Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI ottobre 2011


Classifica Nazionale Allievi del mese di ottobre 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 9
1
1
0
0
0
2  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 8
0
2
0
0
0
3  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 7
1
0
0
1
0
4  
BENNATI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 7
0
1
1
0
0
5  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 6
0
1
0
1
0
6  
FEDRIGO LEONARDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
0
2
0
0
7  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
1
0
0
0
0
8  
COLOMBO EROS
CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
9  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 5
1
0
0
0
0
10  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 5
1
0
0
0
0
11  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 5
1
0
0
0
0
12  
BRUGNOTTO CARLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
CANCIAN LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
14  
RIGON MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
15  
RUSSO FRANCESCO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 5
1
0
0
0
0
16  
MOSCHETTI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
17  
PESTRIN GIULIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
1
0
0
0
0
18  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 5
1
0
0
0
0
19  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
20  
BONECHI GABRIELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
21  
DEL CARLO FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 5
1
0
0
0
0
22  
BARETTO MICHELE
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 5
1
0
0
0
0
23  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
24  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
25  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
26  
ZANETTA CHRISTIAN
U.C.A.B. BIELLA
P. 4
0
1
0
0
0
27  
PESSOT ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
PRANDINI PAOLO
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 4
0
1
0
0
0
29  
ZULLO LUCA
G.S. POZZARELLO
P. 4
0
1
0
0
0
30  
RAVANELLI SIMONE
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 4
0
1
0
0
0
31  
ONOFRI VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 4
0
1
0
0
0
32  
GUIDO ALBERTO
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 4
0
1
0
0
0
33  
DONELLO ANTONY
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
1
0
0
0
34  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 4
0
1
0
0
0
35  
NIGRIS LORENZO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
36  
BIGNONI TOMAS
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
1
0
0
0
37  
BERTOLI MATTEO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
1
0
0
0
38  
RONFINI FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
1
0
0
0
39  
ROSSO CRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
40  
FORNONI NICOLO'
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
41  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
42  
BRUGNERA LUCA
PEDALE MARENESE
P. 4
0
0
1
0
1
43  
CATTANEO SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 3
0
0
1
0
0
44  
DE NARDI MIRCO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
JUSON JEFFERSON MALAPIT
A.S. MONTE PISANO
P. 3
0
0
1
0
0
46  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
47  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
48  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
49  
BIASIOLO RICCARDO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
50  
BONETTO NICOLO'
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT EUROPBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
51  
KRAJNI ORTENCJO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
52  
SEGALINI SIMONE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 3
0
0
1
0
0
53  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 3
0
0
1
0
0
54  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
55  
PASSERELLI CARMINE
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
56  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
57  
BALDI FRANCESCO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 3
0
0
1
0
0
58  
CASTELLI MICHELE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 3
0
0
1
0
0
59  
GUIZZETTI SIMONE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 3
0
0
0
1
1
60  
FORCOLIN GIANLUCA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
BENATTI FEDERICO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
62  
LAZZARO GIACOMO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 2
0
0
0
1
0
63  
FORNASIERO GIOVANNI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
64  
MAGON ALESSIO
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 2
0
0
0
1
0
65  
CALDERARO FILIPPO
A.S.D. FCI VICENZA
P. 2
0
0
0
1
0
66  
FEDELI MARCO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
67  
PIEVANI ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 2
0
0
0
1
0
68  
ADDEO FRANCESCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
69  
PADOVAN MIRCO
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
70  
BONETTO NICHOLAS
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
71  
DURANTE DAVIDE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
72  
CARBONI GIOVANNI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
73  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
74  
FARIMBELLA LORENZO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
75  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
76  
PINI FRANCESCO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 2
0
0
0
1
0
77  
MAGISTRALI GUIDO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 2
0
0
0
1
0
78  
GOZZOLI FRANCESCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
79  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 1
0
0
0
0
1
80  
BECAGLI LEONARDO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 1
0
0
0
0
1
81  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
82  
MINISINI RUGGERO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
83  
VIAN GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
84  
NASTASI NICOLAS
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 1
0
0
0
0
1
85  
GALIMBERTI MARCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
86  
DALLAN GIACOMO
U.C. ASOLANA
P. 1
0
0
0
0
1
87  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 1
0
0
0
0
1
88  
RONZANI SIRO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
89  
ROSI MIRCO
G.S.CICLI CARUBE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
90  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
91  
NEGRINI ANDREA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
92  
MENOZZI DAVIDE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
93  
MONTI FEDERICO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
94  
SIMEONE MATTEO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
95  
TACCHI MIRCO
G.S. POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
96  
JOZIC ANTONIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved