Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI giugno 2011


Classifica Nazionale Allievi del mese di giugno 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 30
2
3
0
0
0
2  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 19
2
0
3
0
0
3  
AFFINI EDOARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 19
0
1
3
0
0
4  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 18
2
1
1
0
1
5  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 18
1
0
1
0
0
6  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 17
3
0
0
1
0
7  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 15
3
0
0
0
0
8  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 15
2
1
0
0
1
9  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 14
2
1
0
0
0
10  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 14
1
1
1
1
0
11  
CARBONI GIOVANNI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 13
2
0
1
0
0
12  
ZULLO LUCA
G.S. POZZARELLO
P. 13
2
0
1
0
0
13  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 13
2
0
1
0
0
14  
BOTTURA ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 13
1
2
0
0
0
15  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 13
1
2
0
0
0
16  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 13
1
1
0
0
2
17  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 13
0
1
3
0
0
18  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 12
2
0
0
1
0
19  
ONOFRI VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 12
2
0
0
1
0
20  
BONECHI GABRIELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 12
1
1
1
0
0
21  
LAZZERI LUCA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 12
0
1
2
1
0
22  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 11
2
0
0
0
1
23  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 11
2
0
0
0
1
24  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 11
2
0
0
0
1
25  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 11
1
0
2
0
0
26  
NASCIMBEN FEDERICO
VC BIANCHIN MARCHIOL
P. 10
2
0
0
0
0
27  
TORTA MIRKO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 10
2
0
0
0
0
28  
AUGELLO ANDREA
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 10
2
0
0
0
0
29  
FOCHI FILIPPO
S.C.TORRILE
P. 10
1
1
0
0
1
30  
TUZI FABIO
US RAPAGNANESE
P. 10
0
2
0
1
0
31  
TURCHETTI ALBERTO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 10
0
2
0
1
0
32  
FEDRIGO LEONARDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 9
1
1
0
0
0
33  
LATELLA GIOVANNI
LATELLA SPORT
P. 9
1
1
0
0
0
34  
PLEBANI DAVIDE
A.S.D. BIKETRETEAM VILLONGO
P. 9
1
0
0
2
0
35  
RUPIANI DANIEL
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 9
1
0
0
2
0
36  
BENATTI FEDERICO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 9
1
0
0
2
0
37  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 9
0
2
0
0
1
38  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 9
0
1
1
1
0
39  
LANGIU LUCA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 9
0
1
1
1
0
40  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 9
0
0
3
0
0
41  
DONESANA DAVIDE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 9
0
0
2
1
1
42  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 8
1
0
1
0
0
43  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 8
1
0
1
0
0
44  
TITI FABRIZIO
ASD KOALA RACING
P. 8
1
0
1
0
0
45  
CICCONE MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 8
1
0
1
0
0
46  
MONTI FEDERICO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
47  
MARCELLUSI DANIEL
CYGLING TEAM ELLECI
P. 8
0
2
0
0
0
48  
MARONI ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 8
0
2
0
0
0
49  
REMEDI NICOLA
U.S. LUNI
P. 8
0
2
0
0
0
50  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 8
0
2
0
0
0
51  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 8
0
1
1
0
1
52  
MINARDI GABRIELE
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 8
0
1
1
0
1
53  
ONESTI EMANUELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 8
0
1
1
0
1
54  
MONTAGNOLI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
0
0
2
1
0
55  
CAPATI MICHAEL
TIME BIKE ALTO LAZIO
P. 8
0
0
0
2
0
56  
CRESPI SAMUEL
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
1
0
0
1
0
57  
RAGGIO LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 7
1
0
0
1
0
58  
VIGANO' FILIPPO
V.C. SOVICO
P. 7
1
0
0
1
0
59  
PIEVANI ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 7
1
0
0
1
0
60  
TERZO LUCA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 7
0
1
1
0
0
61  
BERTON MANUELE
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 7
0
1
1
0
0
62  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 7
0
1
1
0
0
63  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 7
0
1
1
0
0
64  
ESPOSITO TOMMASO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 7
0
1
0
1
1
65  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 7
0
1
0
1
1
66  
TESTA NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 7
0
0
1
2
0
67  
PESSOT ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
0
0
1
2
0
68  
CALDERARO FILIPPO
A.S.D. FCI VICENZA
P. 6
1
0
0
0
1
69  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
1
0
0
0
1
70  
CIACCHINI MARCO
A.S. MONTE PISANO
P. 6
1
0
0
0
1
71  
TREVISIOL MICHAEL
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 6
1
0
0
0
1
72  
PAVAN OLIVIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 6
1
0
0
0
1
73  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
74  
CORBETTA NICOLO'
PEDALE SENAGHESE
P. 6
1
0
0
0
1
75  
ROSSO DAVIDE
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 6
1
0
0
0
1
76  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 6
0
1
0
1
0
77  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
0
1
0
1
0
78  
TRIPPI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 6
0
1
0
1
0
79  
MAGNO MICHELE
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
80  
BRUNETTI DAVIDE
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 6
0
1
0
0
2
81  
RICCI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 6
0
0
2
0
0
82  
PIZZO EMANUELE
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 6
0
0
2
0
0
83  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 6
0
0
1
1
1
84  
CHIARI MATTEO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 5
1
0
0
0
0
85  
RONDINONE DANIELE
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 5
1
0
0
0
0
86  
GORETTI ALBERTO
G.S. POZZARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
87  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
1
0
0
0
0
88  
MIKOLAJCZYK RICCARDO
S.C.RINASCITA
P. 5
1
0
0
0
0
89  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
90  
MENOZZI DAVIDE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
91  
BENNATI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
92  
DI FEDERICO ANDREA
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
93  
GRODZICKI CEZARY
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
94  
MARTINELLI ANDREA
U.C.VALLE SERIANA
P. 5
1
0
0
0
0
95  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
1
0
0
0
0
96  
LAZZARONI LORIS
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 5
1
0
0
0
0
97  
BELLAN GABRIELE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 5
1
0
0
0
0
98  
SALAMONE FRANCESCO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 5
1
0
0
0
0
99  
FUGGIANO ROCCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 5
1
0
0
0
0
100  
TODARO MANUEL
S.C.CADREZZATE
P. 5
1
0
0
0
0
101  
FRAGOLA LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 5
1
0
0
0
0
102  
BERLOFFA GIORGIO
U.S.AURORA PVB
P. 5
1
0
0
0
0
103  
LUDOVISI ADRIANO
S.C. LARIANO
P. 5
1
0
0
0
0
104  
COMACCHIO DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
105  
PRANDINI PAOLO
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 5
1
0
0
0
0
106  
DON VITO DOMENICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
107  
MOSANER AMOS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 5
1
0
0
0
0
108  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
109  
TUMINO GIOVANNI
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 5
1
0
0
0
0
110  
ARGENTIERI JONATHAN
A.S. MONTE PISANO
P. 5
0
1
0
0
1
111  
FARINA ANGELO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
112  
BAZZANI MATTEO
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 5
0
1
0
0
1
113  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB EMPOLI BANCA DI CAMBIANO
P. 5
0
1
0
0
1
114  
TAGLIANI FILIPPO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 5
0
1
0
0
1
115  
SARTOR FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
0
1
0
0
1
116  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
0
0
1
1
0
117  
LANZANO ALESSIO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 5
0
0
1
1
0
118  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 5
0
0
1
1
0
119  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
0
0
1
1
0
120  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 5
0
0
1
1
0
121  
DEL CARLO FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 5
0
0
1
1
0
122  
BERGAMELLI LUCA
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 5
0
0
1
1
0
123  
PETITTO MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
0
0
1
1
0
124  
BIA GIUSEPPE
BS.C. MATERA
P. 5
0
0
1
1
0
125  
D'AGOSTIN FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
0
0
0
2
1
126  
NESPOLI SIMONE
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
127  
TERRACCIANO FRANCESCO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 4
0
1
0
0
0
128  
RINALDI PAOLO
CICLISTICA MARANELLO
P. 4
0
1
0
0
0
129  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
130  
ALLEGREZZA GIUSEPPE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
131  
CAVINATI MANUEL
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
132  
PIZZA PIERPAOLO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
1
0
0
0
133  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
134  
MOGGIA FEDERICO
U.S. LUNI
P. 4
0
1
0
0
0
135  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
136  
LA GRASSA MARCO
A.S.D.IMPERO
P. 4
0
1
0
0
0
137  
ROSSI GABRIELE
U.C.ALATRI ASD
P. 4
0
1
0
0
0
138  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
139  
MEROLLA ANTONIO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
140  
KRAJNI ORTENCJO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
141  
TOMIO GIACOMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
1
0
0
0
142  
NANNOLA MARCO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 4
0
1
0
0
0
143  
COLISNICENCO JON
U.C. DAINA MIRA
P. 4
0
1
0
0
0
144  
MARIANI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
145  
GIANNINI MATTIA
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 4
0
1
0
0
0
146  
VELASCO SIMONE
ELBA BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
147  
ROSTELLATO SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
1
0
0
0
148  
MARTINELLI NICOLA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
149  
MEROTTO FRANCESCO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
1
0
0
0
150  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
151  
GAVA ELIA
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
152  
FERRI RICCARDO ANTONIO FRANCESCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
153  
OGGIONI NICOLO'
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
154  
GARAVELLO ALESSANDRO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 4
0
1
0
0
0
155  
SCULCO LUCA
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 4
0
1
0
0
0
156  
GUIDI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
157  
RIGON MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
158  
ORECCHIA PAOLO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 4
0
1
0
0
0
159  
LENZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
160  
RIBONI ALESSANDRO
U.C.FLERO
P. 4
0
1
0
0
0
161  
CARRUBBA PIERPAOLO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 4
0
1
0
0
0
162  
OCCHIALINI MATTEO
S.C.PESARESE
P. 4
0
1
0
0
0
163  
FORCOLIN GIANLUCA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
1
0
0
0
164  
MINISINI RUGGERO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
165  
GAROFALO LUCA
A.S.D. BICI SPORT MARCONIA S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
166  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 4
0
1
0
0
0
167  
PADOVAN MIRCO
S.S. SANFIORESE
P. 4
0
1
0
0
0
168  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 4
0
0
1
0
1
169  
MARGHERITIS GABRIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 4
0
0
1
0
1
170  
ROSSETTI MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 4
0
0
1
0
1
171  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 4
0
0
1
0
1
172  
VIGGIANO GIANLUCA
ASD FARNESE VINI
P. 4
0
0
1
0
1
173  
SERGIACOMO ALESSIO
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 4
0
0
0
2
0
174  
PEPINO MATTEO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 4
0
0
0
2
0
175  
CATAUDELLA LORENZO
ASD RENAULT AMARU'
P. 4
0
0
0
2
0
176  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 4
0
0
0
2
0
177  
LAI GIUSEPPE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 4
0
0
0
2
0
178  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
0
0
1
2
179  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
180  
LICITRA BIAGIO
ASD RENAULT AMARU'
P. 3
0
0
1
0
0
181  
DI MAIO REZZIERO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 3
0
0
1
0
0
182  
BETTINI FRANCESCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
183  
MAGISTRALI GUIDO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 3
0
0
1
0
0
184  
FORNASIERO GIOVANNI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
185  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
186  
DURANTE DAVIDE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
187  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 3
0
0
1
0
0
188  
SALVETTI FEDERICO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 3
0
0
1
0
0
189  
FICHERA MARIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 3
0
0
1
0
0
190  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 3
0
0
1
0
0
191  
TOLU DANIELE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 3
0
0
1
0
0
192  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 3
0
0
1
0
0
193  
ADDESI ALBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
194  
FABBRO MATTEO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 3
0
0
1
0
0
195  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
196  
BRIARAVA ALESSIO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 3
0
0
1
0
0
197  
FORNONI NICOLO'
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
198  
LEOGRANDE ANDREA
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 3
0
0
1
0
0
199  
MUSONI ETTORE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 3
0
0
1
0
0
200  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
201  
DONATI ANDREA EUGENIO
G.C. VANZAGHELLESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
202  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
203  
PETILLI DAVIDE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
204  
STAFFUS DANIEL
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
205  
PERNA SIMONE
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 3
0
0
1
0
0
206  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 3
0
0
1
0
0
207  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
208  
BONETTO NICOLO'
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT EUROPBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
209  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
210  
SALMISTRARO STEFANO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 3
0
0
1
0
0
211  
DI GREGORIO ANTONIO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 3
0
0
1
0
0
212  
TERRANEO ALESSANDRO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
213  
BARTOLINI FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
0
1
1
214  
LODIGIANI MATTIA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 3
0
0
0
1
1
215  
BUSUITO LUCA
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
0
1
1
216  
D'AMBROSIO MARIO
LATELLA SPORT
P. 3
0
0
0
1
1
217  
MUSILLO PIER ROCCO
ASD FARNESE VINI
P. 3
0
0
0
1
1
218  
CORTINOVIS LORIS
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
219  
IACOBOAIEI SEBASTIAN CONSTANTIN
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
220  
PLANCKAERT EDWARD
DJ-MATIC CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
221  
TOIA FEDERICO
S.C.SARONNI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
222  
JOZIC ANTONIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
223  
PEDUCCI ALESSANDRO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 2
0
0
0
1
0
224  
BONAITI LUCA
G.S.RONCO MAURIGI
P. 2
0
0
0
1
0
225  
RAISE DAVIDE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
226  
VOLTOLINA ENRICO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 2
0
0
0
1
0
227  
BUONO ALBERTO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
228  
BONETTO NICHOLAS
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
229  
DAGOSTINO ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
230  
MORA ALESSANDRO
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
231  
ROSSO CRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 2
0
0
0
1
0
232  
DE RENSIS ADRIANO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
233  
REDA ANDREA
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
234  
PIETRA NICOLAS
U.S. LUNI
P. 2
0
0
0
1
0
235  
PAPPALARDO PAOLO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 2
0
0
0
1
0
236  
GUIZZETTI SIMONE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 2
0
0
0
1
0
237  
BREDA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
238  
VISINTIN MATTEO
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
239  
BARETTO MICHELE
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 2
0
0
0
1
0
240  
PALCAU ALEXANDRU
G.C.MAERNE OLMO
P. 2
0
0
0
1
0
241  
SOLDANI RICCARDO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 2
0
0
0
1
0
242  
RUMSAS LINAS
A.S. MONTE PISANO
P. 2
0
0
0
1
0
243  
VENTURI MATTIA
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 2
0
0
0
1
0
244  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
245  
MAURI MIRKO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
246  
MENEGHETTI MICHAEL
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
247  
URSETTO PIERANGELO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 2
0
0
0
1
0
248  
TOMASSINI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
249  
ZACCANTI FILIPPO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 2
0
0
0
1
0
250  
BUONO MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
251  
GRECO ANTONIO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 2
0
0
0
1
0
252  
NASTASI NICOLAS
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
253  
PASINI KEVIN
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
254  
COLPO FABIO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 2
0
0
0
0
2
255  
LOMBARDI GREGORIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
0
2
256  
DONELLO ANTONY
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
257  
COLOMBO EROS
CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
258  
MAGON ALESSIO
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 1
0
0
0
0
1
259  
CALIARI MATTEO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 1
0
0
0
0
1
260  
CIGALA MANUEL
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 1
0
0
0
0
1
261  
LUGLI RICCARDO
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 1
0
0
0
0
1
262  
CONTI NICOLA
U.S. PRATTA
P. 1
0
0
0
0
1
263  
CANALE LUCA
S.C.RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
264  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
265  
BIANCHI MATTIA
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
266  
BONETTI OSCAR
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 1
0
0
0
0
1
267  
BENEDETTI MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
268  
CACCIOTTI ANDREA
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
269  
GREGORINI CRISTIAN
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 1
0
0
0
0
1
270  
GIANNONI EDOARDO
UC CASANO GUASTINI GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
271  
PROVENZANO VITO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 1
0
0
0
0
1
272  
BENEDETTI SIMONE
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 1
0
0
0
0
1
273  
TAORMINA ALBERTO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 1
0
0
0
0
1
274  
D'ELIA MICHELE
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 1
0
0
0
0
1
275  
PASSARINI GIORGIO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 1
0
0
0
0
1
276  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 1
0
0
0
0
1
277  
SAMPAOLI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
278  
SECCACINI FABIO
US RAPAGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
279  
BENEDETTI DANIEL
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
280  
SGURA GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
281  
FERRARI FAUSTO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
282  
WEGIERSKI PAWEL
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
283  
ONESTI JURE
TEAM CICLOTECA CICLI DRIGANI
P. 1
0
0
0
0
1
284  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 1
0
0
0
0
1
285  
PREVITERA ANDREA
GIAMPI CLAN CELERTRASPORTI
P. 1
0
0
0
0
1
286  
SARTORI MIRCO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 1
0
0
0
0
1
287  
REMIGIO RAFFAELE
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
288  
MONTI MATTEO
US RAPAGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
289  
KRUSVAR DAVID
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 1
0
0
0
0
1
290  
QUARESIMIN LUCA
S.C.CADREZZATE
P. 1
0
0
0
0
1
291  
IOTTI ROBERTO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
292  
BIGAZZI ROBERTO
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 1
0
0
0
0
1
293  
PANTALEO STEFANO VITO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 1
0
0
0
0
1
294  
NUZZO NICCOLO'
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 1
0
0
0
0
1
295  
CINGOLANI MARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 1
0
0
0
0
1
296  
ABENANTE MICHELE
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 1
0
0
0
0
1
297  
MUTTON MIRCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
298  
ZANCHI DAVID
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 1
0
0
0
0
1
299  
DEIANA SALVATORE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
300  
MINUTOLO GENNARO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 1
0
0
0
0
1
301  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
302  
TANASI ANTONINO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 1
0
0
0
0
1
303  
COLAZILLI JACOPO
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved