Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2011

MATTIA VIEL - NICCOLO' PACINOTTI - GIUSEPPE SANNINO E' IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2011 - LA CLASSIFICA DEL PRIMO ANNO LA CONQUISTA ANDREA VERNETTI DAVANTI A GIANMARCO BEGNONI E FILIPPO GANNA - IL TEAM PIANURA VISCONTI VINCE LA CLASSIFICA A SQUADRE MATTIA VIEL - NICCOLO' PACINOTTI - GIUSEPPE SANNINO E' IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2011 - LA CLASSIFICA DEL PRIMO ANNO LA CONQUISTA ANDREA VERNETTI DAVANTI A GIANMARCO BEGNONI E FILIPPO GANNA - IL TEAM PIANURA VISCONTI VINCE LA CLASSIFICA A SQUADRE

La stagione 2011 termina con il successo del piemontese MATTIA VIEL davanti al toscano NICCOLO' PACINOTTI ed al campano GIUSEPPE SANNINO.

MATTIA VIEL e' anche il plurivittorioso con 14 successi

Fra i primo anno il campano ANDREA VERNETTI supera il lombardo GIANMARCO BEGNONI ed il piemontese FILIPPO GANNA

La Classifica a Squadre vede il successo del TEAM PIANURA VISCONTI grazie all'apporto dei suoi atleti GIUSEPPE SANNINO - ANDREA VERNETTI - VINCENZO ONOFRI - FRANCESCO BALDI e ANTONIO DI GREGORIO.

Le CLASSIFICHE REGIONALI vedono vincitori :

ABRUZZO : EMANUELE SABATINI
BASILICATA : GIANLUCA VIGGIANO
CALABRIA : GIOVANNI LATELLA
CAMPANIA : GIUSEPPE SANNINO
EMILIA ROMAGNA : ANDREA CORNACCHIONE
FRIULI VENEZIA GIULIA : JAN PETELIN
LAZIO : DANIEL MARCELLUSI
LIGURIA : ALBERTO GUIDO
LOMBARDIA : BEGNONI GIANMARCO
MARCHE : GIOVANNI CARBONI
MOLISE : MATTEO MILANO
PIEMONTE : MATTIA VIEL
PUGLIA : ROCCO FUGGIANO
SARDEGNA : EMANUELE MURTAS
SICILIA : GIOVANNI AMARU'
TOSCANA : NICCOLO' PACINOTTI
TRENTINO ALTO ADIGE : ALESSIO BOTTURA
UMBRIA : FRANCESCO CONSIGLI
VALLE D'AOSTA : ALESSANDRO SARAVALLE
VENETO : RICCARDO MINALI




Classifica aggiornata al 16 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 110
14
6
5
0
1
2  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 97
7
6
7
0
0
3  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 92
9
6
6
2
1
4  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 83
11
6
1
0
1
5  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 71
6
7
2
3
1
6  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 67
8
5
1
1
2
7  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 65
6
7
2
0
1
8  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 63
7
2
3
1
1
9  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 62
8
4
1
1
1
10  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 62
6
1
5
5
3
11  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 61
2
8
5
1
2
12  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 60
8
2
2
2
2
13  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 58
8
2
1
1
5
14  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 58
5
6
1
2
2
15  
RUPIANI DANIEL
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 58
3
5
4
5
1
16  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 57
2
8
2
4
1
17  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 54
5
5
1
0
4
18  
MONTI FEDERICO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 52
6
2
1
0
1
19  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 51
8
0
2
1
3
20  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 51
5
3
2
3
2
21  
TESTA NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 51
5
3
1
5
1
22  
BOTTURA ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 50
5
3
2
3
1
23  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 49
5
3
1
4
1
24  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 48
3
4
3
3
2
25  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 47
2
2
3
4
2
26  
BENNATI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 46
4
2
5
1
1
27  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 46
3
2
5
1
0
28  
BRUGNOTTO CARLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 44
4
2
4
2
0
29  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 44
3
3
3
3
2
30  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 44
2
4
4
2
2
31  
SARTOR FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 43
4
5
0
0
3
32  
BONECHI GABRIELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 43
4
4
1
1
2
33  
D'AGOSTIN FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 43
3
3
3
3
1
34  
COLOMBO EROS
CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 42
3
3
3
1
4
35  
BENATTI FEDERICO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 42
3
3
1
6
0
36  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 41
4
3
2
1
1
37  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 41
3
3
4
1
0
38  
TERRUZZI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 41
3
2
3
4
1
39  
TAGLIANI FILIPPO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 41
2
4
2
3
3
40  
AFFINI EDOARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 41
2
2
4
2
1
41  
PIEVANI ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 40
6
0
1
2
3
42  
CARBONI GIOVANNI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 39
3
3
2
2
2
43  
PESSOT ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 39
2
3
3
3
2
44  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 38
4
3
0
2
2
45  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 38
3
0
6
1
3
46  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 38
2
2
5
2
1
47  
ONOFRI VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 37
4
3
1
1
0
48  
MARCELLUSI DANIEL
CYGLING TEAM ELLECI
P. 37
3
2
2
2
2
49  
TOMIO GIACOMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 37
2
3
2
4
1
50  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 37
1
2
3
3
5
51  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 36
3
3
2
1
1
52  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 35
3
2
2
2
2
53  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 35
2
3
3
2
0
54  
MOSCHETTI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 34
3
3
2
0
1
55  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 34
3
1
2
4
1
56  
VIGANO' FILIPPO
V.C. SOVICO
P. 33
2
3
2
2
1
57  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 32
4
1
1
1
3
58  
PROVENZANO VITO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 32
3
1
2
2
3
59  
TRIPPI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 32
2
3
1
3
1
60  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 32
2
1
4
3
0
61  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 31
2
4
1
1
0
62  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 31
1
4
1
3
1
63  
VIGGIANO GIANLUCA
ASD FARNESE VINI
P. 30
3
1
2
1
3
64  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 30
3
0
2
4
1
65  
TUZI FABIO
US RAPAGNANESE
P. 30
2
3
1
2
1
66  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 30
2
3
0
2
4
67  
PEPINO MATTEO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 30
1
0
3
6
4
68  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 29
3
1
2
0
4
69  
CAPATI MICHAEL
TIME BIKE ALTO LAZIO
P. 29
3
0
1
3
1
70  
MUSCIO ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 29
2
3
2
0
1
71  
SAMPAOLI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 29
2
3
0
2
3
72  
CATTANEO SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 29
2
2
3
1
0
73  
ZULLO LUCA
G.S. POZZARELLO
P. 28
3
1
1
2
2
74  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 28
1
4
1
1
2
75  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 28
1
2
3
2
2
76  
GUIZZETTI SIMONE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 28
1
2
2
3
3
77  
FEDRIGO LEONARDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 27
2
2
3
0
0
78  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 27
2
2
1
1
4
79  
TERZO LUCA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 27
1
3
3
0
1
80  
ONESTI EMANUELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 27
1
3
2
0
4
81  
FALCONE DEMETRIO
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 27
1
2
3
2
1
82  
TAORMINA ALBERTO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 27
0
2
3
4
2
83  
PLEBANI DAVIDE
A.S.D. BIKETRETEAM VILLONGO
P. 26
3
1
0
3
1
84  
MARGHERITIS GABRIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 26
0
3
4
0
2
85  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 25
4
0
0
1
3
86  
TITI FABRIZIO
ASD KOALA RACING
P. 25
3
1
1
1
1
87  
GUIDO ALBERTO
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 25
1
3
1
2
1
88  
PETITTO MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 25
1
2
2
2
2
89  
AUGELLO ANDREA
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 24
3
0
3
0
0
90  
NASCIMBEN FEDERICO
VC BIANCHIN MARCHIOL
P. 24
3
0
2
1
1
91  
CICCONE MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 24
2
0
3
1
3
92  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 24
2
0
2
4
0
93  
OGGIONI NICOLO'
V.C. SOVICO
P. 24
1
3
1
0
4
94  
DI MARCO ANDREA
A.S. MONTE PISANO
P. 24
1
2
3
0
2
95  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 24
1
2
2
2
1
96  
CHINELLATO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 24
0
4
2
1
0
97  
CATAUDELLA LORENZO
ASD RENAULT AMARU'
P. 23
3
0
0
4
0
98  
LATELLA GIOVANNI
LATELLA SPORT
P. 23
2
1
3
0
0
99  
CALDERARO FILIPPO
A.S.D. FCI VICENZA
P. 23
2
1
1
2
2
100  
CARRUBBA PIERPAOLO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 23
1
4
0
1
0
101  
MONTAGNOLI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 23
1
1
4
1
0
102  
TANASI ANTONINO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 23
1
1
2
3
2
103  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 23
0
5
0
1
1
104  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 22
3
0
1
1
2
105  
TERRACCIANO FRANCESCO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 22
2
3
0
0
0
106  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 22
2
0
3
1
1
107  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 22
1
2
0
3
3
108  
ROSSO CRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 22
1
1
2
3
1
109  
TUMINO GIOVANNI
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 21
3
0
1
1
1
110  
FUGGIANO ROCCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 21
2
2
0
1
1
111  
DEL CARLO FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 21
2
1
1
2
0
112  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 21
2
0
2
2
1
113  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 21
1
3
0
2
0
114  
RUSSO FRANCESCO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 21
1
2
2
1
0
115  
D'ONISE UMBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 21
1
2
1
2
1
116  
LANGIU LUCA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 21
0
4
1
1
0
117  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 21
0
2
4
0
1
118  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 21
0
1
3
3
2
119  
COMACCHIO DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 20
2
2
0
1
0
120  
GARAVELLO ALESSANDRO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 20
2
1
1
1
1
121  
MONTOBBIO ETTORE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 20
2
1
1
1
1
122  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB EMPOLI BANCA DI CAMBIANO
P. 20
2
1
1
0
3
123  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 20
2
1
0
3
0
124  
RAVANELLI SIMONE
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 20
1
3
1
0
0
125  
NUZZO NICCOLO'
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 20
1
2
0
2
3
126  
IOTTI ROBERTO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 20
1
1
2
2
1
127  
ZANABONI SAMUELE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 20
1
1
2
2
1
128  
CACCIOTTI ANDREA
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 20
1
1
2
1
3
129  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 20
0
3
2
1
0
130  
REMEDI NICOLA
U.S. LUNI
P. 20
0
3
1
2
1
131  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 20
0
2
3
0
3
132  
BARTOLINI FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 20
0
1
3
3
1
133  
BIA GIUSEPPE
BS.C. MATERA
P. 20
0
1
2
2
6
134  
BUONO MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 19
2
0
2
1
1
135  
PRANDINI PAOLO
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 19
1
2
1
1
1
136  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 19
1
1
1
2
3
137  
BERTON MANUELE
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 19
0
3
2
0
1
138  
OCCHIALINI MATTEO
S.C.PESARESE
P. 19
0
3
1
2
0
139  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 19
0
3
1
1
2
140  
LAZZERI LUCA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 19
0
2
3
1
0
141  
SEGALINI SIMONE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 18
3
0
1
0
0
142  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 18
2
0
2
1
0
143  
ANDREOLETTI PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 18
1
1
2
1
1
144  
DURANTE DAVIDE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 18
1
1
2
1
1
145  
PIZZO EMANUELE
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 18
1
0
4
0
1
146  
FARINA ANGELO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 18
0
2
3
0
1
147  
RIGON MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 17
2
1
1
0
0
148  
TORTA MIRKO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 17
2
1
1
0
0
149  
KRAJNI ORTENCJO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 17
2
1
1
0
0
150  
MARONI ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 17
1
3
0
0
0
151  
MEROTTO FRANCESCO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 17
1
2
1
0
1
152  
MINISINI RUGGERO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 17
1
2
0
1
2
153  
SALVETTI FEDERICO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 17
1
0
3
1
1
154  
ZANCHI DAVID
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 17
1
0
2
2
2
155  
BONAITI LUCA
G.S.RONCO MAURIGI
P. 17
0
1
2
2
3
156  
DON VITO DOMENICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 16
1
2
1
0
0
157  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 16
1
2
1
0
0
158  
COLTRO ALBERTO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 16
1
2
1
0
0
159  
GUIDI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
1
2
0
1
1
160  
TIEFENTHALER FABIO
U.S.AURORA PVB
P. 16
1
1
2
0
1
161  
RAGGIO LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 16
1
1
1
2
0
162  
RUGI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 16
1
0
2
2
1
163  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 16
0
3
0
1
2
164  
MINUTOLO GENNARO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 16
0
2
1
2
1
165  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 16
0
2
1
2
1
166  
TRINCA COLONEL MICHELE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 16
0
2
1
2
1
167  
DOLO NICOLAS
CYGLING TEAM ELLECI
P. 15
3
0
0
0
0
168  
DI RENZO ANDREA
GS GUARENNA 2000
P. 15
1
0
2
1
2
169  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 15
0
3
0
1
1
170  
DA ROS IVO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 15
0
2
1
1
2
171  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 15
0
1
3
1
0
172  
FICHERA MARIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 15
0
1
2
2
1
173  
MAGON ALESSIO
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 15
0
1
2
1
3
174  
BELLOMO PIETRO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 14
2
1
0
0
0
175  
PIZZA PIERPAOLO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 14
2
1
0
0
0
176  
BERLOFFA GIORGIO
U.S.AURORA PVB
P. 14
2
0
1
0
1
177  
MEMA CHASIM
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 14
2
0
0
2
0
178  
BURBI ROBERTO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 14
1
2
0
0
1
179  
FRAGOLA LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 14
1
1
1
1
0
180  
VALLARINO LORENZO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 14
1
1
0
2
1
181  
TURCHETTI ALBERTO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 14
0
3
0
1
0
182  
VOLTOLINA ENRICO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 14
0
2
1
1
1
183  
NESPOLI SIMONE
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 14
0
2
1
1
1
184  
FORNONI NICOLO'
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 14
0
2
1
0
3
185  
RUMSAS LINAS
A.S. MONTE PISANO
P. 14
0
2
0
3
0
186  
FABBRO MATTEO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 14
0
0
2
4
0
187  
VERARDO ANDREA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 13
2
0
1
0
0
188  
PESTRIN GIULIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 13
1
1
1
0
1
189  
MENOZZI DAVIDE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 13
1
1
1
0
1
190  
LENZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 13
1
1
0
2
0
191  
FOCHI FILIPPO
S.C.TORRILE
P. 13
1
1
0
0
4
192  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 13
1
0
2
0
2
193  
CORTINOVIS LORIS
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 13
1
0
1
2
1
194  
CONTE FABIO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 13
1
0
1
2
1
195  
FORNASIERO GIOVANNI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 13
0
2
1
1
0
196  
STAFFUS DANIEL
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 13
0
1
3
0
0
197  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 13
0
1
3
0
0
198  
DONESANA DAVIDE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 13
0
1
2
1
1
199  
RAISE DAVIDE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 13
0
1
1
3
0
200  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 13
0
0
1
5
0
201  
BARETTO MICHELE
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 12
2
0
0
1
0
202  
CHIARI MATTEO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 12
2
0
0
0
2
203  
SEQUI MARCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 12
1
0
1
1
2
204  
ROSSETTI MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 12
0
2
1
0
1
205  
CIAGHI LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 12
0
2
0
0
4
206  
TOIA FEDERICO
S.C.SARONNI ASD
P. 12
0
1
2
1
0
207  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 12
0
1
2
1
0
208  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 12
0
1
2
0
2
209  
GRECO ANTONIO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 12
0
1
0
3
2
210  
CANCIAN LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
2
0
0
0
1
211  
CASCINO EMANUELE
ASD RENAULT AMARU'
P. 11
2
0
0
0
1
212  
VALGIMIGLI LORENZO
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 11
1
1
0
1
0
213  
ROSSI GABRIELE
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 11
1
1
0
1
0
214  
MICHELETTI ANDREA
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 11
1
1
0
1
0
215  
TODARO MANUEL
S.C.CADREZZATE
P. 11
1
1
0
0
2
216  
AZZOLINI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 11
1
1
0
0
2
217  
DIPLAN SANTIAGO GERALD YEUDY
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 11
1
0
2
0
0
218  
ROSSO DAVIDE
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 11
1
0
1
1
1
219  
BROCCHETTI YURI
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 11
1
0
0
2
2
220  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 11
0
2
1
0
0
221  
GIANNINI MATTIA
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 11
0
2
1
0
0
222  
GHILARDI PAOLO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 11
0
1
2
0
1
223  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 11
0
1
2
0
1
224  
CIGALA MANUEL
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 11
0
1
2
0
1
225  
MEROLLA ANTONIO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 11
0
1
1
1
2
226  
PERNA SIMONE
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 11
0
0
3
1
0
227  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 11
0
0
1
3
2
228  
MUSILLO PIER ROCCO
ASD FARNESE VINI
P. 11
0
0
1
2
4
229  
GRODZICKI CEZARY
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 10
2
0
0
0
0
230  
NIGRIS LORENZO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 10
1
1
0
0
1
231  
MIKOLAJCZYK RICCARDO
S.C.RINASCITA
P. 10
1
0
1
1
0
232  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 10
1
0
1
1
0
233  
VIAN GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 10
1
0
1
0
2
234  
DEIANA SALVATORE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 10
1
0
1
0
2
235  
FORNONI ALESSIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 10
0
2
0
1
0
236  
FORCOLIN GIANLUCA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 10
0
2
0
1
0
237  
CIANETTI NICHOLAS
G.S.IPERFINISH ASD
P. 10
0
1
2
0
0
238  
RONFINI FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 10
0
1
2
0
0
239  
VELASCO SIMONE
ELBA BIKE
P. 10
0
1
1
1
1
240  
SBERNA MICHELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 10
0
1
1
1
1
241  
BECAGLI LEONARDO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 10
0
1
1
0
3
242  
BALDI FRANCESCO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 10
0
0
2
2
0
243  
RONDINONE DANIELE
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 9
1
1
0
0
0
244  
PEZZOTTA MATTIA
A.S.D. BIKETRETEAM VILLONGO
P. 9
1
1
0
0
0
245  
CARRA MATHIAS
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 9
1
1
0
0
0
246  
CORBETTA NICOLO'
PEDALE SENAGHESE
P. 9
1
0
1
0
1
247  
GALIMBERTI MARCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 9
1
0
1
0
1
248  
SALAMONE FRANCESCO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 9
1
0
1
0
1
249  
CIACCHINI MARCO
A.S. MONTE PISANO
P. 9
1
0
1
0
1
250  
PALA FABIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 9
1
0
0
2
0
251  
MONACO ALBERTO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 9
1
0
0
2
0
252  
VENTURI MATTIA
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 9
1
0
0
2
0
253  
PASINI KEVIN
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 9
1
0
0
2
0
254  
MORA SIMONE
S.C. CASTELLETTESE
P. 9
1
0
0
1
2
255  
TREVISIOL MICHAEL
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 9
1
0
0
0
4
256  
FERRI RICCARDO ANTONIO FRANCESCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 9
0
2
0
0
1
257  
RUSSO ANDREA
LATELLA SPORT
P. 9
0
2
0
0
1
258  
ARGENTIERI JONATHAN
A.S. MONTE PISANO
P. 9
0
2
0
0
1
259  
MOLTENI MARCO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
260  
SCALA DAMIANO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 9
0
1
1
1
0
261  
SPADA PASQUALE
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 9
0
1
1
1
0
262  
MAGNO MICHELE
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 9
0
1
1
1
0
263  
CALIARI MATTEO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 9
0
1
1
0
2
264  
MINARDI GABRIELE
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 9
0
1
1
0
2
265  
BAZZANI MATTEO
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 9
0
1
1
0
2
266  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 9
0
1
1
0
2
267  
DE FILIPPIS CRISTIAN
CYGLING TEAM ELLECI
P. 9
0
1
0
2
1
268  
CINGOLANI MARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 9
0
1
0
2
1
269  
PADOVAN MIRCO
S.S. SANFIORESE
P. 9
0
1
0
2
1
270  
GIULIANI GIACOMO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 9
0
0
3
0
0
271  
BERGAMELLI LUCA
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 9
0
0
2
1
1
272  
BONETTO NICOLO'
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT EUROPBIKE
P. 9
0
0
2
1
1
273  
DE NARDI MIRCO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 9
0
0
2
1
1
274  
DE RENSIS ADRIANO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
0
0
1
3
0
275  
TERRANEO ALESSANDRO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 9
0
0
1
3
0
276  
GUARNIERO TOMMASO
U.S. CALCARA
P. 8
1
0
1
0
0
277  
PETTOELLO ANDREA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 8
1
0
1
0
0
278  
BETTINI FRANCESCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 8
1
0
1
0
0
279  
BERTINI GABRIELE
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 8
1
0
1
0
0
280  
MIAT ANDREA
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 8
1
0
1
0
0
281  
NOLETTI MICHELE
G.C.ROMAGNANO
P. 8
1
0
1
0
0
282  
DE DANIELI MATTEO
HAWAIKI RONCA'
P. 8
1
0
1
0
0
283  
PREVITALI FABIO
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 8
1
0
0
1
1
284  
MOSER DAVIDE
U.S.AURORA PVB
P. 8
1
0
0
1
1
285  
TROIANI STEFANO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 8
1
0
0
1
1
286  
ALLEGREZZA GIUSEPPE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
0
2
0
0
0
287  
TUCCIO PAOLO
ASD RENAULT AMARU'
P. 8
0
1
1
0
1
288  
D'ELIA MICHELE
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 8
0
1
1
0
1
289  
SCHIAVELLO FRANCESCO
V.C. SOVICO
P. 8
0
1
1
0
1
290  
PARODI NICOLO'
GENOA BIKE A.S.D.
P. 8
0
1
0
2
0
291  
COTTONE SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 8
0
1
0
2
0
292  
BIZIOLI OMAR
A.S.D. BIKETRETEAM VILLONGO
P. 8
0
1
0
2
0
293  
IOLI FRANCESCO
PEDALE SENAGHESE
P. 8
0
1
0
2
0
294  
BRUNETTI DAVIDE
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 8
0
1
0
1
2
295  
ESPOSITO TOMMASO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 8
0
1
0
1
2
296  
COLPO FABIO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 8
0
1
0
0
4
297  
VERLAN DAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 8
0
0
2
1
0
298  
SALMISTRARO STEFANO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 8
0
0
2
1
0
299  
BONETTO NICHOLAS
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 8
0
0
0
3
2
300  
GENOBILE GIOVANNI
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 7
1
0
0
1
0
301  
BRAMBILLA CHRISTIAN
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
302  
PARMA GIACOMO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 7
1
0
0
1
0
303  
CRESPI SAMUEL
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
1
0
0
1
0
304  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 7
0
1
1
0
0
305  
PULEGGI SAMUELE
TIME BIKE ALTO LAZIO
P. 7
0
1
1
0
0
306  
VERZAGLIA MIRKO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 7
0
1
1
0
0
307  
BRAVIN ANDREA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 7
0
1
1
0
0
308  
RIBONI ALESSANDRO
U.C.FLERO
P. 7
0
1
1
0
0
309  
DONELLI FILIPPO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
310  
PELLIZZATO MARCO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 7
0
1
0
1
1
311  
TOMASSINI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
0
1
0
1
1
312  
PEDUCCI ALESSANDRO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 7
0
0
1
2
0
313  
BUSUITO LUCA
ESPERIA PIASCO
P. 7
0
0
1
1
2
314  
ABENANTE MICHELE
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 7
0
0
1
1
2
315  
MOSANER AMOS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 6
1
0
0
0
1
316  
WEGIERSKI PAWEL
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 6
1
0
0
0
1
317  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 6
1
0
0
0
1
318  
BELLAN GABRIELE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 6
1
0
0
0
1
319  
PAVAN OLIVIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 6
1
0
0
0
1
320  
GOZZOLI FRANCESCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
1
0
0
0
1
321  
DELPOGGETTO ANDREA
S.C.TORRILE
P. 6
1
0
0
0
1
322  
DROVETTI CORRADO
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 6
1
0
0
0
1
323  
DEL PRETE GREGORIO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
324  
ZACCANTI FILIPPO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 6
0
1
0
1
0
325  
ALIMERI KEY
ASD FARNESE VINI
P. 6
0
1
0
1
0
326  
AMATO MICHAEL
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
327  
SCULCO LUCA
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 6
0
1
0
1
0
328  
ZANETTA CHRISTIAN
U.C.A.B. BIELLA
P. 6
0
1
0
1
0
329  
ZANELLO FABRIZIO
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 6
0
1
0
1
0
330  
LAZZARO GIACOMO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 6
0
1
0
1
0
331  
RICCI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 6
0
0
2
0
0
332  
SCARDIGLI EMANUELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 6
0
0
2
0
0
333  
JUSON JEFFERSON MALAPIT
A.S. MONTE PISANO
P. 6
0
0
2
0
0
334  
BRUGNERA LUCA
PEDALE MARENESE
P. 6
0
0
1
1
1
335  
ADDESI ALBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 6
0
0
1
1
1
336  
LODIGIANI MATTIA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 6
0
0
1
1
1
337  
FERRARI FAUSTO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 6
0
0
1
1
1
338  
LANZANO ALESSIO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 6
0
0
1
1
1
339  
BUONO ALBERTO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 6
0
0
1
1
1
340  
MIRISOLA GIOVANNI
UC CASANO GUASTINI GROUP
P. 6
0
0
1
1
1
341  
CONTI NICOLA
U.S. PRATTA
P. 6
0
0
1
0
3
342  
BREDA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 6
0
0
0
2
2
343  
LAI GIUSEPPE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 6
0
0
0
2
2
344  
BRANCHINI GIULIO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
345  
STEFANI MASSIMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
346  
MAURRI SIMONE
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 5
1
0
0
0
0
347  
DI FEDERICO ANDREA
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
348  
GORETTI ALBERTO
G.S. POZZARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
349  
LA GRASSA FRANCESCO
A.S.D.IMPERO
P. 5
1
0
0
0
0
350  
VANZULLI EDOARDO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
351  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
352  
ROSSI FEDERICO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 5
1
0
0
0
0
353  
SATURNINI MATTIA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
354  
CIANCI FRANCO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 5
1
0
0
0
0
355  
BIGOLIN NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
1
0
0
0
0
356  
CHIAVIA VALERIO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
357  
LUDOVISI ADRIANO
S.C. LARIANO
P. 5
1
0
0
0
0
358  
MASULLO DANIELE
S.C.RINASCITA
P. 5
1
0
0
0
0
359  
LAZZARONI LORIS
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 5
1
0
0
0
0
360  
MARTINELLI ANDREA
U.C.VALLE SERIANA
P. 5
1
0
0
0
0
361  
BRESCIANI FABIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
362  
HMOUDDAN ZAKARIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
0
1
0
0
1
363  
MARTINELLI NICOLA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
0
1
0
0
1
364  
MARIANI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 5
0
1
0
0
1
365  
NANNOLA MARCO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 5
0
1
0
0
1
366  
DONELLO ANTONY
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
1
0
0
1
367  
CAVINATI MANUEL
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 5
0
1
0
0
1
368  
MUTTON MIRCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
0
1
0
0
1
369  
ZAMA ALESSIO
U.C. SCAT
P. 5
0
1
0
0
1
370  
URSETTO PIERANGELO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 5
0
0
1
1
0
371  
CRESTANI NICOLA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
372  
MAGISTRALI GUIDO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 5
0
0
1
1
0
373  
DI MAIO REZZIERO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 5
0
0
1
1
0
374  
MAGNIFICO ANTONIO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 5
0
0
1
1
0
375  
TOLU DANIELE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
0
0
1
1
0
376  
RECATI ANTONIO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 5
0
0
1
1
0
377  
MAZZEI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 5
0
0
1
1
0
378  
PISU FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 5
0
0
1
1
0
379  
LOMBARDI GREGORIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
0
1
0
2
380  
GHIRIGATO ELIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
0
0
0
2
1
381  
DAL MAS ALBERTO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
0
0
0
2
1
382  
VIGANO' ALBERTO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 5
0
0
0
1
3
383  
SARTORI MIRCO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 5
0
0
0
1
3
384  
BIGNONI TOMAS
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
1
0
0
0
385  
ANSALDI PAOLO
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 4
0
1
0
0
0
386  
RINALDI PAOLO
CICLISTICA MARANELLO
P. 4
0
1
0
0
0
387  
PORTO VITO
PROGETTO CALABRIA
P. 4
0
1
0
0
0
388  
MOGGIA FEDERICO
U.S. LUNI
P. 4
0
1
0
0
0
389  
RESSA MICHELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
390  
BERTOLI MATTEO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
1
0
0
0
391  
ROSTELLATO SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
1
0
0
0
392  
GAROFALO LUCA
A.S.D. BICI SPORT MARCONIA S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
393  
ORECCHIA PAOLO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 4
0
1
0
0
0
394  
LA GRASSA MARCO
A.S.D.IMPERO
P. 4
0
1
0
0
0
395  
CAPODICASA FABRIZIO
A.S.D. CAPODICASA TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
396  
COLISNICENCO JON
U.C. DAINA MIRA
P. 4
0
1
0
0
0
397  
GOTTARDI LORIS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
1
0
0
0
398  
DALLA GASSA MATTEO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
399  
GAVA ELIA
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
400  
GIRONELLI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 4
0
0
1
0
1
401  
CASTELLI MICHELE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 4
0
0
1
0
1
402  
REMIGIO RAFFAELE
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
403  
PERUZZO ALBERTO
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
0
1
0
1
404  
DI GREGORIO ANTONIO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 4
0
0
1
0
1
405  
VISINTIN MATTEO
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 4
0
0
0
2
0
406  
MONDUCCI MATTIA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 4
0
0
0
2
0
407  
MANFREDA MATTIA
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
0
0
2
0
408  
SERGIACOMO ALESSIO
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 4
0
0
0
2
0
409  
LALA FABIO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 4
0
0
0
2
0
410  
DI LEO MANUEL GRAZIANO
A.S.D. BICI SPORT MARCONIA S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
411  
RIVELLINI SIMONE
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 4
0
0
0
2
0
412  
ALBANESE ELIA
U.C. LUPI
P. 4
0
0
0
2
0
413  
SINTONI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
0
0
2
0
414  
PITSCHEIDER ELVIS
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
415  
NEGRINI ANDREA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 4
0
0
0
1
2
416  
BENEDETTI SIMONE
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 4
0
0
0
1
2
417  
LEOGRANDE ANDREA
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 3
0
0
1
0
0
418  
PELLIZZARI RICCARDO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
419  
CAPORASO DAVIDE
PEDALE AGRATESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
420  
GRANDI GIACOMO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 3
0
0
1
0
0
421  
VILLATORA NICOLA
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
422  
TERMINIELLO RENATO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
423  
TUDICO PAOLO
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 3
0
0
1
0
0
424  
TORNABENE MARIO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
425  
MONFRINI STEFANO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 3
0
0
1
0
0
426  
FONTANA MATTEO
GEKO TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
427  
CERUTTI DAVIDE
C.C.CARDANESE PIEMONTE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
428  
SIMEONI MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
429  
MAMBELLI FILIPPO
U.C. SCAT
P. 3
0
0
1
0
0
430  
ANDREAZZA FRANCESCO
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
431  
PASSERELLI CARMINE
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
432  
MUSONI ETTORE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 3
0
0
1
0
0
433  
BIASIOLO RICCARDO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
434  
RIZZATO GIACOMO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 3
0
0
1
0
0
435  
UZZAS SIMONE
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
436  
NEGRINI MARCO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
1
0
0
437  
ZANET DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
1
0
0
438