Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI settembre 2011


Classifica Nazionale Allievi del mese di settembre 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 18
2
2
0
0
0
2  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 15
3
0
0
0
0
3  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 12
2
0
0
1
0
4  
COLOMBO EROS
CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
5  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 12
1
0
1
2
0
6  
CHINELLATO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 12
0
3
0
0
0
7  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 11
1
1
0
1
0
8  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 11
1
1
0
1
0
9  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 11
0
2
1
0
0
10  
DOLO NICOLAS
CYGLING TEAM ELLECI
P. 10
2
0
0
0
0
11  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 10
2
0
0
0
0
12  
SARTOR FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 10
1
1
0
0
1
13  
TERRUZZI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 10
1
0
1
1
0
14  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 10
0
2
0
1
0
15  
D'ONISE UMBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 9
1
1
0
0
0
16  
SAMPAOLI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
1
1
0
0
0
17  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 9
1
1
0
0
0
18  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 9
1
1
0
0
0
19  
PETITTO MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 9
1
1
0
0
0
20  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 9
1
0
0
2
0
21  
CACCIOTTI ANDREA
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
22  
GUIDO ALBERTO
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 8
1
0
1
0
0
23  
TIEFENTHALER FABIO
U.S.AURORA PVB
P. 8
1
0
1
0
0
24  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 8
1
0
1
0
0
25  
GUIZZETTI SIMONE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 8
1
0
1
0
0
26  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 8
1
0
1
0
0
27  
D'AGOSTIN FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 8
1
0
1
0
0
28  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 8
1
0
1
0
0
29  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 8
0
2
0
0
0
30  
VALLARINO LORENZO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 7
1
0
0
1
0
31  
TRIPPI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 7
1
0
0
1
0
32  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 7
1
0
0
1
0
33  
PRANDINI PAOLO
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 7
0
1
1
0
0
34  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 7
0
1
1
0
0
35  
BRUGNOTTO CARLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 7
0
1
1
0
0
36  
NIGRIS LORENZO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 6
1
0
0
0
1
37  
MONTOBBIO ETTORE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 6
1
0
0
0
1
38  
CHIARI MATTEO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 6
1
0
0
0
1
39  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 6
0
1
0
1
0
40  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 6
0
1
0
1
0
41  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 6
0
0
2
0
0
42  
DIPLAN SANTIAGO GERALD YEUDY
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 6
0
0
2
0
0
43  
AFFINI EDOARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
1
0
0
0
0
44  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 5
1
0
0
0
0
45  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
46  
DE DANIELI MATTEO
HAWAIKI RONCA'
P. 5
1
0
0
0
0
47  
PLEBANI DAVIDE
A.S.D. BIKETRETEAM VILLONGO
P. 5
1
0
0
0
0
48  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
1
0
0
0
0
49  
WEGIERSKI PAWEL
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 5
1
0
0
0
0
50  
CIANCI FRANCO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 5
1
0
0
0
0
51  
BARETTO MICHELE
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 5
1
0
0
0
0
52  
ZANCHI DAVID
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 5
1
0
0
0
0
53  
GOZZOLI FRANCESCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
54  
BURBI ROBERTO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
55  
BRAMBILLA CHRISTIAN
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
56  
MEMA CHASIM
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 5
1
0
0
0
0
57  
GRODZICKI CEZARY
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
58  
PALA FABIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
59  
COMACCHIO DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
60  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 5
1
0
0
0
0
61  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
62  
FORNONI NICOLO'
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
63  
ZANABONI SAMUELE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
64  
TESTA NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 5
0
1
0
0
1
65  
CIAGHI LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
66  
VOLTOLINA ENRICO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 5
0
1
0
0
1
67  
DI MARCO ANDREA
A.S. MONTE PISANO
P. 5
0
1
0
0
1
68  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 5
0
1
0
0
1
69  
NUZZO NICCOLO'
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 5
0
1
0
0
1
70  
TAGLIANI FILIPPO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 5
0
0
1
1
0
71  
IOTTI ROBERTO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
72  
RUPIANI DANIEL
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 5
0
0
1
1
0
73  
TOMIO GIACOMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
0
0
1
1
0
74  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
0
0
1
1
0
75  
TAORMINA ALBERTO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 5
0
0
1
1
0
76  
DONESANA DAVIDE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
77  
BENATTI FEDERICO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
78  
GRECO ANTONIO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 4
0
1
0
0
0
79  
TUZI FABIO
US RAPAGNANESE
P. 4
0
1
0
0
0
80  
MAGON ALESSIO
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 4
0
1
0
0
0
81  
ZACCANTI FILIPPO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 4
0
1
0
0
0
82  
CAPODICASA FABRIZIO
A.S.D. CAPODICASA TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
83  
HMOUDDAN ZAKARIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 4
0
1
0
0
0
84  
FARINA ANGELO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
85  
TOMASSINI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
86  
ROSSETTI MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 4
0
1
0
0
0
87  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
88  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
89  
STAFFUS DANIEL
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 4
0
1
0
0
0
90  
BENNATI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
91  
ALIMERI KEY
ASD FARNESE VINI
P. 4
0
1
0
0
0
92  
BONECHI GABRIELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
93  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 4
0
1
0
0
0
94  
PESSOT ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
95  
FERRI RICCARDO ANTONIO FRANCESCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
96  
CIANETTI NICHOLAS
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
97  
MUTTON MIRCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
98  
ALLEGREZZA GIUSEPPE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
99  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
100  
AMATO MICHAEL
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
101  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
102  
CARBONI GIOVANNI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
103  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
0
1
0
1
104  
GHILARDI PAOLO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
105  
BIA GIUSEPPE
BS.C. MATERA
P. 4
0
0
1
0
1
106  
PEPINO MATTEO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 4
0
0
1
0
1
107  
BERGAMELLI LUCA
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 3
0
0
1
0
0
108  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 3
0
0
1
0
0
109  
DALLA BETTA MICHELE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
110  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB EMPOLI BANCA DI CAMBIANO
P. 3
0
0
1
0
0
111  
TOIA FEDERICO
S.C.SARONNI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
112  
GRANDI GIACOMO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 3
0
0
1
0
0
113  
DEIANA SALVATORE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 3
0
0
1
0
0
114  
GIULIANI GIACOMO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 3
0
0
1
0
0
115  
ROBBA JACOPO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
116  
CELLI ALEX
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
117  
PERUZZO ALBERTO
G.S. FIUMICELLO
P. 3
0
0
1
0
0
118  
BARTOLINI FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
119  
MOSCHETTI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
120  
LATELLA GIOVANNI
LATELLA SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
121  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 3
0
0
1
0
0
122  
LODIGIANI MATTIA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 3
0
0
1
0
0
123  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
124  
MINUTOLO GENNARO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
125  
MONTAGNOLI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
126  
RAISE DAVIDE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
1
0
0
127  
PESTRIN GIULIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
128  
UZZAS SIMONE
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
129  
TUDICO PAOLO
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 3
0
0
1
0
0
130  
SCHIAVELLO FRANCESCO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
131  
GIRONELLI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
132  
CAPATI MICHAEL
TIME BIKE ALTO LAZIO
P. 3
0
0
1
0
0
133  
PETTOELLO ANDREA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 3
0
0
1
0
0
134  
BAZZANI MATTEO
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 3
0
0
1
0
0
135  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 3
0
0
1
0
0
136  
ABENANTE MICHELE
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
0
1
1
137  
RUGI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
0
1
1
138  
TROIANI STEFANO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
139  
DE RUSSI VALENTINO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
140  
ZANETTA CHRISTIAN
U.C.A.B. BIELLA
P. 2
0
0
0
1
0
141  
BREDA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
142  
DI PIETRANTONIO SIMONE
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 2
0
0
0
1
0
143  
CORTINOVIS LORIS
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
144  
SARTORI MIRCO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 2
0
0
0
1
0
145  
TOLU DANIELE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
146  
MONDUCCI MATTIA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
147  
BORGHI NICOLA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
1
0
148  
RAGGIO LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
149  
LOCATELLI MATTEO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
150  
BALDI FRANCESCO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 2
0
0
0
1
0
151  
PISU FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 2
0
0
0
1
0
152  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
153  
DEL PRETE GREGORIO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
154  
PREVITALI FABIO
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 2
0
0
0
1
0
155  
BRESCIANI ALESSANDRO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
156  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 2
0
0
0
1
0
157  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
158  
DONELLI FILIPPO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
159  
SASSELLA GIORGIO
A.S.D. ALPIN BIKE EDILBI TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
160  
CAROLO THOMAS
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
161  
SALMISTRARO STEFANO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 2
0
0
0
1
0
162  
REMEDI NICOLA
U.S. LUNI
P. 2
0
0
0
1
0
163  
GIOVAGNONI LUCA
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
164  
LONARDI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
165  
MOSER DAVIDE
U.S.AURORA PVB
P. 2
0
0
0
1
0
166  
BIZIOLI OMAR
A.S.D. BIKETRETEAM VILLONGO
P. 2
0
0
0
1
0
167  
MONACO ALBERTO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 2
0
0
0
1
0
168  
VILLA STEFANO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
169  
CERIZZA LUCA
PEDALE OSSOLANO
P. 2
0
0
0
1
0
170  
MANENTE MATTEO
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
171  
CINGOLANI MARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
172  
DAL MAS ALBERTO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
173  
TRINCA COLONEL MICHELE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
174  
GHIRIGATO ELIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
175  
MORA SIMONE
S.C. CASTELLETTESE
P. 2
0
0
0
1
0
176  
VIGGIANO GIANLUCA
ASD FARNESE VINI
P. 2
0
0
0
0
2
177  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
0
2
178  
COLPO FABIO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 2
0
0
0
0
2
179  
MAGUOLO ENRICO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
180  
CAVINATI MANUEL
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
181  
FONTANELLI MARCO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
182  
BRESCIANI FABIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
183  
ABOUSSAID YOUSSEF
HAWAIKI RONCA'
P. 1
0
0
0
0
1
184  
VIAN GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
185  
BERLOFFA GIORGIO
U.S.AURORA PVB
P. 1
0
0
0
0
1
186  
FABAC MATTEO
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 1
0
0
0
0
1
187  
SARAVALLE ALESSANDRO
CICLI LUCCHINI.COM
P. 1
0
0
0
0
1
188  
BENEDETTI SIMONE
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 1
0
0
0
0
1
189  
LAVACCA NICOLAS
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
190  
DI RENZO ANDREA
GS GUARENNA 2000
P. 1
0
0
0
0
1
191  
BUSUITO LUCA
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
192  
LUGLI RICCARDO
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 1
0
0
0
0
1
193  
NEGRINI ANDREA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
194  
BELLAN GABRIELE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 1
0
0
0
0
1
195  
MEROLLA ANTONIO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
196  
BOTTURA ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BECAGLI LEONARDO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 1
0
0
0
0
1
198  
DA ROS IVO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 1
0
0
0
0
1
199  
IELMINI RICCARDO
VELO CLUB SOMMESE
P. 1
0
0
0
0
1
200  
SECCACINI FABIO
US RAPAGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
201  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 1
0
0
0
0
1
202  
BERTON MANUELE
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
203  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
204  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
205  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
206  
MEROTTO FRANCESCO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
207  
TOLA STEFANO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
208  
CURIAZZI FRANCESCO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 1
0
0
0
0
1
209  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 1
0
0
0
0
1
210  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 1
0
0
0
0
1
211  
BUONO MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
212  
CASTELLI MICHELE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 1
0
0
0
0
1
213  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved