Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI ottobre 2015


Classifica Nazionale Allievi del mese di ottobre 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RUBINO SAMUELE
PEDALE OSSOLANO
P. 10
2
0
0
0
0
2  
FANTINATO KEVIN
ROTOGAL BERTONCELLO
P. 9
1
1
0
0
0
3  
CHINOSI LEONARDO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 9
1
1
0
0
0
4  
AMADIO EMANUELE
S.C.LA PUJESE
P. 8
1
0
1
0
0
5  
PONGILUPPI MATTEO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 8
1
0
1
0
0
6  
NENCINI TOMMASO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 8
0
2
0
0
0
7  
ZANA FILIPPO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 7
0
1
1
0
0
8  
BAGIOLI ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 7
0
1
1
0
0
9  
VIGNATO DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
1
0
1
0
10  
BELLETTA PIER ELIS
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
0
0
2
0
0
11  
SUSCO ALESSANDRO
S.C.D.NUCLEO GIOVENTU' POTENZA
P. 5
1
0
0
0
0
12  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 5
1
0
0
0
0
13  
BIANCALANI ANDREA
VELO CLUB S.C.EMPOLI
P. 5
1
0
0
0
0
14  
INNOCENTI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
15  
PASQUALOTTO ENRICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
16  
IACCHI ALESSANDRO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
BERGAMIN ENRICO
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 5
1
0
0
0
0
18  
BARBIERI MANUEL
A.S.D.CYCLING TEAM EKOI
P. 5
1
0
0
0
0
19  
ZADRA GABRIELE
TEAM SUDTIROL ASD CAMPANA IMBALLAGGI
P. 5
1
0
0
0
0
20  
MINALI MICHAEL
V.C.ISOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
21  
ALEOTTI GIOVANNI
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 5
0
0
1
1
0
22  
PARISINI NICOLO'
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
23  
PASTORELLI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
24  
MARIN MATTEO
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
1
0
0
0
25  
PESCHIERA SIMONE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
26  
PALMA ALESSIO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 4
0
1
0
0
0
27  
RIGO SIMONE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
MARINI ALBERTO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
29  
PRATA MATTEO
TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
30  
CHITI GIULIO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 3
0
0
1
0
0
31  
MAGLI FILIPPO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
32  
ANNABE HAMZA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
33  
DE SIMONE PIETRO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 3
0
0
1
0
0
34  
BORTOLAN JACOPO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
35  
CASOLIN NICOLAS
G.C. PASIANO
P. 3
0
0
1
0
0
36  
BOSINI DIEGO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 3
0
0
1
0
0
37  
VARIATI ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
38  
COPPOLA EMANUELE
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
39  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
40  
MURARO MASSIMO
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
41  
POLANO GIOELE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
42  
ASLLANI BRUNO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
43  
REPINO PASQUALE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
44  
FERRARI DAVIDE
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
45  
INNOCENTI SIMONE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
46  
GARIBBO NICOLO'
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 2
0
0
0
1
0
47  
MAZZOTTI FEDERICO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
48  
MAZZUCCO FABIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
VENTISETTE SIMONE
HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
50  
ZANICHELLI ALESSANDRO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
51  
MENNELLA SALVATORE
S.C.RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
52  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
53  
ZANDOMENEGHI MATTEO
U.C.FOEN MICTU
P. 2
0
0
0
0
2
54  
VOLPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 1
0
0
0
0
1
55  
FANCELLU ALESSANDRO
A.C.S.D.REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 1
0
0
0
0
1
56  
DAVINI LORENZO
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
57  
BARONCINI FILIPPO
S.C.MASSESE A.S.D.MINIPAN
P. 1
0
0
0
0
1
58  
GASTALDI DAVIDE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 1
0
0
0
0
1
59  
SANTUCCI DAMIANO VALENTINO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
60  
CASOTTI DIMITRI
U.S.MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 1
0
0
0
0
1
61  
GILIBERTO LUCA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
62  
MASETTI SIMONE
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
63  
SACCHI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
64  
BARATTIN GEREMIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
65  
MENEGALE ELIA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
66  
DALLA POLA RICCARDO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
67  
PASSA JURI
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved