Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2015

Classifica individuale categoria Allievi 2015 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2015 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2015
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
INNOCENTI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 87
11
3
3
3
1
2  
MAGLI FILIPPO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 46
2
5
4
2
0
3  
CIUCCI DIEGO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 35
2
5
1
0
2
4  
IACCHI ALESSANDRO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 32
3
2
0
2
5
5  
FEDELI GEREMIA
POL.ALBERGO OLIVETO
P. 26
3
1
1
2
0
6  
BENEDETTI GABRIELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 26
1
4
0
1
3
7  
PESCHIERA SIMONE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 25
3
1
0
3
0
8  
CERRI MICHAEL
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 22
2
0
3
1
1
9  
LUCHERINI DANIELE
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 21
1
2
0
3
2
10  
CATALDO LORENZO
V.C.SEANO ONE
P. 18
2
0
2
0
2
11  
INNOCENTI SIMONE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 18
1
2
0
2
1
12  
ZEGA LORENZO
G.S.BUTESE
P. 17
3
0
0
1
0
13  
VENTISETTE SIMONE
HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
P. 17
1
0
3
1
1
14  
FREQUENTINI DAVIDE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 16
1
0
0
5
1
15  
CHITI GIULIO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 15
0
0
3
1
4
16  
CASSARA' GIACOMO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 14
2
0
1
0
1
17  
TOMI ANDREA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 14
2
0
0
2
0
18  
ROSSI FEDERICO
ABITARE CORNICI CIRCOLO ARCI S.ALLENDE
P. 14
1
0
3
0
0
19  
ZUCARO UGO
G.S. POZZARELLO
P. 14
1
0
1
2
2
20  
NENCINI TOMMASO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 13
1
2
0
0
0
21  
SEVERI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 13
1
1
0
1
2
22  
CINCINELLI DANIELE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 12
1
1
1
0
0
23  
GIACHI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 12
1
0
2
0
1
24  
BIANCALANI ANDREA
VELO CLUB S.C.EMPOLI
P. 12
1
0
1
2
0
25  
MOLINI FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 11
0
1
2
0
1
26  
DOVA DENNIS
A.S.D.G.S.CINQUALE REGOLO
P. 10
0
2
0
1
0
27  
CEPA MESUT
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 10
0
1
2
0
0
28  
SANTUCCI DAMIANO VALENTINO
CICLISTICA CECINA
P. 10
0
1
1
1
1
29  
BERTOLINI GIAMMARIA
ASD SPEEDY BIKE
P. 8
1
0
0
1
1
30  
VIGNOLI NICHOLAS
TUTTOGARE CYCLING TEAM
P. 8
0
0
1
2
1
31  
GRANDI MATTEO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 7
1
0
0
0
2
32  
BOANINI CURZIO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 7
0
1
1
0
0
33  
PANARIELLO GIORGIO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 7
0
1
0
1
1
34  
ACCO ALESSIO
POL.ALBERGO OLIVETO
P. 7
0
0
2
0
1
35  
MYRONYUK VLADYSLAV VASYLIOVYCH
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 7
0
0
0
3
1
36  
MATTEUCCI GABRIELE
G.S. POZZARELLO
P. 6
1
0
0
0
1
37  
GRANDI LORENZO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 6
0
1
0
1
0
38  
LEONCINI NICCOLO'
ABITARE CORNICI CIRCOLO ARCI S.ALLENDE
P. 6
0
0
0
2
2
39  
RUSSILLO MATTIA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
40  
TROGU EMANUELE
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
41  
BRUNETTI LEONARDO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 5
0
1
0
0
1
42  
BULLERI RAOUL
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 5
0
0
1
1
0
43  
MENICHETTI FRANCESCO
ASD S.S.GROSSETO CYCLING TEAM
P. 5
0
0
0
2
1
44  
TADDEI FRANCESCO
U.C.DONORATICO
P. 4
0
1
0
0
0
45  
NARDI FILIPPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
46  
ORLANDI ALBERTO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 4
0
1
0
0
0
47  
ALDUINI ALESSANDRO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
48  
ROSSI FEDERICO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
49  
PARDINI FEDERICO
A.S.D.G.S.CINQUALE REGOLO
P. 4
0
0
1
0
1
50  
PASQUINELLI ANDREA
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
51  
PIEROTTI MIRCO
A.S.D.G.S.CINQUALE REGOLO
P. 3
0
0
1
0
0
52  
FUSCO LORENZO
U.C.EMPOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
53  
DOVICHI DANIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
54  
VERDIANI LORENZO
ABITARE CORNICI CIRCOLO ARCI S.ALLENDE
P. 3
0
0
1
0
0
55  
PIERONI IACOPO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
56  
BORSI MATTEO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
57  
DEL RY ALESSANDRO
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
0
1
1
58  
GENNAI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 2
0
0
0
1
0
59  
GALLI LORENZO
U.C.MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 2
0
0
0
1
0
60  
DEL NISTA ANDREAS
G.S. POZZARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
BARTOLUCCI DIEGO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
62  
BIANCHI ANDREA
POL.ALBERGO OLIVETO
P. 1
0
0
0
0
1
63  
APOSTI LEONARDO
ASD S.S.GROSSETO CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved