Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2015

Classifica individuale categoria Allievi 2015 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2015 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2015
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ALEOTTI GIOVANNI
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 58
4
3
6
3
2
2  
BARONCINI FILIPPO
S.C.MASSESE A.S.D.MINIPAN
P. 47
3
3
5
1
3
3  
REPINO PASQUALE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 45
3
4
2
3
2
4  
BUDA SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 32
2
4
0
2
2
5  
PAOLINI EMANUELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 25
3
1
0
3
0
6  
REGALLI LUCA
G.S.PARMENSE
P. 25
2
0
4
0
3
7  
CAVICCHIOLI JACOPO
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 19
2
0
1
3
0
8  
MASETTI SIMONE
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 19
2
0
1
2
2
9  
BARBIERI LORENZO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 19
1
2
2
0
0
10  
ANTONELLI MICHAEL
S.MARINO - SS.JUVENES
P. 18
3
0
0
1
1
11  
CANTONI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
1
1
1
1
2
12  
CASADEI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
1
1
1
1
2
13  
ESPOSITO GIANLUCA
TEAM BARBA A.S.D.
P. 14
1
1
0
2
1
14  
MINA ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 13
1
0
2
1
0
15  
PESENTI THOMAS
G.S.PARMENSE
P. 13
0
2
1
0
2
16  
BATTISTINI SAMUELE
AS TEAM AIRONE
P. 12
1
0
2
0
1
17  
GILIBERTO LUCA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 10
1
1
0
0
1
18  
ROSSI MICHELE
V.C.PONTENURE-RASCHIANTI-ZEPPI
P. 10
0
0
3
0
1
19  
REPETTI LEONARDO
V.C.PONTENURE-RASCHIANTI-ZEPPI
P. 9
1
1
0
0
0
20  
PONGILUPPI MATTEO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 9
1
0
1
0
1
21  
FERRI EDOARDO
U.S. CALCARA
P. 9
0
1
0
2
1
22  
CAPUTO FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
0
1
0
2
1
23  
PICCININI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 8
0
1
0
1
2
24  
VALENTINI FRANCESCO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 8
0
0
2
1
0
25  
CASTALDINI NICOLAS
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 7
1
0
0
1
0
26  
LEPRI FRANCESCO
S.C.CERETOLESE
P. 7
0
1
1
0
0
27  
TAGLIOLI ANTONIO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 6
0
1
0
1
0
28  
MARABINI NICOLO'
S.C.SAN LAZZARO WORK SERVICE
P. 5
1
0
0
0
0
29  
PRUNI DAVIDE
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 5
0
1
0
0
1
30  
ZANNI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
31  
FACCHINI MANUEL
TEAM BARBA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
32  
PETRELLI GABRIELE
U.S. CALCARA
P. 4
0
0
1
0
1
33  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
S.C.SAN LAZZARO WORK SERVICE
P. 4
0
0
1
0
1
34  
ARFELLI TOMAS
U.C. SCAT
P. 3
0
0
1
0
0
35  
TASSELLI LEONARDO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
1
0
0
36  
STROZZI CHRISTOPHER
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
37  
ROSEO LORENZO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
38  
CARAFA MICHELE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
39  
ANSALONI EMANUELE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
40  
TEDALDI ELIA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 2
0
0
0
1
0
41  
CALLONI LORENZO
MERIDA ITALIA TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
42  
RAIMONDI ALEX
AS TEAM AIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
43  
FERRIERI MATTIA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
44  
DE LUCA GIUSEPPE
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
45  
FONTANA LEONARDO
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
46  
GIERI LORIS
S.C.BARACCA
P. 1
0
0
0
0
1
47  
RASCHI EUGENIO
AS TEAM AIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved