Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI agosto 2015


Classifica Nazionale Allievi del mese di agosto 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FANTINATO KEVIN
ROTOGAL BERTONCELLO
P. 17
2
0
2
0
1
2  
BOSCARO DAVIDE
S.C.CICLI BONIN - GIULIO ZANON
P. 17
1
3
0
0
0
3  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 15
3
0
0
0
0
4  
INNOCENTI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 15
3
0
0
0
0
5  
ALEOTTI GIOVANNI
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 14
2
1
0
0
0
6  
COATI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 14
1
2
0
0
1
7  
BAGIOLI ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 13
1
2
0
0
0
8  
BENATTI MASSIMILIANO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 12
1
1
1
0
0
9  
BREGA GABRIELE
ASD CICLISTI JUNIOR MATELICA
P. 11
2
0
0
0
1
10  
RASTELLI LUCA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 11
1
1
0
1
0
11  
ASLLANI BRUNO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 11
0
1
1
2
0
12  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 10
2
0
0
0
0
13  
PAOLINI EMANUELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 10
2
0
0
0
0
14  
MAZZUCCO FABIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 10
1
0
1
1
0
15  
CAVALLO LUCA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 10
0
2
0
1
0
16  
MOLINI FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 10
0
1
2
0
0
17  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 9
1
1
0
0
0
18  
MAGLI FILIPPO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
19  
CANGEMI DANILO
REGOLO NORMANNA PONTREMOLI
P. 9
1
1
0
0
0
20  
MARCELLUSI MARTIN
G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI
P. 9
1
1
0
0
0
21  
BENVENUTO LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
22  
PRADA THOMAS
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 9
1
0
0
2
0
23  
BARONCINI FILIPPO
S.C.MASSESE A.S.D.MINIPAN
P. 9
0
1
1
1
0
24  
PRICONI PAOLINO
LIBERTAS FLORIDIA - TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 8
1
0
1
0
0
25  
PORTA GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
26  
REGALLI LUCA
G.S.PARMENSE
P. 8
1
0
1
0
0
27  
RIGO SIMONE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 8
1
0
1
0
0
28  
MANFREDI SAMUELE
U.C. ALASSIO
P. 8
1
0
1
0
0
29  
TABORRA MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 8
1
0
0
1
1
30  
BIFFI LUCA
G.C.ALMENNO ASD
P. 8
1
0
0
1
1
31  
ZANA FILIPPO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 8
0
1
1
0
1
32  
IOB PATRICK
U.S.AURORA
P. 8
0
1
1
0
1
33  
IMBRUGLIA ROCCO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25- POZZARELLO
P. 8
0
1
1
0
1
34  
COLNAGHI LUCA
V.C. SOVICO
P. 8
0
1
1
0
1
35  
GUGLIELMI TIZIANO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 7
1
0
0
1
0
36  
PALOMBA ANGELO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 7
1
0
0
1
0
37  
LEO NICOLA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
38  
LUCHERINI DANIELE
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 7
1
0
0
1
0
39  
AFFOLATI ALESSANDRO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 7
1
0
0
1
0
40  
ZEGA LORENZO
G.S.BUTESE
P. 7
1
0
0
1
0
41  
MARIN MATTEO
G.S. FIUMICELLO
P. 7
0
1
1
0
0
42  
GARIBBO NICOLO'
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 7
0
1
1
0
0
43  
PASSA JURI
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 7
0
1
1
0
0
44  
FABBI SAMUELE
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 7
0
1
1
0
0
45  
GIOPP LORENZO
U.C.FOEN MICTU
P. 7
0
1
1
0
0
46  
GRANDI MATTEO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 6
1
0
0
0
1
47  
DAL MONTE ROBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 6
1
0
0
0
1
48  
PULVIRENTI SAMUELE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 6
0
1
0
1
0
49  
DE SIMONE PIETRO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 6
0
1
0
1
0
50  
GHIRON FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 6
0
1
0
1
0
51  
BERTUZZI ENEA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 6
0
1
0
0
2
52  
ANGELOZZI GIOVANNI
GM CYCLING TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
53  
MORO ALESSIO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 6
0
0
1
1
1
54  
CIRILLI CRISTIAN
SECOM FORNO PIOPPI
P. 6
0
0
1
1
1
55  
DAVINI LORENZO
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
56  
INNOCENTI SIMONE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
57  
SUSCO ALESSANDRO
S.C.D.NUCLEO GIOVENTU' POTENZA
P. 5
1
0
0
0
0
58  
VIOLA DONATELLO
A.S.D.OPPIDO CASTROCIELO LATINENSE
P. 5
1
0
0
0
0
59  
FIGINI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 5
1
0
0
0
0
60  
ZANDOMENEGHI MATTEO
U.C.FOEN MICTU
P. 5
1
0
0
0
0
61  
FONTANA MARCO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
1
0
0
0
0
62  
MICANTI SAMUELE
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 5
1
0
0
0
0
63  
RUBINO SAMUELE
PEDALE OSSOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
64  
ARRIGONI GIOVANNI
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
65  
PARRAVANO FRANCESCO
VELOSPORT CENTRO LE TORRI
P. 5
1
0
0
0
0
66  
ROSALEN MATTEO
S.C.LA PUJESE
P. 5
1
0
0
0
0
67  
BERZI ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 5
1
0
0
0
0
68  
COSTA ORAZIO
A.S.D.CISCOTURISTICA CASTANEA
P. 5
1
0
0
0
0
69  
LISSONI ANDREA
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
70  
GALARDINI LEONARDO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 5
1
0
0
0
0
71  
CHESINI MARCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
72  
CASAL FABRIZIO
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 5
1
0
0
0
0
73  
CORTI STEFANO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
1
0
0
0
0
74  
BENEDETTI GABRIELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
0
1
0
0
1
75  
BUONAURO MICHELE
CICLISTICA DRO'
P. 5
0
1
0
0
1
76  
SERRA FRANCESCO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
77  
DELLA VIGNA ANTONIO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 5
0
1
0
0
1
78  
LIRA STEFANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
0
1
0
0
1
79  
BOSINI DIEGO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
0
0
1
1
0
80  
BENEDETTI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
81  
BARBIERATO ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 5
0
0
1
1
0
82  
BIZZOTTO THOMAS
G.S.BICISPORT
P. 5
0
0
1
1
0
83  
CERRI MICHAEL
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 5
0
0
1
1
0
84  
BOLCATO MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
0
0
1
1
0
85  
ORLANDI ALBERTO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 4
0
1
0
0
0
86  
CARRO' SIMONE
PEDALE ACQUESE
P. 4
0
1
0
0
0
87  
MORZILLO DANILO
G.S.C.MOIANO
P. 4
0
1
0
0
0
88  
PEGORARO MATTEO GINO
G.S.BICISPORT
P. 4
0
1
0
0
0
89  
AMBONI ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
90  
MCHAOURI HICHAM
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 4
0
1
0
0
0
91  
VOLPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
92  
DEMEGLIO MATTEO
S.C.ISOLANA LA MADDALENA
P. 4
0
1
0
0
0
93  
PETRUCCI MATTIA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 4
0
1
0
0
0
94  
GHISLANZONI ANDREA
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 4
0
1
0
0
0
95  
CASARINI MARCO
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
96  
MASOTTO GIULIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 4
0
1
0
0
0
97  
CONSOLARO MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
98  
GRAZIATO NICOLA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 4
0
1
0
0
0
99  
CHIODINI FABIO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 4
0
1
0
0
0
100  
BUDA SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
101  
NESSLER MARTIN
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
102  
STURINI FRANCESCO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
103  
POLANO GIOELE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 4
0
1
0
0
0
104  
PELLIZZARI GABRIELE
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
105  
DONESANA DANIELE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
106  
TESTANI MATTEO
VELOSPORT CENTRO LE TORRI
P. 4
0
1
0
0
0
107  
TADDEI FRANCESCO
U.C.DONORATICO
P. 4
0
1
0
0
0
108  
ISEPPI LORENZO
CICLISTICA DRO'
P. 4
0
1
0
0
0
109  
LEPRI FRANCESCO
S.C.CERETOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
110  
GRANDI LORENZO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 4
0
1
0
0
0
111  
NASTASI DANIEL
U.C. CASANO A. S. D.
P. 4
0
0
1
0
1
112  
PASTORELLI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
0
1
0
1
113  
AMADIO EMANUELE
S.C.LA PUJESE
P. 4
0
0
1
0
1
114  
ACCO ALESSIO
POL.ALBERGO OLIVETO
P. 4
0
0
1
0
1
115  
ACAMPORA LUIGI
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 4
0
0
1
0
1
116  
BAUCE DAVIDE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
0
1
0
1
117  
VIGNOLI NICHOLAS
TUTTOGARE CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
118  
SIRI GIORGIO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
0
0
2
0
119  
STROZZI CHRISTOPHER
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
120  
SULIS ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 3
0
0
1
0
0
121  
CAPELLA GIOVANNI
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 3
0
0
1
0
0
122  
PIERONI IACOPO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
123  
CISAMOLO DIEGO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
124  
PARISINI NICOLO'
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
125  
AMATO GENNARO
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 3
0
0
1
0
0
126  
MARTINI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
1
0
0
127  
MANCUSO ANDREA
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 3
0
0
1
0
0
128  
BELLETTA PIER ELIS
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
129  
SECHI MATTIA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
130  
VISINTAINER LORENZO
U.S.AURORA
P. 3
0
0
1
0
0
131  
DISSEGNA PIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
132  
NOVA SAMUEL
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
133  
FANIGLIULO GIUSEPPE
PEDALE JONICO PICONESE
P. 3
0
0
1
0
0
134  
PIRRO FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 3
0
0
1
0
0
135  
GIULIANI ANDREA LUCA
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
136  
ZAMPOLINI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
137  
ZUCARO UGO
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
138  
COLOMBO RICCARDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 3
0
0
1
0
0
139  
CREOLA FABIO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
BESSEGA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
141  
MASSARO AURELIO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 3
0
0
1
0
0
142  
ROSSI MICHELE
V.C.PONTENURE-RASCHIANTI-ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
143  
SAPORITA SALVATORE
REGOLO NORMANNA PONTREMOLI
P. 3
0
0
0
1
1
144  
PANARIELLO GIORGIO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 3
0
0
0
1
1
145  
CASOLIN NICOLAS
G.C. PASIANO
P. 3
0
0
0
1
1
146  
TAGLIETTI STEFANO
G.S.RONCO MAURIGI
P. 3
0
0
0
1
1
147  
MASETTI SIMONE
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 3
0
0
0
1
1
148  
QUARTUCCI LORENZO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 2
0
0
0
1
0
149  
VITALE AUGUSTO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 2
0
0
0
1
0
150  
PRETI MARTINO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 2
0
0
0
1
0
151  
CHINOSI LEONARDO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
152  
MYRONYUK VLADYSLAV VASYLIOVYCH
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 2
0
0
0
1
0
153  
SCALVINONI ANDREA
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 2
0
0
0
1
0
154  
CASTELLI PAOLO
CALUSCHESE SEZ.CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
155  
DI CECCO CRISTHIAN
S.S.NO-CE EURO90
P. 2
0
0
0
1
0
156  
REPINO PASQUALE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
157  
AGOSTINI NICHOLAS
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
158  
SANTUCCI EDOARDO
GM CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
159  
MENEGALE ELIA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
160  
ANNABE HAMZA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
161  
CIUCCARELLI RICCARDO
US RAPAGNANESE
P. 2
0
0
0
1
0
162  
COVIZZI RICCARDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 2
0
0
0
1
0
163  
BULLERI RAOUL
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 2
0
0
0
1
0
164  
BARATTIN GEREMIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
165  
PASQUINELLI ANDREA
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
166  
TAMUSSI NICOLO'
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
167  
MINA ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
168  
FONTANA FILIPPO
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
169  
DOMENTI DANIEL
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
170  
ZANETTE WILLIAM
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
171  
DI GAETANO NICOLO'
GM CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
172  
BERTOLINI GIAMMARIA
ASD SPEEDY BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
173  
PASQUALI CHRISTIAN
U.S.AURORA
P. 2
0
0
0
1
0
174  
PAVAN ALEX
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
175  
PITZANTI ORLANDO
V.C.SARROCH ALBERGO OLIVETO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
CANTONI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
177  
LEONCINI NICCOLO'
ABITARE CORNICI CIRCOLO ARCI S.ALLENDE
P. 2
0
0
0
0
2
178  
MESCHINI RICCARDO
S.C.RINASCITA
P. 2
0
0
0
0
2
179  
ROBERTI LUCA
TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
180  
PICCININI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 1
0
0
0
0
1
181  
BARTOLUCCI DIEGO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
182  
CASIRAGHI JACOPO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
183  
BOBBO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
184  
CESCON LORENZO
S.C.LA PUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
185  
BRUNETTI LEONARDO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
186  
MATTEUCCI GABRIELE
G.S. POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
187  
PISANO JACOPO
S.C.ISOLANA LA MADDALENA
P. 1
0
0
0
0
1
188  
COVER LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
189  
HAMZA ALBERTO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
190  
CARAFA MICHELE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
191  
NASTASI PATRICK
U.C. CASANO A. S. D.
P. 1
0
0
0
0
1
192  
PISCONE LUCA
US RAPAGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
193  
MAZZEO COSIMO
TEAM MAX BICI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
194  
GIERI LORIS
S.C.BARACCA
P. 1
0
0
0
0
1
195  
LEONI ALBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
196  
SIRONI TOMMASO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
197  
FLORO MICHELE
PROGETTO BARI - BAT
P. 1
0
0
0
0
1
198  
DI PALMA BRYAN
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 1
0
0
0
0
1
199  
COLLEONI KEVIN
CALUSCHESE SEZ.CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
200  
MERLETTI SIMONE
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
201  
BELOGI MATTEO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
202  
FRANZELLI CRISTIAN
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 1
0
0
0
0
1
203  
FREQUENTINI DAVIDE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
204  
PASQUALOTTO ENRICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
205  
MURARO MASSIMO
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
206  
BARBIERI MANUEL
A.S.D.CYCLING TEAM EKOI
P. 1
0
0
0
0
1
207  
GARBEROGLIO RICCARDO
ASD PEDALE CANELLESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved