Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI maggio 2011


Classifica Nazionale Allievi del mese di maggio 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 23
4
0
1
0
0
2  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 23
3
2
0
0
0
3  
TESTA NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 20
2
2
0
1
0
4  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 19
3
0
1
0
1
5  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 18
2
2
0
0
0
6  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 18
0
3
2
0
0
7  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 17
2
1
1
0
0
8  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 16
2
1
0
1
0
9  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 16
1
1
0
3
1
10  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 15
2
1
0
0
1
11  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 15
1
2
0
1
0
12  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 15
1
1
1
1
1
13  
PIEVANI ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 14
2
0
1
0
1
14  
BRUGNOTTO CARLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 14
1
0
3
0
0
15  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 14
1
0
2
1
1
16  
VERARDO ANDREA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 13
2
0
1
0
0
17  
ONOFRI VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 13
1
2
0
0
0
18  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 13
1
1
1
0
1
19  
RUPIANI DANIEL
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 13
0
3
0
0
1
20  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 12
2
0
0
1
0
21  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 12
2
0
0
0
2
22  
MONTAGNOLI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 12
1
1
1
0
0
23  
TRIPPI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 12
1
1
1
0
0
24  
D'AGOSTIN FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 12
1
1
1
0
0
25  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 11
2
0
0
0
1
26  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 11
1
1
0
1
0
27  
BENATTI FEDERICO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 11
1
1
0
1
0
28  
IOTTI ROBERTO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 11
1
1
0
1
0
29  
COLOMBO EROS
CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 11
1
0
1
1
1
30  
MARGHERITIS GABRIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 11
0
2
1
0
0
31  
TERZO LUCA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 11
0
2
1
0
0
32  
TOMIO GIACOMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 11
0
1
1
2
0
33  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 10
2
0
0
0
0
34  
VIGGIANO GIANLUCA
ASD FARNESE VINI
P. 10
1
0
1
1
0
35  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 10
0
1
2
0
0
36  
PEZZOTTA MATTIA
A.S.D. BIKETRETEAM VILLONGO
P. 9
1
1
0
0
0
37  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 9
1
1
0
0
0
38  
SARTOR FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 9
1
1
0
0
0
39  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 9
1
1
0
0
0
40  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 9
1
1
0
0
0
41  
MONTI FEDERICO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
42  
BENNATI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 9
1
0
1
0
1
43  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
44  
BROCCHETTI YURI
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 9
1
0
0
2
0
45  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 9
1
0
0
1
2
46  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 9
0
2
0
0
1
47  
ANDREOLETTI PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
48  
TERRUZZI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 9
0
1
1
1
0
49  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 9
0
1
1
0
2
50  
MOSCHETTI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 8
1
0
1
0
0
51  
MONTOBBIO ETTORE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 8
1
0
1
0
0
52  
RIGON MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
53  
LATELLA GIOVANNI
LATELLA SPORT
P. 8
1
0
1
0
0
54  
BUONO MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 8
1
0
1
0
0
55  
GUIDI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
1
0
0
1
1
56  
FORNASIERO GIOVANNI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 8
0
2
0
0
0
57  
COLTRO ALBERTO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
58  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 8
0
2
0
0
0
59  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 8
0
2
0
0
0
60  
FORNONI ALESSIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
61  
NUZZO NICCOLO'
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 8
0
1
0
2
0
62  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 7
1
0
0
1
0
63  
LENZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 7
1
0
0
1
0
64  
PLEBANI DAVIDE
A.S.D. BIKETRETEAM VILLONGO
P. 7
1
0
0
1
0
65  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 7
1
0
0
1
0
66  
SAMPAOLI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
1
0
0
1
0
67  
MONACO ALBERTO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 7
1
0
0
1
0
68  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 7
1
0
0
1
0
69  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 7
1
0
0
1
0
70  
TANASI ANTONINO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 7
1
0
0
1
0
71  
TOIA FEDERICO
S.C.SARONNI ASD
P. 7
0
1
1
0
0
72  
GHILARDI PAOLO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
73  
CARBONI GIOVANNI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 7
0
1
1
0
0
74  
CATTANEO SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 7
0
1
1
0
0
75  
FRAGOLA LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 7
0
1
1
0
0
76  
TUCCIO PAOLO
ASD RENAULT AMARU'
P. 7
0
1
1
0
0
77  
D'ELIA MICHELE
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 7
0
1
1
0
0
78  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 7
0
1
0
1
1
79  
MORA SIMONE
S.C. CASTELLETTESE
P. 6
1
0
0
0
1
80  
GARAVELLO ALESSANDRO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 6
1
0
0
0
1
81  
BONECHI GABRIELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
82  
COMACCHIO DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 6
0
1
0
1
0
83  
RUMSAS LINAS
A.S. MONTE PISANO
P. 6
0
1
0
1
0
84  
PARODI NICOLO'
GENOA BIKE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
85  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 6
0
0
2
0
0
86  
RUGI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 6
0
0
2
0
0
87  
BONAITI LUCA
G.S.RONCO MAURIGI
P. 6
0
0
1
1
1
88  
PETITTO MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 6
0
0
1
1
1
89  
AFFINI EDOARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 6
0
0
1
1
1
90  
BIA GIUSEPPE
BS.C. MATERA
P. 6
0
0
0
1
4
91  
CALDERARO FILIPPO
A.S.D. FCI VICENZA
P. 5
1
0
0
0
0
92  
BIGOLIN NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
1
0
0
0
0
93  
DOLO NICOLAS
CYGLING TEAM ELLECI
P. 5
1
0
0
0
0
94  
GENOBILE GIOVANNI
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 5
1
0
0
0
0
95  
LA GRASSA FRANCESCO
A.S.D.IMPERO
P. 5
1
0
0
0
0
96  
ZANABONI SAMUELE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
97  
FUGGIANO ROCCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 5
1
0
0
0
0
98  
DI MARCO ANDREA
A.S. MONTE PISANO
P. 5
1
0
0
0
0
99  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
100  
CASCINO EMANUELE
ASD RENAULT AMARU'
P. 5
1
0
0
0
0
101  
CHIAVIA VALERIO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
102  
MEMA CHASIM
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 5
1
0
0
0
0
103  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
1
0
0
0
0
104  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 5
1
0
0
0
0
105  
CANCIAN LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
106  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 5
1
0
0
0
0
107  
SEGALINI SIMONE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 5
1
0
0
0
0
108  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 5
1
0
0
0
0
109  
BOTTURA ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
110  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
111  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
112  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 5
1
0
0
0
0
113  
CALIARI MATTEO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 5
0
1
0
0
1
114  
GUIZZETTI SIMONE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 5
0
1
0
0
1
115  
DONELLI FILIPPO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
116  
DA ROS IVO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 5
0
1
0
0
1
117  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
118  
GUIDO ALBERTO
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 5
0
1
0
0
1
119  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
0
1
0
0
1
120  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
0
0
1
1
0
121  
TAORMINA ALBERTO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 5
0
0
1
1
0
122  
FABBRO MATTEO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 5
0
0
1
1
0
123  
OCCHIALINI MATTEO
S.C.PESARESE
P. 5
0
0
1
1
0
124  
ROSSO CRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 5
0
0
1
1
0
125  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
0
0
1
1
0
126  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 5
0
0
1
0
2
127  
TAGLIANI FILIPPO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 5
0
0
0
2
1
128  
PEPINO MATTEO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 5
0
0
0
2
1
129  
LAZZERI LUCA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
1
0
0
0
130  
BIZIOLI OMAR
A.S.D. BIKETRETEAM VILLONGO
P. 4
0
1
0
0
0
131  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
1
0
0
0
132  
RONDINONE DANIELE
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 4
0
1
0
0
0
133  
ARGENTIERI JONATHAN
A.S. MONTE PISANO
P. 4
0
1
0
0
0
134  
DON VITO DOMENICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
135  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
136  
MICHELETTI ANDREA
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
137  
CARRUBBA PIERPAOLO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 4
0
1
0
0
0
138  
DEL PRETE GREGORIO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
139  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
140  
BERTON MANUELE
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 4
0
1
0
0
0
141  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 4
0
1
0
0
0
142  
TURCHETTI ALBERTO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 4
0
1
0
0
0
143  
ANSALDI PAOLO
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 4
0
1
0
0
0
144  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
145  
LANGIU LUCA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
146  
TORTA MIRKO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
147  
RESSA MICHELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
148  
VALGIMIGLI LORENZO
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 4
0
1
0
0
0
149  
TERRACCIANO FRANCESCO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 4
0
1
0
0
0
150  
CORTINOVIS LORIS
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 4
0
0
1
0
1
151  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 4
0
0
1
0
1
152  
OGGIONI NICOLO'
V.C. SOVICO
P. 4
0
0
1
0
1
153  
MEROLLA ANTONIO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
154  
MARCELLUSI DANIEL
CYGLING TEAM ELLECI
P. 4
0
0
1
0
1
155  
MUSILLO PIER ROCCO
ASD FARNESE VINI
P. 4
0
0
1
0
1
156  
TERRANEO ALESSANDRO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 4
0
0
0
2
0
157  
IOLI FRANCESCO
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
0
0
2
0
158  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 4
0
0
0
1
2
159  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
160  
SCARDIGLI EMANUELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
161  
GAUDIOSO DANIELE
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 3
0
0
1
0
0
162  
MENOZZI DAVIDE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
163  
BALDI FRANCESCO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 3
0
0
1
0
0
164  
VIGANO' FILIPPO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
165  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 3
0
0
1
0
0
166  
TUMINO GIOVANNI
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
167  
FEDRIGO LEONARDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
168  
PERETTI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
169  
RAVANELLI SIMONE
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 3
0
0
1
0
0
170  
TIEFENTHALER FABIO
U.S.AURORA PVB
P. 3
0
0
1
0
0
171  
MAGON ALESSIO
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 3
0
0
1
0
0
172  
SEQUI MARCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
173  
CIGALA MANUEL
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 3
0
0
1
0
0
174  
SALMISTRARO STEFANO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 3
0
0
1
0
0
175  
RONFINI FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
176  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
177  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
178  
AUGELLO ANDREA
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 3
0
0
1
0
0
179  
GILIOLI SAMUELE SILLA
TEAM BARBA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
180  
VILLATORA NICOLA
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
181  
FARINA ANGELO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
182  
ONESTI EMANUELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
183  
RECATI ANTONIO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
184  
PELLIZZARI RICCARDO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
185  
VERASANI MATTEO
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
186  
PERNA SIMONE
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 3
0
0
1
0
0
187  
MAGNIFICO ANTONIO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 3
0
0
1
0
0
188  
MAMBELLI FILIPPO
U.C. SCAT
P. 3
0
0
1
0
0
189  
CONTI NICOLA
U.S. PRATTA
P. 3
0
0
1
0
0
190  
ZHUPYNAS VLADYSLAV
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
191  
RAGGIO LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 3
0
0
1
0
0
192  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 3
0
0
1
0
0
193  
BIANCHI SAMUELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
194  
TITI FABRIZIO
ASD KOALA RACING
P. 3
0
0
0
1
1
195  
PESSOT ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
0
1
1
196  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
0
1
1
197  
DE FILIPPIS CRISTIAN
CYGLING TEAM ELLECI
P. 3
0
0
0
1
1
198  
PITSCHEIDER ELVIS
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
199  
SALVETTI FEDERICO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 2
0
0
0
1
0
200  
SOARDI DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
201  
TARICONE CESIDIO
ASD PROMOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
202  
CINGOLANI MARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
203  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 2
0
0
0
1
0
204  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 2
0
0
0
1
0
205  
MIRISOLA GIOVANNI
UC CASANO GUASTINI GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
206  
DE NARDI MIRCO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 2
0
0
0
1
0
207  
TUZI FABIO
US RAPAGNANESE
P. 2
0
0
0
1
0
208  
GRECO ANTONIO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 2
0
0
0
1
0
209  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
210  
VERLAN DAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 2
0
0
0
1
0
211  
PRANDINI PAOLO
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
212  
ALBANESE ELIA
U.C. LUPI
P. 2
0
0
0
1
0
213  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
214  
BRUGNERA LUCA
PEDALE MARENESE
P. 2
0
0
0
1
0
215  
PARMA GIACOMO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
216  
D'ONISE UMBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
217  
SCULCO LUCA
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 2
0
0
0
1
0
218  
RIVELLINI SIMONE
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 2
0
0
0
1
0
219  
NESPOLI SIMONE
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
220  
ARIANI ALESSANDRO
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
221  
FALCONE DEMETRIO
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 2
0
0
0
1
0
222  
SALA ALESSANDRO
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
223  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
224  
VALSECCHI MATTEO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
225  
ZANELLO FABRIZIO
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 2
0
0
0
1
0
226  
PALA FABIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
227  
GALLO MICHELE
LOCO BIKERS
P. 2
0
0
0
1
0
228  
SCHIAVON JACOPO
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
229  
PASQUALETTO GIOVANNI
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
230  
QUARESMINI MICHEL
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 2
0
0
0
1
0
231  
PANTALEO STEFANO VITO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 2
0
0
0
1
0
232  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
233  
PEDUCCI ALESSANDRO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 2
0
0
0
1
0
234  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
0
2
235  
PROVENZANO VITO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 1
0
0
0
0
1
236  
SCHIAVELLO FRANCESCO
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
237  
DONZELLI STEFANO
U.C.LOCATE VARESINO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
238  
MARIANI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
239  
NIGRO SIMONE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
240  
MOSANER AMOS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
241  
CANINI ANDREA
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 1
0
0
0
0
1
242  
BELTRAMI LUCA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
243  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
244  
RUSSO ANDREA
LATELLA SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
245  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
246  
CALIENDO GERARDO
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 1
0
0
0
0
1
247  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
248  
DEIANA SALVATORE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
249  
PREVITALI FABIO
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 1
0
0
0
0
1
250  
LANZANO ALESSIO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
251  
BONETTO NICHOLAS
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
252  
PORCELLI PIETRO
US MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
253  
GATTI GIACOMO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
254  
MAFFEIS PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
255  
BAZZANI MATTEO
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 1
0
0
0
0
1
256  
ZULLO LUCA
G.S. POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
257  
FOIANESI LUCA
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
258  
GRAZZINI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
259  
DELPOGGETTO ANDREA
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
260  
BORTOLINI LORENZO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
261  
BERNESCHI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
262  
VELASCO SIMONE
ELBA BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
263  
VECCHIATO MANUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
264  
VALVASON DAVIDE
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 1
0
0
0
0
1
265  
TROIANI STEFANO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
266  
DI MARIA GIOVANNI
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 1
0
0
0
0
1
267  
SARTORI MIRCO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 1
0
0
0
0
1
268  
ALBA TIBERIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
269  
PINI RICCARDO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
270  
MARTINELLI NICOLA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
271  
MUSCIO ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
272  
TREVISIOL MICHAEL
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
273  
CHIARI MATTEO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 1
0
0
0
0
1
274  
AZZOLINI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 1
0
0
0
0
1
275  
FORNONI NICOLO'
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved