Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI aprile 2011


Classifica Nazionale Allievi del mese di aprile 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 23
3
2
0
0
0
2  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 22
2
0
4
0
0
3  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 21
2
2
1
0
0
4  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 19
3
1
0
0
0
5  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 19
3
1
0
0
0
6  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 19
2
1
1
1
0
7  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 19
1
3
0
1
0
8  
CAPATI MICHAEL
TIME BIKE ALTO LAZIO
P. 18
3
0
0
1
1
9  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 16
1
2
1
0
0
10  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 14
2
1
0
0
0
11  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 14
0
3
0
1
0
12  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 13
2
0
1
0
0
13  
BENNATI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 13
2
0
1
0
0
14  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 12
1
1
1
0
0
15  
PIEVANI ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 11
2
0
0
0
1
16  
TERRUZZI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 11
1
1
0
1
0
17  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 11
1
1
0
1
0
18  
CARRUBBA PIERPAOLO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 11
1
1
0
1
0
19  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 11
0
2
1
0
0
20  
CATAUDELLA LORENZO
ASD RENAULT AMARU'
P. 10
2
0
0
0
0
21  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 10
1
1
0
0
1
22  
BONECHI GABRIELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 10
1
1
0
0
1
23  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 10
1
1
0
0
1
24  
MARCELLUSI DANIEL
CYGLING TEAM ELLECI
P. 10
1
0
1
1
0
25  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 10
1
0
1
1
0
26  
MINUTOLO GENNARO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 10
0
2
0
1
0
27  
ONESTI EMANUELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 9
1
1
0
0
0
28  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
29  
AZZOLINI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 9
1
1
0
0
0
30  
FEDRIGO LEONARDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 9
1
1
0
0
0
31  
TERZO LUCA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 9
1
0
1
0
1
32  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 9
1
0
1
0
1
33  
NASCIMBEN FEDERICO
VC BIANCHIN MARCHIOL
P. 9
1
0
1
0
1
34  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 9
0
2
0
0
1
35  
CHINELLATO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 9
0
1
1
1
0
36  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 9
0
1
1
1
0
37  
VIAN GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 8
1
0
1
0
0
38  
D'AGOSTIN FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 8
1
0
1
0
0
39  
ROSSO CRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 8
1
0
0
1
1
40  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 8
0
2
0
0
0
41  
LANGIU LUCA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 8
0
2
0
0
0
42  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
0
2
0
0
0
43  
TRINCA COLONEL MICHELE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 8
0
2
0
0
0
44  
FALCONE DEMETRIO
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 8
0
2
0
0
0
45  
RUSSO ANDREA
LATELLA SPORT
P. 8
0
2
0
0
0
46  
TAGLIANI FILIPPO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 8
0
1
1
0
1
47  
MARGHERITIS GABRIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 8
0
1
1
0
1
48  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 8
0
0
2
1
0
49  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 8
0
0
2
1
0
50  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 7
1
0
0
1
0
51  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
1
0
0
1
0
52  
BOTTURA ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 7
1
0
0
1
0
53  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 7
1
0
0
1
0
54  
GIANNINI MATTIA
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 7
0
1
1
0
0
55  
GUIZZETTI SIMONE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 7
0
1
1
0
0
56  
DON VITO DOMENICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 7
0
1
1
0
0
57  
BERTON MANUELE
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 7
0
1
1
0
0
58  
PELLIZZATO MARCO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 7
0
1
0
1
1
59  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 6
1
0
0
0
1
60  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 6
1
0
0
0
1
61  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB EMPOLI BANCA DI CAMBIANO
P. 6
1
0
0
0
1
62  
BRUGNOTTO CARLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 6
0
1
0
1
0
63  
RUPIANI DANIEL
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 6
0
1
0
1
0
64  
DA ROS IVO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 6
0
1
0
1
0
65  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 6
0
1
0
1
0
66  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 6
0
0
2
0
0
67  
FARINA ANGELO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
68  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 6
0
0
0
3
0
69  
DEIANA SALVATORE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
1
0
0
0
0
70  
AFFINI EDOARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
1
0
0
0
0
71  
CATTANEO SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
1
0
0
0
0
72  
DELPOGGETTO ANDREA
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
73  
RAVANELLI SIMONE
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 5
1
0
0
0
0
74  
MAURRI SIMONE
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 5
1
0
0
0
0
75  
COLTRO ALBERTO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
76  
MICHELETTI ANDREA
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
77  
ONOFRI VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 5
1
0
0
0
0
78  
NOLETTI MICHELE
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
79  
SARTOR FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
1
0
0
0
0
80  
SEGALINI SIMONE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 5
1
0
0
0
0
81  
MONTI FEDERICO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
82  
TITI FABRIZIO
ASD KOALA RACING
P. 5
1
0
0
0
0
83  
MASULLO DANIELE
S.C.RINASCITA
P. 5
1
0
0
0
0
84  
PIZZA PIERPAOLO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
1
0
0
0
0
85  
DROVETTI CORRADO
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 5
1
0
0
0
0
86  
TROIANI STEFANO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
87  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
0
1
0
0
1
88  
TIEFENTHALER FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 5
0
1
0
0
1
89  
SAMPAOLI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
0
1
0
0
1
90  
TANASI ANTONINO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
0
1
0
0
1
91  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
0
1
0
0
1
92  
BECAGLI LEONARDO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
0
1
0
0
1
93  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
94  
VIGANO' FILIPPO
V.C. SOVICO
P. 5
0
0
1
1
0
95  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 5
0
0
1
1
0
96  
CINGOLANI MARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 4
0
1
0
0
0
97  
MUSCIO ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
98  
SCHIAVELLO FRANCESCO
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
99  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 4
0
1
0
0
0
100  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 4
0
1
0
0
0
101  
COTTONE SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
102  
DEL CARLO FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 4
0
1
0
0
0
103  
IOLI FRANCESCO
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
104  
GUIDI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
105  
REMEDI NICOLA
U.S. LUNI
P. 4
0
1
0
0
0
106  
RUSSO FRANCESCO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 4
0
1
0
0
0
107  
NESPOLI SIMONE
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
108  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
0
1
0
1
109  
MAGON ALESSIO
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 4
0
0
1
0
1
110  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 4
0
0
1
0
1
111  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
0
0
2
0
112  
TAORMINA ALBERTO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 4
0
0
0
2
0
113  
SINTONI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
0
0
2
0
114  
SEQUI MARCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
0
0
1
2
115  
RONFINI FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
116  
TERMINIELLO RENATO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
117  
BONAITI LUCA
G.S.RONCO MAURIGI
P. 3
0
0
1
0
0
118  
SPADA PASQUALE
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 3
0
0
1
0
0
119  
CORBETTA NICOLO'
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
120  
ROSSO DAVIDE
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 3
0
0
1
0
0
121  
AUGELLO ANDREA
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 3
0
0
1
0
0
122  
BENATTI FEDERICO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
123  
VERLAN DAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 3
0
0
1
0
0
124  
MONFRINI STEFANO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 3
0
0
1
0
0
125  
FICHERA MARIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 3
0
0
1
0
0
126  
SCALA DAMIANO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 3
0
0
1
0
0
127  
SIMEONI MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
128  
STAFFUS DANIEL
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
129  
BERTINI GABRIELE
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 3
0
0
1
0
0
130  
RADICE RAFFAELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
131  
BUONO MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
132  
FERRARI FAUSTO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
133  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
134  
PISU FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 3
0
0
1
0
0
135  
ANDREOLETTI PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
136  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
137  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
138  
PULEGGI SAMUELE
TIME BIKE ALTO LAZIO
P. 3
0
0
1
0
0
139  
PERNA SIMONE
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 3
0
0
1
0
0
140  
CIACCHINI MARCO
A.S. MONTE PISANO
P. 3
0
0
1
0
0
141  
CAPORASO DAVIDE
PEDALE AGRATESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
142  
MIRISOLA GIOVANNI
UC CASANO GUASTINI GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
143  
DI MARCO ANDREA
A.S. MONTE PISANO
P. 3
0
0
1
0
0
144  
ABENANTE MICHELE
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
145  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
146  
JUSON JEFFERSON MALAPIT
A.S. MONTE PISANO
P. 3
0
0
1
0
0
147  
TORTA MIRKO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
148  
BUONO ALBERTO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
149  
MUSILLO PIER ROCCO
ASD FARNESE VINI
P. 3
0
0
0
1
1
150  
GRECO ANTONIO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
0
1
1
151  
CARBONI GIOVANNI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
0
1
1
152  
ZULLO LUCA
G.S. POZZARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
153  
CONTE FABIO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 2
0
0
0
1
0
154  
VELASCO SIMONE
ELBA BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
155  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
156  
MAGNI ANTONIO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 2
0
0
0
1
0
157  
VALGIMIGLI LORENZO
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
158  
GARAVELLO ALESSANDRO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 2
0
0
0
1
0
159  
PEPINO MATTEO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
160  
PROVENZANO VITO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 2
0
0
0
1
0
161  
RECATI ANTONIO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
1
0
162  
PLATINI SEBASTIANO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
163  
MACCHI LUCA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
164  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 2
0
0
0
1
0
165  
VISINTIN MATTEO
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
166  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
167  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
168  
MANFREDA MATTIA
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
169  
RIVELLINI SIMONE
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 2
0
0
0
1
0
170  
BONETTO NICOLO'
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT EUROPBIKE
P. 2
0
0
0
1
0
171  
GHIRIGATO ELIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
172  
MIKOLAJCZYK RICCARDO
S.C.RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
173  
OLEI FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
174  
RAISE DAVIDE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
175  
PALA FABIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
176  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
177  
COVRE NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
DE FILIPPIS CRISTIAN
CYGLING TEAM ELLECI
P. 2
0
0
0
1
0
179  
CLERICI MATTIA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
180  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 2
0
0
0
1
0
181  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
RUMSAS LINAS
A.S. MONTE PISANO
P. 2
0
0
0
1
0
183  
ZANABONI SAMUELE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
184  
FRAGOLA LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
185  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
186  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
0
2
187  
VIGANO' ALBERTO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 2
0
0
0
0
2
188  
CICCONE MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
0
2
189  
FOCHI FILIPPO
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
0
2
190  
LAI GIUSEPPE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 2
0
0
0
0
2
191  
DI GREGORIO ANTONIO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 1
0
0
0
0
1
192  
PERUZZO ALBERTO
G.S. FIUMICELLO
P. 1
0
0
0
0
1
193  
TUZI FABIO
US RAPAGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
194  
TOMATIS MARCO
U.C. ALASSIO
P. 1
0
0
0
0
1
195  
PESSOT ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
196  
MOSCHETTI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
197  
PONTAROLLO GIACOMO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
198  
DURANTE DAVIDE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
199  
TOMASSINI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
200  
DEGLI ESPOSTI ANDREA
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
201  
ZAMPROGNA FILIPPO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
202  
D'ONISE UMBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
203  
CIAGHI LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
204  
ROSTAGNO GIACOMO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 1
0
0
0
0
1
205  
FORNONI NICOLO'
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
206  
CASCINO EMANUELE
ASD RENAULT AMARU'
P. 1
0
0
0
0
1
207  
ZANCHI DAVID
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 1
0
0
0
0
1
208  
CONTI NICOLA
U.S. PRATTA
P. 1
0
0
0
0
1
209  
TUCCIO PAOLO
ASD RENAULT AMARU'
P. 1
0
0
0
0
1
210  
VECCHIATO MANUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
211  
PETITTO MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
212  
BALDASSAR NICOLO'
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
213  
IANNELLI GIOVANNI
AC PRATESE 1927
P. 1
0
0
0
0
1
214  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 1
0
0
0
0
1
215  
MINANDRI DARIO
TIME BIKE ALTO LAZIO
P. 1
0
0
0
0
1
216  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
217  
BERTOCCHI MARCO
S.C. SAN LAZZARO
P. 1
0
0
0
0
1
218  
SECCACINI FABIO
US RAPAGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
219  
FERRI RICCARDO ANTONIO FRANCESCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
220  
DI LUIGI AMEDEO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
221  
SALVETTI FEDERICO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 1
0
0
0
0
1
222  
SALAMONE FRANCESCO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 1
0
0
0
0
1
223  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
224  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
225  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 1
0
0
0
0
1
226  
ZOTTI MATTIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved