Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2011

Classifica individuale categoria Allievi 2011 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2011 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 16 Ottobre 2011
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 83
11
6
1
0
1
2  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 60
8
2
2
2
2
3  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 58
5
6
1
2
2
4  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 38
2
2
5
2
1
5  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 32
2
1
4
3
0
6  
SAMPAOLI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 29
2
3
0
2
3
7  
PETITTO MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 25
1
2
2
2
2
8  
CICCONE MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 24
2
0
3
1
3
9  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 21
2
0
2
2
1
10  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 21
0
1
3
3
2
11  
IOTTI ROBERTO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 20
1
1
2
2
1
12  
BARTOLINI FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 20
0
1
3
3
1
13  
BUONO MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 19
2
0
2
1
1
14  
MARONI ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 17
1
3
0
0
0
15  
DON VITO DOMENICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 16
1
2
1
0
0
16  
GUIDI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
1
2
0
1
1
17  
MENOZZI DAVIDE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 13
1
1
1
0
1
18  
LENZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 13
1
1
0
2
0
19  
FOCHI FILIPPO
S.C.TORRILE
P. 13
1
1
0
0
4
20  
VALGIMIGLI LORENZO
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 11
1
1
0
1
0
21  
DIPLAN SANTIAGO GERALD YEUDY
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 11
1
0
2
0
0
22  
GRODZICKI CEZARY
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 10
2
0
0
0
0
23  
CARRA MATHIAS
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 9
1
1
0
0
0
24  
BAZZANI MATTEO
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 9
0
1
1
0
2
25  
GUARNIERO TOMMASO
U.S. CALCARA
P. 8
1
0
1
0
0
26  
DONELLI FILIPPO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
27  
TOMASSINI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
0
1
0
1
1
28  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 6
1
0
0
0
1
29  
GOZZOLI FRANCESCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
1
0
0
0
1
30  
DELPOGGETTO ANDREA
S.C.TORRILE
P. 6
1
0
0
0
1
31  
DEL PRETE GREGORIO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
32  
FERRARI FAUSTO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 6
0
0
1
1
1
33  
BUONO ALBERTO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 6
0
0
1
1
1
34  
BRANCHINI GIULIO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
35  
MARIANI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 5
0
1
0
0
1
36  
ZAMA ALESSIO
U.C. SCAT
P. 5
0
1
0
0
1
37  
MAGISTRALI GUIDO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 5
0
0
1
1
0
38  
PISU FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 5
0
0
1
1
0
39  
RINALDI PAOLO
CICLISTICA MARANELLO
P. 4
0
1
0
0
0
40  
MONDUCCI MATTIA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 4
0
0
0
2
0
41  
SINTONI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
0
0
2
0
42  
NEGRINI ANDREA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 4
0
0
0
1
2
43  
MAMBELLI FILIPPO
U.C. SCAT
P. 3
0
0
1
0
0
44  
NEGRINI MARCO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
1
0
0
45  
VERASANI MATTEO
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
46  
ROBBA JACOPO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
47  
RACCAGNI NICOLA
U.C. SCAT
P. 3
0
0
1
0
0
48  
CELLI ALEX
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
49  
GILIOLI SAMUELE SILLA
TEAM BARBA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
50  
DAGOSTINO ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
51  
IACOBOAIEI SEBASTIAN CONSTANTIN
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
52  
GRAZIANI FILIPPO
S.C.BARACCA
P. 3
0
0
0
1
1
53  
BORGHI NICOLA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
1
0
54  
ARIANI ALESSANDRO
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
55  
OLEI FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
56  
SALA ALESSANDRO
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
57  
LUGLI RICCARDO
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 2
0
0
0
0
2
58  
BERTOCCHI MARCO
S.C. SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
0
2
59  
FONTANELLI MARCO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
60  
MONTAGNA MAICOL
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
61  
ASCARI MATTEO
S.C.BARACCA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved