Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI marzo 2011


Classifica Nazionale Allievi del mese di marzo 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB EMPOLI BANCA DI CAMBIANO
P. 5
1
0
0
0
0
2  
VALGIMIGLI LORENZO
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 5
1
0
0
0
0
3  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
4  
SEQUI MARCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 5
1
0
0
0
0
5  
VIGANO' FILIPPO
V.C. SOVICO
P. 5
1
0
0
0
0
6  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
7  
MARCELLUSI DANIEL
CYGLING TEAM ELLECI
P. 5
1
0
0
0
0
8  
PROVENZANO VITO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 5
1
0
0
0
0
9  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
10  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
11  
TERRUZZI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
12  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
13  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 5
1
0
0
0
0
14  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 4
0
1
0
0
0
15  
COMACCHIO DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
16  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
17  
DI MARCO ANDREA
A.S. MONTE PISANO
P. 4
0
1
0
0
0
18  
GUIDO ALBERTO
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 4
0
1
0
0
0
19  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 4
0
1
0
0
0
20  
VIGGIANO GIANLUCA
ASD FARNESE VINI
P. 4
0
1
0
0
0
21  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
22  
MOSCHETTI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
23  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 4
0
1
0
0
0
24  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
1
0
0
0
25  
PETITTO MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
26  
SARTOR FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
1
0
0
0
27  
BONAITI LUCA
G.S.RONCO MAURIGI
P. 4
0
1
0
0
0
28  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 4
0
1
0
0
0
29  
TRINCA COLONEL MICHELE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 3
0
0
1
0
0
30  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
1
0
0
31  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 3
0
0
1
0
0
32  
RUPIANI DANIEL
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 3
0
0
1
0
0
33  
SALAMONE FRANCESCO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 3
0
0
1
0
0
34  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 3
0
0
1
0
0
35  
GORELLI ALESSIO SAMUELE
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
36  
GUARNIERO TOMMASO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
37  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 3
0
0
1
0
0
38  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 3
0
0
1
0
0
39  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
40  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
1
0
0
41  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 3
0
0
1
0
0
42  
DE NARDI MIRCO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
VENTURI MATTIA
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 2
0
0
0
1
0
44  
LALA FABIO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 2
0
0
0
1
0
45  
CRESTANI NICOLA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
46  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
47  
ZANCHI DAVID
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 2
0
0
0
1
0
48  
AMATO MICHAEL
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
ALBANESE ELIA
U.C. LUPI
P. 2
0
0
0
1
0
50  
MEMA CHASIM
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 2
0
0
0
1
0
51  
NASCIMBEN FEDERICO
VC BIANCHIN MARCHIOL
P. 2
0
0
0
1
0
52  
MAGNIFICO ANTONIO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 2
0
0
0
1
0
53  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
54  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
55  
MICHELETTI ANDREA
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
56  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
58  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
59  
BONECHI GABRIELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
60  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 1
0
0
0
0
1
61  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
62  
CAMPAGNOLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
63  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
64  
NESPOLI SIMONE
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
65  
CIACCI JACOPO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
66  
CONTI NICOLA
U.S. PRATTA
P. 1
0
0
0
0
1
67  
MUSILLO PIER ROCCO
ASD FARNESE VINI
P. 1
0
0
0
0
1
68  
GRAZIANI FILIPPO
S.C.BARACCA
P. 1
0
0
0
0
1
69  
PEPINO MATTEO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
70  
NANNELLI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved