Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE PIEMONTE 2015

Classifica individuale categoria Allievi 2015 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Allievi 2015 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2015
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RUBINO SAMUELE
PEDALE OSSOLANO
P. 56
6
4
2
2
0
2  
BARTOLOZZI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 38
3
3
3
0
2
3  
MATTALIA GABRIELE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 35
3
1
2
3
4
4  
CAVALLO LUCA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 33
0
4
3
4
0
5  
BERTUZZI ENEA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 31
3
2
1
1
3
6  
TIBALDI ANDREA
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 14
0
2
1
1
1
7  
CARRO' SIMONE
PEDALE ACQUESE
P. 12
0
2
0
2
0
8  
COPPOLA EMANUELE
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 11
0
1
2
0
1
9  
PALMA ALESSIO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 10
1
1
0
0
1
10  
LAZZARIN DIEGO
PEDALE ACQUESE
P. 9
0
1
1
0
2
11  
ERPETTO ALBERTO
ASD PEDALE CANELLESE
P. 8
1
0
1
0
0
12  
BORNENGO FEDERICO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 8
1
0
0
1
1
13  
SULIS ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 8
0
1
1
0
1
14  
FERRERO NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 7
0
0
1
1
2
15  
GHIRON FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 6
0
1
0
1
0
16  
VITILLO NICOLO'
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 6
0
0
2
0
0
17  
PIGLIA LORENZO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
18  
ROSA TOMMASO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 5
1
0
0
0
0
19  
TEOFILO DAVIDE
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 5
1
0
0
0
0
20  
CASTAGNO GIOELE
ESPERIA PIASCO
P. 5
0
0
0
2
1
21  
RUZZA GUGLIELMO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
22  
ROSSETTI PAOLO
DYTECH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
23  
CREOLA FABIO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 3
0
0
1
0
0
24  
COCCIA EDOARDO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 3
0
0
0
1
1
25  
PORTIGLIATTI FABIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
26  
BARONE FAUSTO
PEDALE OSSOLANO
P. 2
0
0
0
1
0
27  
CORINO NICOLA
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 2
0
0
0
1
0
28  
GARBEROGLIO RICCARDO
ASD PEDALE CANELLESE
P. 2
0
0
0
0
2
29  
CORINO MARCO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 1
0
0
0
0
1
30  
GARZI FABIO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 1
0
0
0
0
1
31  
NEPOTE VESIN GIACOMO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 1
0
0
0
0
1
32  
CRESCENZO DIAMANTE SIMONE
TEAM CICLOTECA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved