Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2011

Classifica individuale categoria Allievi 2011 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2011 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 16 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 97
7
6
7
0
0
2  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 57
2
8
2
4
1
3  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 54
5
5
1
0
4
4  
MONTI FEDERICO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 52
6
2
1
0
1
5  
BONECHI GABRIELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 43
4
4
1
1
2
6  
TRIPPI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 32
2
3
1
3
1
7  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 30
3
0
2
4
1
8  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 30
2
3
0
2
4
9  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 29
3
1
2
0
4
10  
ZULLO LUCA
G.S. POZZARELLO
P. 28
3
1
1
2
2
11  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 24
2
0
2
4
0
12  
DI MARCO ANDREA
A.S. MONTE PISANO
P. 24
1
2
3
0
2
13  
CARRUBBA PIERPAOLO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 23
1
4
0
1
0
14  
MONTAGNOLI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 23
1
1
4
1
0
15  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 23
0
5
0
1
1
16  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 22
1
2
0
3
3
17  
DEL CARLO FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 21
2
1
1
2
0
18  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB EMPOLI BANCA DI CAMBIANO
P. 20
2
1
1
0
3
19  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 20
2
1
0
3
0
20  
NUZZO NICCOLO'
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 20
1
2
0
2
3
21  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 20
0
2
3
0
3
22  
RUGI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 16
1
0
2
2
1
23  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 16
0
2
1
2
1
24  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 15
0
1
3
1
0
25  
BURBI ROBERTO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 14
1
2
0
0
1
26  
VALLARINO LORENZO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 14
1
1
0
2
1
27  
TURCHETTI ALBERTO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 14
0
3
0
1
0
28  
RUMSAS LINAS
A.S. MONTE PISANO
P. 14
0
2
0
3
0
29  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 13
1
0
2
0
2
30  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 13
0
1
3
0
0
31  
SEQUI MARCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 12
1
0
1
1
2
32  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 12
0
1
2
0
2
33  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 10
1
0
1
1
0
34  
CIANETTI NICHOLAS
G.S.IPERFINISH ASD
P. 10
0
1
2
0
0
35  
VELASCO SIMONE
ELBA BIKE
P. 10
0
1
1
1
1
36  
BECAGLI LEONARDO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 10
0
1
1
0
3
37  
CIACCHINI MARCO
A.S. MONTE PISANO
P. 9
1
0
1
0
1
38  
ARGENTIERI JONATHAN
A.S. MONTE PISANO
P. 9
0
2
0
0
1
39  
DE RENSIS ADRIANO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
0
0
1
3
0
40  
BETTINI FRANCESCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 8
1
0
1
0
0
41  
BERTINI GABRIELE
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 8
1
0
1
0
0
42  
NOLETTI MICHELE
G.C.ROMAGNANO
P. 8
1
0
1
0
0
43  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 7
0
1
1
0
0
44  
AMATO MICHAEL
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
45  
RICCI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 6
0
0
2
0
0
46  
SCARDIGLI EMANUELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 6
0
0
2
0
0
47  
JUSON JEFFERSON MALAPIT
A.S. MONTE PISANO
P. 6
0
0
2
0
0
48  
CONTI NICOLA
U.S. PRATTA
P. 6
0
0
1
0
3
49  
MAURRI SIMONE
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 5
1
0
0
0
0
50  
GORETTI ALBERTO
G.S. POZZARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
51  
ROSSI FEDERICO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 5
1
0
0
0
0
52  
RECATI ANTONIO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 5
0
0
1
1
0
53  
MAZZEI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 5
0
0
1
1
0
54  
LOMBARDI GREGORIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
0
1
0
2
55  
ZHUPYNAS VLADYSLAV
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
56  
MANCINI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
57  
PINI FRANCESCO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 2
0
0
0
1
0
58  
SOLDANI RICCARDO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 2
0
0
0
1
0
59  
ADDEO FRANCESCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
60  
BALDINI RICCARDO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
REALI NICCOLO'
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 2
0
0
0
0
2
62  
NANNELLI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 2
0
0
0
0
2
63  
BIGAZZI ROBERTO
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 1
0
0
0
0
1
64  
ALBA TIBERIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
65  
GRAZZINI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
66  
IANNELLI GIOVANNI
AC PRATESE 1927
P. 1
0
0
0
0
1
67  
FOIANESI LUCA
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
68  
BERNESCHI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
69  
TACCHI MIRCO
G.S. POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
70  
ROSI MIRCO
G.S.CICLI CARUBE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved