Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI I ANNO 2011

Classifica Nazionale Allievi I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 16 Ottobre 2011
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 71
6
7
2
3
1
2  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 67
8
5
1
1
2
3  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 65
6
7
2
0
1
4  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 60
8
2
2
2
2
5  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 47
2
2
3
4
2
6  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 41
4
3
2
1
1
7  
AFFINI EDOARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 41
2
2
4
2
1
8  
ONOFRI VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 37
4
3
1
1
0
9  
MARCELLUSI DANIEL
CYGLING TEAM ELLECI
P. 37
3
2
2
2
2
10  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 36
3
3
2
1
1
11  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 35
3
2
2
2
2
12  
MOSCHETTI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 34
3
3
2
0
1
13  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 32
4
1
1
1
3
14  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 31
2
4
1
1
0
15  
VIGGIANO GIANLUCA
ASD FARNESE VINI
P. 30
3
1
2
1
3
16  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 28
1
2
3
2
2
17  
FEDRIGO LEONARDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 27
2
2
3
0
0
18  
PLEBANI DAVIDE
A.S.D. BIKETRETEAM VILLONGO
P. 26
3
1
0
3
1
19  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 25
4
0
0
1
3
20  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 24
1
2
2
2
1
21  
CATAUDELLA LORENZO
ASD RENAULT AMARU'
P. 23
3
0
0
4
0
22  
CALDERARO FILIPPO
A.S.D. FCI VICENZA
P. 23
2
1
1
2
2
23  
CARRUBBA PIERPAOLO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 23
1
4
0
1
0
24  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 23
0
5
0
1
1
25  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 22
2
0
3
1
1
26  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 22
1
2
0
3
3
27  
FUGGIANO ROCCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 21
2
2
0
1
1
28  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 21
2
0
2
2
1
29  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 21
1
3
0
2
0
30  
RUSSO FRANCESCO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 21
1
2
2
1
0
31  
D'ONISE UMBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 21
1
2
1
2
1
32  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 21
0
2
4
0
1
33  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 21
0
1
3
3
2
34  
ZANABONI SAMUELE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 20
1
1
2
2
1
35  
CACCIOTTI ANDREA
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 20
1
1
2
1
3
36  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 20
0
3
2
1
0
37  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 20
0
2
3
0
3
38  
BIA GIUSEPPE
BS.C. MATERA
P. 20
0
1
2
2
6
39  
PRANDINI PAOLO
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 19
1
2
1
1
1
40  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 19
1
1
1
2
3
41  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 19
0
3
1
1
2
42  
LAZZERI LUCA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 19
0
2
3
1
0
43  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 18
2
0
2
1
0
44  
MARONI ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 17
1
3
0
0
0
45  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 16
1
2
1
0
0
46  
MINUTOLO GENNARO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 16
0
2
1
2
1
47  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 15
0
3
0
1
1
48  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 15
0
1
3
1
0
49  
FICHERA MARIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 15
0
1
2
2
1
50  
BELLOMO PIETRO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 14
2
1
0
0
0
51  
BERLOFFA GIORGIO
U.S.AURORA PVB
P. 14
2
0
1
0
1
52  
VALLARINO LORENZO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 14
1
1
0
2
1
53  
TURCHETTI ALBERTO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 14
0
3
0
1
0
54  
VOLTOLINA ENRICO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 14
0
2
1
1
1
55  
FORNONI NICOLO'
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 14
0
2
1
0
3
56  
VERARDO ANDREA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 13
2
0
1
0
0
57  
PESTRIN GIULIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 13
1
1
1
0
1
58  
FOCHI FILIPPO
S.C.TORRILE
P. 13
1
1
0
0
4
59  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 13
1
0
2
0
2
60  
CONTE FABIO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 13
1
0
1
2
1
61  
STAFFUS DANIEL
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 13
0
1
3
0
0
62  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 13
0
1
3
0
0
63  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 13
0
0
1
5
0
64  
BARETTO MICHELE
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 12
2
0
0
1
0
65  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 12
0
1
2
1
0
66  
CANCIAN LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
2
0
0
0
1
67  
VALGIMIGLI LORENZO
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 11
1
1
0
1
0
68  
ROSSI GABRIELE
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 11
1
1
0
1
0
69  
MICHELETTI ANDREA
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 11
1
1
0
1
0
70  
TODARO MANUEL
S.C.CADREZZATE
P. 11
1
1
0
0
2
71  
AZZOLINI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 11
1
1
0
0
2
72  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 11
0
2
1
0
0
73  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 11
0
1
2
0
1
74  
MEROLLA ANTONIO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 11
0
1
1
1
2
75  
PERNA SIMONE
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 11
0
0
3
1
0
76  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 11
0
0
1
3
2
77  
GRODZICKI CEZARY
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 10
2
0
0
0
0
78  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 10
1
0
1
1
0
79  
FORCOLIN GIANLUCA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 10
0
2
0
1
0
80  
RONFINI FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 10
0
1
2
0
0
81  
BALDI FRANCESCO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 10
0
0
2
2
0
82  
RONDINONE DANIELE
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 9
1
1
0
0
0
83  
PEZZOTTA MATTIA
A.S.D. BIKETRETEAM VILLONGO
P. 9
1
1
0
0
0
84  
CARRA MATHIAS
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 9
1
1
0
0
0
85  
GALIMBERTI MARCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 9
1
0
1
0
1
86  
SALAMONE FRANCESCO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 9
1
0
1
0
1
87  
PALA FABIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 9
1
0
0
2
0
88  
PASINI KEVIN
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 9
1
0
0
2
0
89  
MOLTENI MARCO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
90  
CALIARI MATTEO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 9
0
1
1
0
2
91  
MINARDI GABRIELE
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 9
0
1
1
0
2
92  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 9
0
1
1
0
2
93  
GIULIANI GIACOMO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 9
0
0
3
0
0
94  
BERGAMELLI LUCA
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 9
0
0
2
1
1
95  
DE RENSIS ADRIANO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
0
0
1
3
0
96  
GUARNIERO TOMMASO
U.S. CALCARA
P. 8
1
0
1
0
0
97  
MIAT ANDREA
GUAZZOLINI CORATTI - FASSA BORTOLO
P. 8
1
0
1
0
0
98  
TROIANI STEFANO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 8
1
0
0
1
1
99  
ALLEGREZZA GIUSEPPE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
0
2
0
0
0
100  
TUCCIO PAOLO
ASD RENAULT AMARU'
P. 8
0
1
1
0
1
101  
D'ELIA MICHELE
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 8
0
1
1
0
1
102  
COTTONE SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 8
0
1
0
2
0
103  
SALMISTRARO STEFANO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 8
0
0
2
1
0
104  
GENOBILE GIOVANNI
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 7
1
0
0
1
0
105  
CRESPI SAMUEL
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
1
0
0
1
0
106  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 7
0
1
1
0
0
107  
RIBONI ALESSANDRO
U.C.FLERO
P. 7
0
1
1
0
0
108  
PEDUCCI ALESSANDRO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 7
0
0
1
2
0
109  
ABENANTE MICHELE
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 7
0
0
1
1
2
110  
WEGIERSKI PAWEL
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 6
1
0
0
0
1
111  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 6
1
0
0
0
1
112  
PAVAN OLIVIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 6
1
0
0
0
1
113  
GOZZOLI FRANCESCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
1
0
0
0
1
114  
DEL PRETE GREGORIO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
115  
SCULCO LUCA
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 6
0
1
0
1
0
116  
ZANETTA CHRISTIAN
U.C.A.B. BIELLA
P. 6
0
1
0
1
0
117  
LAZZARO GIACOMO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 6
0
1
0
1
0
118  
RICCI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 6
0
0
2
0
0
119  
SCARDIGLI EMANUELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 6
0
0
2
0
0
120  
BREDA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 6
0
0
0
2
2
121  
LAI GIUSEPPE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 6
0
0
0
2
2
122  
BRANCHINI GIULIO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
123  
STEFANI MASSIMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
124  
VANZULLI EDOARDO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
125  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
126  
CIANCI FRANCO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 5
1
0
0
0
0
127  
CHIAVIA VALERIO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
128  
MARTINELLI ANDREA
U.C.VALLE SERIANA
P. 5
1
0
0
0
0
129  
BRESCIANI FABIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
130  
MARTINELLI NICOLA
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
0
1
0
0
1
131  
MARIANI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 5
0
1
0
0
1
132  
DONELLO ANTONY
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
1
0
0
1
133  
URSETTO PIERANGELO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 5
0
0
1
1
0
134  
CRESTANI NICOLA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
135  
DI MAIO REZZIERO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 5
0
0
1
1
0
136  
MAGNIFICO ANTONIO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 5
0
0
1
1
0
137  
LOMBARDI GREGORIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
0
1
0
2
138  
DAL MAS ALBERTO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
0
0
0
2
1
139  
SARTORI MIRCO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 5
0
0
0
1
3
140  
BIGNONI TOMAS
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
1
0
0
0
141  
ANSALDI PAOLO
P.A.D.POZZARELLO - CLUB 2000
P. 4
0
1
0
0
0
142  
BERTOLI MATTEO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
1
0
0
0
143  
ROSTELLATO SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
1
0
0
0
144  
ORECCHIA PAOLO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 4
0
1
0
0
0
145  
CAPODICASA FABRIZIO
A.S.D. CAPODICASA TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
146  
GIRONELLI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 4
0
0
1
0
1
147  
CASTELLI MICHELE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 4
0
0
1
0
1
148  
DI GREGORIO ANTONIO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 4
0
0
1
0
1
149  
VISINTIN MATTEO
G.S.CANEVA - 2M DECORI ASD
P. 4
0
0
0
2
0
150  
MONDUCCI MATTIA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 4
0
0
0
2
0
151  
NEGRINI ANDREA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 4
0
0
0
1
2
152  
LEOGRANDE ANDREA
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 3
0
0
1
0
0
153  
VILLATORA NICOLA
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
154  
TUDICO PAOLO
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 3
0
0
1
0
0
155  
PASSERELLI CARMINE
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
156  
UZZAS SIMONE
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
157  
ZANET DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
1
0
0
158  
DALLA BETTA MICHELE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
159  
VERASANI MATTEO
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
160  
BIANCHI SAMUELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
161  
GAUDIOSO DANIELE
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 3
0
0
1
0
0
162  
RADICE RAFFAELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
163  
CELLI ALEX
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
164  
PETILLI DAVIDE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
165  
BRIARAVA ALESSIO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 3
0
0
1
0
0
166  
PANTALEO STEFANO VITO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 3
0
0
0
1
1
167  
KRUSVAR DAVID
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
0
1
1
168  
DAGOSTINO ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
169  
SCHIAVON JACOPO
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
170  
GRAZIANI FILIPPO
S.C.BARACCA
P. 3
0
0
0
1
1
171  
LONARDI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
172  
MANENTE MATTEO
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
173  
BORGHI NICOLA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
1
0
174  
MORANDI MICHAEL
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 2
0
0
0
1
0
175  
COVRE NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
MANCINI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
177  
LOCATELLI MATTEO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
178  
PASQUALETTO GIOVANNI
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
179  
MAURI ANDREA
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
180  
MACCHI LUCA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
181  
VILLA STEFANO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
182  
SOARDI DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
183  
BRESCIANI ALESSANDRO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
184  
MORA ALESSANDRO
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
185  
PROCIDA MARCO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 2
0
0
0
1
0
186  
PLATINI SEBASTIANO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
187  
PIETRA NICOLAS
U.S. LUNI
P. 2
0
0
0
1
0
188  
BORTOLUZZI VALERIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
189  
OLEI FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
190  
REDA ANDREA
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
191  
SALA ALESSANDRO
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
192  
QUARESMINI MICHEL
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 2
0
0
0
1
0
193  
GIOVAGNONI LUCA
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
194  
PAPPALARDO PAOLO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 2
0
0
0
1
0
195  
TOMATIS MARCO
U.C. ALASSIO
P. 2
0
0
0
0
2
196  
LUGLI RICCARDO
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 2
0
0
0
0
2
197  
BERTOCCHI MARCO
S.C. SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
0
2
198  
VECCHIATO MANUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 2
0
0
0
0
2
199  
NANNELLI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 2
0
0
0
0
2
200  
ZOTTI MATTIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 1
0
0
0
0
1
201  
ALBA TIBERIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
202  
FRANZOLIN GIULIO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 1
0
0
0
0
1
203  
MARCUZZO ELIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
204  
CALIENDO GERARDO
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 1
0
0
0
0
1
205  
FABAC MATTEO
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 1
0
0
0
0
1
206  
MAGUOLO ENRICO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
207  
GREGORINI CRISTIAN
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 1
0
0
0
0
1
208  
PINI RICCARDO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
209  
BORTOLINI LORENZO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
210  
DEGLI ESPOSTI ANDREA
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
211  
MARINI LUCA
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
212  
BONETTI OSCAR
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 1
0
0
0
0
1
213  
CIARDI NICOLO'
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 1
0
0
0
0
1
214  
BIANCHI MATTIA
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
215  
DI MARIA GIOVANNI
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 1
0
0
0
0
1
216  
VIANELLO MATTIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 1
0
0
0
0
1
217  
IANNELLI GIOVANNI
AC PRATESE 1927
P. 1
0
0
0
0
1
218  
GATTI GIACOMO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
219  
PONTAROLLO GIACOMO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
220  
QUARESIMIN LUCA
S.C.CADREZZATE
P. 1
0
0
0
0
1
221  
BERNESCHI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
222  
CURIAZZI FRANCESCO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 1
0
0
0
0
1
223  
BELTRAMI LUCA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
224  
BALDUCCI DOMENICO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 1
0
0
0
0
1
225  
CIACCI JACOPO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
226  
SARAVALLE ALESSANDRO
CICLI LUCCHINI.COM
P. 1
0
0
0
0
1
227  
ROSI MIRCO
G.S.CICLI CARUBE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
228  
MONTAGNA MAICOL
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
229  
TOLA STEFANO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
230  
GIANNONI EDOARDO
UC CASANO GUASTINI GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
231  
ROSTAGNO GIACOMO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 1
0
0
0
0
1
232  
BENEDETTI MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved