Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE FRIULI VENEZIA GIULIA 2011

Classifica individuale categoria Allievi 2011 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA Classifica individuale categoria Allievi 2011 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione friuli venezia giulia

Classifica aggiornata al 16 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 47
2
2
3
4
2
2  
ROSSO CRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 22
1
1
2
3
1
3  
BERTON MANUELE
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 19
0
3
2
0
1
4  
MINISINI RUGGERO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 17
1
2
0
1
2
5  
DA ROS IVO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 15
0
2
1
1
2
6  
VOLTOLINA ENRICO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 14
0
2
1
1
1
7  
FABBRO MATTEO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 14
0
0
2
4
0
8  
VERARDO ANDREA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 13
2
0
1
0
0
9  
PESTRIN GIULIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 13
1
1
1
0
1
10  
STAFFUS DANIEL
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 13
0
1
3
0
0
11  
ROSSO DAVIDE
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 11
1
0
1
1
1
12  
NIGRIS LORENZO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 10
1
1
0
0
1
13  
PETTOELLO ANDREA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 8
1
0
1
0
0
14  
PARMA GIACOMO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 7
1
0
0
1
0
15  
WEGIERSKI PAWEL
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 6
1
0
0
0
1
16  
DAL MAS ALBERTO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
0
0
0
2
1
17  
GAVA ELIA
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
18  
VISINTIN MATTEO
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 4
0
0
0
2
0
19  
ANDREAZZA FRANCESCO
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
20  
KRUSVAR DAVID
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
0
1
1
21  
CAROLO THOMAS
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
22  
ZOTTI MATTIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 1
0
0
0
0
1
23  
VALVASON DAVIDE
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 1
0
0
0
0
1
24  
VIANELLO MATTIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 1
0
0
0
0
1
25  
SGURA GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
26  
DAL BO' NICOLA
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved