Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI luglio 2011


Classifica Nazionale Allievi del mese di luglio 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MONTI FEDERICO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 29
3
1
0
0
0
2  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 18
2
2
0
0
0
3  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 17
1
0
2
0
0
4  
TESTA NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 15
3
0
0
0
0
5  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 15
1
1
2
0
0
6  
MUSCIO ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 14
2
1
0
0
0
7  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 14
2
1
0
0
0
8  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 14
1
1
1
1
0
9  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 13
2
0
1
0
0
10  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 13
1
2
0
0
0
11  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 13
1
0
2
1
0
12  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 13
0
1
0
0
1
13  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 12
2
0
0
1
0
14  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 12
1
1
1
0
0
15  
DURANTE DAVIDE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 12
1
1
1
0
0
16  
FALCONE DEMETRIO
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 12
1
0
2
0
1
17  
VIGANO' FILIPPO
V.C. SOVICO
P. 12
0
3
0
0
0
18  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 12
0
1
0
1
2
19  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 12
0
0
1
0
0
20  
BARTOLINI FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 11
0
1
1
2
0
21  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 10
2
0
0
0
0
22  
KRAJNI ORTENCJO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 10
2
0
0
0
0
23  
VIGGIANO GIANLUCA
ASD FARNESE VINI
P. 10
2
0
0
0
0
24  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 10
2
0
0
0
0
25  
OGGIONI NICOLO'
V.C. SOVICO
P. 10
1
1
0
0
1
26  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 10
1
1
0
0
1
27  
FUGGIANO ROCCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 10
0
2
0
1
0
28  
PROVENZANO VITO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 10
0
1
2
0
0
29  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 9
1
1
0
0
0
30  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 9
1
1
0
0
0
31  
TAGLIANI FILIPPO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 9
1
1
0
0
0
32  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 9
1
1
0
0
0
33  
TERRACCIANO FRANCESCO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 9
1
1
0
0
0
34  
CATTANEO SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 9
1
1
0
0
0
35  
CATAUDELLA LORENZO
ASD RENAULT AMARU'
P. 9
1
0
0
2
0
36  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 9
0
1
1
1
0
37  
BOTTURA ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 9
0
1
1
1
0
38  
RUSSO FRANCESCO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 9
0
1
1
1
0
39  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 8
1
0
1
0
0
40  
MIAT ANDREA
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 8
1
0
1
0
0
41  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 8
1
0
1
0
0
42  
GARAVELLO ALESSANDRO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 8
1
0
1
0
0
43  
GALIMBERTI MARCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 8
1
0
1
0
0
44  
PESSOT ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 8
1
0
1
0
0
45  
PEPINO MATTEO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 8
1
0
1
0
0
46  
RUPIANI DANIEL
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 8
1
0
1
0
0
47  
TOMIO GIACOMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 8
1
0
0
1
1
48  
MINISINI RUGGERO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 8
1
0
0
1
1
49  
ZULLO LUCA
G.S. POZZARELLO
P. 8
1
0
0
1
1
50  
CONTE FABIO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 8
1
0
0
1
1
51  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 8
0
2
0
0
0
52  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
2
0
0
0
53  
CALDERARO FILIPPO
A.S.D. FCI VICENZA
P. 8
0
1
1
0
1
54  
TAORMINA ALBERTO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 8
0
1
1
0
1
55  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 8
0
1
1
0
1
56  
ZANABONI SAMUELE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
57  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 7
1
0
0
1
0
58  
BRUGNOTTO CARLO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 7
1
0
0
1
0
59  
ROSSI GABRIELE
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 7
1
0
0
1
0
60  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 7
1
0
0
1
0
61  
CICCONE MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 7
1
0
0
1
0
62  
RUGI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 7
1
0
0
1
0
63  
VERZAGLIA MIRKO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 7
0
1
1
0
0
64  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 7
0
1
1
0
0
65  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 7
0
1
1
0
0
66  
VOLTOLINA ENRICO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 7
0
1
1
0
0
67  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 7
0
1
1
0
0
68  
CARBONI GIOVANNI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 6
1
0
0
0
1
69  
ANDREOLETTI PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
70  
TUMINO GIOVANNI
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 6
1
0
0
0
1
71  
NUZZO NICCOLO'
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 6
1
0
0
0
1
72  
BENATTI FEDERICO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
73  
SCALA DAMIANO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 6
0
1
0
1
0
74  
MOLTENI MARCO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
75  
D'ONISE UMBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 6
0
1
0
1
0
76  
FICHERA MARIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 6
0
1
0
1
0
77  
CIAGHI LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
78  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 6
0
0
2
0
0
79  
GIULIANI GIACOMO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 6
0
0
2
0
0
80  
REMEDI NICOLA
U.S. LUNI
P. 6
0
0
1
1
1
81  
AUGELLO ANDREA
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 5
1
0
0
0
0
82  
TITI FABRIZIO
ASD KOALA RACING
P. 5
1
0
0
0
0
83  
BETTINI FRANCESCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 5
1
0
0
0
0
84  
SALVETTI FEDERICO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 5
1
0
0
0
0
85  
SEGALINI SIMONE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 5
1
0
0
0
0
86  
MOSCHETTI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
87  
VENTURI MATTIA
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 5
1
0
0
0
0
88  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 5
1
0
0
0
0
89  
PIZZA PIERPAOLO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
1
0
0
0
0
90  
SATURNINI MATTIA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
91  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
92  
CASCINO EMANUELE
ASD RENAULT AMARU'
P. 5
1
0
0
0
0
93  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
94  
STEFANI MASSIMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
95  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 5
1
0
0
0
0
96  
BELLOMO PIETRO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 5
1
0
0
0
0
97  
PARMA GIACOMO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
1
0
0
0
0
98  
TUZI FABIO
US RAPAGNANESE
P. 5
1
0
0
0
0
99  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
1
0
0
0
0
100  
TODARO MANUEL
S.C.CADREZZATE
P. 5
0
1
0
0
1
101  
BIA GIUSEPPE
BS.C. MATERA
P. 5
0
1
0
0
1
102  
ZAMA ALESSIO
U.C. SCAT
P. 5
0
1
0
0
1
103  
DI RENZO ANDREA
GS GUARENNA 2000
P. 5
0
0
1
1
0
104  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
0
0
1
1
0
105  
DE RENSIS ADRIANO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
106  
MAZZEI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 5
0
0
1
1
0
107  
MARCELLUSI DANIEL
CYGLING TEAM ELLECI
P. 5
0
0
0
1
1
108  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 4
0
1
0
0
0
109  
PORTO VITO
PROGETTO CALABRIA
P. 4
0
1
0
0
0
110  
MARONI ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 4
0
1
0
0
0
111  
D'AGOSTIN FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
1
0
0
0
112  
ROSSETTI MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 4
0
1
0
0
0
113  
ZANELLO FABRIZIO
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 4
0
1
0
0
0
114  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
115  
RAISE DAVIDE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
1
0
0
0
116  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
117  
CARRUBBA PIERPAOLO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 4
0
1
0
0
0
118  
LAZZARO GIACOMO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 4
0
1
0
0
0
119  
CARRA MATHIAS
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
120  
RUMSAS LINAS
A.S. MONTE PISANO
P. 4
0
1
0
0
0
121  
BRESCIANI FABIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
122  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
1
0
0
0
123  
PLEBANI DAVIDE
A.S.D. BIKETRETEAM VILLONGO
P. 4
0
1
0
0
0
124  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 4
0
1
0
0
0
125  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
126  
RAGGIO LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 4
0
1
0
0
0
127  
CIGALA MANUEL
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 4
0
1
0
0
0
128  
GOTTARDI LORIS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
1
0
0
0
129  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
130  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
131  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 4
0
1
0
0
0
132  
FORCOLIN GIANLUCA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
1
0
0
0
133  
SAMPAOLI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
134  
DE FILIPPIS CRISTIAN
CYGLING TEAM ELLECI
P. 4
0
1
0
0
0
135  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 4
0
1
0
0
0
136  
RAVANELLI SIMONE
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 4
0
1
0
0
0
137  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 4
0
1
0
0
0
138  
CACCIOTTI ANDREA
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
139  
SBERNA MICHELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
140  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 4
0
0
1
0
1
141  
DI LEO MANUEL GRAZIANO
A.S.D. BICI SPORT MARCONIA S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
142  
TANASI ANTONINO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
0
0
2
0
143  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
0
0
2
0
144  
FABBRO MATTEO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
0
0
2
0
145  
CALIARI MATTEO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 3
0
0
1
0
0
146  
REMIGIO RAFFAELE
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
147  
ROSSO CRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 3
0
0
1
0
0
148  
LOMBARDI GREGORIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
149  
DE DANIELI MATTEO
HAWAIKI RONCA'
P. 3
0
0
1
0
0
150  
ZAMBON SIMONE
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
151  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
152  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
153  
NESPOLI SIMONE
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
154  
MARGHERITIS GABRIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 3
0
0
1
0
0
155  
ONOFRI VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 3
0
0
1
0
0
156  
BRAVIN ANDREA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
157  
DA ROS IVO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
158  
LATELLA GIOVANNI
LATELLA SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
159  
ZANCHI DAVID
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 3
0
0
1
0
0
160  
MAGNO MICHELE
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
161  
CHINELLATO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 3
0
0
1
0
0
162  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
163  
BECAGLI LEONARDO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 3
0
0
1
0
0
164  
ZANET DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
1
0
0
165  
RIZZATO GIACOMO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 3
0
0
1
0
0
166  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
167  
TORNABENE MARIO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
168  
LAZZERI LUCA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 3
0
0
1
0
0
169  
DI MARCO ANDREA
A.S. MONTE PISANO
P. 3
0
0
1
0
0
170  
CERUTTI DAVIDE
C.C.CARDANESE PIEMONTE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
171  
PIZZO EMANUELE
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 3
0
0
1
0
0
172  
VERLAN DAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 3
0
0
1
0
0
173  
RACCAGNI NICOLA
U.C. SCAT
P. 3
0
0
1
0
0
174  
NOLETTI MICHELE
G.C.ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
175  
URSETTO PIERANGELO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 3
0
0
1
0
0
176  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
177  
CRESTANI NICOLA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
178  
RIBONI ALESSANDRO
U.C.FLERO
P. 3
0
0
1
0
0
179  
TERRUZZI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
0
1
1
180  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 3
0
0
0
1
1
181  
VIGANO' ALBERTO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 3
0
0
0
1
1
182  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 3
0
0
0
1
1
183  
PADOVAN MIRCO
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
0
1
1
184  
ADDESI ALBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 3
0
0
0
1
1
185  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 2
0
0
0
1
0
186  
PITSCHEIDER ELVIS
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
187  
MEROLLA ANTONIO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
188  
LALA FABIO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 2
0
0
0
1
0
189  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 2
0
0
0
1
0
190  
OCCHIALINI MATTEO
S.C.PESARESE
P. 2
0
0
0
1
0
191  
BENNATI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
192  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
193  
PERNA SIMONE
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 2
0
0
0
1
0
194  
MORANDI MICHAEL
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 2
0
0
0
1
0
195  
MAURI ANDREA
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
196  
PARODI NICOLO'
GENOA BIKE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
197  
BRUNETTI DAVIDE
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 2
0
0
0
1
0
198  
MONTOBBIO ETTORE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
199  
DEL CARLO FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 2
0
0
0
1
0
200  
COTTONE SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
201  
SPADA PASQUALE
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 2
0
0
0
1
0
202  
GENOBILE GIOVANNI
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
203  
DAL MAS ALBERTO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
204  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
205  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
206  
MANFREDA MATTIA
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
207  
TIEPPO MICHAEL
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
208  
FORNONI ALESSIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
209  
MANCINI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
210  
LOGICA ENRICO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
211  
ALIMERI KEY
ASD FARNESE VINI
P. 2
0
0
0
1
0
212  
ZAMPROGNA FILIPPO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
213  
FERRARI FAUSTO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
214  
MONDUCCI MATTIA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
215  
BONETTO NICHOLAS
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
216  
DI MAIO REZZIERO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 2
0
0
0
1
0
217  
BORTOLUZZI VALERIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
218  
PASINI KEVIN
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
219  
TERRANEO ALESSANDRO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
220  
ONESTI EMANUELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 2
0
0
0
0
2
221  
COLOMBO EROS
CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
222  
CORVO MATTEO
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
223  
TREVISIOL MICHAEL
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
224  
PRANDINI PAOLO
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
225  
GAGGINI MANUEL SERGIO
VELO CLUB SOMMESE
P. 1
0
0
0
0
1
226  
DAGOSTINO ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
227  
BONAITI LUCA
G.S.RONCO MAURIGI
P. 1
0
0
0
0
1
228  
MIRISOLA GIOVANNI
UC CASANO GUASTINI GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
229  
PELLECCHIA ANGELANTONIO
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 1
0
0
0
0
1
230  
ESPOSITO TOMMASO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 1
0
0
0
0
1
231  
BONETTO NICOLO'
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT EUROPBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
232  
BREDA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
233  
BROCCHETTI YURI
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 1
0
0
0
0
1
234  
TOMATIS MARCO
U.C. ALASSIO
P. 1
0
0
0
0
1
235  
MENEGHETTI MICHAEL
G.S. FIUMICELLO
P. 1
0
0
0
0
1
236  
ASCARI MATTEO
S.C.BARACCA
P. 1
0
0
0
0
1
237  
MAGNI ANTONIO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 1
0
0
0
0
1
238  
FOCHI FILIPPO
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
239  
PESAVENTO MANUEL
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
240  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
241  
MARINI LUCA
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
242  
BURBI ROBERTO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
243  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 1
0
0
0
0
1
244  
MARCUZZO ELIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
245  
CAMPUS ALESSANDRO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
246  
GRECO ANTONIO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 1
0
0
0
0
1
247  
SCHIAVON JACOPO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
248  
AZZOLINI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 1
0
0
0
0
1
249  
BALDUCCI DOMENICO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 1
0
0
0
0
1
250  
DROVETTI CORRADO
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
251  
MAGON ALESSIO
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 1
0
0
0
0
1
252  
COLAZILLI JACOPO
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 1
0
0
0
0
1
253  
CERIZZA LUCA
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
254  
TRINCA COLONEL MICHELE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
255  
VALLARINO LORENZO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 1
0
0
0
0
1
256  
LUCIA GIACOMO
A.S.D.IMPERO
P. 1
0
0
0
0
1
257  
DE NARDI MIRCO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 1
0
0
0
0
1
258  
CIARDI NICOLO'
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 1
0
0
0
0
1
259  
GRAZIAN NICOLAS
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT EUROPBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
260  
FRANZOLIN GIULIO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 1
0
0
0
0
1
261  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB EMPOLI BANCA DI CAMBIANO
P. 1
0
0
0
0
1
262  
GUIZZETTI SIMONE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 1
0
0
0
0
1
263  
TRIPPI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
264  
NANNELLI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
265  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 1
0
0
0
0
1
266  
PESTRIN GIULIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved