Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2011

Classifica individuale categoria Allievi 2011 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2011 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 16 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 63
7
2
3
1
1
2  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 62
8
4
1
1
1
3  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 58
8
2
1
1
5
4  
RUPIANI DANIEL
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 58
3
5
4
5
1
5  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 51
8
0
2
1
3
6  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 48
3
4
3
3
2
7  
BRUGNOTTO CARLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 44
4
2
4
2
0
8  
SARTOR FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 43
4
5
0
0
3
9  
D'AGOSTIN FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 43
3
3
3
3
1
10  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 41
4
3
2
1
1
11  
AFFINI EDOARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 41
2
2
4
2
1
12  
PESSOT ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 39
2
3
3
3
2
13  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 35
3
2
2
2
2
14  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 35
2
3
3
2
0
15  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 32
4
1
1
1
3
16  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 31
2
4
1
1
0
17  
MUSCIO ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 29
2
3
2
0
1
18  
FEDRIGO LEONARDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 27
2
2
3
0
0
19  
TERZO LUCA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 27
1
3
3
0
1
20  
NASCIMBEN FEDERICO
VC BIANCHIN MARCHIOL
P. 24
3
0
2
1
1
21  
CHINELLATO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 24
0
4
2
1
0
22  
CALDERARO FILIPPO
A.S.D. FCI VICENZA
P. 23
2
1
1
2
2
23  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 22
3
0
1
1
2
24  
COMACCHIO DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 20
2
2
0
1
0
25  
GARAVELLO ALESSANDRO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 20
2
1
1
1
1
26  
DURANTE DAVIDE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 18
1
1
2
1
1
27  
RIGON MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 17
2
1
1
0
0
28  
MEROTTO FRANCESCO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 17
1
2
1
0
1
29  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 16
0
3
0
1
2
30  
MEMA CHASIM
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 14
2
0
0
2
0
31  
FORNASIERO GIOVANNI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 13
0
2
1
1
0
32  
RAISE DAVIDE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 13
0
1
1
3
0
33  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 13
0
0
1
5
0
34  
ROSSETTI MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 12
0
2
1
0
1
35  
CANCIAN LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
2
0
0
0
1
36  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 11
0
2
1
0
0
37  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 11
0
1
2
0
1
38  
VIAN GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 10
1
0
1
0
2
39  
FORCOLIN GIANLUCA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 10
0
2
0
1
0
40  
RONFINI FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 10
0
1
2
0
0
41  
VENTURI MATTIA
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 9
1
0
0
2
0
42  
TREVISIOL MICHAEL
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 9
1
0
0
0
4
43  
SCALA DAMIANO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 9
0
1
1
1
0
44  
CALIARI MATTEO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 9
0
1
1
0
2
45  
PADOVAN MIRCO
S.S. SANFIORESE
P. 9
0
1
0
2
1
46  
BONETTO NICOLO'
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT EUROPBIKE
P. 9
0
0
2
1
1
47  
DE DANIELI MATTEO
HAWAIKI RONCA'
P. 8
1
0
1
0
0
48  
TROIANI STEFANO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 8
1
0
0
1
1
49  
COLPO FABIO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 8
0
1
0
0
4
50  
VERLAN DAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 8
0
0
2
1
0
51  
SALMISTRARO STEFANO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 8
0
0
2
1
0
52  
BONETTO NICHOLAS
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 8
0
0
0
3
2
53  
BRAVIN ANDREA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 7
0
1
1
0
0
54  
PELLIZZATO MARCO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 7
0
1
0
1
1
55  
PAVAN OLIVIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 6
1
0
0
0
1
56  
LAZZARO GIACOMO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 6
0
1
0
1
0
57  
BRUGNERA LUCA
PEDALE MARENESE
P. 6
0
0
1
1
1
58  
BREDA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 6
0
0
0
2
2
59  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
60  
SATURNINI MATTIA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
61  
BIGOLIN NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
1
0
0
0
0
62  
HMOUDDAN ZAKARIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
0
1
0
0
1
63  
DONELLO ANTONY
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
1
0
0
1
64  
MUTTON MIRCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
0
1
0
0
1
65  
CRESTANI NICOLA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
66  
GHIRIGATO ELIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
0
0
0
2
1
67  
COLISNICENCO JON
U.C. DAINA MIRA
P. 4
0
1
0
0
0
68  
DALLA GASSA MATTEO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
69  
PERUZZO ALBERTO
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
0
1
0
1
70  
ALBANESE ELIA
U.C. LUPI
P. 4
0
0
0
2
0
71  
PELLIZZARI RICCARDO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
72  
VILLATORA NICOLA
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
73  
FONTANA MATTEO
GEKO TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
74  
SIMEONI MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
75  
BIASIOLO RICCARDO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
76  
ZANET DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
1
0
0
77  
DALLA BETTA MICHELE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
78  
PERETTI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
79  
ZAMBON SIMONE
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
80  
JOZIC ANTONIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
0
1
1
81  
ZAMPROGNA FILIPPO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
0
1
1
82  
MENEGHETTI MICHAEL
G.S. FIUMICELLO
P. 3
0
0
0
1
1
83  
LONARDI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
84  
MANENTE MATTEO
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
85  
TIEPPO MICHAEL
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
86  
MIGNOLLI THOMAS
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
87  
PALCAU ALEXANDRU
G.C.MAERNE OLMO
P. 2
0
0
0
1
0
88  
COVRE NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
89  
PASQUALETTO GIOVANNI
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
90  
POZZOBON DARIO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
91  
LOGICA ENRICO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
92  
FEDELI MARCO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
93  
PROCIDA MARCO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 2
0
0
0
1
0
94  
AMBROSI MICHELE
HAWAIKI RONCA'
P. 2
0
0
0
1
0
95  
PLATINI SEBASTIANO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
96  
DE RUSSI VALENTINO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
97  
RONZANI SIRO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
98  
VECCHIATO MANUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 2
0
0
0
0
2
99  
FRANZOLIN GIULIO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 1
0
0
0
0
1
100  
MARCUZZO ELIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
101  
CAMPAGNOLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
102  
BALDASSAR NICOLO'
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
103  
VREKO ALI'
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
104  
ABOUSSAID YOUSSEF
HAWAIKI RONCA'
P. 1
0
0
0
0
1
105  
MAGUOLO ENRICO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
106  
BORTOLINI LORENZO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
107  
GRAZIAN NICOLAS
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT EUROPBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
108  
GATTI GIACOMO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
109  
PONTAROLLO GIACOMO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
110  
DALLAN GIACOMO
U.C. ASOLANA
P. 1
0
0
0
0
1
111  
PESAVENTO MANUEL
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved