Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2015

Classifica individuale categoria Allievi 2015 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2015 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2015
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZANA FILIPPO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 104
7
8
7
3
2
2  
LIRA STEFANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 56
5
5
2
2
1
3  
RIGO SIMONE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 56
2
5
4
5
2
4  
MAZZUCCO FABIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 55
6
2
2
2
1
5  
BOSCARO DAVIDE
S.C.CICLI BONIN - GIULIO ZANON
P. 45
5
5
0
0
0
6  
BENATTI MASSIMILIANO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 44
2
6
1
3
1
7  
BOLCATO MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 42
3
2
4
2
3
8  
TABORRA MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 41
3
3
3
2
1
9  
CISAMOLO DIEGO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 36
1
3
3
3
2
10  
BAUCE DAVIDE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 35
2
2
4
1
3
11  
ZANDOMENEGHI MATTEO
U.C.FOEN MICTU
P. 33
3
0
3
1
7
12  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 32
4
0
0
4
4
13  
COATI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 30
3
2
0
3
1
14  
PASQUALOTTO ENRICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 29
2
2
3
0
2
15  
VIGNATO DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 26
1
2
1
3
4
16  
MASOTTO GIULIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 24
2
2
2
0
0
17  
AFFOLATI ALESSANDRO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 24
2
2
1
1
1
18  
MIRRA ANTONINO
V.C.ISOLANO
P. 23
2
1
2
1
1
19  
SACCON MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 22
1
2
3
0
0
20  
CHESINI MARCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 21
2
2
1
0
0
21  
PAVAN ALEX
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 20
1
2
0
3
1
22  
NARDI LORENZO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 19
2
1
1
1
0
23  
BARBIERI MANUEL
A.S.D.CYCLING TEAM EKOI
P. 19
1
1
3
0
1
24  
GIOPP LORENZO
U.C.FOEN MICTU
P. 18
2
1
1
0
1
25  
CONSOLARO MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 17
1
2
0
2
0
26  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 17
1
2
0
2
0
27  
MENEGALE ELIA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 17
0
2
1
1
4
28  
DOMENTI DANIEL
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 16
2
1
0
1
0
29  
MANTOVANI SEBASTIANO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 15
2
1
0
0
1
30  
VENTURI DAVIDE
U.S. AZZANESE
P. 15
0
2
1
1
2
31  
MINALI MICHAEL
V.C.ISOLANO
P. 13
2
0
1
0
0
32  
MARIN MATTEO
G.S. FIUMICELLO
P. 13
0
2
1
1
0
33  
PEGORARO MATTEO GINO
G.S.BICISPORT
P. 13
0
2
1
1
0
34  
PETRUCCI MATTIA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 12
1
1
1
0
0
35  
TOLIO ALEX
GUADENSE ROTOGAL
P. 12
0
0
3
0
3
36  
DALLA POLA RICCARDO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
1
0
1
1
1
37  
PIETROBON ANDREA
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 10
1
1
0
0
1
38  
BORTOLAN JACOPO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 9
0
1
1
1
0
39  
RACCANI MATTIA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 8
1
0
0
0
3
40  
LEONI ALBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 8
0
0
2
0
2
41  
CONSOLARO CHRISTOPHER
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 8
0
0
1
2
1
42  
BONALDO TOMMASO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 7
1
0
0
1
0
43  
BOAGA FRANCESCO
BANCA DELLA MARCA - V.C.ORSAGO
P. 7
1
0
0
1
0
44  
DISSEGNA PIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 7
0
1
1
0
0
45  
FREZZA DAVIDE
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 7
0
1
0
1
1
46  
RIZZO NICOLA
S.S. SANFIORESE
P. 7
0
1
0
1
1
47  
EL GOUZI OMAR
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
0
1
0
1
1
48  
DAL MONTE ROBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 6
1
0
0
0
1
49  
FRACCARO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
50  
ZANETTE WILLIAM
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 6
0
1
0
1
0
51  
DALLA VALLE TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 6
0
0
2
0
0
52  
PAIOLA MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
0
0
2
0
0
53  
BIZZOTTO THOMAS
G.S.BICISPORT
P. 6
0
0
1
1
1
54  
BARATTIN GEREMIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
0
0
1
1
1
55  
HAMZA ALBERTO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 6
0
0
0
1
4
56  
NICHELE MORENO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
57  
FURLAN FRANCESCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
58  
FONTANA MARCO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
1
0
0
0
0
59  
FACCI MATTEO
V.C.ISOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
60  
TESSARI NICOLO'
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 5
1
0
0
0
0
61  
FONTANA FILIPPO
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
0
1
1
0
62  
GRAZIATO NICOLA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 4
0
1
0
0
0
63  
BARIANI LUCA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
64  
FRIGO MARCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 4
0
1
0
0
0
65  
GEMIN MARIO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
66  
PALADIN LUCA
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 4
0
0
0
1
2
67  
MARTINI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
1
0
0
68  
CECCON DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
69  
VARIATI ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
70  
GIORA ALVISE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
0
1
1
71  
BARZOTTO ANDREA
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 3
0
0
0
1
1
72  
SIMEONI FILIPPO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
73  
APPOLONI ALBERTO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 2
0
0
0
1
0
74  
DE CARLO GIOVANNI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
75  
PAULON SAMUELE
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 2
0
0
0
1
0
76  
MOLENA ENRICO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
77  
PRADELLE NICOLA
PEDALE MARENESE
P. 2
0
0
0
1
0
78  
BERTO IVAN
A.C.D.MONSELICE
P. 2
0
0
0
0
2
79  
FERRO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
80  
DERCACI MARIN
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
81  
VIERO MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
82  
FERRAIS MICHELE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 1
0
0
0
0
1
83  
COVER LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
84  
FRATIN TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
85  
DE VETTORI LORENZO
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
86  
PANAROTTO MATTEO
HAWAIKI RONCA'
P. 1
0
0
0
0
1
87  
COVRE DAVID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
88  
BOBBO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
89  
LUPPINO LEONARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 1
0
0
0
0
1
90  
BONALDO KEVIN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 1
0
0
0
0
1
91  
PASQUALI RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved