
FRANZONI MANUEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 6
0
0
2
0
0
16  
DI SANTO LEONARDO
TEAM GO FAST
P. 5
1
0
0
0
0
17  
RUSSO SAVERIO
TEAM CESARO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
18  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 5
1
0
0
0
0
19  
BERGAMINI RICCARDO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
20  
PAVIA VALERIO
MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
21  
PORCELLI MYLES COREY
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
22  
ALUNNI TOMMASO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 5
1
0
0
0
0
23  
PRIVITERA SAMUELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
1
0
0
0
0
24  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 5
1
0
0
0
0
25  
DAPPORTO PIETRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
26  
TORTELLA ANDREA
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 5
1
0
0
0
0
27  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
28  
PRATO ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
29  
BASILE ELIA
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 5
0
1
0
0
1
30  
ALARI SAMUELE
VELO CLUB SARNICO
P. 5
0
1
0
0
1
31  
CREATINI MATTEO
U.C.DONORATICO
P. 5
0
0
1
1
0
32  
CHERCHI PAOLO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
33  
ROSSI LEONARDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 4
0
1
0
0
0
34  
PEZZANI MARCO
CICLISTICA DRO'
P. 4
0
1
0
0
0
35  
GANGEMI ALESSANDRO
TEAM NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
36  
MACCAFERRI LUCA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 4
0
1
0
0
0
37  
MASSOLIN SAMUELE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
38  
SIMONI ENRICO
U.S. MONTECORONA
P. 4
0
1
0
0
0
39  
KAMBERAJ VALENTINO
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 4
0
1
0
0
0
40  
VESCO LEONARDO
US BIASSONO
P. 4
0
1
0
0
0
41  
BOLOGNESI THOMAS
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
42  
MARTINI MARCO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
43  
D'ORAZIO ANGELO
A.C.D.GUARENNA
P. 4
0
1
0
0
0
44  
CAMELO SIMONE
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 4
0
1
0
0
0
45  
FRIGGI VITTORIO
ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
1
0
0
0
46  
LORI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
47  
GOBBO ALESSANDRO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
48  
GIAIMI LUCA
U.C. ALASSIO
P. 4
0
1
0
0
0
49  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
50  
TURRI THOMAS
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
1
0
0
0
51  
APUZZO GIOVANNI
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 4
0
1
0
0
0
52  
CIPOLLINI EDOARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 4
0
0
0
2
0
53  
MAGAZZU' GIOVANNI
US BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
54  
RIGAMONTI THOMAS
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 3
0
0
1
0
0
55  
CONSOLIDANI LEONARDO
TUSCIA BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
56  
CAPUTO CRISTIAN
TEAM NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
57  
CODENOTTI SIMONE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 3
0
0
1
0
0
58  
RINALDI ANDREA
VELO CLUB SARNICO
P. 3
0
0
1
0
0
59  
BERETTA LUCA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 3
0
0
1
0
0
60  
GENTILI EMANUELE
ASD MENTANA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
61  
UNFER LORENZO
LIBERTAS CERESETTO
P. 3
0
0
1
0
0
62  
PINCERATO PIETRO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
63  
LEONE PAOLO
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
64  
TRAVELLA NICHOLAS
GS CICLI FIORIN ASD
P. 3
0
0
1
0
0
65  
GIRAUDO GIULIO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
66  
CASADIO GIACOMO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
67  
BRUNETTI OSCAR
VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
68  
LORELLO RICCARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
69  
ROSA MATTEO
S.C. PATTADA
P. 3
0
0
1
0
0
70  
TELA RAFFAELE
G.S.C.D. ALMO
P. 3
0
0
1
0
0
71  
TESSARO MANUEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
72  
PETRI DAMIANO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
73  
BRUNORI TOMMASO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 3
0
0
1
0
0
74  
DURELLI GABRIELE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
75  
PIZZATO ANDREA
G.S. ALTO ADIGE
P. 2
0
0
0
1
0
76  
RABENSTEINER DANIEL
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 2
0
0
0
1
0
77  
PISCINA MATTEO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
78  
FERRANTI FEDERICO
O.P. BIKE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
79  
LONGAGNANI LEONARDO
S.C. CAVRIAGO
P. 2
0
0
0
1
0
80  
FRANCHI SAMUELE
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 2
0
0
0
1
0
81  
BADALAMENTI MARIO
A.S.D. G.S. NAPOLI
P. 2
0
0
0
1
0
82  
COLOBERTI MIRKO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
83  
CETTOLIN FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
84  
SAMBINELLO ENEA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
85  
MAIFREDI DAVIDE
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
86  
CAZZARO' FRANCO
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
87  
VILLANOVA LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
88  
SPANO SIMON
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
P. 2
0
0
0
1
0
89  
NEGRENTE MATTIA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 2
0
0
0
1
0
90  
MUREDDA ANTONIO
OZIERESE 1981
P. 2
0
0
0
1
0
91  
GUALDI SIMONE
S. C. CENE
P. 2
0
0
0
1
0
92  
CARRO' SAMUELE
V.C. NOVARESE
P. 2
0
0
0
1
0
93  
ARCHETTI RICCARDO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
94  
BESSEGA ANDREA
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
95  
CARBONI GABRIELE
ALGHERO BIKE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
96  
GABELLONI MATTEO
GS TERMO LA SPEZIA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
97  
RAGNOLI MATTEO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 1
0
0
0
0
1
98  
ANDREAUS ELIA
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
99  
CIPRIANI LORENZO
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
100  
PIZZIGHELLA ANDREA
ASD SC VALEGGIO
P. 1
0
0
0
0
1
101  
BICELLI MICHELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 1
0
0
0
0
1
102  
FAILLI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
103  
PO ALESSIO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
104  
CETTOLIN MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
105  
GATTI MATTIA
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
106  
PIUZZI FABIO
LIBERTAS CERESETTO
P. 1
0
0
0
0
1
107  
CARRETTA MATTEO
VELO JUNIOR NOVE
P. 1
0
0
0
0
1
108  
FERRARIO GIOELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
109  
DE FABRITIIS GABRIELE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 1
0
0
0
0
1
110  
CATTANI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
111  
DI RICCIO SANTIAGO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
112  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 1
0
0
0
0
1
113  
FURLAN PATRICK
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
114  
MADONIA FLAVIO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
115  
DODDIS VALERIO
CICLO SPORT MELANZI'
P. 1
0
0
0
0
1
116  
QUADRIGLIA DAVIDE
OSIO SOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
117  
BONINO EDOARDO
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
118  
COLOMBO GIULIO
US BIASSONO
P. 1
0
0
0
0
1
119  
BONALDO ANTONIO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved